Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Kurzhaar сказал:

знал бы, что куропатки так бы суетливо  «разыгрывать партию» не стал бы.

знал бы прикуп, жил бы в Сочи

в очередной раз спрошу, вот зачем эти "вперед" на расстоянии? что бы опять толкать начал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

знал бы прикуп, жил бы в Сочи

в очередной раз спрошу, вот зачем эти "вперед" на расстоянии? что бы опять толкать начал?

Я же тебе говорю...этой работе предшествовало 2 сбежавших из под стойки коростеля...пока я до собаки дошёл...туда сюда...они сбегают и пустыр...это была третья стойка...ну думаю хер он куда сбежать успеет)))по этом решил не медлить....знал бы что куропатки, я бы подошёл постоял бы ещё...

у меня есть 10 минутное видео предшествовавшее этой работе)))могу выложить...там и поиск в азарте...и ковыряния после пустыря и два пустыря и тужение на стойке)))полный комплект???

выложить)))поржем?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

этой работе предшествовало 2 сбежавших из под стойки коростеля.

видел того коростеля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

видел того коростеля?

Слышал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поведению собаки то можно предположить что там был именно коростель. Но вот что он из под стойки именно сбежал или еще до этого - это вот не представляется возможным узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Слышал)

осенью у него будет другое поведение

зачем хернёй заниматься?

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

могла птица по канавке бежать, и не взлетать

там плоский склон бугра, довольно высокого. Просто вот такое нестандарное поведение. 
 

1 час назад, Иван_ сказал:

Было несколько стоек, с которых коростель сбегал так и не взлетев.

Сбежал - это ладно ) У меня один раз уплыл - прыгнул в воду (в речку - Шерну) прямо на глазах и метров через пять снова вылез. Так и не подняли) Удивительно быстро они плавают - почти как бегают.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

осенью у него будет другое поведение

зачем хернёй заниматься?

это да. И даже не в крике дело.  Он осенью и бегает не так. Разве что по самому началу сезона. А иногда в начале сезона не перелинявшие совсем нелетающие встречаются, их сколь не пинай, все равно не взлетят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

зачем хернёй заниматься?

Это - отличный вопрос!))) В который раз и ... безответно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Слышал)

Можно попробовать включить ему "электроманок" - через блютус колонку коростелиный крик или просто на телефоне. Перепела так выманивают бьющего, чтобы дать собаке нормально отработать. С коростелем тоже работает - его именно так все фотографируют. Он когда со своего токового участка перемещается на "голос конкурента", уже не бегает как ужаленный, наоборот замирать начинает. 

PS Вопрос "зачем это взрослой собаке" - оставим в стороне ) Просто если хочется, то вот так вполне работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Иван_ сказал:

по поведению собаки то можно предположить что там был именно коростель. Но вот что он из под стойки именно сбежал или еще до этого - это вот не представляется возможным узнать.

Это лишь предположение основанное на его креканье ?‍♂️А крекал  он прям под ногами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Maxim1967 сказал:

осенью у него будет другое поведение

зачем хернёй заниматься?

Согласен) дома просто не сиделось) осенью с ним проблем нет.

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Popov Alexey сказал:

Можно попробовать включить ему "электроманок" - через блютус колонку коростелиный крик или просто на телефоне.

В этом году я узе дважды так делал с телефона)))не поверишь)))он взлетает или перелетает ко мне)))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван_ сказал:

это ты про Всероссийские, которые две недели назад были?
Ну вообще то они были по дупелю а не по перепелу. Перепела тут отродясь в таких количествах не было чтобы по ним проводить. Так случайно если подвернется только. Коростель к этому времени только начал подтягиваться, все по кустам еще сидел, поэтому работ по коростелю я не видел.  Было несколько стоек, с которых коростель сбегал так и не взлетев. Жарко было это факт. На счет второго пуска - по положению все собаки имели два пуска - под обоими комиссиями. В один день под одной, во второй день под другой.  Чемпионат по  зачету по двум дням. Что намного правильнее чем иметь только одну попытку.  Председатели обоих комиссий - островники, я ходил все утро с комиссией Фактора, на курцев с дратами он почти и не смотрел. А островной если честно там особо и не разбежаться было. Ну и ветер... Нормальный стабильный ветер подул уже когда совсем жара стала, до этого крутил то туда то сюда. Не о каком нормальном поиске там вообще говорить не приходилось.

 

Если честно, то сменить спрингера на легавую для охоты по дупелю после просмотра этих состязаний так и не захотелось.  Захотелось еще парочку спрингеров ))).

Извиняюсь. Напутал с городом.  В эти выходные проходили в Кургане "Перепел Зауралья". Судили Солдатов, Можаев, Паньшин. Жара была +30 и более. Птицы было мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

В этом году я узе дважды так делал с телефона)))не поверишь)))он взлетает или перелетает ко мне)))

Это он идет выяснять отношения с соперником посягшим на его территорию. Сам я так ни разу не делал, но читал про это, когда у меня был еще РОС. Мы с ним тоже много по коростелю тренировались на моей малой Родине на речке Сходня, недалеко от Митино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

В этом году я узе дважды так делал с телефона)))не поверишь)))он взлетает или перелетает ко мне)))

Ну, так и должно быть ).  Главное, он перемещенный чаще всего работается "издали и в мясо" ) И перепел так же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

Это он идет выяснять отношения с соперником посягшим на его территорию. Сам я так ни разу не делал, но читал про это, когда у меня был еще РОС. Мы с ним тоже много по коростелю тренировались на моей малой Родине на речке Сходня, недалеко от Митино.

Знаю такую) от путилковского шоссе, до Рождествено  ходили там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Знаю такую) от путилковского шоссе, до Рождествено  ходили там

А выше по течению Фабрика-3. Этот бывший поселок моя Родина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Popov Alexey сказал:

Ну, так и должно быть ).  Главное, он перемещенный чаще всего работается "издали и в мясо" ) И перепел так же. 

Вот в мясо...он точно не бежал...

я если честно не получаю эстетического удовольствия по коростелю...мне больше всего нравится  куропатка) 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Знаю такую) от путилковского шоссе, до Рождествено  ходили там

 

 

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Знаю такую) от путилковского шоссе, до Рождествено  ходили там

в Посте 82 не та была ссылка. Сейчас заменил. Там перемещенный коростель. Я бы не сказал, что он меньше бегает. Там он как раз ушел за ветер первоначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

зачем хернёй заниматься?

Сегодня по дороге на прогулку, когда проходили мимо небольшого поля, имел неосторожность все таки пустить собаку проверить коростеля, он неделю назад стал себя проявлять там. Вообщем поднять его не удалось - бегал с одного края поля на другой и дразнил своим кряконьем. Теперь проходя мимо этого места собаку придется брать на поводок). 

Кстати вчера узнал, что в МО приняты новые правила выгула собак: выгул на специальных площадках, а в других местах собака выше 25см в холке должна быть не только на поводке, но и в наморднике.

https://msh.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/28-05-2021-11-38-48-v-з-ustanovlena-administrativnaya-otvetst

https://www.mosoblduma.ru/Press-centr/news/345994?small_size=true

Изменено пользователем ah2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОлегОс сказал:

Это - отличный вопрос!))) В который раз и ... безответно ...

Ну, то такое))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ah2008 сказал:

Сегодня по дороге на прогулку, когда проходили мимо небольшого поля, имел неосторожность все таки пустить собаку проверить коростеля, он неделю назад стал себя проявлять там. Вообщем поднять его не удалось - бегал с одного края поля на другой и дразнил своим кряконьем. Теперь проходя мимо этого места собаку придется брать на поводок). 

Кстати вчера узнал, что в МО приняты новые правила выгула собак: выгул на специальных площадках, а в других местах собака выше 25см в холке должна быть не только на поводке, но и в наморднике.

https://msh.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/28-05-2021-11-38-48-v-з-ustanovlena-administrativnaya-otvetst

https://www.mosoblduma.ru/Press-centr/news/345994?small_size=true

Вот то что штрафуют тех кто *НЕПОТРЕБСТВО* за своей собакой не может убрать, это правил но....я бы ещё выше штрафы сделал....как по минному полю каждый раз хожу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ah2008 сказал:

Сегодня по дороге на прогулку, когда проходили мимо небольшого поля, имел неосторожность все таки пустить собаку проверить коростеля, он неделю назад стал себя проявлять там. Вообщем поднять его не удалось - бегал с одного края поля на другой и дразнил своим кряконьем. Теперь проходя мимо этого места собаку придется брать на поводок). 

Кстати вчера узнал, что в МО приняты новые правила выгула собак: выгул на специальных площадках, а в других местах собака выше 25см в холке должна быть не только на поводке, но и в наморднике.

https://msh.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/28-05-2021-11-38-48-v-podmoskove-ustanovlena-administrativnaya-otvetst

Там сказано, как я понял, что ошейник или намордник должен быть:

1) при переходе через дорогу

2) в подъезде

3) во дворе дома

4) рядом со школами и детсадами.

 В остальных случаях можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, zoom_90 сказал:

Там сказано, как я понял, что ошейник или намордник должен быть:

Вот еще ссылка  https://www.mosoblduma.ru/Press-centr/news/345994?small_size=true 

Дело в том, что в фед законе это все есть, властям МО этого мало, они решили всех средних и крупных собак одеть в намордники - заставь дурака богу молиться он себе и лоб разобьет.

Изменено пользователем ah2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...