Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

С курцхаара нереально много шерсти....от слова «полная жопа»

она мелкая, ее толком не видно, но выметаешь кучи.

у сеттера правда больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

я выбрал Эдика, я даже не могу сейчас четко сказать почему))))

В каком возрасте он у тебя первую

стойку сделал  по дикой  птице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kurzhaar сказал:

В каком возрасте он у тебя первую

стойку сделал  по дикой  птице?

в 6ть месяцев, по вальдшнепу

я даже тогда не сразу увидел, лишь когда он продвинулся и толкнул, просто смотрел на курцхаара

 

https://www.facebook.com/max.hunter.980/videos/682714252114231

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стойка на тот момент - это херня

главное что у него было желание искать, а это было видно уже тогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Glasha сказал:

Марусь,   совсем  не  странно, что ты вещей, для людей разумных, осмыслить не способен...

"Выставляла ее его жена Ольга . Лада хоть и веймар ,но на редкость  дельная соба и поиск у нее для веймара был просто зачетный.."    -   его жена ольга - понятно, что знаток...  Ну куда  ИЛЬИНУ до нее...  Но он - ВЕЛИЧИНА,  веха в истории легавых,   а она?

Вот так тупое БЫДЛО клевету и сплетни и разносит...

 

 

С ВЕХАМИ у вас было все шикарно ((( Одна ВЕХА советовала прибрать собаку ,которая ушла всего на 80м. в сторону (,а то как же стрелять если что)))),другая - сидеть ночью с собаками на дупелином току)))) третья -подвешивать чурбачок н ошейнику ,что бы он бил собаке по ногам и мешал ей гнать ((((и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

С ВЕХАМИ у вас было все шикарно ((( Одна ВЕХА советовала прибрать собаку ,которая ушла всего на 80м. в сторону (,а то как же стрелять если что)))),другая - сидеть ночью с собаками на дупелином току)))) третья -подвешивать чурбачок н ошейнику ,что бы он бил собаке по ногам и мешал ей гнать ((((и т.д.

зато все авторитетные, и типа понимающие в охоте

днище

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Glasha сказал:

Так и живете сплетнями...

лень было искать вчера видео, вот та собака

упсс))) это потомок Лады, ещё интереснее))) Тара

один из немногих относительно рабочих веймаров

 

https://www.facebook.com/max.hunter.980/videos/1051792928539693

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Bob сказал:

С ВЕХАМИ у вас было все шикарно ((( Одна ВЕХА советовала прибрать собаку ,которая ушла всего на 80м. в сторону (,а то как же стрелять если что)))),другая - сидеть ночью с собаками на дупелином току)))) третья -подвешивать чурбачок н ошейнику ,что бы он бил собаке по ногам и мешал ей гнать ((((и т.д.

Я в своё время по всем прокатился))))трешак полный...сколько потерянного даром времени...

??? повторяться не буду. Но свою собаку я в жизни больше не отдам в натаску. Сам все...ножками ножками...

 

Вчера познакомился с парнем на ФБ,ровесник мой...он оказывается тоже с Домодедово...у него пойнтер и сокол балобан...договорились встретиться в полях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Вчера познакомился с парнем на ФБ,ровесник мой...он оказывается тоже с Домодедово...у него пойнтер и сокол балобан...договорились встретиться в полях. 

Дима?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я в своё время по всем прокатился))))трешак полный...

всё, что не убивает, делает нас сильнее)))

плюс есть, если потом переосмыслишь то что видел, применительно к охоте, это в копилку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Но свою собаку я в жизни больше не отдам в натаску. Сам все...ножками ножками...

дядя, это когда знаешь где таскать, и есть время на это))) когда этого нет, диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Maxim1967 сказал:

Дима?

Антон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

дядя, это когда знаешь где таскать, и есть время на это))) когда этого нет, диван.

100%)))) я тогда вообще небанальная где найти птицу...сейчас...дать собаке 2-3 встречи за часовой  выход...как пописать сходить...

единственно условия местности...весной ещё можно разбежаться...а вот осенью Бретон утонет в траве...Курц прыгает как заяц.

да с бретоном я в Крым поеду...на полтора месяца прям отпуск возьму и поеду, под конец выставлю)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

100%)))) я тогда вообще небанальная где найти птицу...сейчас...дать собаке 2-3 встречи за часовой  выход...как пописать сходить...

единственно условия местности...весной ещё можно разбежаться...а вот осенью Бретон утонет в траве...Курц прыгает как заяц.

так это единственная причина, зачем отдавать собаку в натаску

сидеть,лежать ты и дома сам научишь, а вот дать собаке птицу, чтобы она училась искать и отрабатывать ее, тут проблема

и это нужно делать по сути каждый день

это у Глаш 8 месяцев на диване, и потом хуяк-вы слушали Маяк...Cacit типа диванно-виртуальный...в частности по вальдшнепу))) так не бывает

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Maxim1967 сказал:

и это нужно делать по сути каждый день

Переехав из Митино в Нахабино...у меня такая возможность появилась. 
теперь сложность в том,чтобы остановить себя в период гнездования и не ходить в поле...как наркотическая ломка. Вчера с женой вечером пошли по СНТ  пройтись погулять с собакой...а я все крайними к полю линями веду ее)))) мало-ли Фред чуть за забор СНТ выбежит и что-нибудь причует в поле)))чисто случайно)) вроде и с женой погулял и собачка поработала. Жена что-то рассказывает, а я мыслено уже в поле,наблюдаю за ним как он на краю поля и снт бегает, а сам думаю давай подальше подальше, там точно птица есть))) Она ревнует, ты говорит со мной гуляешь или с собакой занимаешься)))

стойка или красивая потяжка для меня как глоток свежего воздуха))
 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Kurzhaar сказал:

самому себе признаться в том...что всю жизнь у него были самые обычные «пельмени»...)))

Но тогда придется признать,что эти пельмени из соседнего магазина,а кому хочется мифы о себе развенчивать.))))

 

19 часов назад, Glasha сказал:

МЫ уже  СОРОК лет пользуемся правилами  81г,

Суть тех правил в обычной рулетке,чем вы и по ныне измеряете собак,так как легавых там,с твоих слов,меньше 5%.))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Kurzhaar сказал:

Переехав из Митино в Нахабино...у меня такая возможность появилась. 
теперь сложность в том,чтобы остановить себя в период гнездования и не ходить в поле...как наркотическая ломка. Вчера с женой вечером пошли по СНТ  пройтись погулять с собакой...а я все крайними к полю линями веду ее)))) мало-ли Фред чуть за забор СНТ выбежит и что-нибудь причует в поле)))чисто случайно)) вроде и с женой погулял и собачка поработала. Жена что-то рассказывает, а я мыслено уже в поле,наблюдаю за ним как он на краю поля и снт бегает, а сам думаю давай подальше подальше, там точно птица есть))) Она ревнует, ты говорит со мной гуляешь или с собакой занимаешься)))

стойка или красивая потяжка для меня как глоток свежего воздуха))
 

ну, это нормально.

втянулся - пи@дец, каждый день будешь ходить, утром просыпаешься - ну нах, дождь, ещё какая нибудь херня, кофе выпил и пошел)))

это если есть на это возможность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

Осталось только рот зашить свой))))и жрать перестать

Зачем зашивать,после пятой не закусывай,и через полгода и в 50 уложишься.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, wasli65 сказал:

Зачем зашивать,после пятой не закусывай,и через полгода и в 50 уложишься.)))))

Я да нее...только спорт и правильное питание даёт результаты...причём в очень быстрые сроки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, wasli65 сказал:

Но тогда придется признать,что эти пельмени из соседнего магазина,а кому хочется мифы о себе развенчивать.))))

 

Тут два варианта...либо ты и вправду думаешь, что эти пельмени самые вкусные, хотя в действительности они такими не являются ...либо ты так не думаешь, но говоришь всем вокруг, чтобы не ударить в грязь лицом...

Даже не знаю что хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Kurzhaar сказал:

100%)))) я тогда вообще небанальная где найти птицу...сейчас...дать собаке 2-3 встречи за часовой  выход...как пописать сходить...

единственно условия местности...весной ещё можно разбежаться...а вот осенью Бретон утонет в траве...Курц прыгает как заяц.

да с бретоном я в Крым поеду...на полтора месяца прям отпуск возьму и поеду, под конец выставлю)

Не утонет))Так же найдет птицу, просто  видно не будет,бипер в помощь или гпс)Если ты думаешь что бретон по некоси не ищет ошибаешься и довольно быстро,скачет как заяц))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Тут два варианта...либо ты и вправду думаешь, что эти пельмени самые вкусные, хотя в действительности они такими не являются ...либо ты так не думаешь, но говоришь всем вокруг, чтобы не ударить в грязь лицом...

Даже не знаю что хуже...

вопрос сравнения...

эти длб либо не  сравнивали собак, либо действительно закрывали глаза на очевидное.

ну а признать, что 30 лет занимался хернёй, это большой смелости и человеческих качеств стоит. У Шагинова они есть. Я например изначально понимал некоторые моменты, мне не нужно было перековываться)) Но мне повезло, у меня даже курц был относительно приличный. Я уже писал, его предок выигрывал батарею в Андалузии. Имел кой чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Не утонет))Так же найдет птицу, просто  видно не будет,бипер в помощь или гпс)Если ты думаешь что бретон по некоси не ищет ошибаешься и довольно быстро,скачет как заяц))

Да курца так же не видно....как же я тогда огромного косача  прое*ал...на секунду отвлёкся (телефон позвонил) и нет собаки....и ведь тетерев прям под собакой сидел плотно и долго Фред стоял...и в взлетел он при моем подходе...а я минут пять орал Фред Фред, звал его и нету...пошёл искать, а он в 40 метрах от меня стоял по нему))))

этот момент я записал в самый провальный эпизод охоты сезона 2020....

вот если бы взял его(что делать было бы по правилам охоты нельзя, но хрен бы  я тогда удержался бы)...писал бы кипятком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Да курца так же не видно....как же я тогда огромного косача  прое*ал...на секунду отвлёкся (телефон позвонил) и нет собаки....и ведь тетерев прям под собакой сидел плотно и долго Фред стоял...и в взлетел он при моем подходе...а я минут пять орал Фред Фред, звал его и нету...пошёл искать, а он в 40 метрах от меня стоял по нему))))

этот момент я записал в самый провальный эпизод охоты сезона 2020....

вот если бы взял его(что делать было бы по правилам охоты нельзя, но хрен бы  я тогда удержался бы)...писал бы кипятком)

Кирилл ты думаешь я осенью курей на только чистом стреляю?))Только ГПС спасает ,как и с вальдшнепом)Бретону только тяжело по глубокому снегу или по глубокой грязи поколено двигатся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Maxim1967 сказал:

что 30 лет занимался хернёй,

Ну а как это назвать, когда человек открыто кричит о том, что одаренные собаки(которых не всем дано иметь...а только ему)....идут на подводку без команды при его подходе...и при этом считает это достоинством легавой....а потом потомок его одаренных собак НПЧ получает....

у меня есть один такой одаренный...всю жизнь борюсь с его уникальностью)))в виде самостоятельной подводки)))

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...