Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Я знаю причину. 

Хочешь поговорить об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Maxim1967 сказал:

Тебе зачем? 

Как зачем?Для дела! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Bolt сказал:

Хочешь поговорить об этом?

Давай потрещим. Тема вроде позволяет. Почему многие заводчики, которых и так немного унас, перестали выставлять там собак? Выставляют одиночки, ну и Виталий пока. Вопрос времени думаю.А раньше было по другому. 

Выводы сделать менталитет не позволяет? Или амбиции? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне выводы сделать позволяет мозг.

Перестали выставлять собак армяне или те кому льют в уши армяне.

А так как своего ума и близко не было, выбор сделать могут совсем не многие.

Ты Максик сам себя из движения выключил, а теперь тебя что то в нем не устраивает? Что? Кто тебя обидел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На весну приглашены 6 Судей, все "обиженные" в прямом и переносном смысле, в том числе российскими Судьями, имеют шанс привезти и продемонстрировать своих великолепных собак, заодно и Судьи наконец то смогут выставить натасканных ими собак. Так что вэлкам, в поле то сразу видно кто и что из себя представляет=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

Давай потрещим. Тема вроде позволяет. Почему многие заводчики, которых и так немного унас, перестали выставлять там собак? Выставляют одиночки, ну и Виталий пока. Вопрос времени думаю.А раньше было по другому. 

Выводы сделать менталитет не позволяет? Или амбиции? 

Ты сказал, что знаешь причину, а потом задаёшь мне вопрос «почему заводчики…?» Если ты хочешь подвести меня к каким-то логическим выводам - ты даёшь мне слишком мало вводных для рассуждений. Чтобы я тебя понял, тебе придётся построить более длинную логическую цепочку и озвучить итоговый вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вы тут мнете клавиатуру, все наши собаки тренируются. В этом разница, между теми кто 3,14здит и между теми кто делает=)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Bolt сказал:

Ты сказал, что знаешь причину, а потом задаёшь мне вопрос «почему заводчики…?» Если ты хочешь подвести меня к каким-то логическим выводам - ты даёшь мне слишком мало вводных для рассуждений. Чтобы я тебя понял, тебе придётся построить более длинную логическую цепочку и озвучить итоговый вывод.

 Тебя спрашивал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санек, че ты гонишь тут? Ты Акопам в лицо скажешь про армян? Сомневаюсь. Мне скажешь при встрече? 

Упадок трайлов это есть личностные отношения.будешь спорить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Тебя спрашивал. 

 

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Я знаю причину. 


Ты спрашиваешь меня о причине, котрая известна тебе? Давай не будем играть в эти игры. Хочешь что-то сказать - скажи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Bolt сказал:

 


Ты спрашиваешь меня о причине, котрая известна тебе? Давай не будем играть в эти игры. Хочешь что-то сказать - скажи. 

Я сказал. Твой ход. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, кстати, спасибо тебе что ты меня поддержал в моей херовой ситуации. Один из немногих кстати. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю форумчан и легашатников с наступающим Новым годом!Желаю трайлерам великих собак,охотникам богатых угодий и запоминающихся работ их собак!

  • Круто! 3
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, o-zzzz сказал:

На весну приглашены 6 Судей, все "обиженные" в прямом и переносном смысле, в том числе российскими Судьями, имеют шанс привезти и продемонстрировать своих великолепных собак, заодно и Судьи наконец то смогут выставить натасканных ими собак. Так что вэлкам, в поле то сразу видно кто и что из себя представляет=)

Это круто ,но тут главное что бы кол-во судей не превысило или хотя бы не было равно - кол-ву участников!:biggrin:

Изменено пользователем Bob
  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Я сказал. Твой ход. 

ты сказал:

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Я знаю причину. 

И более ничего. Я не знаю того, что ты знаешь, поэтому обсуждать нечего, до тех пор, пока ты не озвучишь свою точку зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Bolt сказал:

ты сказал:

И более ничего. Я не знаю того, что ты знаешь, поэтому обсуждать нечего, до тех пор, пока ты не озвучишь свою точку зрения.

Не вопрос. Причина в говенности Андрея.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не беспристрастный взгляд  со стороны:

Краткий перечень поводов для критики, озвучиваемых антитральщиками к организаторам трайлов:

1. Далеко

2. Не тот статус трайлов

3. Не тот титул

4. Не те судьи

5. Низкая конкуренция

6. Нет иностранных участников

7. Не та птица

8. В сезон мы охотимся

Справедливы ли эти претензии? Разумеется - ДА! В каждом конкретном случае из озвученного перечня легко можно выбрать несколько подходящих пунктов.

Как выглядит идеальный трайл, удовлетворяющий всем вышеперечисленным требованиям? Ну, я уже писал: нужно провести Чемпионат Мира по Большому Поиску весной, по дупелю, в пойме Москвы-реки. Судьи французы, председатель Дарригад, среди участников, Ноло, Капо и Носфератус.

Проведёт ли ФФТ подобный трайл? Однозначно - НЕТ! Что доказывает справедливость претензий оппонентов к невысокому уровню организации российских трайлов.

Логический вывод из приведённых наблюдений: оппоненты трайлов и дальше будут иметь возможность подвергать российские трайлы и их организаторов обоснованной критике.

Выводы об истинных мотивах участников дискуссии являются, разумеется, слишком вероятностными, чтобы называть их логически выверенными. Что касается меня - я всегда верю в лучшее, и если человек говорит, что обязательно поучаствовал бы в трайлах, если бы Чемпионат Мира провели у него во дворе, в удобное время, скажем, во вторник с 9-00 до 12-00, у меня нет никаких оснований не доверять стопроцентной правдивости этих слов.

Изменено пользователем Bolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Не вопрос. Причина в говенности Андрея. 

Я собственно выше изложил наблюдения, которые лежат в основе моих размышлений о ситуации. Это можно добавить девятым пунктом в перечень претензий, и на мои лично выводы это не окажет опрокидывающего влияния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Да ну нах)) давай чутка объективно)) 

Зашла речь о cacit. В батарее из 7ми собак. Это куйня. Эффект Олафа. Давай, тележь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый солнечный луч,

Ожил горицвет весенний.

Скачет легавая -

В путь!

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Bolt сказал:

Я собственно выше изложил наблюдения, которые лежат в основе моих размышлений о ситуации. Это можно добавить девятым пунктом в перечень претензий, и на мои лично выводы это не окажет опрокидывающего влияния.

Я тоже изложил. И как ты понимаешь, мне пох на другое мнение. Меня ты видел, я вполне в мнениях самодостаточный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Давай, тележь. 

Если это мне, то изволь.

Я считаю, что вес титула зависит от конкуренции на трайле, где титул был присуждён. Но, видишь ли в чём дело, это относится к любому титулу, и в целом является особенностью европейской системы судейства на трайлах. Изначальная, английская система вообще не имеет ни оценок, ни титулов, кроме суммирующего ftCh. Только призовые места - с первого по четвёртое. и прекрасно работает, там, где есть высокая конкуренция - в Англии у спаниелей и ретриверов. А вот у легавых, в той же Англии, фактически, не работает - просто потому, что нет конкуренции.

Европейская система одноразовых титулов как раз и задумывалась, для компенсации этого недостатка - чтобы можно было выделить титулом классную собаку, даже если уровень конкуренции на трайле не слишком высок. Хорошо это или плохо, но именно так это задумано в системе FCI, и никакой отсебятины в данном подходе нет, тоже самое относится и к титулу CACIT, он тоже может присуждаться при невысоком уровне конкуренции.

Я уже говорил, что считаю - вес титула зависит от уровня конкуренции на трайлах, но надо понимать природу этой разницы. Дело не в том, что на трайлах с низкой конкуренцией титулы раздают кому не попадя. Титул может получить собака, продемонстрировавшая выступление, близкое к идеалу, таковы правила. Просто на трайле с небольшим числом участников такая собака может быть одна, а при большем уровне конкуренции их может быть несколько. Соответственно, в первом случае титул получает отличная собака, а во втором - лучшая из отличных, что сложнее. Но повторю ещё раз - такова система титулов и оценок FCI, и всё тоже самое относится к титулу CACIT.

Вес российских титулов будет тем выше, чем больше собак, российских(!) будет участвовать в трайлах. Можно, конечно, подождать на диване, пока ФФТ подвезёт на на трайлы Капо и Ноло, для поднятия конкуренции, и это, точно, беспроигрышная стратегия. Но и безвыигрышная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно то как ФФТ и иже с ними приравняли ЧРКФ к международному титулу Цацит,а зачем?Щеки надуть?Не проще поднять просто престиж национальных состязаний, чтоб все лучшие выступали у нас и не было 7,5 собак?Пример как НХЛ, лига выше всего и чемпионатов и олимпийских игр и играют там лучшие.Или проще искать врагов по нац признаку и по форумам, и писать мнения на овчарнях?

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Niakis сказал:

Удивительно то как ФФТ и иже с ними приравняли ЧРКФ к международному титулу Цацит,а зачем?Щеки надуть?Не проще поднять просто престиж национальных состязаний, чтоб все лучшие выступали у нас и не было 7,5 собак?Пример как НХЛ, лига выше всего и чемпионатов и олимпийских игр и играют там лучшие

Я с Вами полностью согласен. Просто зашквар. Когда у меня будет трайлер БП, в Крым не поеду уже только по этой причине!

PS. Если ничего не путаю, никакой монополии на проведение трайлов ранга CACIT на территории России у ФФТ нет. Т.е. никому из критиков не заказано что-нибудь такое замутить, заманить сюда всех лучших, и переплюнуть НХЛ, ЧМ и сербские трайлы вместе взятые.
Запись на альтернативные трайлы уже открыта, не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

Я с Вами полностью согласен. Просто зашквар. Когда у меня будет трайлер БП, в Крым не поеду уже только по этой причине!

PS. Если ничего не путаю, никакой монополии на проведение трайлов ранга CACIT на территории России у ФФТ нет. Т.е. никому из критиков не заказано что-нибудь такое замутить, заманить сюда всех лучших, и переплюнуть НХЛ, ЧМ и сербские трайлы вместе взятые.
Запись на альтернативные трайлы уже открыта, не подскажете?

Каждый год открыта, достаточно вылезти за разводной мост))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...