Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Niakis сказал:

Спасибо, Серега.Зимой сложно с ней  куропаткой и найти и отработать под выстрел,а тем более не понимаю хейта на мордоре, когда молодая собака была первой на птице и работа отличная и стрелять удобно,закрепить и поднять страсть,а тут хейт куропатка в снегу,ей и так тяжело,а когда ее в августе сентябре не вылинявшую выбивают,ей наверно очень легко ))Тем более за сезон всего 4 птицы и там где ее мало я ее просто не стреляю и снимаю видео)Если взять прошлый сезон я вообще негодяй,целых 26 шт взял))

Вот чего оправдываться ? Собака молодая , курам тяжело и тд.

Сезон на нее до 31.01 открыт и пусть идут все лесом ......можно подумать ,что рябчикам зимой легко или зайцам ,но все их стреляют и ни кто не париться............ кому по снегу тяжело или лапы у собак короткие ,те пусть ее на диванах жалеют((((((((((( или пусть попробуют ее по снегу взять - это не в августе птенцов крошить ,которые дуром  по дорогам бегают.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Вот чего оправдываться ? Собака молодая , курам тяжело и тд.

Сезон на нее до 31.01 открыт и пусть идут все лесом ......можно подумать ,что рябчикам зимой легко или зайцам ,но все их стреляют и ни кто не париться............ кому по снегу тяжело или лапы у собак короткие ,те пусть ее на диванах жалеют((((((((((( или пусть попробуют ее по снегу взять - это не в августе птенцов крошить ,которые дуром  по дорогам бегают.

И действительно))Но  некоторые уверяют, что тяжело им живется,наверное их растят,кормят и воспитывают))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Niakis сказал:

И действительно))Но  некоторые уверяют, что тяжело им живется,наверное их растят,кормят и воспитывают))

 

Коль, ну там человек не знал конкретной ситуации с конкретной собакой. Так то что ты стрелял из пойнтер, все ок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышел - лыжи держат и ходить легко...Но ледяной дождь создал хорошую корочку льда ,об которую соб реально мог себе убить лапы..... Так шта-а охоты не получилось !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Коль, ну там человек не знал конкретной ситуации с конкретной собакой. Так то что ты стрелял из пойнтер, все ок. 

Даже если бы Коля стрелял из под Гектора ,то все так же было бы ОК...вам диванным охотникам по курам зимой не охотится - собаки не той системы!!!!:biggrin: Ваш удел - август- сентябрь  по птенцам ...и все аплодируют!!

(((((( Хотя это и не к тебе ,ты только в октябре в первый раз в поле вышел:rofl:

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Bob сказал:

Даже если бы Коля стрелял из под Гектора ,то все так же было бы ОК...вам диванным охотникам по курам зимой не охотится - собаки не той системы!!!!:biggrin: Ваш удел - август- сентябрь  по птенцам ...и все аплодируют!!

(((((( Хотя это и не к тебе ,ты только в октябре в первый раз в поле вышел:rofl:

Откуда ты знаешь, какой мой удел? Ты забивался, но слился. Закройся. Это не по мужски. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Откуда ты знаешь, какой мой удел? Ты забивался, но слился. Закройся. Это не по мужски. 

Не слился - просто так получилось ,но мой старый воин благодаря тому ,что я "слился " и сейчас живой и на своих ногах  ,а это стоит лично для меня  в разы дороже ,чем натянуть твоего ублюдка  от Капо - по вальдшнепу!!!!ИМХО!!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Bob сказал:

Не слился - просто так получилось ,но мой старый воин благодаря тому ,что я "слился " и сейчас живой и на своих ногах  ,а это стоит лично для меня  в разы дороже ,чем натянуть твоего ублюдка  от Капо - по вальдшнепу!!!!ИМХО!!

Не красиво выглядишь. Понты прибери. И сопли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Не красиво выглядишь. Понты прибери. И сопли. 

А где ты сопли видишь или понты - мне не надь ,я себя натасчиком ,трайлером ,аутфитером  или еще хз кем не позиционирую - в отличии от тебя!!! Мне понты и даром не надь((((((((,мне охоты с моей собакой - за глаза!!!

 А ты то кто есть? У трайлеров твой псевдоним - "Бубенцов" ,в нашей среде твое погоняло -" Ботало "....вот и все твои достижения на ниве натаски собак и охоты с ними!!! Обидеть не хотел ни разу ,но это реально  все чего ты достиг за эти годы своими действиями...и это правда!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Bob сказал:

А где ты сопли видишь или понты - мне не надь ,я себя натасчиком ,трайлером ,аутфитером  или еще хз кем не позиционирую - в отличии от тебя!!! Мне понты и даром не надь((((((((,мне охоты с моей собакой - за глаза!!!

 А ты то кто есть? У трайлеров твой псевдоним - "Бубенцов" ,в нашей среде твое погоняло -" Ботало "....вот и все твои достижения на ниве натаски собак и охоты с ними!!! Обидеть не хотел ни разу ,но это реально  все чего ты достиг за эти годы своими действиями...и это правда!!!!

Твоя среда, это что? 

Обидеть не хотел?)) Мне положить. Я самодостаточен. Ты сам, лично, забивался два раза. Но слился. Все слова пох. 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bob сказал:

Сегодня вышел - лыжи держат и ходить легко...Но ледяной дождь создал хорошую корочку льда ,об которую соб реально мог себе убить лапы..... Так шта-а охоты не получилось !!!

Ну что Bob Серега, оказывается, что мороз под 20, а сегодня и потепление до 0, дождик с корочкой, для "буйнопомешанных", не помеха, все в "жилу" пошло, как и говорил. 11, 12, 13.12- три дня- 4 зайчика- русака, собакен цел, морда и ноги тоже. (сорри за тему).

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, помогите, как натаскать легавую, что бы гнала зайца с голосом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, myrzikKk сказал:

как натаскать легавую, что бы гнала зайца с голосом?

Никак. Только крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, myrzikKk сказал:

как натаскать легавую, что бы гнала зайца с голосом?

Повесить "бубенчик" вместо голоса.... тут где-то в теме были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, АлексейВ сказал:

Повесить "бубенчик" вместо голоса.... тут где-то в теме были.

Не просто найти бубенец, всё больше колокольцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, myrzikKk сказал:

Уважаемые эксперты, помогите, как натаскать легавую, что бы гнала зайца с голосом?

А какой в этом смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, myrzikKk сказал:

Уважаемые эксперты, помогите, как натаскать легавую, что бы гнала зайца с голосом?

Вопрос конечно интересный! Что бы просто гоняла -все что движется - и натаскивать не надо((((а вот что бы еще и с голосом ,то тут не эксперт ,тут профессор нужен!((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Бобровый сказал:

Не просто найти бубенец, всё больше колокольцы.

Что такое бубенец, и что такое колоколец? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Что такое бубенец, и что такое колоколец? 

Бубенец, это когда в закрытой коробочке(шарике), горошинка. А колоколец, как сам делаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Bob сказал:

Вопрос конечно интересный! Что бы просто гоняла -все что движется - и натаскивать не надо((((а вот что бы еще и с голосом ,то тут не эксперт ,тут профессор нужен!((((((

Да какой профессор Сергей? Записываешь на небольшой плеер лай своего собакена, крепишь на ошейник и выводишь на всю катушку. Вот тебе и гон с лаем, если уж так хочется. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Матерый сказал:

Да какой профессор Сергей? Записываешь на небольшой плеер лай своего собакена, крепишь на ошейник и выводишь на всю катушку. Вот тебе и гон с лаем, если уж так хочется. ))

Да я бы так и сделал ,но мой баран не гоняет - от слова вообще и посовов даже не делает - вот такой дурак(((((( да и не лает он практически ,так что хрен чего запишешь!(((

Да мне то оно - такое счастье и нах.. не надь , легавая не гонит и гнать не должна ,а уж гнать с голосом - для легаша вообще капец!!

Не ну первого зайца прогнал с голосом ,потом я ему объяснил что их гонять не надо - вообще.....он все понял !((((((((

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Бобровый сказал:

Бубенец, это когда в закрытой коробочке(шарике), горошинка. А колоколец, как сам делаешь.

Буду знать)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бобровый сказал:

Бубенец, это когда в закрытой коробочке(шарике), горошинка. А колоколец, как сам делаешь.

Если что, китайских штампованных хоть жопой ешь бубенцов. По 300р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2021 в 21:00, Матерый сказал:

Ну что Bob Серега, оказывается, что мороз под 20, а сегодня и потепление до 0, дождик с корочкой, для "буйнопомешанных", не помеха, все в "жилу" пошло, как и говорил. 11, 12, 13.12- три дня- 4 зайчика- русака, собакен цел, морда и ноги тоже. (сорри за тему).

Петр завидую,всю жизнь у отца были лайки,охотился с ним вместе, и потом без него с его собаками-ему уже не всегда здоровья позволяло,ушастые там вообще были не приоритете и беляк,а вот когда приехал в подмосковье и сходил в Шатурском районе с русской гончей на косого это был кайф,хотел тоже завести, но увы в нашем районе с каждым годом встретить не то что зайца просто след,это выиграл лотерею))Ну и выбор собаки напросился сам собой это легавая,это птица и широкий поиск,как раз МО.Но скоро с такими дачными застройками придется выезжать и за границы МО)Кстати выезжал к другу в в Мо по зайцу все зайцы по дачам жрут отходы  и живут под домиками дачником,сколько раз гончаков приходилось оттуда снимать))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Niakis сказал:

Петр завидую,всю жизнь

Николай, не хочу засорять тему, все верно пишешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...