Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, клар сказал:

ни  без ущерба для бизнеса , в свое охот хозяйстао могут купить   10 к другой самых "крутых" собак от самых элитных производителей  , но не делают этого ... т.к. умеют не только считать но и думать.. 

Думаю, что в данном конкретном случае основная причина в том, что охота с подружейной собакой их не цепляет. Иначе держали бы псарню с персоналом. Примеры я знаю.

1 час назад, Иван_ сказал:

Так и воспитывают боевых мышей со щенков

Оригинаторы все же не на мячиках, а в вольерах по запаху дичи на земле. Мне кажется, у нас по этому поводу существует устойчивое заблуждение, что для натаски спаниеля не требуется специальных угодий, ИМХО ровно наоборот. Просто угодья имеют свою специфику по сравнению с легавыми.

3 часа назад, Niakis сказал:

И таких "легавых" сейчас не мало,это беда

Ролик смотрел без звука, не знаю, что говорит Акоп. Но там видно, как он дает гонять голубя, разгонит поиск, если крови хорошие. Просто придется повозиться много больше, чем если бы собакой занимались изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, клар сказал:

Ну да ,а потом на испытаниях из камышей    вместо уток ,  бутылки приносят  с палочками :rolleyes:.. 

Если испытания без отстрела - пусть приносят, какая, в сущности разница, что тащить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bob сказал:

Тебе камуфляж не нужен - сужу по выложенным тобой  твоим видосам ,ты при подходе под стойку - в ладоши хлопаешь  и ногами по траве вокруг нее шаркаешь - с целью поднять птицу(((((((((( ..тебе не камуляж ,а флаг красный и барабан нужен((((

Что тебя напрягает? Я бывало и палочки с шишечками кидал, вполне рабочие варианты. Потому что выбивать птицу не дело легавой. 

Про работу твой дельной собаки можно судить только по твоим словам,но это не информативно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Bob сказал:

сужу по выложенным тобой  твоим видосам ,ты при подходе под стойку - в ладоши хлопаешь  и ногами по траве вокруг нее шаркаешь - с целью поднять птицу(((

Вот и не хлопаю, и не шаркаю....Хотя и не могу в отличии от тебя про свою собаку сказать, что она ВСЕГДА наглухо прибивает птицу. Наверное не дельная собака, относительно дратхаров - псов охоты )))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Что тебя напрягает? Я бывало и палочки с шишечками кидал, вполне рабочие варианты. Потому что выбивать птицу не дело легавой. 

Про работу твой дельной собаки можно судить только по твоим словам,но это не информативно. 

Ну это хорошо когда есть куча стрелков:biggrin:.......самому тогда  можно  шишечки ,камушки или палочками кидать....по феншую еще дробь хорошо раскидывать:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Ну это хорошо когда есть куча стрелков:biggrin:.......самому тогда  можно  шишечки ,камушки или палочками кидать....по феншую еще дробь хорошо раскидывать:rofl:

Часто два, а не куча. Но ещё лучше, когда две и более собак, и два стрелка. 

Я не знаю какой у тебя феншуй. Только со слов. Чужие передавать не буду, а показать ты ничего не можешь. Хорошая позиция, беспроигрышная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, клар сказал:

Ну да ,а потом на испытаниях из камышей    вместо уток ,  бутылки приносят  с палочками :rolleyes:.. 

На курцхаариных испытаниях по утке (на Северном-Чистом )было подобное , лет 10 назад.Малов и  Богомолов судил тогда.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это каким недалеким муд... Зачеркнуто человеком надо быть, чтобы на столь неготовую собаку выставлять, отнимая время у экспертов? Диплом для бонитировки нужен был? Вот ведь один из корней зла. Не было бы условной необходимости в дипломах - не притаскивали бы всякое непотребство на мероприятия.  Вместо заявленной цели это служит только дискредитации, потому что планка "нагавкать на диплом" опущена ниже некуда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Maxim1967 сказал:

Вот и не хлопаю, и не шаркаю....Хотя и не могу в отличии от тебя про свою собаку сказать, что она ВСЕГДА наглухо прибивает птицу. Наверное не дельная собака, относительно дратхаров - псов охоты )))

 

 

 

Не ну ты покажи - где ты в ладошки хлопаешь и ножками шаркаешь - будет весьма интересно!! А там где удалось стрелять и упало - максимально 10 шнепов за сезон - капец какое достижение и сеттер "лучший вальдшнепятник":rofl: ....но упало их как то маловато - с кучей стрелков и в твоих богатых на вальдшнепа угодьях!! И про выносливость цыганского барона - как то сомнительно....ты с дивана его снял в начале октября ,а в ноябре он уже на диване!?

Вольф пахал с 25. 07. - по всему что дышит и пахать ему еще до 28.02 по снегу и морозу  ..вот это выносливость и это пес охоты, а не лайтовый сеттерок со сбитыми лапками!!!!!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Не ну ты покажи - где ты в ладошки хлопаешь и ножками шаркаешь - будет весьма интересно!! А там где удалось стрелять и упало - максимально 10 шнепов за сезон - капец какое достижение и сеттер "лучший вальдшнепятник":rofl: ....но упало их как то маловато - с кучей стрелков и в твоих богатых на вальдшнепа угодьях!! И про выносливость цыганского барона - как то сомнительно....ты с дивана его снял в начале октября ,а в ноябре он уже на диване!?

Вольф пахал с 25. 07. - по всему что дышит и пахать ему еще до 28.02 по снегу и морозу  ..вот это выносливость и это пес охоты, а не лайтовый сеттерок со сбитыми лапками!!!!!:biggrin:

Этим постом закончу бестолковую дискуссию с тобой. 

Абсолютно пох, от чего взлетит птица, от хлопка, от шарканья ногой, или попадания в неё шишкой. Не дело легавой выбивать птицу, тем более сеттеру. Если ты этого не понимаешь, то тебе к спаниелям. Если ты не понимаешь разницу между двумя соснами в 5ти метрах друг от друга, и плотным сосновником, где как раз очень много работ было, вальдшнеп любит такие места, то вообще говорить бессмысленно. Коля кстати спецом снял там фото, может выложит. 

Ты реально смотришь через свои пятаки, где если птица идёт, то она там концентрируется, ей больше там негде!!!! а есть места, немного не похожие на Раменское. Это мягко скажем. 

Что касается выносливости, не надо лишних слов. Нужно было приехать, и доказать. И Коля видел, и Кирилл, и ещё десяток людей как минимум мою цыганскую собачку. Стреляли много, попадали мало, по разным причинам. 

И это, собака с 24го сентября бегала по вальдшнепу каждый день, с тремя днями отдыха. 

Сеттер самая приспобленная собака для охоты на вальдшнепу, в силу стиля работы. Это медицинский факт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Этим постом закончу бестолковую дискуссию с тобой. 

Абсолютно пох, от чего взлетит птица, от хлопка, от шарканья ногой, или попадания в неё шишкой. Не дело легавой выбивать птицу, тем более сеттеру. Если ты этого не понимаешь, то тебе к спаниелям. Если ты не понимаешь разницу между двумя соснами в 5ти метрах друг от друга, и плотным сосновником, где как раз очень много работ было, вальдшнеп любит такие места, то вообще говорить бессмысленно. Коля кстати спецом снял там фото, может выложит. 

Ты реально смотришь через свои пятаки, где если птица идёт, то она там концентрируется, ей больше там негде!!!! а есть места, немного не похожие на Раменское. Это мягко скажем. 

Что касается выносливости, не надо лишних слов. Нужно было приехать, и доказать. И Коля видел, и Кирилл, и ещё десяток людей как минимум мою цыганскую собачку. Стреляли много, попадали мало, по разным причинам. 

И это, собака с 24го сентября бегала по вальдшнепу каждый день, с тремя днями отдыха. 

Сеттер самая приспобленная собака для охоты на вальдшнепу, в силу стиля работы. Это медицинский факт. 

Не- а ,ты просвети - как по вашему ФТшному феншую?? Надо ножками шаркать шишками кидаться или еще чем :biggrin:- круто ,а ружье то где- если руки шишками заняты или в ладошки ты хлопаешь ,то стрелять то чем - уем???:rofl:Ты на мои "пятаки" приехай - там уже давно пятаков нет - заросло все подростом наглухо (((...Не ну ,а с выносливостью сеттера - давай определимся у тебя с начала октября в поле ,а в ноябре уже курит на диване и лапки сбиты в поиске:shok:.

Итого три недели за сезон - с ущербом для лапок ....За три недели сеттерок сдох и сбил лапки ??...какая печалька- просто плакать хочется....а пес охоты с25.07. хреначит в поле практически ежедневно и ему еще три месяца пахать!!!!!..... и ни грамма зеленки на лапки и царапины сами заживают (((( от того он и называется пес охоты ,а не лайтовоя и нежная собачка(((((((((((

Люди стреляют и попадают в одного и даже со спаниелями ,что в разы труднее .........а у тебя целая куча стрелков - стреляла ,но попадали мало:biggrin:...ты задумайся - от чего??? Мне так думается ,что собака твоя просто - вообще не вальдшнепятник!!!........а............

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

снял там фото, может выложит. 

large.20211102_144452.jpg.2947c93ed86a4e80b4bbda0e36b71840.jpglarge.20211102_144529.jpg.e145e1ddec905a47f85790dc95b2f106.jpg

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

large.20211102_144452.jpg.2947c93ed86a4e80b4bbda0e36b71840.jpglarge.20211102_144529.jpg.e145e1ddec905a47f85790dc95b2f106.jpg

Там вскинуть то непросто, а попасть ещё сложнее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Maxim1967 сказал:

Там вскинуть то непросто, а попасть ещё сложнее 

А  видео в посте  7604  на Луне ты что ли  снимал?   Условия вполне комфортные  и  проблема в другом:  ни охотник, ни его собака не имеют ни малейшего представления о том,  КАК !!!  надо  охотиться  на вальдшнепа,  смотреть -  тоска зеленая...    вот и приходится в  свое  оправдание  сказки  придумывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2021 в 18:11, Иван_ сказал:

Это каким недалеким муд... Зачеркнуто человеком надо быть, чтобы на столь неготовую собаку выставлять, отнимая время у экспертов? Диплом для бонитировки нужен был? Вот ведь один из корней зла. Не было бы условной необходимости в дипломах - не притаскивали бы всякое непотребство на мероприятия.  Вместо заявленной цели это служит только дискредитации, потому что планка "нагавкать на диплом" опущена ниже некуда. 

Сидел бы ты,  Иванушка,  из города Россия на печке и не совал свой  нос куда не следует.

" потому что планка "нагавкать на диплом" опущена ниже некуда. "   -  это о легавых ???    Это ты определил ?    Не тебе готовность определять и о легавых рассуждать. Исчезни и не выказывай  свою дурь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Glasha сказал:

А  видео в посте  7604  на Луне ты что ли  снимал?   Условия вполне комфортные  и  проблема в другом:  ни охотник, ни его собака не имеют ни малейшего представления о том,  КАК !!!  надо  охотиться  на вальдшнепа,  смотреть -  тоска зеленая...    вот и приходится в  свое  оправдание  сказки  придумывать

Тётя Глаша, ты дурак? Понятно, что на этой ОЧЕНЬ большой площади есть разные места, и открытые в том числе. Где также естественно находили вальдшнепа.Но большее количество птицы предпочитает сидеть именно в сосновнике. 

Но предположим, ни я, ни собака не умеем охотиться на вальдшнепа.Хотя охоты в паре с другими собаками как в прошлом, так и в этом году показывали обратное. 

Расскажи,и покажи на видео как надо. Один рассказчик может показать только трупики, твой выход. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Maxim1967 сказал:

Тётя Глаша, ты дурак? Понятно, что на этой ОЧЕНЬ большой площади есть разные места, и открытые в том числе. Где также естественно находили вальдшнепа.Но большее количество птицы предпочитает сидеть именно в сосновнике. 

Но предположим, ни я, ни собака не умеем охотиться на вальдшнепа.

Расскажи,и покажи на видео как надо. Один рассказчик может показать только трупики, твой выход. 

Как всегда с точностью  наоборот:  дурак ты, раз такие видео постоянно выкладываешь...   Полное  непонимание.

Твой   уровень -  чужой бред   бездумно  пересказывать...

В 15.11.2021 в 06:41, Maxim1967 сказал:

Что тебя напрягает? Я бывало и палочки с шишечками кидал, вполне рабочие варианты. Потому что выбивать птицу не дело легавой. 

Тебе бы  правила для  легавых  почитать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Glasha сказал:

Как всегда с точностью  наоборот:  дурак ты, раз такие видео постоянно выкладываешь...   Полное  непонимание.

Твой   уровень -  чужой бред   бездумно  пересказывать...

Тебе бы  правила для  легавых  почитать...

 

Ясно. Что сакраментально полезного есть в правилах? Что поиск легавой приравнен к поиску спаниеля, что легавой нужно выбивать птицу, как спаниелю, что поощряется анонс, то есть оставление легавой птицы??? Я ничего не упустил? 

Изменено пользователем Maxim1967
  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2021 в 09:08, Maxim1967 сказал:

Вот и не хлопаю, и не шаркаю....Хотя и не могу в отличии от тебя про свою собаку сказать, что она ВСЕГДА наглухо прибивает птицу. Наверное не дельная собака, относительно дратхаров - псов охоты )))

 

 

 

Видимо уровень адреналина был высок у охотника. Куда прешь! Буром, с Английским сеттером, на вальдшнепа, с восторгом пионера! Стоп!Оглядись!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Видимо уровень адреналина был высок у охотника. Куда прешь! Буром, с Английским сеттером, на вальдшнепа, с восторгом пионера! Стоп!Оглядись!

Один хлеще другого... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

с восторгом пионера! Стоп!Оглядись!

Краткость, конечно "сестра таланта", но...

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Glasha сказал:

ни охотник, ни его собака не имеют ни малейшего представления о том,  КАК !!!  надо  охотиться  на вальдшнепа, 

Очень самокритично, браво! 

"Не знаю, не видел, не интересует, не..."( Глаша) ... но 3,14- здеть  "Всегда готов!"

 

 

e1c8fbf768b9962dab09e3bac7rk.jpg

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лосиный остров - говорят, на днях. Спрашивали, что за птица )

В принципе, ничего удивительного,  кроме того, что по словам знакомых (фотографов-анималистов), они видели подобные следы в нескольких местах. Учитывая то, что на следы они обычно мало внимания обращают, их там действительно было много. Хм...

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Popov Alexey сказал:

Спрашивали, что за птица )

След "курносого"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матерый сказал:

След "курносого"...

Если "курносый" - это вальдшнеп, то да, его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...