Jump to content

Натаска и охота с легавой (часть 2)

Share

Recommended Posts

5 часов назад, Bolt сказал:

Как-то удалось подойти без камуфляжа. И без твида.

IMG-20211113-WA0001.thumb.jpg.88746fe7c35a9ac2c53a2c01e23e4717.jpg

Не ну ладно я подходил под под стойку в камуфляже,а вы то под что подходили -" без камуфляжа и без твида"?...под лапоть АСС? ...так он поднял в зоне выстрела и ему  пох ,что на вас одето и пох готовы ли вы стрелять и пох какие между поднятой им птицей и вами деревья или  кусты.

Мне чес.слово одно не понятно - как сегодня возможно было найти вальдшнепа с поиском собаки - 15х15- чистое волшебство!!! Снимаю шляпу!!

1 минуту назад, Bob сказал:

Снимаю шляпу!!

Не понял. Шляпа? И ты Брут???

Только что, Михаил Юдин сказал:

Не понял. Шляпа? И ты Брут???

Это фигурально выражаясь((((( .........бейсболка с длинным козырьком максимально функциональна 

33 минуты назад, Bob сказал:

Мне чес.слово одно не понятно - как сегодня возможно было найти вальдшнепа с поиском собаки - 15х15- чистое волшебство!!! 

Просто мой раздолбай метров до двадцати скачет.)

1 минуту назад, Bolt сказал:

Если вкрутить три четверти и чок в беретту можно и до сорока отпускать собаку,тогда бы нашли в два раза больше))

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну тогда еще раз "снимаю шляпу"!!! До такого умения стрелять - среди деревьев и кустов ,лично мне - как до Китая в позе пьющего лося !!(((((((((((((

12 минут назад, Bob сказал:

Ну тогда еще раз "снимаю шляпу"!!!

Да не, меня такой "большой поиск" особо не радует. Но у спаниелей ведь всё не как у собак - легавой поиск не расширишь, спаниелю - не сузишь.

13 минут назад, Niakis сказал:

Если вкрутить три четверти и чок в беретту можно и до сорока отпускать собаку,тогда бы нашли в два раза больше))

У ультралайта в комплекте нет полного чока - видимо производитель считает, что надалеко из таких ружей не стреляют. Приходится собачку "укорачивать".))

1 минуту назад, Иван_ сказал:

у меня вообще никаких чоков нет, тупо две трубы. Попадаю как то :shok:

Без камуфляжа?)) 

10 часов назад, Bob сказал:

Мне чес.слово одно не понятно - как сегодня возможно было найти вальдшнепа с поиском собаки - 15х15- чистое волшебство!!!

Тут надо еще места знать, где садится, но не везде с легавой можно там ходить, если только на поводке). Когда охотил вальдшнепа с лабродор-ретривером (работает также, как спаниель, только без суеты) часто встречали высыпки по краю леса вдоль егорьевского шоссе.rioh_04.thumb.jpg.c8bf315253b741f4acf21a7d7c3a77bb.jpg

• Upvote 1

1 час назад, ah2008 сказал:

Тут надо еще места знать, где садится, но не везде с легавой можно там ходить, если только на поводке).

Что    же это за места такие?       Я поводком  только в городе пользуюсь и никогда и нигде на  охоте...

А про места справедливо...    Поэтому некоторые  рассуждения о поиске их собак ничего кроме  смеха не вызывают.  Не знать таких мест невозможно,  если  годами топчешься по одному месту.,  вот и наводят  своих собак,  а рассуждают  про поиск...  

12 минут назад, Glasha сказал:

Что    же это за места такие?

Это где собака с нормальным поиском может выскочить на шоссе, а движение там плотное.

1 час назад, Иван_ сказал:

ага :rolleyes:

122165241_3776442802366256_3563344372091574383_o.jpg

Эта фотка давно бродит)) 

21 час назад, myrzikKk сказал:

И наверное гоняли всех с голосом?

Да -  с голосом  , и сейчас гоняет с голосом  , что лося что утку ,что зайца   - это у дратхааров  породное  .   На кабана не пускаю -сука редкостная ,    работает с хватами  ,   жалко собачку  ,  порвут ее   ... Да и с лосем завязал  - выпускаю только по кровяному на добор  ..   4 х уже нашла  ..  одного по суточному следу  ...  

А что ,  у  арифметиков  собаки не работают с голосом ?  

Не соглашусь с Бобом ...  Хожу с собакой и в  маскировочных  и в ярких  цветах  -  главный критерии  - чтобы было комфортно  ... во всех смыслах .Птице под собакой пофиг в чём ты одет  , сидит и ждёт  до последнего  .

А  вот селезень с подсадной  или гусь   или тетерев на току , - это уже другая история - маскировка обязательна ..  

И лучше   чтобы тебя вообще не было видно ..т.к. одной одежды не достаточно  .. 

• Upvote 1

10 часов назад, Maxim1967 сказал:

Без камуфляжа?)) 

Тебе камуфляж не нужен - сужу по выложенным тобой  твоим видосам ,ты при подходе под стойку - в ладоши хлопаешь  и ногами по траве вокруг нее шаркаешь - с целью поднять птицу(((((((((( ..тебе не камуляж ,а флаг красный и барабан нужен((((

Охотится можно?!Можно:blum1:На все что взлетит в зоне выстрела,ширина пробежек в самый раз,я не могу назвать это поиском)И таких "легавых" сейчас не мало,это беда.

Сначала  зацелуют щенка , потом разрешат ему спать в хозяйской кровати , потом из за нехватки времени (командировки, работа и. т.п ) по полгода не выпускают собак в поле,  в лучшем случае социализируют его на площадке с другими собаками  на прогулках ...

Мячики, мягкие игрушки со свистулькаии - это уже беда.. 

В итоге  собака в зрелом возрасте , забивает болт на хозяина считая себя старше1 , не ищет, толкает или не стоит и т.п. 

Зачем  заводить охотничью подружейную  собаку , если нет времени с ней заниматься ???

Я знаю людей , которые ценят своё время и деньги . Они  без ущерба для бизнеса , в свое охот хозяйстао могут купить   10 к другой самых "крутых" собак от самых элитных производителей  , но не делают этого ... т.к. умеют не только считать но и думать.. 

Собакой нужно заниматься самому , а если времени нет - а похотится хочется , выгодней  пригласить охотника  с рабочей собакой  на взаимо выгодных условиях ...

• Good! 2
  • Haha 1
  • Upvote 1

1 час назад, клар сказал:

Сначала  зацелуют щенка , потом разрешат ему спать в хозяйской кровати , потом из за нехватки времени (командировки, работа и. т.п ) по полгода не выпускают собак в поле,  в лучшем случае социализируют его на площадке с другими собаками  на прогулках ...

Мячики, мягкие игрушки со свистулькаии - это уже беда.. 

В итоге  собака в зрелом возрасте , забивает болт на хозяина считая себя старше1 , не ищет, толкает или не стоит и т.п. 

Это крови г..но. Крови мячиками не испортишь... Вот кобель - истоминовский потомок, щенком попал к неохотникам, три года не видел поля вообще - даже не знал, что оно существует. Но стоило показать, работать начал пытаться на второй выход. На третий Володя из-под него стрельнул первую куропатку, в ту же осень и вальдшнепа, и фазана-дикаря.

image.thumb.png.74916f4ed33cfc8f6c8885194aab11bf.png

Edited by Popov Alexey

Весь несезон на мячиках-поносках. Вся прогулка это либо подача (много подач), либо поиск мячиков. Так и воспитывают боевых мышей со щенков. Охоте не мешает, а совсем наоборот. 

Знаю два случая попадания уже взрослой собаки (АСС) из семьи где ими совсем не занимались, к людям охотникам. Прогресс ошеломительный. Крови свое берут.

Edited by Иван_
  • Downvote 1

12 часов назад, Иван_ сказал:

у меня вообще никаких чоков нет, тупо две трубы. Попадаю как то :shok:

Это потому, что ты ох..тельный. Спаниелистам это свойственно. Так сказать, породная характеристика.

• Downvote 1

Достали  любители  спаниелей...

1 час назад, Иван_ сказал:

Весь несезон на мячиках-поносках. Вся прогулка это либо подача (много подач), либо поиск мячиков. Так и воспитывают боевых мышей со щенков. Охоте не мешает, а совсем наоборот. 

Знаю два случая попадания уже взрослой собаки (АСС) из семьи где ими совсем не занимались, к людям охотникам. Прогресс ошеломительный. Крови свое берут.

Ну да ,а потом на испытаниях из камышей    вместо уток ,  бутылки приносят  с палочками :rolleyes:.. 

• Good! 1
  • Haha 1

• H_A_N changed the title to Натаска и охота с легавой (часть 2)
  • H_A_N locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...