Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Kurzhaar сказал:

взяв собаку от фт...можно ли будет научить ее подводке по команде с расстояния...

Они же далеко не все тужат, как тут пытаются обосновать ) Собаки от чемпионов мира по оп -  я уже писал выше какие - обладают прекрасной подводкой. Непородной, как "выясняется" ))))
В принципе, научить подводить самостоятельно с дистанции можно и подтуживающую от рожденья собаку. Я же научил в свое время ) Но, во-первых, не все далеко смогут в принципе даже способ придумать, в во-вторых. все, что поперёк природе, требует постоянной тренировки и поддержания. А нет птицы - вальдшнепа - круглый год, изволь каждый сезон заново ебс..сь

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

вот тут то и будет провал...

ну, я не первый, кто проваливался

поживем, увидим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

кто тебе сказал, что по вальдшнепу собака ДОЛЖНА будет поднимать птицу? Возможно подводка будет нужна, а возможно и нет. Этот вопрос я задам конечно, предварительно, но я думаю что собака не будет ДОЛЖНА поднимать птицу.

Ты бы поохотился на вальдшнепа для начала, прежде чем делать безаппеляционные заявления.

Охотился. Но мало пока..все впереди 

Поднятого из под ног вальдшнепа, необходимо отпустить, для того чтобы не разбить выстрелом...но вальдшнеп после взлёта уходит прикрываясь стволами деревьев...

по этому бить вальдшнепа лучше всего на взлёте... а чтобы бить его на взлёте...нужно  быть на достаточном удалении от него, чтобы не разбить тушку...тогда как поднять вальдшнепа на крыло...послать собаку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Popov Alexey сказал:

Собаки от чемпионов мира по оп -  я уже писал выше какие - обладают прекрасной подводкой.

Kapo не чемпион мира )))

С бретонами, или курцами, не важно, можно проделывать разные манипуляции. Дрессируемые собаки. Ты попробуй с сеттером от Каро. Я ж говорю, там этого нет в принципе, от слова вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Охотился. Но мало пока..все впереди 

Поднятого из под ног вальдшнепа, необходимо отпустить, для того чтобы не разбить выстрелом...но вальдшнеп после взлёта уходит прикрываясь стволами деревьев...

по этому бить вальдшнепа лучше всего на взлёте... а чтобы бить его на взлёте...нужно  быть на достаточном удалении от него, чтобы не разбить тушку...тогда как поднять вальдшнепа на крыло...послать собаку)

Окуительный рассказ.

Ключевое - охотился, но мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Kapo не чемпион мира )))

при чем здесь каро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Popov Alexey сказал:

Они же далеко не все тужат, как тут пытаются обосновать ) Собаки от чемпионов мира по оп -  я уже писал выше какие - обладают прекрасной подводкой. Непородной, как "выясняется" ))))
В принципе, научить подводить самостоятельно с дистанции можно и подтуживающую от рожденья собаку. Я же научил в свое время ) Но, во-первых, не все далеко смогут в принципе даже способ придумать, в во-вторых. все, что поперёк природе, требует постоянной тренировки и поддержания. А нет птицы - вальдшнепа - круглый год, изволь каждый сезон заново ебс..сь

Если нет вальдшнепа, но разные виды подводки необходимо сохранить в памяти собаки)))можно просто чередовать  подводку в поле весной...там ведь стрелять не нужно) по этому можно «поиграться». Я частенько так делаю...главное чтобы каждый вид поводки как голосовая команда «звучал по разному»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Popov Alexey сказал:

при чем здесь каро?

Лех, а при чем тут чемпионы мира континенталы? Я про греков с потомками Каро)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Popov Alexey сказал:

при чем здесь каро?

Помнишь, я выше писал про коробку на четырёх лапах с программой и пультом?

Кирилл - "Если нет вальдшнепа, но разные виды подводки необходимо сохранить в памяти собаки)))можно просто чередовать  подводку в поле весной..."

Тут главное, чтобы объема SD карты хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

по этому бить вальдшнепа лучше всего на взлёте... а чтобы бить его на взлёте...нужно  быть на достаточном удалении от него, чтобы не разбить тушку...

Есть и другие способы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Лех, а при чем тут чемпионы мира континенталы? Я про греков с потомками Каро)))

Так я выше выложил, как они подводят - видео из Тверской, которое Николас снимал, и делать ничего не надо... Может, у тебя потомок не той системы? :rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Popov Alexey сказал:

Так я выше выложил, как они подводят - видео из Тверской, которое Николас снимал, и делать ничего не надо... Может, у тебя потомок не той системы? :rofl2:

Наверное не той системы

Была бы возможность, сравнил бы системы. Ты тоже, по крайней мере на видео видел моего сеттера. Но то видео, правильно смотреть вживую. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolt сказал:

Работать с собакой. Оператор поймал интересный момент в обучении собаки.

 

Так Я и не смог познать дзен))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

В какой армейской столовой)))ты о чем вообще))))?

В центре Москвы можно много где на бизнес ланч зайти покушать))))

Нууууу, тогда я не знаю, чем объяснить такой тупняк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

Только что, Kurzhaar сказал:

Если нет вальдшнепа, но разные виды подводки необходимо сохранить в памяти собаки)))

Вообще большинство натасчиков считают. что врожденную тугую подводку исправить нельзя. От части они правы - в натаске это сделать практически невозможно. Дрессировкой - можно, и то, наверно, не у всех. Поскольку для формирования рефлекса на подводку нужен возбудитель, сильнее запаха птицы, вводящей собаку в ступор. Страстным собакам от такого может не до охоты стать... Но это в любом случае - ГЕМОРРОЙ, сравнимый разве что с цирком. У занятого в другой отрасли человека  просто столько времени нет.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Рустамыч сказал:

Нууууу, тогда я не знаю, чем объяснить такой тупняк

Я тебе правила фт привёл.если собаке требуется подводка...она должна быть...за отказ  от подводки дисквал....

нравится дурака включать, отшучиваться и тд...пожалуйста, твоё дело...я давно твои сообщения не читаю... нет в них смысла никакого.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Popov Alexey сказал:

  

Вообще большинство натасчиков считают. что врожденную тугую подводку исправить нельзя. От части они правы - в натаске это сделать практически невозможно. Дрессировкой - можно, и то, наверно, не у всех. Поскольку для формирования рефлекса на подводку нужен возбудитель, сильнее запаха птицы, вводящей собаку в ступор. Страстным собакам от такого может не до охоты стать... Но это в любом случае - ГЕМОРРОЙ, сравнимый разве что с цирком. У занятого в другой отрасли человека  просто столько времени нет.
 

 

Ну ведь что-то привело к врожденному тужению у собак...как думаешь что? Я имею мнение на этот счёт 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Я имею мнение на этот счёт 

давай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я тебе правила фт привёл.если собаке требуется подводка...она должна быть...за отказ  от подводки дисквал....

нравится дурака включать, отшучиваться и тд...пожалуйста дело...я давно твои сообщения не читаю... нет в них смысла никакого.

Да, нравиться прикалываться. Не читаешь говоришь?))) Ну-ну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

давай

А смысл))) не охото много писать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ну ведь что-то привело к врожденному тужению у собак...как думаешь что? Я имею мнение на этот счёт 

Я твои опусы на ФБ прочитал...     Детсад  мл. группа.  но всех развлек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

нет в них смысла никакого

Так смотрю в книгу - вижу фигу, ни кто не отменял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Popov Alexey сказал:

обладают прекрасной подводкой. Непородной, как "выясняется" ))))

https://www.facebook.com/setterdutouchaud/videos/2495389420778611/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

Я твои опусы на ФБ прочитал...     Детсад  мл. группа.  но всех развлек.

Странно, что Шагинов своё мнение не выразил...промолчал...а молчание есть согласие 

вы мнение имеете? Почему собаки врождённо тужат?

и так и не ответили...тужение ли это на вашем видео?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А смысл))) не охото много писать)

тут другое

ты по сути не можешь ничего написать

смотри, собаке 11 месяцев, тут подводка по сути была не нужна, похлопай я громко, птица наверняка бы взлетела.

но собака двинулась, и строго говоря подвела, это весна. и похожих видео есть у меня. но броска у этой собаки как не было, так инет, и отсюда стойка монументальная.

а осенью всё изменилось, собаку было тяжело сдвинуть - почему?

я думаю набрала она всякого опыта под птицей, в том числе и нежелательного наверное, и началось в колхозе утро, танцы с бубном. эшо не использовался, от слова вообще, собака гоняла от души.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...