Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, АлексейВ сказал:

Да лучше бы он спорол этих птиц, а его бы потом по месту "старта" носом поводить - быстрее бы дошло что от него хотят.

Хотя, ты же организуешь ОХОТУ на вальдшнепа....

Ну, не тупее паровоза)) Поводили, и по подранку он сработал. День для Фреда не прошёл зря. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, АлексейВ сказал:

Кирил, если бы Вы кайфонули от своей собаки.... 

Пусть бы он 6 спорол, но 7-ого бы отработал САМ, это было бы дело. А так вроде как его унизили. 

Как-то 9 лет привез своего на вальдшнепа, попросил дядьку взять его собаку (кстати дратхаара) , чтоб он показал... Получил категорический ответ - Нет! Иди в одну собаку!. 

Четырех Пес спорол/пробежал... А потом 9 шт отработал как надо. Вот тогда я кайфонул и получил порцию адреналина.

А кто знал то,что так будет??? У меня собака работала вальдшнепа со стойкой не однократно…я так то губу на парную работу раскатывал…

да и основная цель была, посмотреть сеттера…так как я буду брать вторую собаку 

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, АлексейВ сказал:

Но чтоб сам нашел, а так то что нашлось Эдик стащил у него.

Вот не состоявшийся наш учитель - кстати дратхаар.

12771860_857788857677674_9010349182592613488_o.jpg

Так Фред тоже сам находил…? что-то спарывал…к примеру одну у Эдика украл, когда тот на стойке стоял…

был пустырь,с переходом небольшой поиск и толчек птицы или спор)))хз как эт назвать…

до одной стойки мы не дошли…

встречь с птицей вчера у него было достаточно…

в понедельник как вернусь с Тульской скорее всего опять к Максу поеду.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Kurzhaar сказал:

А кто знал то,что так будет??? У меня собака работала вальдшнепа со стойкой не однократно…я так то губу на парную работу раскатывал…

да и основная цель была, посмотреть сеттера…так как я буду брать вторую собаку 

 

Нормально. Ты все увидел. По крайней мере, что мои слова не расходятся с работой моей собаки. И косяки бывают, но я не верю в неошибающихся собак. Их не бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Popov Alexey сказал:

 

Лучше сразу выкинуть ) 

Согласен!!

Изменено пользователем Bob
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из трех -два..........шайтан труба подвела - так и не понял почему.

охота 007 (2).jpg

Изменено пользователем Bob
  • Круто! 1
  • + 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

Согласен!!

С чем? Пусти собачку в паре, часа на 2 хотя бы. И что бы она искала непрерывно. У меня ищет. Не звиздаболь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

С чем? Пусти собачку в паре, часа на 2 хотя бы. И что бы она искала непрерывно. У меня ищет. Не звиздаболь. 

Зачем мне пускать своего пса в паре? Я не хочу что бы ему какой то лохматый опездл мешал охотиться(((((

Про твоего цыганского барона - Кирюха (по своей неопытности) все красиво  расписал(((( Все кто в теме поняли ,что сеттер -"высшая собака по вальдшнепу"((((((((((( Так что тебе теперь "звиздоболить" - резона нет !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Зачем мне пускать своего пса в паре? Я не хочу что бы ему какой то лохматый опездл мешал охотиться(((((

Про твоего цыганского барона - Кирюха (по своей неопытности) все красиво  расписал(((( Все кто в теме поняли ,что сеттер -"высшая собака по вальдшнепу"((((((((((( Так что тебе теперь "звиздоболить" - резона нет !!!

Коля тоже неопытен?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Коля тоже неопытен?

 

Коля то тут при чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Коля то тут при чем?

Ну он сказал своё мнение о сеттере Макса 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Bob сказал:

Зачем мне пускать своего пса в паре? Я не хочу что бы ему какой то лохматый опездл мешал охотиться(((((

Про твоего цыганского барона - Кирюха (по своей неопытности) все красиво  расписал(((( Все кто в теме поняли ,что сеттер -"высшая собака по вальдшнепу"((((((((((( Так что тебе теперь "звиздоболить" - резона нет !!!

Задаром. 

Кирилл может и не опытен, но разницу в работе можно увидеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ну он сказал своё мнение о сеттере Макса 

Если ты не догоняешь о чем идет речь ,а ты реально не догоняешь ,то выше Мурзик все что надо выделил. Почитай - может догонишь((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Если ты не догоняешь о чем идет речь ,а ты реально не догоняешь ,то выше Мурзик все что надо выделил. Почитай - может догонишь((((((((((((

Сопли подбери. Сравни собаку, все будет объективно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Задаром. 

Кирилл может и не опытен, но разницу в работе можно увидеть. 

Разницу в работе своего первопольного ,восьмилетнего курца с твоим сеттером?....это смешно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Сопли подбери. Сравни собаку, все будет объективно. 

Сопли и слюни - тебе надо подбирать , весь твой пиар цыганского барона бы спущен в унитаз - Кирюхиным отчетом!!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bob сказал:

Если ты не догоняешь о чем идет речь ,а ты реально не догоняешь ,то выше Мурзик все что надо выделил. Почитай - может догонишь((((((((((((

Вот помните вы писали про то как ваш кобель первые 15 минут носится  как угорелый по лесу сшибая все на своём пути…

Вот представьте…сеттер так носится час, но только движения у него мягкие и какие-то бесшумные…и при этом на такой высокой скорости он отрабатывает найденную дичь…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bob сказал:

Сопли и слюни - тебе надо подбирать , весь твой пиар цыганского барона бы спущен в унитаз - Кирюхиным отчетом!!:biggrin:

С отчётом все норм. Пиар на фото. 

Хочешь умыть, найди птицу здесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

я так то губу на парную работу раскатывал…

 

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

основная цель была, посмотреть сеттера…

Это уже даже не "на двух стульях" , а на трех.

И нах. тут был нужен Уилфред?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Вот помните вы писали про то как ваш кобель первые 15 минут носится  как угорелый по лесу сшибая все на своём пути…

Вот представьте…сеттер так носится час, но только движения у него мягкие и какие-то бесшумные…и при этом на такой высокой скорости он отрабатывает найденную дичь…

 

Кирилл, тут нужно видеть. Ты посмотрел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сеттера и вальдшнепа обсосали со все сторон.
На это что скажете, господа легашатники?
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кирилл, тут нужно видеть. Ты посмотрел. 

Помнишь я ехидно спрашивал почему сеттер ноги сбивает…теперь понял …на такой скорости не мудрено 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Kurzhaar сказал:

? все познаётся в сравнении конечно.. мне даже чисто в движении сеттер больше нравится чем Курц к примеру…стиль сам.

хотя мой первые 40 минут если не такую же, то не сильно меньшую скорость поиска выдавал…потом конечно останавливаться начал,посрать, траву пожрать(но ему 8лет)…а Эдик все время искал…со временем слегка упала только скорость поиска, но остановок я не заметил у него…непрерывно искал…ну по истечению третьего часа конечно пустирыть начал…но там уже заканчивать надо было…видно было что собаки устали

 

Кирилл ты как то по скоростям определись ,или уже забыл о чем писал вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Иван_ сказал:

сеттера и вальдшнепа обсосали со все сторон.
На это что скажете, господа легашатники?
 

 

Шняга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Помнишь я ехидно спрашивал почему сеттер ноги сбивает…теперь понял …на такой скорости не мудрено 

Ход другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...