Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

Сегодня ничего не отработала…спорола две птицы…они были отпущены нами без выстрела..

Спорола или толкнула? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Иван_ сказал:

Спорола или толкнула? 

Стойки не было…даже приостановки…либо это была совсем незаметная потяжка,либо сразу спор…

причем не понимаю почему…собаки работали независимо друг от друга, никаких гонок на перегонки не было…обычная рабочая атмосфера,ни мандража,ни кипиша…птицы сидели очень плотно …и не в самых крепких местах, ветер был…я хз почему так…он просто обязан был стоять по ним.  
 

это вот прям из разряда нестабильности…бывает день,что приходишь с охоты и думаешь…какая у меня собака а*уенная, просто шикарно все сделала, все правильно сработала…как с картинки 

а вот сегодня полная противоположность…сижу сейчас смотрю на него, как он спит…и думаю, вот дармоед, какого *CENSOR* я от тебя давно все ещё не избавился…аж тошно…

столько времени на тебя трачу 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kurzhaar сказал:

…и думаю, вот дармоед, какого *CENSOR* я от тебя давно все ещё не избавился…аж тошно…

столько времени на тебя трачу 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ОлегОс сказал:

 

Бывает))) 

завтра все будет по другому)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Ну, послушайте меня)) сеттер высшая собака в охоте на вальдшнепа. Я много чего видел. Можно пиздеть про драта и курца, а курцев я имел. но сеттер высшая собака. 

 

хотя мой первые 40 минут если не такую же, то не сильно меньшую скорость поиска выдавал…потом конечно останавливаться начал,посрать, траву пожрать(но ему 8лет)…а Эдик все время искал…со временем слегка упала только скорость поиска.                                   У вас сеттер пешком ходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

сеттер высшая собака в охоте на вальдшнепа.

 

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

сеттер высшая собака. 

Вот без подъе...ок,  267 страниц реально не могу понять критериев его высшести. ( так же как ботву за пойнтеров).

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? все познаётся в сравнении конечно.. 

ну по истечению третьего часа конечно пустирыть начал…но там уже заканчивать надо было…виднобыло что собаки устали.                 Три часа))) они неторопливо шкандыряблили шагом друг перед другом? Акуеть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, myrzikKk сказал:

? все познаётся в сравнении конечно.. 

ну по истечению третьего часа конечно пустирыть начал…но там уже заканчивать надо было…виднобыло что собаки устали.                 Три часа))) они неторопливо шкандыряблили шагом друг перед другом? Акуеть)))

Странно вы цитируете) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Странно вы цитируете) 

 

Ну как есть ))(. С телефона

 

Изменено пользователем myrzikKk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, myrzikKk сказал:

Ну как есть ))(

С чего вы взяли что они неторопливо шкандылябрили))) хороший быстрый поиск…

А вообще) лучше приехать и посмотреть своими глазами)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

С чего вы взяли что они неторопливо шкандылябрили))) хороший быстрый поиск…

 

3 часа))) мне как дилетанту, кажется что за такое время не может быть хороший и быстрый поиск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

3 часа))) мне как дилетанту, кажется что за такое время не может быть хороший и быстрый поиск?

 Тем более в конце начали пустырить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

С чего вы взяли что они неторопливо шкандылябрили))) хороший быстрый поиск…

 

А вашу 8 летанию  собаку, практически уделала сеттера по быстроте поиска, можно смело пускать в степи с собаками Грабко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, myrzikKk сказал:

А вашу 8 летанию  собаку, практически уделала сеттера по быстроте поиска, можно смело пускать в степи с собаками Грабко

Плечо поиска, такое же, 600 метров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, myrzikKk сказал:

А вашу 8 летанию  собаку, практически уделала сеттера по быстроте поиска, можно смело пускать в степи с собаками Грабко

Приезжайте смотрите))) если не верите…

пусть Макс сам отпишет на эту тему…он курцев  в поиске побольше меня видел…

13 минут назад, myrzikKk сказал:

3 часа))) мне как дилетанту, кажется что за такое время не может быть хороший и быстрый поиск?

три часа это в сумме время нашей охоты. После 2.5 часа стало понятно что собаки уже устали,но при том  искать они не переставали в плодь до того момента, пока мы не взяли их на поводок…

вы же понимаете, что когда собаки на протяжении всего времени охоты встречают птицу, они мотивированы…и каждая встреча как смена батареек…

 

 

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kurzhaar сказал:

С чего вы взяли что они неторопливо шкандылябрили))) хороший быстрый поиск…

А вообще) лучше приехать и посмотреть своими глазами)

Мне хватило ваших расказов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, myrzikKk сказал:

Плечо поиска, такое же, 600 метров?

В пределах слышимости биппера…расстояние я не мерил.  Но думаю не больше 100 метров 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

В пределах слышимости биппера…расстояние я не мерил.  Но думаю не больше 100 метров 

А как же сеттер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, myrzikKk сказал:

А как же сеттер?

У сеттера биппер только на стойку был включён…но думаю расстояние было приблизительно такое же, сеттер искал постоянно широко…у курца же ширина поиска менялась,он мог остановиться, пожрать траву, подбежать пару секунд пройтись рядом с нами и снова уйти в поиск…сеттер искал непрерывно…

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

У сеттера биппер только на стойку был включён…но думаю расстояние было приблизительно такое же, сеттер искал постоянно широко…у курца же ширина поиска менялась,он мог остановиться, пожрать траву, подбежать пару секунд пройтись рядом с нами и снова уйти в поиск…сеттер искал непрерывно…

100 метров? У сеттера 

Изменено пользователем myrzikKk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

100 метров?

Мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Мало?

У сеттера биппер только на стойку был включён…нодумаю расстояние было приблизительно такое же,  Вы противоречите сами же себе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

У сеттера биппер только на стойку был включён…нодумаю расстояние было приблизительно такое же,  Вы противоречите сами же себе)))

Поясните? В чем противоречие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Поясните? В чем противоречие?

Это я не вам, по ошибке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что мы имеем, по рассказам, сеттер который бежит не быстрее 8-го курцхаара, с шириной поиска 100 метров))) после трёх часов начинает пустырить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...