Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Признаю))прорехи в знаниях правил…

вот теперь знаю)))что если все три работы такие, то собака диплом не получит с двумя балами за стойку 

Бинго!!! Будем дальше разбираться про  - спор, пропуск, толчок ;) Что у нас там по правилам 81 и ФТ .  Приезжайте лучше, потому что нагляднее в натуре. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Осталось только понять, что именно привело к такому характеру поведения…мои косяки или других натасчиков)

 

... или (ты будешь удивлен) ЭШО ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем IRWS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Kurzhaar сказал:

???всему своё время)))и там и там успеется)))куда мои годы)

И при этом бред ты несешь сегодня,  пытаясь изображать из себя знатока ...

 

33 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Слушайте, ну не изучал я правила наизусть…почитывал пару раз…

Нести пургу  ВОСЕМЬ лет время есть,  а с правилами разобраться нет ни   времени, ни  желания....   но при этом, ничего в легавых не понимая,   даешь советы и оценки ?  Напомню, что для оценки рабочих качеств   легавой на сегодня не придумали ничего, кроме оценки  их  экспертами / судьями на  состязаниях.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, IRWS сказал:
43 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Слушайте, ну не изучал я правила наизусть…

Не. Вы утверждаете, есть такое у Вас. А потом пытаетесь выкручиваться. Правильно Григорич говорит. Большинству и в 81 годе не разобраться, а куда еще в ФТ.

Лен,  хуже другое...   большинство здесь пишущих не очень себе вообще представляет,  что такое легавая и как она должна работать...

Сборище малограмотных неучей,  состязающихся в  словоблудии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ОлегОс сказал:

... или (ты будешь удивлен) ЭШО ...

Вы правы удивлён буду…потому что на 100 процентов уверен что дело не в нем…

по той простой причине, что это все началось задолго до применения эшо…

Более того даже логики не вижу в этом…как нужно применять эшо чтобы заставить собаку поднимать птицу без команды? Бить ее током на стойке?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Вы правы удивлён буду…потому что на 100 процентов уверен что дело не в нем…

по той простой причине, что это все началось задолго до применения эшо…

Масса людей,  включая тебя самого,  портило твою собаку...    Смешно сегодня пытаться понять кто больше навредил...    но виноват хозяин.   Знаешь почему?

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Вы правы удивлён буду…потому что на 100 процентов уверен что дело не в нем…

по той простой причине, что это все началось задолго до применения эшо…

По законам Мерфи неопределяемая проблема всегда кроется там, где считают, что ее на 100% не может быть)))

До применения ЭШО, насколько я понимаю, вообще ничего не начиналось, а начиналось сразу с ЭШО))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ОлегОс сказал:

По законам Мерфи неопределяемая проблема всегда кроется там, где считают, что ее на 100% не может быть)))

До применения ЭШО, насколько я понимаю, вообще ничего не начиналось, а начиналось сразу с ЭШО))))

Эош применялся для остановки гоньбы лишь дважды первый раз в прошлом году и второй раз в этом…

на видео 17 год…

Почти на сто процентов уверен что всему виной подсадные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Эош применялся для остановки гоньбы лишь дважды первый раз в прошлом году и второй раз в этом…

на видео 17 год…

Почти на сто процентов уверен что всему виной подсадные.

Перестань жить в своих фантазиях. ЭШО не применяется в натаске ни для чего (грамотными людьми, которые не хотят испортить собаку). А потом ... пес же был у Данилыча?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Вы правы удивлён буду…потому что на 100 процентов уверен что дело не в нем…

по той простой причине, что это все началось задолго до применения эшо…

Более того даже логики не вижу в этом…как нужно применять эшо чтобы заставить собаку поднимать птицу без команды? Бить ее током на стойке?

Даригад, как то рассказывал, была у него поинтерица. Мастер, но не подпускала его к стойке, вот назло ему. Что он не делал. Убегала еще, не подходила. Но крутилась в одном месте и когда он второй раз приезжал за ней , показательно залезала в машину , вези - можно теперь. Продал он ее , но зная ее характер, с испытательным сроком. Через две недели следующий владелец отзвонился и сказал, что все окей. Сука !!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ОлегОс сказал:

Перестань жить в своих фантазиях. ЭШО не применяется в натаске ни для чего (грамотными людьми, которые не хотят испортить собаку). А потом ... пес же был у Данилыча?

Давайте на Данилыча все косяки вешать будем)))) нет не был…

еще раз повторю проблема со сходом со стойки была с первого дня выхода в поле…и он была у всех однопомётников!!! 
а вот с процессом работ в поле 20-21 год…удалость добиться того,что собака стоит на стойке до подхода ведущего…а там либо по команде либо без команды идёт на подводку…

Я понимаю вам хочется думать что дело в эшо… если бы я считал что дело в нем…я бы признал это…

И кстати эшо примеряется в натаске))) не зря ведь доктра эх комбинирует с биппером и они пользуются спросом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня семь работ, стрелять правда получилось только по двум. Сидит и в плотном сосновнике, и в ивняке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я понимаю вам хочется думать что дело в эшо… если бы я считал что дело в нем…я бы признал это…

И кстати эшо примеряется в натаске))) не зря ведь доктра эх комбинирует с биппером и они пользуются спросом 

Мне, когда "хочется" ... я иду и "решаю вопрос"

"Где у Карла Маркса сказано", что сочетание в Догтре бипера с ЭШО предназначено для натаски? ЭШО нужен в период 3-5 месяцев от роду щенка для отработки "нельзя" ... Все!

Изменено пользователем ОлегОс
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, IRWS сказал:

Даригад, как то рассказывал, была у него поинтерица. Мастер, но не подпускала его к стойке, вот назло ему. Что он не делал. Убегала еще, не подходила. Но крутилась в одном месте и когда он второй раз приезжал за ней , показательно залезала в машину , вези - можно теперь. Продал он ее , но зная ее характер, с испытательным сроком. Через две недели следующий владелец отзвонился и сказал, что все окей. Сука !!! :)

У меня кобель…упрямый кобель…он осознано поднимает птицу в попытке ее поймать…причём первое время как видно на видео он стоит железно,определяет местоположение, а как определит начинает сход со стойки…и он знает что этого делать нельзя…с недавнего времени он  получил  за это от меня серьездных люлей за это…и проблема ушла…он начал стоять подолгу и ждать меня…потом решил хитрить, дожидаясь меня начал поднимать без команды…я это прочухал и за это тоже наказал…с того момента 5 работ подрят как положено….причём с долгим подходом…посмотрим когда он снова решит хитрить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Сегодня семь работ, стрелять правда получилось только по двум. Сидит и в плотном сосновнике, и в ивняке. 

Я же тебе говорил))) то ли еще будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ОлегОс сказал:

ЭШО нужен в период 3-5 месяцев от роду щенка для отработки "нельзя" ... Все!

Ну это ваше частное мнение)ради Бога.

я считаю иначе…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Я же тебе говорил))) то ли еще будет 

Да я и не сомневался)) Собаки порадовали несколькими парными работами. Красиво. Да и вообще не мешают друг другу. 

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

У меня кобель…упрямый кобель…он осознано поднимает птицу в попытке ее поймать…причём первое время как видно на видео он стоит железно,определяет местоположение, а как определит начинает сход со стойки…и он знает что этого делать нельзя…с недавнего времени он  получил  за это от меня серьездных люлей за это…и проблема ушла…он начал стоять подолгу и ждать меня…потом решил хитрить, дожидаясь меня начал поднимать без команды…я это прочухал и за это тоже наказал…с того момента 5 работ подрят как положено….причём с долгим подходом…посмотрим когда он снова решит хитрить.

Значит, проблема в Вас. А вот почему он не признает..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

я считаю иначе…

 

c7017b9e72e57a9c63605fdc63aca345_815e25e7b2ab4c97e99e75207ef98dca_149154042513_800px.jpg

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IRWS сказал:

Значит, проблема в Вас. А вот почему он не признает..... 

имеет место быть!!!! Упрямый кобель))) ну ничего признаёт) не убить бы)))шутка… тут идеально подошёл эош…он вовремя четко точно и быстро дал понять, что за это будет наказание…божья кара…никакого рукоприкладства. И кобель прекрасно связал происходящее…

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 9 работ, взяли двух, часть ушла при подходе. Поехали на другое схожее место в надежде все таки изменить ситуацию, но там ни одной работы(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ah2008 сказал:

Сегодня 9 работ, взяли двух, часть ушла при подходе. Поехали на другое схожее место в надежде все таки изменить ситуацию, но там ни одной работы(((

Так и сидят вдоль лесной речки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ОлегОс сказал:

ЭШО нужен в период 3-5 месяцев от роду щенка для отработки "нельзя" ... Все!

Через мои руки прошло достаточно большое количество щенов.   Обошлись без варварства...   и позднее тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Glasha сказал:

Лен,  хуже другое...   большинство здесь пишущих не очень себе вообще представляет,  что такое легавая и как она должна работать...

Сборище малограмотных неучей,  состязающихся в  словоблудии...

На мой взгляд, не буду говорить какие хуже или лучше, не сейчас. Но  правила практичные, т.е. оценивать собаку надо по результату, свершившемуся. Додумывать, а может и не стоит, предшествующее. Ну на примере Вали с бретоном. А может он уже натолкнулся на бегущую, ушел на доработку. Как пример. Так не толкнул, не спорол, не пропустил. Ну может не заслужил титула, на усмотрение судьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...