Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Иван_ сказал:

Да блин мало найти, еще стрельнуть как то надо. Что то у всех проблемы. Денис как то со спаниелем пачками только стреляет. Как - не пойму. 

Ну с легавой и Леха Попов пачками стреляет а то и более коробками - мастер спорта хули,а вообще молодец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niakis сказал:

Собака находит я просто как придаток с ружьем,сегодня кобель прошел по гармину 42км,я всего 3,5 но это почти 2,5 часа,мне было тяжелей,перся к стойкам за 100 метров,через какие-то заросли,споткнулся об муравейник в высокой траве,упал,подошел промазал -романтика,но радует что птичка есть))Забыл еще с утра был на полях по быстрому 2 работы по бекасу на газоне,на комфортный выстрел не подпустили,потом решили проверить валю - не зря,но пока грибники напрягают)

Я просто обязан это увидеть!!!

 

грибники да! И самое главное нет чтобы кашлянуть, а они вообще тихо себя ведут 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

Ну с легавой и Леха Попов пачками стреляет а то и более коробками - мастер спорта хули,а вообще молодец)

У меня в воскресенье думаю хороший  шанс был попасть по Вале))взлетел очень удобно )но как на зло ружьё не взял)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут грибников нет как класс, край географии МО)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Kurzhaar сказал:

У меня в воскресенье думаю хороший  шанс был попасть по Вале))взлетел очень удобно )но как на зло ружьё не взял)))

Это тебе так кажется))) Когда уже типа думаешь что вальдшнеп валится, он вдруг после выстрела почему то летит дальше))) Какая куйня)) 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Это тебе так кажется))) Когда уже типа думаешь что вальдшнеп валится, он вдруг после выстрела почему то летит дальше))) Какая куйня)) 

Все возможно)))у меня были стопроцентные варианты на чистом по вальдшнепу в этом году…мимо…

хотя весной я всех своих 9 штук взял одним выстрелом, и по одному в темноте промахнулся….но весенняя тяга и взлёт с земли это из разных опер)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я просто обязан это увидеть!!!

 

грибники да! И самое главное нет чтобы кашлянуть, а они вообще тихо себя ведут 

Не у нас сегодня орали, а как все хорошо начиналось,когда подъезжал на машине взлетел вальдшнеп,потом выпустил собаку подшумела одного,да и х с ним первый выход же,потом Валя Маня  крики,ушел на пол километра,там тоже ор,психанул - уехал в принципиально другое мест там только пролетный как правило,там тоже парочка грибников была, но площадь больше,все-таки пару птиц они спугнули,кобель отмечал эти места приостановками,там вальдшнепиные блюдца и лист с проколами свежие.Я бы сказал что 6 птиц за 2,5 часа это не много,но то что есть уже радует)Уверен что собака еще пропустила,так как в таких условиях не айс то некось,то завалы,это в поле все более менее понятно)Но в поле поиск видно и работа собаки на глазах,мне поле больше нравится,особенно бекас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Все возможно)))у меня были стопроцентные варианты на чистом по вальдшнепу в этом году…мимо…

 

О чем и пишу))) в прошлом году стрелок, 12 работ Карл!!! Попадание одно... Как то так... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niakis сказал:

Но в поле поиск видно и работа собаки на глазах,мне поле больше нравится,особенно бекас)

Согласен! Так же про это писал…

Но в поле мы достаточно постреляли…теперь хочется испытать нас в охоте на вальдшнепа )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Не всегда…но это не тот случай…потому как в этом место охотятся ещё двое охотников с собаками и мы общаемся между собой…ни один больше 2-3 штук за выход не встречал.

проблемы с поиском может быть и больше, чем у одной собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

проблемы с поиском может быть и больше, чем у одной собаки.

Нет у нас проблем ни с поиском ни с чутьем…если птица есть она всегда будет найдена. 

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Нет у нас проблем ни с поиском ни с чутьем…если птица есть она всегда будет найдена. 

Главное верить, и мир будет чудесным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Главное верить, и мир будет чудесным

Я объективен) допускаю что собака может пропустить птицу…

но не так чтобы это было систематически…

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Я объективен)

 

несомненно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

но не так чтобы это было систематически…

ну 2-х же находит. Да я собственно не про тебя. В общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

грибники да!

Фиг с ними. Вот копытникии это опасно. В прошлом году в центре загона оказался, нынче рядом бреки метрах в 200 от меня рогатого привалили - опасно

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Фиг с ними. Вот лаечники это опасно. В прошлом году в центре загона оказался, нынче рядом бреки метрах в 200 от меня рогатого привалили - опасно

Думаешь могли и тебя рядом привалить? Намеренно или случайно?)
 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Думаешь могли и тебя рядом привалить? Намеренно или случайно?)
 

Бреки вряд ли, а номерные могли

Изменено пользователем Рустамыч
  • Печалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Бреки вряд ли, а номерные могли

Номерные те снайперы, на каждый шорох всадить могут))) Спасибо моему егерю, заранее предупреждает о таких охотах)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niakis сказал:

Ну с легавой и Леха Попов пачками стреляет а то и более коробками - мастер спорта хули,а вообще молодец)

Фэйк! Пачки в магазине!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Фэйк! Пачки в магазине!

Такой же фейк как у тебя собака клиента инвалидом стала)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особенные условия Ирландии ;). 242793365_4533165243370559_6910768970978

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRWS сказал:

Не особенные условия Ирландии ;). 242793365_4533165243370559_6910768970978

Как они вообще там ходят? 

Тут есть места с густым козлятником, любимым Глашей))), но я стараюсь их обойти, на фиг)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Иван_ сказал:

В Тамбове к тарелкам еще и патронов надавали от спонсора

Там еще мощный приз от НКП был - владельцу собаки, по мнению стрелков, из под которой комфортнее всего стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошла птица, 5 за полчаса с курцем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...