Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Niakis сказал:

А если серьезно у тебя камера не по стволу была видно было как березку слева облизало))

Камера справа сбоку на стволе, 28 мм между осями ствола и камеры.

27 минут назад, АлексейВ сказал:
8 часов назад, Popov Alexey сказал:

 

 

Нет, но между стволами, мне кажется, я в момент выстрела его видел. Но опять же левым глазом, т.к. в этот день первый веткой повредил.

Хотя может он просто в берёзу влетел и от нее так влево отскочил? Это уже не узнать )

Изменено пользователем Popov Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и ловкачи эти вальдшнепы. Сегодня подъем с краю березового островка. Не далее 10 метров. И через мгновение он уже улетает прикрываясь стволом березки. Когда снова стало видно - уже вне выстрела. На все про все секунда.

  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:

Ох и ловкачи эти вальдшнепы. Сегодня подъем с краю березового островка. Не далее 10 метров. И через мгновение он уже улетает прикрываясь стволом березки. Когда снова стало видно - уже вне выстрела. На все про все секунда.

До охоты на вальдшнепа я всегда скидывался не спеша и всегда попадал)))а тут бывает такие подъемы, что глазом видишь, а головой понимаешь, что уже ничего не успеешь…сначала даже понимал что вскидываться поздно…сейчас- рано,поздно…все равно стараюсь выстрел сделать…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Иван_ сказал:

На все про все секунда.

Как говорил мой тренер: "Просто не c.ы и х.ярь!"

Если это не дуб в два обхвата, падает на раз

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот не упал (

 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:

Ох и ловкачи эти вальдшнепы.

Ежели есть надёжный товарищ , то охота в разы добычливей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Popov Alexey сказал:

Как говорил мой тренер: "Просто не c.ы и х.ярь!"

Если это не дуб в два обхвата, падает на раз

 

Напомните, каким патроном стреляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kurzhaar сказал:

Напомните, каким патроном стреляете?

Азот. Можно было запомнить по роликам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Falcon сказал:

Азот. Можно было запомнить по роликам.

То что Азот это понятно…интересно номер дроби, навеска…

Интересно патронами с навеской 28 грамм можно результативно в через кусты стрелять…

у меня приятель какие-то патроны по 48 рублей за штуку использует, с какой то большой навеской..а в поле все падает одинаково и у меня и у него…

я использовал ГП 7.5 28 грамм, щас взял азот 7.5 28 грамм…с азотом чаще мажу..но на патроны грешить рано…пока вроде сам виноват 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Popov Alexey сказал:

Для размышлений на ночь - о волновой природе дробового снопа, огибающего препятсвия ) 

Тоже загадку загадаю.

Как  думаете, почему в теме охоты с легавой, есть все, что угодно:  стрельба, горы битой птицы и прочее и нет ни одного видео ( а человек с камерой не расстается)  хотя бы сносной работы легавой, хотя встреч с птицей многие десятки?   

Кстати,  по  ссылке  в посте 3828  Можаев  рассказывает об охоте в богатейших угодьях, когда в день больше 30 работ.   Но Попова интересует только одно:  настрелял сколько...   А работа собаки,  которая там через неделю  Д 1 заработала без всяких биперов и шниперов,  не интересовала, что показательно  для человека в легавых не смыслящего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

Тоже загадку загадаю.

Как  думаете, почему в теме охоты с легавой, есть все, что угодно:  стрельба, горы битой птицы и прочее и нет ни одного видео ( а человек с камерой не расстается)  хотя бы сносной работы легавой, хотя встреч с птицей многие десятки?   

Кстати,  по  ссылке  в посте 3828  Можаев  рассказывает об охоте в богатейших угодьях, когда в день больше 30 работ.   Но Попова интересует только одно:  настрелял сколько...   А работа собаки,  которая там через неделю  Д 1 заработала без всяких биперов и шниперов,  не интересовала, что показательно  для человека в легавых не смыслящего...

Глафира Абрамовна ,вот сразу видно ,что вы только по инету тралите ,а на охоту по вальдшнепу вообще не ходите ,приезжайте и снимите работу собаки ,которая работает метрах в ста от вас в подросте или лесу - много наснимаете??:rofl: Там работы не видно вообще ,бипер сработал подходите ,соб на стойке  птица под ним - что снимать дальше - как птичка взлетает?     Д1 - круто ,но и с Д1 кол-во битой может стремиться к нолю. У вас Глафира Абрамовна, у собак было Д2 ,а вальдшнепа не было ни одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Bob сказал:

  Д1 - круто ,но и с Д1 кол-во битой может стремиться к нолю. У вас Глафира Абрамовна, у собак было Д2 ,а вальдшнепа не было ни одного.

Д 1, да еще и с расценкой, позволяет ГРАМОТНОМУ человеку  получить ясное представление о рабочих качествах собаки.

Количество битой - только о том,  что человек охотится в богатейших угодьях и ничего больше.  Мне доводилось сталкиваться с подобным изобилием.   Уезжал на следующий день, ибо цель была - охота с легавой, а не настрелять в курятнике.    И не факт,  что   периодически     выкладываемые фото с трупиками, сделаны не в один день с птицами,  набитыми за несколько и не обязательно самим автором.   Хвастуны - они такие !!!

" -  у собак было Д2 ,а вальдшнепа не было ни одного" - совсем ты,  сплетница, в своем  вранье запуталась...   Напомню:

Лет пять назад писал:

-   Съездил в Новгородскую,  вальдшнепа много, не смотря на сложности десятка полтора настрелял, но мне больше и не надо

- Ну там-то и сотню настрелять можно...

и опять:  "а вальдшнепа не было ни одного"

С головой у тебя явно проблемы.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Лет пять назад писал:

-   Съездил в Новгородскую,  вальдшнепа много, не смотря на сложности десятка полтора настрелял, но мне больше и не надо

- Ну там-то и сотню настрелять можно...

 

Писал писал, сочинял сочинял…Ваша писанина и рассказы о былом, ещё хуже выкладывания фото с трупиками…

по факту все тут видели работы ваших тужащих, толкающих и гонящих собак на паре видео, что вы тут выкладывали как то, а я так вообще видел вживую работу ваших собак…которые сраного коростеля отработать не могут… 

по этому ни фото, ни рассказы…не отражают реальности…а в вашем случае вообще уже в прошлом…что имеете сейчас? Куропаток у вас нет, вальдшнепа нет, дупеля единицы…может ну ее это охоту…Клинско-Дмитровская Гряда…

 

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kurzhaar сказал:

по факту все тут видели работы ваших тужащих, толкающих и гонящих собак на паре видео, что вы тут выкладывали как то, а я так вообще видел вживую работу ваших собак…которые сраного коростеля отработать не могут… 

А ВСЕ - это кто?    И делать выводы  по "   паре видео, что вы тут выкладывали как то..."    могу только гении твоего уровня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

А ВСЕ - это кто?   

Да все…посмотрите сколько просмотров на видео)

6 минут назад, Glasha сказал:

делать выводы  по "   паре видео, что вы тут выкладывали как то..."    могу только гении твоего уровня...

Видимо это были  лучшие работы из тех, что вам удалось заснять. Иначе бы честолюбие не

позволило бы вам их выложить) а так выбирать не из чего

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова в строю после больничного,поехали в поле,хоть и моросило,птичка есть,было 3 работы,по 2 двум не стрелял от стойки до взлета птицы было метров 15 и я не доходил до стойки столько же птица срывалась,получалось так что была возможность при выстреле в угон задеть собаку из цилиндра и бесконтейнерной десятки, так как получалось на одной линии, и подходил сзади, хотя собака стоит,поменял стратегию подхода -  стал заходить справа от стойки под 45 градусов и все получилось,да дистанция далековато под 30 метров для десятки, но крылья перебивает:cool:А вообще мне эта птичка бекас определенно нравится,адреналиноваяlarge.20210923_114412.jpg.f7d59c28394d3b3cbb5675d1bc6de8cc.jpg)

Изменено пользователем Niakis
  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Niakis сказал:

Снова в строю после больничного...

Может стоит силы беречь?   до трайлов три  дня осталось...

34 минуты назад, Niakis сказал:

стал заходить справа от стойки под 45 градусов и все получилось

Подход  сбоку  под   любым углом дает  массу преимуществ всегда...   если есть подводка по команде и подталкивать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Может стоит силы беречь?   до трайлов три  дня осталось...

Подход  сбоку  под   любым углом дает  массу преимуществ всегда...   если есть подводка по команде и подталкивать не надо.

Когда собака порезала лапу за 3 недели до трайлов отказался по моему это было 6-7 сентября,ветеринар дал от 2 недель до месяца  тогда,а везти с колес и только оправившуюся собаку собаку и без практики посчитал не целесообразным,тем более по континенталам вагон желающих было.

Не надо и подталкивать собака сама видя мое продвижение двигалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальдшнеп есть, но похоже пока местный. Сегодня прошёлся с двумя своими собаками, одна работа, на опушке леса. В глубине ноль. Потом с пойнтер ом товарища, три работы, в густом  сосновнике. large.IMG_20210923_160759.jpg.3853e194b246d3bdc9a1fb8035fa18e8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kurzhaar сказал:

Напомните, каким патроном стреляете?

Да, NRG Snipe и либо "Спортинг" 7.5, либо "Русский охотник". Хотя снайп на дальних дистанциях тоже на удивление неплох. Вот два выстрела на 30+м первый снайп, второй "Спортинг" 24гр

 

 

PS Там бесноватого опять рвануло, судя по постам? ) Сейчас на "Охоте и рыбалке" СТРИМ крутят мои программы, в т.ч.  вальдшнепа (в Кировской и Московской) с моей собакой. Работы - всё до мелочей ) на ютуб по понятным причинам пока не выкладываю. Только фрагменты - они, впрочем, уже были. Кому интересно

 

Изменено пользователем Popov Alexey
  • Круто! 1
  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Glasha сказал:

Д 1, да еще и с расценкой, позволяет ГРАМОТНОМУ человеку  получить ясное представление о рабочих качествах собаки.

Количество битой - только о том,  что человек охотится в богатейших угодьях и ничего больше.  Мне доводилось сталкиваться с подобным изобилием.   Уезжал на следующий день, ибо цель была - охота с легавой, а не настрелять в курятнике.    И не факт,  что   периодически     выкладываемые фото с трупиками, сделаны не в один день с птицами,  набитыми за несколько и не обязательно самим автором.   Хвастуны - они такие !!!

" -  у собак было Д2 ,а вальдшнепа не было ни одного" - совсем ты,  сплетница, в своем  вранье запуталась...   Напомню:

Лет пять назад писал:

-   Съездил в Новгородскую,  вальдшнепа много, не смотря на сложности десятка полтора настрелял, но мне больше и не надо

- Ну там-то и сотню настрелять можно...

и опять:  "а вальдшнепа не было ни одного"

С головой у тебя явно проблемы.

 

 

 

 

 

 

Я даже здесь и писать не буду сколько сегодня сделал Вольф работ по вальдшнепу .......трупиков нет ,значит и работ правильных нет ( сказать по правде одного я первым смазал ,а на второй выстрел 9ка 24 гр. просто не достала....завтра на второй поставлю 7,5 28гр.) - мое ИМХО!!.......а то что здесь пишешь ты - голимый звиздешь , ибо все видели твои видосы смешных - "работ" твоих собак!:rofl:!!!! Твой удел - дупелек на газоне ,да и того у тебя не густо((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Подход  сбоку  под   любым углом дает  массу преимуществ всегда...   если есть подводка по команде и подталкивать не надо.

Для работы по бекасу это не нужно…он и так поднимется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Для работы по бекасу это не нужно…он и так поднимется.

Ну да - верно ,но Глафира Абрамовна этого не знает:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kurzhaar сказал:
2 часа назад, Glasha сказал:

Подход  сбоку  под   любым углом дает  массу преимуществ всегда...   если есть подводка по команде и подталкивать не надо.

Для работы по бекасу это не нужно…он и так поднимется.

Хочешь сказать, что опыт по бекасу обширнее и их ты видел  больше пяти штук и ты готов про него рассказывать?    Или хочешь сказать, что вытаптыванием не любую птицу поднять можно?

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Для работы по бекасу это не нужно…он и так поднимется.

 

22 минуты назад, Bob сказал:

Ну да - верно ,но Глафира Абрамовна этого не знает:rofl:

Ну тут задача  не была поднять птицу любыми путями,тут задача была как можно удобней, чтоб взлетела птица под  комфортный выстрел)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...