Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Некоторые не пизд..т. Или не пизд..т что у них отличные))))

Изменено пользователем Рустамыч
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

Попиздеть то конечно все горазды. Даже на тех отстойных видосах все собаки молодцы. 

 

17 минут назад, Kurzhaar сказал:

Джентельмены верят на слово…но я бы посмотрел в живую на это.заодно и поснимал бы…были бы у Сергея на

память видео работ его собаки по Вальдшнепу.

а так,я много слышал хвалебных

речей от хозяев про своих  собак…на деле все сильно отличалось от того что было на словак.

Уже давно тут не ранжирую собак по степени отличности,да и собачек чтобы ах таких не видел.Но если говорю что собака не толкает и птица под ней,то так оно и есть.Моя и толкала и пустырила,да и сейчас пустыри проскакивают,да и свою не считаю даже хорошей,охотится можно).Интересно считать за пиздеж, что должна делать обычная легавая и как на словах это может отличатся,тут либо стоит либо нет))Вот о поиске и стиле могут быть у каждого свои мысли и представления о прекрасном и там действительно может не совпадать мнения,а работа под птицей ,ну тут она одна ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

работа под птицей ,ну тут она одна )

не, есть еще анонс. Кому то нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Kurzhaar сказал:
4 часа назад, Glasha сказал:

           Ты, Самохвалов, круче и для тебя ставка удваивается:  за каждого найденного и отработанного собакой шнепа   ДВЕ бутылки коньяка !!!

У меня складывается впечатление, что вы просто хотите,чтобы вам птицу нашли)))самостоятельно никак не получается?

Ты бы впечатлительность барышням оставил, а сам   хоть иногда думать попробовал...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

не, есть еще анонс. Кому то нравится

S168xU_2x
 
Jedem das Seine. С
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:
S168xU_2x
 
Jedem das Seine. С

все так) Нравится - чего бы не поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

Ты бы впечатлительность барышням оставил, а сам   хоть иногда думать попробовал...   

давайте приеду найду вам вальдшнепа в Солнечногорском районе ? А с вас  литр коньяка) я все равно место охоты поменять хочу…не нравится в одном и том же месте охотиться 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niakis сказал:

либо стоит либо нет

А если так…сегодня стоит твёрдо, а завтра толкает, в послезавтра опять твёрдо стоит…так бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

А если так…сегодня стоит твёрдо, а завтра толкает, в послезавтра опять твёрдо стоит…так бывает?

Бывает,это глупая собака или..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kurzhaar сказал:

давайте приеду найду вам вальдшнепа в Солнечногорском районе ? А с вас  литр коньяка) я все равно место охоты поменять хочу…не нравится в одном и том же месте охотиться 

Я - ЗА и руками и ногами !!!     И место, тобой обозначенное,  очень нравится:

"вот прям недалеко от Вас Замятино,Никулино, такие места кошерные, перелески…не уж то там вальдшнепа нет?щас после дождей по-любому высыпал…"   

Назначай время.

ЗЫ.   Дождь  вторые сутки без перерыва льет.  То-то повезет  тебе...   Буду за тебя болеть.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Glasha сказал:

Я - ЗА и руками и ногами !!!     И место, тобой обозначенное,  очень нравится:

"вот прям недалеко от Вас Замятино,Никулино, такие места кошерные, перелески…не уж то там вальдшнепа нет?щас после дождей по-любому высыпал…"   

Назначай время.

ЗЫ.   Дождь  вторые сутки без перерыва льет.  То-то повезет  тебе...   Буду за тебя болеть.

Ещё до конца недели лить будет…

на эти выходные у брата день рождения…поедем на дачу отмечать…через выходные думаю. сами то смотреть пойдёте? Иди вам какие другие доказательства предьявить надо будет?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Kurzhaar сказал:

А если так…сегодня стоит твёрдо, а завтра толкает, в послезавтра опять твёрдо стоит…так бывает?

а может быть она ищет минимальное расстояние до птицы чтобы ее остановить (возможно птица новая для собаки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Джентельмены верят на слово…но я бы посмотрел в живую на это.заодно и поснимал бы…были бы у Сергея на

память видео работ его собаки по Вальдшнепу.

а так,я много слышал хвалебных

речей от хозяев про своих  собак…на деле все сильно отличалось от того что было на словак.

Посмотреть - легко когда хочешь приезжай  потом расскажешь и тебе поверят на слово или не поверят((((( ,но мне это по барабану((((,но снимать не дам - места запалишь и стрелять не дам - только Колька один из под Вольфа стрелял ,но он охотник дельный - с детства к этому делу приучен и я ему доверяю  как себе.

Изменено пользователем Bob
  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bob сказал:

Посмотреть - легко когда хочешь приезжай  потом расскажешь и тебе поверят на слово или не поверят((((( ,но мне это по барабану((((,но снимать не дам - места запалишь и стрелять не дам - только Колька один из под Вольфа стрелял ,но он охотник дельный - с детства к этому делу приучен и я ему доверяю  как себе.

Поверят не поверят…вы не забыли…у меня 8 летний диванный кобл…и в легавых я ноль без палочки…чистый теоретик. Что я смогу рассказать, как смогу осознать увиденное? Не думаю что видео работы сильно спалит  место…хотя вас понимаю…я очень много не выложил по дупелю и бекасу работ, потому что место характерное, все кто местные увидят и сразу поймут где это…а мест в Истринском районе, где регулярно присаживается дупель и бекас.… я лично,пролазив два года по всему району, знаю только два…одно из них в этом году не косилось. Так что справедливо…если только аккуратно снимать, не беря в фокус ландшафт и какие-нибудь устойчивые ориентиры…

не разрешать стрелять из-под своей собаки тем, кому не доверяешь…это правильно! 
 

Постараюсь приехать…правда пока не знаю когда…сложно время подгадать…свободного времени крайне мало, а пока погода благоволит, хочется со своей собакой побольше поохотиться…

да и Глаше надо помочь вальдшнепа найти.?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Рязанской уже подошёл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожди сегодня взяли выходной и мы рванули в лес посмотреть валю. Не нашли ни одного. Ходили по опушкам и закрайкам, вглубь леса не заходили. На маленькой речушке прибрали одну крякву, а на одной из опушек шикарный белый. Не смог пройти мимо него)

2021-09-22-230.jpg

Изменено пользователем Михаил Юдин
орфография
  • + 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Дожди сегодня взяли выходной и мы рванули в лес посмотреть валю. Не нашли ни одного. Ходили по опушкам и закрайкам, в глубь леса не заходили. На маленькой речушке прибрали одну крякву, а на одной из опушек шикарный белый. Не смог пройти мимо него)

2021-09-22-230.jpg

С полем…щас тоже собираюсь…после ночи отоспался..поброжу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kurzhaar сказал:

С полем…

Спасибо, скорее с лесом) Речушка лесная была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Kurzhaar сказал:

А если так…сегодня стоит твёрдо, а завтра толкает, в послезавтра опять твёрдо стоит…так бывает?

Ты что, на фильмы для взрослых подсел?

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Максим71 сказал:

Ты что, на фильмы для взрослых подсел?

Уже 32 ))) пора призадуматься о здоровье)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Kurzhaar сказал:

Уже 32 ))) пора призадуматься о здоровье)

Ещё только 32, ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Максим71 сказал:

Ещё только 32, ?

Буквально вчера мне было 24)))куда время то летит)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для размышлений на ночь - о волновой природе дробового снопа, огибающего препятсвия ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Popov Alexey сказал:

Для размышлений на ночь - о волновой природе дробового снопа, огибающего препятсвия ) 

 

А если серьезно у тебя камера не по стволу была видно было как березку слева облизало))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Popov Alexey сказал:

о волновой природе дробового снопа, огибающего препятсвия )

По моему 2-3 кадра вырезано....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...