Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Иван_ сказал:

Согласен. Только они все такие. В некоторых правда только стойки нарезаны. 

Да такого полно в инете.мне вообще порой кажется, что только участники нашего форума поддерживают правильную охоту с легавой…а все остальные уже охотятся как могут и как получается 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Иван_ сказал:

Согласен. Только они все такие. В некоторых правда только стойки нарезаны. 

Что не удивительно,на протяжении всего видео,я так и не увидел по растительности наличие вменяемого ветра,в принципе для юга летом это нормально,не нормально только использовать легавую в таких условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Popov Alexey сказал:

Нет, суета тут главный враг ) После собаки с самостоятельным сходом со стойки. Тут надо все очень размеренно и осмысленно. Где-то надо дать отбежать, в ельнике, например. Что толку там "прибивать"? Где-то зайдешь раз, по собаке прикинешь, где примерно взлет, или птица отбежит- обойдешь, да издали, зайдешь два - солнце в глаза. Снова в обход. И всё осторожно, веткой чтоб не хрустнуть... Поведение птицы надо чувствовать, понимать в принципе где может кормиться, куда бежать и где запасть.

Это умная охота, а не быстрее-быстрее бум-бум как гонный лось ) Это кто кого перехитрит

Сегодня вот я опять хитрее )

Начал за здравие, а вот закончил?...

Перехитрить важно, и разговора   нет...  если есть кого.  Для начала найти надо.  И  именно в этом главная функция легавой.   И что ты на это способен есть большие сомнения...

ВСЕ твои фзйки, которыми все форумы завалены,   совсем о другом:   чистая самореклама успешного легашатника, которым ты не являешься.   Скорее наоборот:  из тебя легашатник,  как  из меня балерина и я готов это доказать.   Вот и сейчас ты на форуме МООиР   выкладываешь фэйки, сделанные в курятниках очень далеко от  МО.    Они встречаются,  вот свежий пример такого курятника:

"https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1345335299197671&id=100011636415822&m_entstream_source=timeline&_ft_=mf_story_key.1345335299197671%3Atop_level_post_id.1345335299197671%3Atl_objid.1345335299197671%3Acontent_owner_id_new.100011636415822%3Athrowback_story_fbid.1345335299197671%3Aphoto_attachments_list.[1345334385864429%2C1345334432531091%2C1345334482531086%2C1345334529197748%2C1345334592531075]%3Astory_location.4%3Astory_attachment_style.album%3Athid.100011636415822%3A306061129499414%3A2%3A0%3A1633071599%3A-2194636089664253453%3A%3A&__tn__=*s*s-R

И такие места есть  значительно ближе, например в  Нижегородский  или Вологодской.  Только владельцу хорошей легавой они не интересны,  ибо выпадает главная составляющая  охоты с легавой:  ПОИСК !    Искать не надо, птица  ВЕЗДЕ и настрелять с любым тузиком нет  проблем.   Но для  Самохваловых  и их рекламы  это находка.

Сказочников и здесь хватает.   Сплетница Маруся прошлый год грозилась уже не  первый раз показать как надо,   но слилась в очередной раз  на глазах у изумленной публики, не смотря на мое предложение выставлять за каждого отработанного шнепа по бутылке коньяка.

           Ты, Самохвалов, круче и для тебя ставка удваивается:  за каждого найденного и отработанного собакой шнепа   ДВЕ бутылки коньяка !!! (можешь даже не стрелять и ружье не таскать).  Место действия - Клинский район и самые перспективные на твой взгляд для нахождение шнепа места   (  ты ведь  знаток...).

В случае проигрыша - мне банка пива.   Отчет на форуме в любом случае.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Искать не надо, птица  ВЕЗДЕ и настрелять с любым тузиком нет  проблем.

действительно, шнеп в наших краях есть в нормальном количестве. Вот товарищ с дратом дипломированным то же поднимает, а добыть не может, не стает он говорит по нему. Сам его не видел, а по разговору - толкает. Не мудрено, что наши легаштники на 15 встреч ничего не берут. Видел нескольких на весенних испытаниях, одипломленных за толчки, так чего на охоте от них ждать другого поведения.

Мало птицу найти, даже если плотность высока, птицу надо еще отработать, иначе нахер этот поиск нужен

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Glasha сказал:

Начал за здравие, а вот закончил?...

Перехитрить важно, и разговора   нет...  если есть кого.  Для начала найти надо.  И  именно в этом главная функция легавой.   И что ты на это способен есть большие сомнения...

ВСЕ твои фзйки, которыми все форумы завалены,   совсем о другом:   чистая самореклама успешного легашатника, которым ты не являешься.   Скорее наоборот:  из тебя легашатник,  как  из меня балерина и я готов это доказать.   Вот и сейчас ты на форуме МООиР   выкладываешь фэйки, сделанные в курятниках очень далеко от  МО.    Они встречаются,  вот свежий пример такого курятника:

"https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1345335299197671&id=100011636415822&m_entstream_source=timeline&_ft_=mf_story_key.1345335299197671%3Atop_level_post_id.1345335299197671%3Atl_objid.1345335299197671%3Acontent_owner_id_new.100011636415822%3Athrowback_story_fbid.1345335299197671%3Aphoto_attachments_list.[1345334385864429%2C1345334432531091%2C1345334482531086%2C1345334529197748%2C1345334592531075]%3Astory_location.4%3Astory_attachment_style.album%3Athid.100011636415822%3A306061129499414%3A2%3A0%3A1633071599%3A-2194636089664253453%3A%3A&__tn__=*s*s-R

И такие места есть  значительно ближе, например в  Нижегородский  или Вологодской.  Только владельцу хорошей легавой они не интересны,  ибо выпадает главная составляющая  охоты с легавой:  ПОИСК !    Искать не надо, птица  ВЕЗДЕ и настрелять с любым тузиком нет  проблем.   Но для  Самохваловых  и их рекламы  это находка.

Сказочников и здесь хватает.   Сплетница Маруся прошлый год грозилась уже не  первый раз показать как надо,   но слилась в очередной раз  на глазах у изумленной публики, не смотря на мое предложение выставлять за каждого отработанного шнепа по бутылке коньяка.

           Ты, Самохвалов, круче и для тебя ставка удваивается:  за каждого найденного и отработанного собакой шнепа   ДВЕ бутылки коньяка !!! (можешь даже не стрелять и ружье не таскать).  Место действия - Клинский район и самые перспективные на твой взгляд для нахождение шнепа места   (  ты ведь  знаток...).

В случае проигрыша - мне банка пива.   Отчет на форуме в любом случае.

 

 

Глафира Абрамовна, это из тебя легашатник - как из тебя балерина !!!.....и это медицинский факт!!!

Алексей охотится и успешно ...мало того еще и делится своими наблюдениями !   А ты, есть замшелый рудимент от охоты с легавой и баба ЯГА Глаша - всегда против!:rofl:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Рустамыч сказал:

действительно, шнеп в наших краях есть в нормальном количестве. Вот товарищ с дратом дипломированным то же поднимает, а добыть не может, не стоит он говорит по нему. Сам его не видел, а по разговору - толкает. Не мудрено, что наши легаштники на 15 встреч ничего не берут. Видел нескольких на весенних испытаниях, одипломленных за толчки, так чего на охоте от них ждать другого поведения.

Мало птицу найти, даже если плотность высока, птицу надо еще отработать, иначе нахер этот поиск нужен

В ваших краях это где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

В ваших краях это где?

"где-где, в Караганде")))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Рустамыч сказал:

действительно, шнеп в наших краях есть в нормальном количестве. Вот товарищ с дратом дипломированным то же поднимает, а добыть не может, не стоит он говорит по нему. Сам его не видел, а по разговору - толкает. Не мудрено, что наши легаштники на 15 встреч ничего не берут. Видел нескольких на весенних испытаниях, одипломленных за толчки, так чего на охоте от них ждать другого поведения.

Мало птицу найти, даже если плотность высока, птицу надо еще отработать, иначе нахер этот поиск нужен

Так изначально ноги этой шняги растут из неконцентрированного поиска)) главное, видеть папу, и не потеряться, а уж папа птичку найдёт, и тогда уж я дам джазу)))результат ты описал вопрос стойки это уже следующая тема

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в чем там причина, только при подходе к "стойке", собака начинает вести себя как спаниель. Это на чистом току успел крикнуть команду на подъем - зачет, а в жизни - это большой спаниель с широким поиском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Не знаю, в чем там причина, только при подходе к "стойке", собака начинает вести себя как спаниель. Это на чистом току успел крикнуть команду на подъем - зачет, а в жизни - это большой спаниель с широким поиском.

Этих надо на осину! У вас там нормальных дратов походу вообще нет! Стоит нормально и хоть обходи его минут десять ,хоть постой покури ,а потом позицию выбирай...........а иначе - нах на осину(((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Не знаю, в чем там причина, только при подходе к "стойке", собака начинает вести себя как спаниель. Это на чистом току успел крикнуть команду на подъем - зачет, а в жизни - это большой спаниель с широким поиском.

Это я по опыту похожих собак, которых видел, и из под которых стрелять не получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Этих надо на осину! У вас там нормальных дратов походу вообще нет! Стоит нормально и хоть обходи его минут десять ,хоть постой покури ,а потом позицию выбирай...........а иначе - нах на осину(((((((((((

да я же не говорю, что все ДД такие. Хорошие собаки в любой породе -явление не частое. Может и у нас есть. не знаю, то что видел - ни чего не впечатлило

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2021 в 15:08, Kurzhaar сказал:
В 20.09.2021 в 14:42, Рустамыч сказал:

Слышал в Германии туго с птицей, на которую надо охотится со стойкой,

Да, тоже про это слышал…по этому они больше в универсальность ушли.

А еще говорят.  что кур доЯт...   Слышали?

Страсть к словоблудию безгранична !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bob сказал:

Этих надо на осину!

По выводкам тетерева, да на чистом с такой собакой настрелять наверное не проблема, и по отчетам стреляют они больше спаниелистов. Все же поиск то пошире будет. Видимо шнеп другое

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

По выводкам тетерева, да на чистом с такой собакой настрелять наверное не проблема, и по отчетам стреляют они больше спаниелистов. Видимо шнеп другое

Не буду про свою собу здесь заливать(((((((( ,пусть здесь Коля скажет ,он из под моего кобла вальдшнепа стрелял ..........не плохо  кобел его работает и стрелять из под него комфортно и бегать под стойки  вообще не надо и как хочешь под него заходи или обходи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Не буду про свою собу здесь заливать(((((((( ,пусть здесь Коля скажет ,он из под моего кобла вальдшнепа стрелял ..........не плохо  кобел его работает и стрелять из под него комфортно и бегать под стойки  вообще не надо и как хочешь под него заходи или обходи..

я читал, видео твои (я так понял мы на ты перешли?) смотрел

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

я читал, видео твои (я так понял мы на ты перешли?) смотрел

Если ты не против ?.......так что драт - не большой спаниель ,а реально дельная собака!!!!...............и да еще он вообще не линяет его ощипывать ((((((((надо!

Изменено пользователем Bob
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Bob сказал:

а реально дельная собака!!!!

кто же спорит?) Конкретный драт - вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Так изначально ноги этой шняги растут из неконцентрированного поиска)) главное, видеть папу, и не потеряться, а уж папа птичку найдёт, и тогда уж я дам джазу)))результат ты описал вопрос стойки это уже следующая тема

 

Не, главное убежать подальше и о папе забыть...   а если наткнется на птицу,  то искать его папина проблема...   Ну а найдет ли птичку в незнакомом месте - очень большой вопрос.   С интересом жду ответа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

я читал, видео твои (я так понял мы на ты перешли?) смотрел

Видео работ Вольфа по вальдшнепу смотрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Glasha сказал:

           Ты, Самохвалов, круче и для тебя ставка удваивается:  за каждого найденного и отработанного собакой шнепа   ДВЕ бутылки коньяка !!!

У меня складывается впечатление, что вы просто хотите,чтобы вам птицу нашли)))самостоятельно никак не получается?

приезжайте…я покажу место, где есть птица…вам ехать не далеко…посмотрим как ваши собаки работают…а то все только слова да слова…Истринский район, прям граничит с Солнечногорским.

вот прям недалеко от Вас Замятино,Никулино, такие места кошерные, перелески…не уж то там вальдшнепа нет?щас после дождей по-любому высыпал…

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kurzhaar сказал:

Видео работ Вольфа по вальдшнепу смотрел?

Насколько я знаю по вальдшнепу снимать было некогда Сереге,он снимает только при натаске не в сезон,но там все так же как и по дупелю и по куропатке в натаске,как положено собака стоит до подхода и птица под собакой)Лично видел и лично стрелял из под этой собаки,ни разу у ней не видел толчка,да и споротых не припоминаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Насколько я знаю по вальдшнепу снимать было некогда Сереге,он снимает только при натаске не в сезон,но там все так же как и по дупелю и по куропатке в натаске,как положено собака стоит до подхода и птица под собакой)Лично видел и лично стрелял из под этой собаки,ни разу у ней не видел толчка,да и споротых не припоминаю)

Джентельмены верят на слово…но я бы посмотрел в живую на это.заодно и поснимал бы…были бы у Сергея на

память видео работ его собаки по Вальдшнепу.

а так,я много слышал хвалебных

речей от хозяев про своих  собак…на деле все сильно отличалось от того что было на словак.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Джентельмены верят на слово…но я бы посмотрел в живую на это.заодно и поснимал бы…были бы у Сергея на

память видео работ его собаки по Вальдшнепу 

Ну так я как помню он тебя как-то приглашал)Он и меня пригласил,когда его лично не знал особо и я приехал, и в прошлых 2 сезона частенько с ним охотились,и первого вальдшнепа я стрельнул из под его собаки с первого выстрела на коротке и 10 метров не было,а так из под его собаки разной птице пострелял)Сейчас редко получается вместе,в этом сезоне только раз пересеклись.Хотя именно на вальдшнепа в 2 стрелка это очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kurzhaar сказал:

а так,я много слышал хвалебных

речей от хозяев про своих  собак…на деле все сильно отличалось от того что было на словак.

Попиздеть то конечно все горазды. Даже на тех отстойных видосах все собаки молодцы. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...