Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Bob сказал:

Да заняться мне больше нечем !.. у меня один судья - вальдшнеп ,а он  квалифицированный по самые гланды - у него жизнь на кону ,вот с ним и сыграем!!!! А судьи пусть судят и  сравнивают ,но в эту тему я уже давно наигрался и в нее так же давно  не верю!

я разве тебя уговариваю поехать и выставить? да ну...

речь была про другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Niakis сказал:

если получится поеду туда подготавливаться и одновременно охотится на базу,опыт будем набирать через охоту)

по вальдшнепу не бывает по другому)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Maxim1967 сказал:

конечно

Вот и поглядим - чем волшебный сеттер вальдшнепятник отличается от енота Гектора((( Я за Гектора поболею ,он конечно не АС ,но в охоте кобелек дельный.........и думается мне ,что островных монстров "вальдшнепятников"этот крошка енот мал- мал поднатянет (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bob сказал:

Вот и поглядим - чем волшебный сеттер вальдшнепятник отличается от енота Гектора(

как глядеть собираешься, по телевизору?)))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bob сказал:

и думается мне ,что островных монстров "вальдшнепятников"этот крошка енот мал- мал поднатянет

я не знаю кто кого поднатянет... знаю лишь, пока не сравнишь - не поймёшь.... жаль парных нет, но это видимо потому, что пилотные трайлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

И что моя собака станет лучше искать если я туда поеду или может еще в поиске прибавит или еще хз в чем??    Или просто потом буду бумажку с квалификацией выкладывать в инете((((( 

Да нет,  врать будет сложнее...  да и не допустят тебя по понятным причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер, колокольчики или ботало разрешено использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

как глядеть собираешься, по телевизору?)))

Да нет Колян расскажет ,а он не сказочник!!! Я Гектора со своим Тузиком сравнивал - по дупелям - краями ,по курам Гектор лучше хотя и моложе ,по вальдшнепу Волька лучше ,но у Гектора по вальдшнепу первое поле и у Вольки опыта по вале в разы больше и он старше...если бы Гектора таскать как Вольку с малых когтей ,то хз кто был бы лучше...но "умные" же насоветовали ждать до "нужного"  возраста((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

днище адово с легавыми

А по-моему, все прекрасно. Хороших рабочих собак - много, найти помёт чтобы взять рабочего щенка - не проблема. Привезти тоже вполне возможно. Обзавестись легавой на любой вкус сейчас вполне решаемая задача. 

 

1 час назад, Maxim1967 сказал:

но посмотри с другой стороны на это  - если бы такого не было, возможно и уровень собак был бы другой, и понимание охоты другое

ведь они сами эту шнягу сформировали, разве не так? и многие уверены, что так  и должно быть.

А зачем оно другое? Вот тебе лично что, в угодьях одиноко или собак негде брать? ) У кого-то. может, весь сокровенный смысл - только чтобы без бипера, чтобы "даун!!!!", чтобы все время на виду и челночек, как по линейке ) . Да ради бога.и флаги в руки - только птицы больше останется. Сейчас реально столько информации открытой, видео и пр., что каждый реально выбирает то. что заслуживает. ) И это самое правильное, на мой взгляд, положение вещей.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Супер, колокольчики или ботало разрешено использовать.

А что гпс системы нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

Да нет,  врать будет сложнее...  да и не допустят тебя по понятным причинам.

По каким Глафира Андреевна, причинам меня не допустят? У моего кобла голубые крови и родуха РКФ - не то что у твоих диванных, мооировских ,шоушных жучек(((( Ты на фотку своей лучшей жучки на своей аватарке в очках посмотри - чисто рыжая дворняжка ..и на ИС эта жучка вообще не похожа(((((

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон лучше подводочку "в мясцо" подкину, торпедой,  "чудеса дрессировки" ;)
Только охотиться так мне лично неудобно на открытом. Поэтому для шнепа так и не развил - все, что природой не заложено, требует постоянной тренировки :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Popov Alexey сказал:

А по-моему, все прекрасно. Хороших рабочих собак - много, найти помёт чтобы взять рабочего щенка - не проблема. Привезти тоже вполне возможно. Обзавестись легавой на любой вкус сейчас вполне решаемая задача. 

ну, если поварился в теме, и мозги заточены под охоту - да, проблем нет. А если берешь первую, и тебе дуют в уши авторитетные, готовься хлебать полной ложкой.

 

4 минуты назад, Popov Alexey сказал:

А зачем оно другое? Вот тебе лично что, в угодьях одиноко или собак негде брать? ) У кого-то. может, весь сокровенный смысл - только чтобы без бипера, чтобы "даун!!!!", чтобы все время на виду и челночек, как по линейке ) . Да ради бога.и флаги в руки - только птицы больше останется. Сейчас реально столько информации открытой, видео и пр., что каждый реально выбирает то. что заслуживает. ) И это самое правильное, на мой взгляд, положение вещей.

не, мне норм ))) но, реально обидно за молодых парней, которым как я выше написал, мозг засрали, и они этой хренью собак угандошивают

ко мне осенью двое таких приезжало, вот хорошо что мозг все таки динамичный, отдуплили в лесу что важно а что нах )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

А что гпс системы нельзя?

думаю нет )))

у французов максимум разрешены ботала, у итальянцев по моему ещё можно и бипер, но могу ошибаться.

ботало если нужно будет - я дам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Popov Alexey сказал:

Вон лучше подводочку "в мясцо" подкину, торпедой,  "чудеса дрессировки" ;)
Только охотиться так мне лично неудобно на открытом. Поэтому для шнепа так и не развил - все, что природой не заложено, требует постоянной тренировки :(

 

Леша был у меня и такой проект)Торпедный)Но я им не пользуюсь практически)

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Супер, колокольчики или ботало разрешено использовать.

А бипер нельзя?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

А бипер нельзя?

 

 

 

вряд ли, но можно спросить

я спрашивал только насчет ботал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

думаю нет )))

у французов максимум разрешены ботала, у итальянцев по моему ещё можно и бипер, но могу ошибаться.

ботало если нужно будет - я дам.

Ботала для моей собаки может и не хватить))Да и она к нему не приучена)Как искать будем с французом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Ботала для моей собаки может и не хватить))Да и она к нему не приучена)Как искать будем с французом?

это мне вопрос?)))

если нужно ботало, я тебе дам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

это мне вопрос?)))

если нужно ботало, я тебе дам

Если сможешь ответить то тебе))В лиственном лесу бипер за 100 метров при среднем ветре не слышно)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Если сможешь ответить то тебе))В лиственном лесу бипер за 100 метров при среднем ветре не слышно)

дружище, всё как на охоте, реальной)))

ветер чтоб лучше слышать никто не выключит)))

всё это херня, главное чтобы птица была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

дружище, всё как на охоте, реальной)))

ветер чтоб лучше слышать никто не выключит)))

всё это херня, главное чтобы птица была

На охоте я пользуюсь гпс системой в лесу,собаку в поске не ограничиваю и анонс не практикую))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

На охоте я пользуюсь гпс системой в лесу

я тоже, но и ботало пользовал

поверь, это увлекательно))) приучает постоянно слушать собаку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

я тоже, но и ботало пользовал

поверь, это увлекательно))) приучает постоянно слушать собаку

Может,но мой выбор был именно тишина плюс эффективность на расстояниях  и препятствиях где акустика бессильна)

Придется на ботало переходить,ради выступления,будем пробовать,с тебя ботало и побольше чтоб далеко слышно было,и  с головой бретона,на хорошую вещь денег не жалко))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Может,но мой выбор был именно тишина плюс эффективность на расстояниях  и препятствиях где акустика бессильна)

Придется на ботало переходить,ради выступления,будем пробовать,с тебя ботало и побольше чтоб далеко слышно было,и  с головой бретона,на хорошую вещь денег не жалко))

да я тебе так дам, ты мне много чем помог

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...