Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Glasha сказал:

 

Посмотрел откуда это:       

Дмитриев С. Ю.

Коротко о дрессировке и натаске легавых для начинающих.

Много лет занимаясь легавыми я такого человека не слышал и не видел и значит найти такое было весьма не просто.  Особенно если учесть,.  что в библиотеки есть очень интересные и полезные работы.   https://piterhunt.ru/library/books/sobaki_i_okhota.htm

Умиляет, что есть люди, которые ковыряясь в дерьме, алмаз найти надеются...

 

Так это же ты на обсуждение этой шляпы ссылку скидывал недавно. Забыл? Там тебе еще МАО мерещился:fool2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Bolt сказал:

Незаурядно...

да че уж там...просто феерично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иллюминаты)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zoom_90 сказал:

Значит и челнок тебе нужно ставить более 10 метров. Остается вопрос: по какой птице?  По куропатке -это будет одна глубина, а по перепелу -другая. Ты должен сам выяснить на каком расстоянии, по какой птице твоя собака способна её учуять и соответственно настраивать челнок под максимальное расстояние.

Смайлики забыли поставить )
Если собака без "настройки челнока" никак, лучше её кому-нибудь отдать поскорее. И взять легавую )

Вообще ширина поиска по одному и тому же виду может меняться втрое (если не впятеро). Чем больше фона, тем плотнее поиск.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Popov Alexey сказал:

Смайлики забыли поставить )

там всё на полном серьёзе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чё, вальдшнепятники)))

анонсированы трайлы по вальдшнепу, всё как вы любите, ранг CACIT.

Глаша, есть возможность показать убогим с их тузиками, как нужно охотиться на вальдшнепа, и легко квалифицироваться.

и все тебе будут аплодировать, стоя.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

у этих длб легавая это некая самодвижущаяся коробка на четырёх лапах с газоанализатором

Слушай, все в конце концов пишут про собак, которых видели сами ) Людям всю жизнь приходится возится с УГ, которое даже внешне на породную легавую не вполне похоже. Более того, многим это нравится - жизни без этого не представляют. Конечно, там и стойке приходится "учить", и челноку.... Вопрос "зачем" - оставляем в стороне. Но человек этот - Дмитриев - пишет о реальных питерских собаках. Таких же реальных, как пресловутые ирландцы мооира )), про которых сам Ильин писал про многих не без гордости. что де на второй сезон натаски собачку все-таки удалось поставить в более-менее стабильную стойку! ) То, что она ему руки при этом чуть не отъела - он тоже с гордостью упоминает )

Ясен пень там до охоты в нормальном понимании никогда не дойдет, но до дипломчика - вполне. Ну... и хорошо ) 80% псинообщества надо просто потусить, попить, покрасоваться, надо оказывать и чтобы самому оказывали) Зачем им рабочие легавые для этого? Пусть себе возятся с шоу в "рабочем классе". Взрослые же люди - нельзя им запретить увлеченно заниматься хернёй и прыгать радостно по граблям. Вся жизнь так устроена - без лоха она... сам знаешь )))

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Popov Alexey сказал:

Слушай, все в конце концов пишут про собак, которых видели сами ) Людям всю жизнь приходится возится с УГ, которое даже внешне на породную легавую не вполне похоже. Более того, многим это нравится - жизни без этого не представляют. Конечно, там и стойке приходится "учить", и челноку.... Вопрос "зачем" - оставляем в стороне. Но человек этот - Дмитриев - пишет о реальных питерских собаках. Таких же реальных, как пресловутые ирландцы мооира )), про которых сам Ильин писал про многих не без гордости. что де на второй сезон натаски собачку все-таки удалось поставить в более-менее стабильную стойку! ) То, что она ему руки при этом чуть не отъела - он тоже с гордостью упоминает )

Ясен пень там до охоты в нормальном понимании никогда не дойдет, но до дипломчика - вполне. Ну... и хорошо ) 80% псинообщества надо просто потусить, попить, покрасоваться, надо оказывать и чтобы самому оказывали) Зачем им рабочие легавые для этого? Пусть себе возятся с шоу в "рабочем классе". Взрослые же люди - нельзя им запретить увлеченно заниматься хернёй и прыгать радостно по граблям. Вся жизнь так устроена - без лоха она... сам знаешь )))

ну так потому и написал, днище адово с легавыми

но посмотри с другой стороны на это  - если бы такого не было, возможно и уровень собак был бы другой, и понимание охоты другое

ведь они сами эту шнягу сформировали, разве не так? и многие уверены, что так  и должно быть.

вон, 150 метров чутья ... и много чего еще понаписано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИЛД ТРАЙЛЫ РАНГА CACIT ПО ВАЛЬДШНЕПУ.
Организатор:
ФЕДЕРАЦИЯ ФИЛД ТРАЙЛА
Филд трайлы пройдут в угодьях охотничьего хозяйства «Агроспецтех-НН» Нижегородской области Краснобаковского района
25 и 27. 09.21 - континентальные легавые (одиночные)
26 и 28.09.21 - островные легавые (одиночные)
Состязания будут происходить без отстрела.
Судьи.
Главный судья :
LOUIS COATMELLEC (Франция)
Второй судья:
МАЦОКИН АНДРЕЙ ОЛЕГОВИЧ (Россия)
ЗАПИСЬ ОТКРЫВАЕТСЯ 07.06.21.
ДЛЯ ЗАПИСИ НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ +79260592993 (WhatsApp, Viber) ИЛИ e-mail : FIELDTRIAL@YANDEX.RU КОПИЮ РОДОСЛОВНОЙ РКФ/FCI И ПРОИЗВЕСТИ ОПЛАТУ УЧАСТИЯ
Стоимость участия одной собаки в одном дне состязаний - 3000 рублей.
Реквизиты для оплаты участия будут сообщены после подачи заявки.
ЗАПИСЬ ОГРАНИЧЕНА 12 СОБАКАМИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ СОСТЯЗАНИЙ!
СБОР И ЖЕРЕБЬЕВКА НА ОХОТНИЧЬЕЙ БАЗЕ В ДЕРЕВНЕ ТЕКУН КРАСНОБАКОВСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Рекомендованное место проживания:
ОХОТНИЧЬЯ БАЗА В ДЕРЕВНЕ ТЕКУН КРАСНОБАКОВСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
На базе возможно размещение 30 человек. Стоимость проживания - 1000 рублей/сутки. Бронирование мест можно производить вместе с подачей заявки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Maxim1967 сказал:
 
ФИЛД ТРАЙЛЫ РАНГА CACIT ПО ВАЛЬДШНЕПУ.
Организатор:
ФЕДЕРАЦИЯ ФИЛД ТРАЙЛА
Филд трайлы пройдут в угодьях охотничьего хозяйства «Агроспецтех-НН» Нижегородской области Краснобаковского района
25 и 27. 09.21 - континентальные легавые (одиночные)
26 и 28.09.21 - островные легавые (одиночные)
Состязания будут происходить без отстрела.
Судьи.
Главный судья :
LOUIS COATMELLEC (Франция)
Второй судья:
МАЦОКИН АНДРЕЙ ОЛЕГОВИЧ (Россия)
ЗАПИСЬ ОТКРЫВАЕТСЯ 07.06.21.
ДЛЯ ЗАПИСИ НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ +79260592993 (WhatsApp, Viber) ИЛИ e-mail : FIELDTRIAL@YANDEX.RU КОПИЮ РОДОСЛОВНОЙ РКФ/FCI И ПРОИЗВЕСТИ ОПЛАТУ УЧАСТИЯ
Стоимость участия одной собаки в одном дне состязаний - 3000 рублей.
Реквизиты для оплаты участия будут сообщены после подачи заявки.
ЗАПИСЬ ОГРАНИЧЕНА 12 СОБАКАМИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ СОСТЯЗАНИЙ!
СБОР И ЖЕРЕБЬЕВКА НА ОХОТНИЧЬЕЙ БАЗЕ В ДЕРЕВНЕ ТЕКУН КРАСНОБАКОВСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Рекомендованное место проживания:
ОХОТНИЧЬЯ БАЗА В ДЕРЕВНЕ ТЕКУН КРАСНОБАКОВСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
На базе возможно размещение 30 человек. Стоимость проживания - 1000 рублей/сутки. Бронирование мест можно производить вместе с подачей заявки.

Планирую.В марте отдал на оформление через заводчика и оплату за родословные на пойнтера и бретона,недавно спрашивал говорят в работе,жду.Надеюсь успеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Планирую.В марте отдал на оформление через заводчика и оплату за родословные на пойнтера и бретона,недавно спрашивал говорят в работе,жду.Надеюсь успеют.

отлично...у Гектора есть все шансы, ему только опыта поднабрать.Будет возможность и время, приезжай тренировать ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

отлично...у Гектора есть все шансы, ему только опыта поднабрать.Будет возможность и время, приезжай тренировать ко мне.

По ноябрьским охотам по вальдшнепу,думаю есть,самое главное ввязаться в бой)За приглашение спасибо:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

самое главное ввязаться в бой

поверь, это не главное)))

а вот выставить собаку на пике ее возможностей, тут нужно постараться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Maxim1967 сказал:
 
ФИЛД ТРАЙЛЫ РАНГА CACIT ПО ВАЛЬДШНЕПУ.
Организатор:
ФЕДЕРАЦИЯ ФИЛД ТРАЙЛА
Филд трайлы пройдут в угодьях охотничьего хозяйства «Агроспецтех-НН» Нижегородской области Краснобаковского района
25 и 27. 09.21 - континентальные легавые (одиночные)
26 и 28.09.21 - островные легавые (одиночные)
Состязания будут происходить без отстрела.
Судьи.
Главный судья :
LOUIS COATMELLEC (Франция)
Второй судья:
МАЦОКИН АНДРЕЙ ОЛЕГОВИЧ (Россия)
ЗАПИСЬ ОТКРЫВАЕТСЯ 07.06.21.
ДЛЯ ЗАПИСИ НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ +79260592993 (WhatsApp, Viber) ИЛИ e-mail : FIELDTRIAL@YANDEX.RU КОПИЮ РОДОСЛОВНОЙ РКФ/FCI И ПРОИЗВЕСТИ ОПЛАТУ УЧАСТИЯ
Стоимость участия одной собаки в одном дне состязаний - 3000 рублей.
Реквизиты для оплаты участия будут сообщены после подачи заявки.
ЗАПИСЬ ОГРАНИЧЕНА 12 СОБАКАМИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ СОСТЯЗАНИЙ!
СБОР И ЖЕРЕБЬЕВКА НА ОХОТНИЧЬЕЙ БАЗЕ В ДЕРЕВНЕ ТЕКУН КРАСНОБАКОВСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Рекомендованное место проживания:
ОХОТНИЧЬЯ БАЗА В ДЕРЕВНЕ ТЕКУН КРАСНОБАКОВСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
На базе возможно размещение 30 человек. Стоимость проживания - 1000 рублей/сутки. Бронирование мест можно производить вместе с подачей заявки.

И что моя собака станет лучше искать если я туда поеду или может еще в поиске прибавит или еще хз в чем?? Или просто потом буду бумажку с квалификацией выкладывать в инете((((( нет уж нах ...мы лучше на охоту ,а главный судья там оч.высокой категории - ровно потому что он отбор в жестких условиях прошел и  у него жизнь на кону!!))))))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

И что моя собака станет лучше искать если я туда поеду или может еще в поиске прибавит или еще хз в чем?? Или просто потом буду бумажку с квалификацией выкладывать в инете((((( нет уж нах ...мы лучше на охоту ,а главный судья там оч.высокой категории - ровно потому что он отбор в жестких условиях прошел и  у него жизнь на кону!!))))))

конечно, лучше искать она не станет

но, столько было всего написано, столько пари типа забивалось - вот ,  приезжай и сравнивай.

вернее, судья будет сравнивать, вполне квалифицированный, и как раз по вальдшнепу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zoom_90 сказал:

Что ж ты за натасчик такой?  Придет к тебе человек и скажет  хочу челнок с глубиной 2 метра. Ты его пошлешь или все таки попробуешь?

Не понимаю такого....собака ширину между параллелями выбирает сама...в зависимости от окружающих ее условий и ее возможностей...весь поиск в принципи это прерогатива собаки...велишь лишь может выбирать направление движения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

конечно, лучше искать она не станет

но, столько было всего написано, столько пари типа забивалось - вот ,  приезжай и сравнивай.

вернее, судья будет сравнивать, вполне квалифицированный, и как раз по вальдшнепу

Представляем главного судью фт по вальдшнепу 25-28 сентября в Нижегородской области.
LOUIS COATMELLEC
Владелец приставки DU PONT BIHAN
Его собаки и их достижения.
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ВАЛЬДШНЕПУ
2003 REX de la source aux bécasses
2006 REX de la source aux bécasses
2010 BOSS du moulin d’onyx
2013 GWELLOCH du pont bihan
2017 IFERN du pont bihan
ЗОЛОТОЕ БОТАЛО (CLOCHETTE D’OR) (лучшая островная легавая по вальдшнепу)
2006 REX de la source aux bécasses
2010 BOSS du moulin d’onyx
2011 BOSS du moulin d’onyx
2014 GWELLOCH du pont bihan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Maxim1967 сказал:

поверь, это не главное)))

а вот выставить собаку на пике ее возможностей, тут нужно постараться

Я надеюсь что он сейчас не пиковый и будет еще лучше,ему только в конце июня 3 года будет))На следующий год думаю уже да))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Maxim1967 сказал:

вот выставить собаку на пике ее возможностей, тут нужно постараться

Ты сам то участвовать собираешься?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ты сам то участвовать собираешься?

конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Niakis сказал:

Я надеюсь что он сейчас не пиковый и будет еще лучше,ему только в конце июня 3 года будет))На следующий год думаю уже да))

я не про возраст имел ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

конечно

Себе попробую отпуск на 2 недельки выбить в конце сентября,если получится поеду туда подготавливаться и одновременно охотится на базу,опыт будем набирать через охоту)Да и француза хочется послушать с такими регалиями по вальдшнепу)А вдруг у меня цацитная собака,а я и не знаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

я не про возраст имел ввиду

ну по опыту у него только куры и дупель 2 поля.остальная птица 1 поле.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Niakis сказал:

Себе попробую отпуск на 2 недельки выбить в конце сентября,если получится поеду туда подготавливаться и одновременно охотится на базу,опыт будем набирать через охоту)Да и француза хочется послушать с такими регалиями по вальдшнепу)А вдруг у меня цацитная собака,а я и не знаю)))

норм, главное чтобы ничего не отменилось.

вот там и узнаешь)))

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

конечно, лучше искать она не станет

но, столько было всего написано, столько пари типа забивалось - вот ,  приезжай и сравнивай.

вернее, судья будет сравнивать, вполне квалифицированный, и как раз по вальдшнепу

Да заняться мне больше нечем !.. у меня один судья - вальдшнеп ,а он  квалифицированный по самые гланды - у него жизнь на кону ,вот с ним и сыграем!!!! А судьи пусть судят и  сравнивают ,но в эту тему я уже давно наигрался и в нее так же давно  не верю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...