Перейти к содержанию

Пули для охоты в жестких условиях


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что б все было по науке и "чесноку", надо стрелять с одного баалистического, жестко установленного ствола дабы узнать провисание и кучность. Энергию доносимую пулей до цели мы узнать не сможем, да и стрельбы сквозь кусты на стрельбище не воссоздать. Данные будут средними, зависящими больше не от патрона, а от стрелка.Как мне катца....Но за само мероприятие я только ЗАСо станка правильное решение. Записывайте.бренекке магазинные 12\76, пуля 36 грамм. Думаю 10 патронов осталось, им года два-три, много раз были на охотах в сильным мороз, потом в тепле и так много раз. Оружие МР-153.А так конечно еще прихвачу с собой патронов для большего кол-ва участников. Пуль и производителей я имею ввиду. Да и самому интересно сравнить и провести толковый отстрел разных патронов.Стечкин, бреннеке, мр-153. выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 712
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак записываемся :1- Иванов М.Ю. ( ПИ, Бинелли M3S90 )2- Gunsy (Winchester 1300, Патрон ППЦ(э)-10шт, Гуаланди Феттер -10шт, "ПИ" - 10шт.Просьба против фамилии (или ник. ) желающих учавствовать в тестах поставьте пулю и оружие.

В эти выходные для меня лично было бы идеально, не знаю как в другие, смогу ли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что б все было по науке и "чесноку", надо стрелять с одного баалистического, жестко установленного ствола дабы узнать провисание и кучность. Энергию доносимую пулей до цели мы узнать не сможем, да и стрельбы сквозь кусты на стрельбище не воссоздать. Данные будут средними, зависящими больше не от патрона, а от стрелка.Как мне катца....Но за само мероприятие я только ЗА

Спасибо за предложение. У меня нет баллистического ствола. Но я стреляю не хуже чем с баллистического ствола. Тем более есть результаты отстрела с бал. ствола из ТПЗ. ПРИЛАГАЮ.Убежден, что для того что бы понять где мы находимся достаточно пострелять из разных стволов со станка. У меня есть санок. Надо, что бы еще кто нибудь взял. Осталось согласовать день и количество желающих. Да и чтобы жара была не более 25.

post-5437-1280778103_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще

post-5437-1280778357_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и чтобы жара была не более 25.

В эти выходные будет точно больше +25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стечкин

Что б все было по науке и "чесноку", надо стрелять с одного баалистического, жестко установленного ствола дабы узнать провисание и кучность. Энергию доносимую пулей до цели мы узнать не сможем, да и стрельбы сквозь кусты на стрельбище не воссоздать. Данные будут средними, зависящими больше не от патрона, а от стрелка.

Как мне катца....

Но за само мероприятие я только ЗА

Я то-же за один баллистический ствол.

В эти выходные не смогу, это точно. Да и " латунок" надо наточить, нашёл только одну.

Запишите меня;

FUR-HUNTER ( Андрей ) -- " Латунки " - 10 шт.

Энергию доносимую пулей до цели мы узнать не сможем

Можно за мишенью тройку досок--сороковки поставить.

Бритово, это Бронницкое Военно-охотничье хозяйство ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение. У меня нет баллистического ствола. Но я стреляю не хуже чем с баллистического ствола. Тем более есть результаты отстрела с бал. ствола из ТПЗ. ПРИЛАГАЮ.Убежден, что для того что бы понять где мы находимся достаточно пострелять из разных стволов со станка............

Согласен. Просто Вы написали сообщения раньше, пока я писал свое сообщение и я не видел предложения о станке. Странно, мне думалось Ваша пуля покажет худший результат с парадоксом в отличии от цилиндра, из соображений того, что закручивает не пулю, а контейнер и в результате получается "вредное" биение самой пули.Сейчас конечно рано судить, надо проводить отсрел и смотреть по результатам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или телефонных справочников где-то позрезать, тоже показательно и видно наглядно разницу какая пуля как пробивает - дырокол навылет или рвёт застревая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- Иванов М.Ю. ( ПИ, Бинелли M3S90 )2- Gunsy (Winchester 1300, Патрон ППЦ(э)-10шт, Гуаланди Феттер -10шт, "ПИ" - 10шт.3-Стечкин, Бреннике, МР1534-Fur-Hunter ( Андрей ), латунки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно за мишенью тройку досок--сороковки поставить.

В нашем случае это не покажет верного результат. Материал пуль очень разный, от свинца до стали. Балистического геля у нас нет увы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или телефонных справочников где-то позрезать, тоже показательно и видно наглядно разницу какая пуля как пробивает - дырокол навылет или рвёт застревая.

Принимаются любые предложения. Мы в прошлый раз на Guns стреляли с 50 м по брусу 150х150. Могу взять этот брус ( сохранен ) и по нему можно под фото еще раз стрельнуть . В прошлый раз брус навылетКто еще хочет записывайтесь.

post-5437-1280779294_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На доске можно мягкую с мягкой сравнить, жёсткую с жёсткой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряжать то какие ? Магнум или простые ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему ребята вы тут фигней занимаетесь. Какой нах.ен станок, какой баллистический ствол??? вы на охоте со станка стреляете?На охоте важна точность в совокупности с поражающим эффектом. На настоящий момент таких пуль, которыми можно стрелять и на 10м в качестве стоппера и на 70м и попадать ТОЧНО - практически нет.Полева - шило. Кто возьмет Полева на лося на реву? Думаю желающих не будет. А на такой охоте есть варианты когда надо стрелять и на 50-70 метров (когда единственный шанс в просвете видно быка) и что самое главное - на такой охоте - когда нужно стрелять с 5-10 метров по быку, который хочет вас стоптать - есть желающие стрельнуть Полева по быку на реву с 10 метров? А ПИ - вариант - в плюсах масса, энергия, "тупоконечность" и точность.Совестр - дорого. Но можно стрелять далеко и успешно. Но на коротке - не работает.Если нужно точно дырявить бумагу - купите нарезняк от "царь-пушки" и вперед.Если на охоту - вдумчивый подбор пуль для СВОЕГО ствола и практика стрельбы. PS - Отстрел пуль Иванова буду делать тоже в эти выходные в компании с напарником. Но конечно в своем регионе - Михаил Юрьевичь пули прислал. Фото + видео отчет будет.но - реальная оценка пуль - только на охоте - остальное - баловство. Хотя конечно перед серьезной охотой нужно знать куда пуля летит :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряжать то какие ? Магнум или простые ?

Заряжайте какие Вам нравятся. Я лично люболю маг.Всеже давайте согласуем методику отстрела. Согласен на любые варианты. Согласен, что главный тест это на охоте по живой плоти, но и по мишенькам надо. Ведь некоторым на форуме интересно как оно в сравнениии с другими пулями , пока по кучности.Жду любых предложений .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кучность + Доска за мишенью. Больше мы ни чего придумать не сможем.50 + 70 метров, два -- три нормальных ствола (чтоб условия были одинаковые )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонально приглашаю Вас и Леву и PSD

Искренне благодарю за приглашение!Но, есть 2 но: работаю сутки\трое и стрелок я пока весьма посредственный :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, причём с магазинными "Позис", а P.S.D ? :rolleyes:

Да запросто :rolleyes: если вы найдёте где их купить,) Ну или кто-то может запасами поделиться?Сабж: за всё то время что владею ружьём стрелял только стрелой от КХЗ 12\70и12\76.Сейчас в наличии пачка стрелы в магнуме(которая кстати тоже пропала из продаж как и удар) ей и готов отстрелять при удачном стечении обстоятельств.P^S самокрут делать пока ещё не пробовал и не умеюЗаодно можно и побоксировать, есть перчатки\бинты ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да запросто :rolleyes: если вы найдёте где их купить,) Ну или кто-то может запасами поделиться?

Сабж: за всё то время что владею ружьём стрелял только стрелой от КХЗ 12\70и12\76.

Сейчас в наличии пачка стрелы в магнуме(которая кстати тоже пропала из продаж как и удар) ей и готов отстрелять при удачном стечении обстоятельств.

P^S самокрут делать пока ещё не пробовал и не умею

Очень хочется , что бы Вы изыскали возможность с нами ПОСТРЕЛЯТЬ лично. Ведь на охоту Вы находите возможность съездить. А то что стреляете не айс так это не беда я Вас научу ( сказал без прикола , не обижайтесь )

Главное , что у нас налаживается конструктивный диалог без выяснения , кто эффектнее сказанул. Такие совместные поездки позволяют наладить конструктивный человеческий контак и порой установить истину, а ведь все это дорого стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что стреляете не айс так это не беда я Вас научу ( сказал без прикола , не обижайтесь )

На что же тут обижаться :rolleyes:На то что человек гораздо старше и опытней хочет безвозмездно обучить новичка? Это дорого стоит.Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что же тут обижаться :rolleyes:На то что человек гораздо старше и опытней хочет безвозмездно обучить новичка? Это дорого стоит.Спасибо!

Спасибо за понимание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел прогноз, вроде 14-15 авгаста температура понизится. Есть предложение коллективные тесты планировать на 14 или 15 августа. В эти выходные пекло.. А как Ваше мнение. Если наберем хотя бы человек 5 тоже неплохо.Предлагается как за основной вариант Мытищи ( 500руб с человека ), запасной вариант Бритово ( 1000руб с чел )Мишени за мнойКоманда желающих принять участие в тестах.1- Иванов М.Ю. ( ПИ, Бинелли M3S90 )2- Gunsy (Winchester 1300, Патрон ППЦ(э)-10шт, Гуаланди Феттер -10шт, "ПИ" - 10шт.3-Стечкин, Бреннике, МР1534-Fur-Hunter ( Андрей ), латункиЕсли еще кто-то хочет учавствовать в тестах записывайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел прогноз, вроде 14-15 авгаста температура понизится. Есть предложение коллективные тесты планировать на 14 или 15 августа. В эти выходные пекло.. А как Ваше мнение. Если наберем хотя бы человек 5 тоже неплохо.Предлагается как за основной вариант Мытищи ( 500руб с человека ), запасной вариант Бритово ( 1000руб с чел )Мишени за мнойКоманда желающих принять участие в тестах.1- Иванов М.Ю. ( ПИ, Бинелли M3S90 )2- Gunsy (Winchester 1300, Патрон ППЦ(э)-10шт, Гуаланди Феттер -10шт, "ПИ" - 10шт.3-Стечкин, Бреннике, МР1534-Fur-Hunter ( Андрей ), латункиЕсли еще кто-то хочет учавствовать в тестах записывайтесь

Есть конкретное предложение пострелять разными паронами 15августа, кто будет учавствовать в мероприяти. Предлагаю ехать не зависимо от погоды. С отчетом на форуме конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пострелять. А где действо будет проходить? Если получица заехать куплю еще патронков. У меня правда рядом с работой и домом ни одного магазина ружейного нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пострелять. А где действо будет проходить? Если получица заехать куплю еще патронков. У меня правда рядом с работой и домом ни одного магазина ружейного нет.

Есть два варианта.1- Мытищи ( 500р счел в день )2- Бритово ( 1000р в день )В Мытищах всегда много народу и на замену мишенией тратиться много времени.В Бритово народу мало.Выбирайте любой вариант. Главное, что бы набрались желающие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...