Перейти к содержанию

Пули для охоты в жестких условиях


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А что же тут непонятного.? Просто я показал, что не все в восторге от Удара.

Ну навсех неугодишь :rolleyes: Или Вы готовы спорить на этот счёт?(,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 712
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да и на счет " разволновался " это Вы себе льстите.Я считал, что мы просто общаемся и высказываем свое мнение, или у Вас другое мнение.

Это скорее у Вас другое мнение:

И потом, что у нас бокс по переписке? Мне , что перекреститься что бы мой продукт ВЫ восприняли?

:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

003.JPG

Михаил, а готовые патроны с вашей пулей продаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

003.JPG

Михаил, а готовые патроны с вашей пулей продаются?

У меня тоже сразу возник этот вопрос к производителю нанопули.

Но: одно дело - производство и продажа металло и пластмассоизделий, а другое - боеприпасов.

Михаил, я правильно понял?

Кстати, воле-неволей, а при очередном визите в "Охотник" я высматривал пулю Иванова. Не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сразу возник этот вопрос к производителю нанопули.Но: одно дело - производство и продажа металло и пластмассоизделий, а другое - боеприпасов.Михаил, я правильно понял?Кстати, воле-неволей, а при очередном визите в "Охотник" я высматривал пулю Иванова. Не нашёл.

Если Вы имете ввиду Охотник на Сколковсом, то ПИ там продаются. Спросите у прадавцов они Вам покажут.На счет патронов. Пока они не продаются, но скоро будут продавться. Я работаю на эту тему. Это очень гиморное дело.Я сам лично фанат самокрута. Недавно проверял на баллистическом стволе мои патроны на Сунар маг и мне было приятно, что профи который проверял мои патроны сказал, что на таком г....ом порохе как Сунар маг. ты получил патрон не хуже чем на импортном порохе. Кривые которые нарисоовал комп оказались отличными. То ли я так натренировался, толи порох хороший то ли все вмести. Кстати, используя только импортные гильзы и пыжи только Гуаландм.НЕ называйте пожалуйста мою пуля нанопулей. Мне это неприятно. Я сделал серийное производство уже известное тех. решение с хорошим качеством.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Лисовин

Мне приятно, что Вы отметили, что я стреляю по месту, а если дистанция до 50 метров то я стреляю в глаз или ухо. Т,Е, ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТ СТАБИЛЬНОСТЬ БОЯ ПО КУЧНОСИ.

Вопрос не по теме, но все же очень интересно, какой ночник у вас стоит. Марку-модель можно узнать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме, но все же очень интересно, какой ночник у вас стоит. Марку-модель можно узнать?

Вас какой интересует тот который стоит сейчас или тот с каторого в прошлом году охотился. В прошлом году у меня был Infratech104DВ этом году у меня стоит новая разработка Infratech ( их сделали только несколько штук пока) работающая в тандеме с коллиматором EOTech.На мой взгляд сегодня это самый писк.

post-5437-1280513816_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Вам нужно стрелять днем то снимаете ночник и на его место ставите увеличитель. При этом коллиматор стоит на месте. И получаете в тандеме оптический причел. Если загонная охота то увеличитель снимаете и остается только коллиматор. Очень удобно и главное функционально.

post-5437-1280555655_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не могу не сказать известные мне случаи

стрельбы по кабанам по месту

в калибрах 300win mag, 30-06 и когда с огромными дырами кабаны убегали и убегали далеко.  

Ну не знаю я случаев, чтоб кабан убегал далеко ( Вообще убегал ) с простреленной башкой, с простреленным сердцем, глазом, лопаткой и т.д.........

На 50-70 метров кабан шага не сделает.

Исключения не в счёт.

Сам стрелял лося в сердце на вылет, прошёл 200м.

150 метров крови вообще не было.

Стрелял СВОЕЙ, ЛАТУННОЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАРАБИН,  ОН  И  В  АФРИКЕ  КАРАБИН .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну не знаю я случаев, чтоб кабан убегал далеко ( Вообще убегал ) с простреленной башкой, с простреленным сердцем, глазом, лопаткой и т.д.........На 50-70 метров кабан шага не сделает.Исключения не в счёт.Сам стрелял лося в сердце на вылет, прошёл 200м. 150 метров крови вообще не было.

Давайте попорядку. То, что Ваш лось без крови убежал на 200м это очень плохо. Надо так стрелять , чтобы он падал на месте. Ведь Вы могли его и не найти. Да и дополнительный гимор для егерей, дичь ведь надо добирать.А это совсем огромный грех. Он потом мог просто дойти и просто пропасть как трофей. Мне известны случаи не только с тем, что Вы подметили, такой например, чел стреляют лося 9,3х64, попадают рядом с лопаткой, Далее канонада ( рядом номера стреляли тоже 9,3х64 ). Из лося сделали друшлак, а он взял и убежал. Собак у егерей не было. Крови было не много. Следопыты хреновые. Было это в прошлом году в октябре. Короче лося не нашли, конфликт с егерями на счет платите ребята. А потом через несколько дней примерно метров за 800 нашли вонючего лося по стае ворон.Второй случай, стреляет мой друг при мне ( охота с ночника с подхода ) секача килограм на 200 по лопатке метров с 80, 30-06. После выстрела кабан с поднятым хвостом резво как живой убегает. Моему другу егеря все рассказали и я тоже. А кабана нет. Вызваниваем егеря с собакой. Полное расстройство. Да крови совсем нет и моего друга обвиняют во всем и то что он мазила и т.д.Скоро подыехал егерь с лайкой ( лайка шикарно работает, как нибудь расскажу ) и через минут 30 кабана нашли. Он спокойно лег т.к. серьезно ранен метров за 400 и умирать не собирался быстро, а напротив бросался на собаку. Егерь кабана добил.Скажу Вам больше да хоть у Вас 375 голанд , голанд или 416 ригби если Вы кабану не попали в шею, голову или позвоночник он обязательно убегает. Я охочусь часто и у меня вот такая инф. Поэтому я почти всегда стреляю шея, за ухо, голова, ну на худой конец когда далее 50-60м лопатка.Во такие реалии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте попорядку. То, что Ваш лось без крови убежал на 200м это очень плохо. Надо так стрелять , чтобы он падал на месте. Ведь Вы могли его и не найти. Да и дополнительный гимор для егерей, дичь ведь надо добирать.

Это было лет 25 назад. Пуля пробила СЕРДЦЕ НА-ВЫ-ЛЕТ. (увидели при разделке ) . Считаю этот случай вообще ИСКЛЮЧЕНИЕМ. Но факт имел место.

Случаев огромной живучести зверя очень много.

Согласитесь, что найдётся охотник стрелявший Вашей пулей, и скажет ;--- Стреляю- а он бежит, ещё- а он бежит, в угон- а он убежал.

По поводу рекламы пули ;

Сделайте отстрел разными типами пуль, приведите баллистические характеристики каждой ( и Вашей ), по кучности, дальности, устойчивости в полёте, кинетической энергии.

Озвучте на форуме результаты, чтоб каждый мог видать и принять для себя к сведению. Кого устроит --Вам сообщат.

А Вашему личному опыту поверит не каждый. Да и любому опыту.

Хотите пример негатива ?

Поймал ловушкой кабана, в упор пальнул по месту, сфотался, написал--50--60 метров (почему не 100-120 ).

Моему опыту то-же не каждый верит.

Официальный отстрел пули--другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я почти всегда стреляю шея, за ухо, голова, ну на худой конец когда далее 50-60м лопатка.Во такие реалии.

Одно дело стрелять неподвижного кабана на кормушке через ночник с калиматором и совсем другое в загоне с открытого прицела, когда зверь мчиться на полных махах петляя сквозь кусты и деревья.Я думаю далеко не укаждого из присутствующих есть возможность охотиться по копыту в одиночку да ещё и с подобным снаряжением.Вот такие реалии.©
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было лет 25 назад. Пуля пробила СЕРДЦЕ НА-ВЫ-ЛЕТ. (увидели при разделке ) . Считаю этот случай вообще ИСКЛЮЧЕНИЕМ. Но факт имел место.

Случаев огромной живучести зверя очень много.

Согласитесь, что найдётся охотник стрелявший Вашей пулей, и скажет ;--- Стреляю- а он бежит, ещё- а он бежит, в угон- а он убежал.

По поводу рекламы пули ;

Сделайте отстрел разными типами пуль, приведите баллистические характеристики каждой ( и Вашей ), по кучности, дальности, устойчивости в полёте, кинетической энергии.

Озвучте на форуме результаты, чтоб каждый мог видать и принять для себя к сведению. Кого устроит --Вам сообщат.

А Вашему личному опыту поверит не каждый. Да и любому опыту.

Хотите пример негатива ?

Поймал ловушкой кабана, в упор пальнул по месту, сфотался, написал--50--60 метров (почему не 100-120 ).

Моему опыту то-же не каждый верит.

Официальный отстрел пули--другое дело.

Извините, но я Вас не понимаю. Это что, Вы хотите пустить меня по большому кругу. ВЫ, что действительно не понимаете, что я не рекламирую мою пулю. Она уже полным ходом продается и начала жить своей жизьнью независимо от Ваших хотелок. ЕЕ ОТРЕКЛАМИРОВАЛ ДО МЕНЯ БЛОНДО, ПАСЕЧНЫЙ, МОНОЛИТ, БУБЛИЯ, Рубейкин. И спасибо им за безплатную рекламу.

Я просто проинформировал, что сейчас не надо просить знакомого токаря и бегать подбирать контейнеры сомнительного качества, а достаточно пойти в ох. магазины Москы и просто купить. Перечень ох. магазинов есть на моем сайте @ www.ivanov-57.ru

На этом же сайте есть куча фото добытых мной лично кабанов и видео.

У меня сейчас продажи растут и к счасть отрицательных отзывов пока нет. Я сам для себя все известные пули, которые можно купит в Москве уже отстрелял и сравнительными результатами с конкурентами я более чем удовлетворен. Первым с кем я соревновался это был француз по неприличной цене Совестр. Я сравнивал мои ПИ с Бреннике, Гуаланди, Шади (забугорного производства , а не с нашими поделками ). И Полева тоже. Но есть и моральные барьеры, которые не дают мне морального права освещать преимущества моих пуль перед конкурентами. А вот кому интересно делать сравнительные исследования с опубликованием на форуме ( я так их уже сделал для себя ) так флаг вам в руки.

Вы НИГДЕ НЕ НАЙДЕТЕ, чтобы фирмы Винчестре, Ремингтон, Харнади, Бинелли " ПАРАФИНИЛИ " друг-друга, НО ДЛЯ СЕБЯ ЕСТЕСТВЕННО СРАВНЕНИЯ С КОНКУРЕНТАМИ ДЕЛАЛИ. Так сказать для внутреннего пользования.

Думаю я объяснил свою позицию. А самый праведливый судья это ВРЕМЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело стрелять неподвижного кабана на кормушке через ночник с калиматором и совсем другое в загоне с открытого прицела, когда зверь мчиться на полных махах петляя сквозь кусты и деревья.Я думаю далеко не укаждого из присутствующих есть возможность охотиться по копыту в одиночку да ещё и с подобным снаряжением.Вот такие реалии.©

Ну и чего Вы хотите сказать? Что за манеры трактовать меня так как Вам угодно? Я не призывая бросить все виды охот и охотиться только с ночником. Кстати надо открыть тему " Охота с ночником ". Мне кажется , что в этой теме не все владеют вопросом. МОИ ПУЛЕВЫЕ СНАРЯДЫ ПРИДУМАНЫ ДЛЯ ОХОТЫ В ТЯЖЕЛЫХ УСЛОВИЯХ, т.е кусты , мелкие деревья трава. А это Ваше дело охотиться загоном или как я с подхода ночью. Вот как раз для кустов они ( ПИ ) и заточены. Вот как раз для небогатых людей и придумана моя пуля. Вот как раз она и придумана в бюджетном варианте, что бы перед охотой загоном сначало хватило денег на потренироваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чего Вы хотите сказать?

Да просто хотелось бы посматреть как бы Вы отстреляли кабана в загоне прямо в глаз или хотябы полопатке с 50-60м:rolleyes: Вовсех остальных случаях эфект от Вашей пули думаю будет подобен процитированному Вами выше касаемо пули"удар".) Ведь свинец деформируясь внутри увеличивает останавливающее воздействие,чего полностью лишена стальная конструкция.

Михаил, а можно узнать среднюю стоимость Вашего изделия?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня, промышленным способом с хорошим качеством из перечисленных пуль выпускаются только Пуля Иванова (Россия) и Монолит (Латвия). Все остальные пули известны, но производятся некоторыми охотниками у знакомых токарей кустарным способом, и купить их в магазине НЕВОЗМОЖНО!

Это из Вашего поста № 1. Трудно назвать НЕ рекламой.

Я просто проинформировал, что сейчас не надо просить знакомого токаря и бегать подбирать контейнеры сомнительного качества, а достаточно пойти в ох. магазины Москы и просто купить. Перечень ох. магазинов есть на моем сайте @ www.ivanov-57.ru

И это то-же НЕ реклама.

Первым с кем я соревновался это был француз по неприличной цене Совестр. Я сравнивал мои ПИ с Бреннике, Гуаланди, Шади (забугорного производства , а не с нашими поделками ). И Полева тоже. Но есть и моральные барьеры, которые не дают мне морального права освещать преимущества моих пуль перед конкурентами.

НЕ реклама.

Понимаете, ЭТО всё с ваших слов.

Приведите пару--тройку обоснованных фактов. А то получается -- " моя лучше, Я сказал. "

И ещё. Где Вы видели мараь и этику в борьбе за прибыль

. А вот кому интересно делать сравнительные исследования с опубликованием на форуме ( я так их уже сделал для себя ) так флаг вам в руки.

А вот это, ТОЧНО, не красиво и не этично.

Типа -- Купи, постреляй, сравни, отпишись на форуме. -- Бесплатная реклама.

Она уже полным ходом продается и начала жить своей жизьнью независимо от Ваших хотелок. ЕЕ ОТРЕКЛАМИРОВАЛ ДО МЕНЯ БЛОНДО, ПАСЕЧНЫЙ, МОНОЛИТ, БУБЛИЯ, Рубейкин. И спасибо им за безплатную рекламу.

То-ж бесплатная реклама.

Предполагаю Ваш следующий ответ, типа -- сам дурак.

По этому зараннее на него не обижусь.

А может я и ошибаюсь.

Может Вы сами проведёте более подробные испытания пули с публикацией.

Тогда, вся слава ВАША. А не Блондо,Пасечный ну и т.д............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто хотелось бы посматреть как бы Вы отстреляли кабана в загоне прямо в глаз или хотябы полопатке с 50-60м:rolleyes: Вовсех остальных случаях эфект от Вашей пули думаю будет подобен процитированному Вами выше касаемо пули"удар".) Ведь свинец деформируясь внутри увеличивает останавливающее воздействие,чего полностью лишена стальная конструкция.

Михаил, а можно узнать среднюю стоимость Вашего изделия?!

Начнем попорядку. Все, что касается стоимости и почти любая информация есть на моем сайте.

Далее, раньше очень долго думаю лет 25 охотился загоном и только моими пулями. Продавать их стал недавно ( примерно пол года ) , а раньше это было просто хобби. Скажу больше постепенно все члены нашей бригады перешли на мои пули. Лосей и кабанов было добыто очень много. Бывали случаи когда из загона валили сразу несколько шт. Мой рекорд сразу два лося с интервалом , но не одним выстрелом. Т.Е на меня вышли два и два легли. Я за ними не бегал. У моего товарища рекорд три с одного загона.

Т.Е. на загонной охоте настрелялся очень много.

Вот уже пятый год охочусь с подхода с ночником. Мне просто не интересна стала загонная охота.

Так вот , когда приходилось стрелять по бегущему главное попасть в переднюю часть и кабан или лось обычно как спотыкаются и падают на коленки. Конечно в глаз попасть трудновато , а вот в шею или позвоночни можно.

Для меня в загонной охоте предпочтение позвоночник или шея.

Скажу не таясь я вообще неплохо стреляю и когда то был призер первенства союза по пулевой стрельбе. Тренируюсь раз в неделю. Считаю, что если не тренироваться в пулевой стрельбе хоть перед охотой это великая глупость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-ж бесплатная реклама.Предполагаю Ваш следующий ответ, типа -- сам дурак.По этому зараннее на него не обижусь.А может я и ошибаюсь.Может Вы сами проведёте более подробные испытания пули с публикацией. Тогда, вся слава ВАША. А не Блондо,Пасечный ну и т.д............Я не пойму чего Вы добиваетесь. На Guns несколько чел. тестировали мои пули и в минс 24 и в плюс. У всех кончились вопросы по кучности. Теперь на Guns открыли ветку по раневой баллистики. Вот эта тема мне интересна. Вы что думаете я всю свою жизнь посвящу тому, что бы Вам что то доказать. НИКОГДА. Если у Вас сомнения покупайте и стреляйте с отчетом. Если нет желания этого делать так и не делаете. Просто Вам это не нужно. Мое сообщене или точней информация расчитана на тех кому мой пулевой снаряд интересен. Не тратьте свое драгоценное время на такие пустяки и займитесь более интересным делом. Протестируйте например Совестра и выложите отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем попорядку. Все, что касается стоимости и почти любая информация есть на моем сайте.

Заглянул... Цены действительно более чем..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам лень лазить на Guns то я могу несколько тестовых мишений Вам показать. Стреляли разнык люди ( на мишенях написано ) и с разного оружия. Это было в июне этого года. Дистанция 50м.

post-5437-1280598116_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Чтобы можно было ореентироваться я специально клал пачку от сигарет.

post-5437-1280598222_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FUR-HUNTER, никто не спорит, что нарезной имеет преимущество над гладкоствольной пулей особенно на расстоянии более 100м. Дело в том, что нарезной сквозь кусты не попадёт в цель, а эта пуля попадёт - в этом преимущество. А на загоных охотах в лесу это как раз то что надо. О чём споры и дебаты вообще не пойму что-то.P.S. завтра еду в Мытищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...