Перейти к содержанию

Фотоохота


Popov Alexey
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 Раз увидел случайно 2 вальдшнепа сидящих в лесу, тлько взгляды встретились и я подумал о, шнепы и они взлетели, а фотик был с собой, хотел Запечатлеть) 

Изменено пользователем Nikolai686
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Nikolai686 said:

 Раз увидел случайно 2 вальдшнепа сидящих в лесу, тлько взгляды встретились и я подумал о, шнепы и они взлетели, а фотик был с собой, хотел Запечатлеть) 

Просто шёл - и увидел? Или были предпосылки - движение, перелёт? У нас на юге Рязанской весной иногда идёт массовый пролет шнепа, птица концентрируется в небольших лесочка среди полей, и нередко бывает, что когда вспугиваешь, перелетает метров на 30--40 всего. Тогда можно, заметив место, подойти и иногда удается увидеть. 

IMG_0031_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, I Van сказал:

Просто шёл - и увидел? Или были предпосылки - движение, перелёт? У нас на юге Рязанской весной иногда идёт массовый пролет шнепа, птица концентрируется в небольших лесочка среди полей, и нередко бывает, что когда вспугиваешь, перелетает метров на 30--40 всего. Тогда можно, заметив место, подойти и иногда удается увидеть. 

IMG_0031_1.jpg

Да, шёл, нёс соль лосям, взгляд кинул, смотрю метров 7 сидит пара, лотерейный билет типа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dmitriy IV сказал:

а вот кстати вальдшнепа я только под твоей собакой видал. хотя ты сам знаешь кто сюда заглядывает и кого иногда выгуливать приходиться :cool:

Это опыт 🤷 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это - кто? Или как? 

3083839_1000.jpg

3083218_1000.jpg

3084347_1000.jpg

Говорят, в Тамбове зимует - отсюда https://marina-klimkova.livejournal.com/1244120.html 
PS Там ещё альбинос, но с ним-то понятно. А это и не меланист вроде бы, и если помесь, то тоже сразу непонятно с кем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Popov Alexey сказал:

А это - кто? Или как? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Popov Alexey сказал:

PS Там ещё альбинос, но с ним-то понятно. А это и не меланист вроде бы, и если помесь, то тоже сразу непонятно с кем.

У Ярослава Русанова в его работах описаны пёстрые утки и как на них реагируют весной селезня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бобровый сказал:

У Ярослава Русанова в его работах описаны пёстрые утки и как на них реагируют весной селезня.

И как ??? )) Когда, весной, у селезня яйца "ломит" и в башке, только одна мысль- кого бы трахнуть? :pt-1:  ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Матерый сказал:

И как ??? )) Когда, весной, у селезня яйца "ломит" и в башке, только одна мысль- кого бы трахнуть? :pt-1:  ))

Лучше, читать первоисточники и там найти все ответы на вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2023 в 19:06, Popov Alexey сказал:

А это - кто? Или как? 

3083839_1000.jpg

3083218_1000.jpg

3084347_1000.jpg

Говорят, в Тамбове зимует - отсюда https://marina-klimkova.livejournal.com/1244120.html 
PS Там ещё альбинос, но с ним-то понятно. А это и не меланист вроде бы, и если помесь, то тоже сразу непонятно с кем.

дык тож дикарь черную белогрудую огулял ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2023 в 09:43, Popov Alexey сказал:

Это опыт 🤷 

не скромничай :cool: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dmitriy IV сказал:

дык тож дикарь черную белогрудую огулял ))) 

Да, пожалуй ) Я в домашних породах... совсем не силен ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние снегири - семейный завтрак, а самочка видимо показывает язык

large.059A0024_web.jpg.24a73ab538c06412485d01346a63ae29.jpg

зеленушкам и синичкам, которых эта парочка только что бесцеремонно оттёрла "от окошка" )

large.059A0016_web.jpg.0ac8f1a878458985ee77a0be99602855.jpg

Примечательно, что кормушку мы с дочкой только засыпали - была пустая несколько дней. Но она висит удачно, птицы её любят и более того, несколько раз уже отмечал, что они меня видимо уже узнают и начинают слетаться к кормушке, даже когда я просто захожу её проверить.

Даже снегири, которые не так часто хорошо позируют (если не кормятся) и быстро поднимаются на верхний ярус деревьев, у кормушки ведут себя значительно сговорчивей.

large.059A0036_web.jpg.c616f5976a72cb91e3364795bd26b20a.jpg

large.059A0031_web.jpg.ffa026c635f87165a0cb944d53a67ced.jpg

Изменено пользователем Popov Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Popov Alexey сказал:

несколько раз уже отмечал, что они меня видимо уже узнают и начинают слетаться к кормушке даже когда я просто захожу её проверить

Тоже это отмечаю. Кормлю каждую зиму от первых заморозков до устойчивого тепла и вижу, что узнают. Когда иду на дачу по проулку, метров за сто начинают слетаться и перепархивают за мной до сада, потом сидят ждут когда им насыплю корм. Других людей не встречают так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Popov Alexey said:

Сегодняшние снегири - семейный завтрак, а самочка видимо показывает язык

С фотополем! Интересный кадр в самом деле. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2023 в 23:12, I Van сказал:

С фотополем! Интересный кадр в самом деле. :)

Спасибо.
Вчера ещё дочка обратила внимание на снегиря, который перед тем, как куда-либо сесть, все время порхал на месте, как бабочка. Сегодня он кормился под кормушками, и  удалось рассмотреть, в чем там дело - лапы все в наростах, как в лаптях (
large.059A0056_web.jpg.a7d8fda171c8bd7453006964afeee557.jpg

large.059A0059_web.jpg.b6d58d3d9ef6a3bdaff623c7b54171f7.jpg

large.059A0065_web.jpg.ca662dcf0c0f9a267df5252ae6093650.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Popov Alexey сказал:

Спасибо.
Вчера ещё дочка обратила внимание на снегиря, который перед тем, как куда-либо сесть, все время порхал на месте, как бабочка. Сегодня он кормился под кормушками, и  удалось рассмотреть, в чем там дело - лапы все в наростах, как в лаптях (
large.059A0056_web.jpg.a7d8fda171c8bd7453006964afeee557.jpg

large.059A0059_web.jpg.b6d58d3d9ef6a3bdaff623c7b54171f7.jpg

large.059A0065_web.jpg.ca662dcf0c0f9a267df5252ae6093650.jpg

а это походу как у домашних кур бывает иногда - то ли клещи то ли бородавки. если до лета дотянет может чем и вылечится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 3/11/2023 at 4:03 PM, Popov Alexey said:

лапы все в наростах, как в лаптях (

Эх, жаль бедолагу. Такой всё равно красавец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В эту зиму в Сокольниках я ни разу не видел зябликов - обычно оставались зимовать, и много, но не в этот раз. А тут после дождей прилетели разом - везде поют второй день. Дочка прямо обрадовалась - соскучилась по ним )
large.059A8152_web.jpg.186f32f5894b40136df72e69e119b262.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Popov Alexey сказал:

Дочка прямо обрадовалась - соскучилась по ним )

фотографировать еще сама не просит? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitriy IV сказал:

фотографировать еще сама не просит? :rolleyes:

Нет пока) Но думаю, это вопрос времени )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Popov Alexey said:

В эту зиму в Сокольниках я ни разу не видел зябликов

Слушай, а у нас их я тоже не видел в эту зиму, хотя обычно остаются зимовать. Корольки в выходные появились зато, пошёл их пролет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, I Van сказал:

Слушай, а у нас их я тоже не видел в эту зиму, хотя обычно остаются зимовать. Корольки в выходные появились зато, пошёл их пролет.

Да, у нас в Сокольниках тоже знакомый их позавчера первый раз фотографировал - корольков. Хотя я вот ещё не видел... В эту зиму ещё буроголовых гаичек совсем не было - и за городом тоже мало, обычно они далеко не мигрируют, а тут вот видимо всерьез улетели. Ещё с конца ноября. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 3/29/2023 at 8:24 AM, Popov Alexey said:

Да, у нас в Сокольниках тоже знакомый их позавчера первый раз фотографировал - корольков. Хотя я вот ещё не видел... В эту зиму ещё буроголовых гаичек совсем не было - и за городом тоже мало, обычно они далеко не мигрируют, а тут вот видимо всерьез улетели. Ещё с конца ноября. 

Лучше скажи, на вальдшнепа собираешься фотоохотиться? Уже пора ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...