Перейти к содержанию

Новое положение о видах оружия в гражданском обороте


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Navigator сказал:

А Вы уверены, что депутаты различие понимают ?

Эти бурундучки, многие различия понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 680
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тут подоспел еще один проект поправок к закону об оружии , если это примут то будет совсем все плохо.

1.Ланкастеры и парадоксы - приравнять к нарезному
2. Тюнинг пневматики - будет считаться переделка оружия
3. Затирание маркировок - будет считаться переделка оружия.
4. СХП - под учет 
5.Охотничье оружие с 21 года
6.Многозарядки только после двух лет владения одностволкой/двухстволкой.
7.Две судимости любые - оружия не выдадут

Все идет к тому что все же Ланкастеры и Парадоксы ограничат, поэтому кто раздумывал на под покупкой щас Вам самый момент , если поправки примут , потом уже по всей видимости Ланкастеры и парадоксы помрут, так как после 5 летнего стажа смысла в их покупки не будет.
Всех, кто успел купить до вступления в силу - всё выше написанное не касается. 
oQzr-hU8kFM.jpg?size=920x540&quality=96&sign=0e619d57636e1eb54487de98fa16feb6&type=album

№1079629-7 Законопроект :: Система обеспечения законодательной деятельностиsozd.duma.gov.ru

https://sozd.duma.gov.ru/bill/1079629-7  

https://vk.com/doc1053486_602396292?hash=065dedfc573b290559&dl=fe725503d59fcab3ab

ttps://vk.com/doc1053486_602396293?hash=6d80c40150f926f523&dl=0ef5bc77873ab7d4c5

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ганзе постов не читают. ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждал давно освещения сложившейся ситуации от "Контрольного спуска". Может и разрешится все конечно как с недавними противопожарными требованиями, но как то не очень вериться, больно бурную деятельность они там изображают.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:

Ждал давно освещения сложившейся ситуации от "Контрольного спуска". Может и разрешится все конечно как с недавними противопожарными требованиями, но как то не очень вериться, больно бурную деятельность они там изображают.

 

 

только что хотел разместить видео материал. 

Друзья! Депутаты Госдумы внезапно собрались быстро и решительно прикончить всю оружейную отрасль в России, внеся целую кучу необоснованных поправок в Закон "Об оружии" и рассматривают эти поправки прямо сейчас. Как я понимаю, они попытаются принять их максимально быстро, пока никто ничего не понял.
Последние трое суток я со своими коллегами собирал и разбирал всю доступную информацию, чтобы подготовить краткий и подробный обзор изменений, а также выработать стратегию, что нам с вами делать в текущей ситуации.
Прошу всех ознакомиться с данным видео, обязательно отправить обращения во все электронные приёмные на основе образца в описании и, по возможности, максимально распространить этот ролик, чтобы как можно больше людей узнало о происходящих событиях, т.к. есть чёткое ощущение того, что поправки хотели принять максимально быстро и тихо, а широкая огласка сделать это уже не позволит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад проходил медкомиссию на ВУ (замена по сроку годности), в конце мая этого года проходил там же медкомиссию на огнестрел.

На ВУ год назад подключали на голову шапочку с датчиками, снимали какие-то данные, на огнестрел в этот раз - не было такого.

Психологи и в тот раз, и в этот устраивали беседу. Полагаю, они лучше выявляют "склонности" именно в ненавязчивой светской беседе о чем-то отвлеченном, нежели когда задают прямые вопросы. Те вопросы, что многие считают глупыми - как в анкете, так и во время начала беседы - как раз совсем не глупые, они моментально отражают раздражительность, вспыльчивость человека. Так что, задаются они не просто так.

Это что касается медкомиссии и "продажных" справок.

 

Мнение по теме: маньяки были всегда и везде, в любой стране, вспомните того же Брейвика. Просто раньше информацию можно было легко скрыть, утаить, просто НЕ распростронять. Теперь же - каждый кролик в поле агроном - у всех есть камеры, соцсети и прочие самомнения. Поэтому теперь каждый случай придается огласке. Соответственно - ни запреты, ни ограничения, ни что либо еще не поможет против таких вот "психов".

Опять же, для сравнения - в США в некоторых штатах абсолютный запрет на владение оружием гражданами, в некоторых - наоборот культ оружия и огнестрел приобретается с детства. А убийства из огнестрела, равно как и холодным оружием и чем попало присутствуют во всех штатах. Но в штатах, где существует культ оружия - и воспитание с детство прививает два главных постулата: 1 - за применение оружия придется отвечать. 2 - у твоего оппонента тоже может быть ствол.

В СССР были в школах уроки начальной боевой подготовки, на которых в том числе и гранаты метать учили, и АК разбирать-собирать-чистить, и вроде как даже на стрельбы возили (я это не застал, до меня дожила только сборка-разборка-чистка). Почему-то мы не слышали о том, что кто-то кого-то из этого АК завалил в школе. Хотя не нужно было ни разрешение получать, ни медкомиссию проходить. Доступ был у всех одноклассников.

А просто воспитание было другое. И не было терпимости, была дружба народов. Мы тогда не терпели рядом с собой представителей других рас и национальностей, мы с ними дружили. Отмечали праздники вместе, ходили друг к другу в гости... Мы в принципе были более дружелюбными.

А сейчас - люди, в большинстве своем, какие-то озлобленные, обиженные кем-то или чем-то, даже поздороваться у подъезда для них - мука адская. Вот и имеем то, что имеем. Вроде бы нормальные люди срываются, психуют, ненавидят друг друга. Посмотрите на себя, на соседа в пробке, на "обочечника"... А есть ведь еще и персонажи, которые перегораживают дорогу каретам скорой помощи. Нет,  не потому-что знают, что там какой-то депутат или еще какой персонаж как на такси едет, а потому-что он верит в то, что везде обман и ВЕРИТ в  то, что не пуская "скорую" он борется с коррупцией. Он один - надежда государства, да что там государства - всего человечества! Лишь он может исправить ситуацию, потому-что всем плевать, а ему -нет.

На днях, на автомобильном форуме один персонаж жаловался, что ему на 2,5л атмосфернике не хватает динамики чтобы НЕ ПУСКАТЬ обочечников. Дай такому в руки ружье - он потребует пулемет. Вот они - "психи" латентные. А ведь на ВУ он медкомиссию прошел. Да и возможно в жизни он вполне адекватный человек. Но если он готов долбить машину лишь бы не пустить вперед себя одного обочечника - то я вполне могу предположить, что в какой-то момент, попади ему в руки оружие - он пустит это оружие в ход.

Итак, мое личное мнение - вопрос только в воспитании и самовоспитании. Если человеку с детства не привить и в юности не закрепить нормы поведения в обществе - его не остановит ни медкомиссия, ни запрет в 21 год, 35 лет, 58... он просто найдет другое оружие, или тот же огнестрел, или гранаты на черном рынке и пустит в ход. Здравые, адекватные ограничения должны быть, это несомненно. Но перегибать нельзя.

 

Теперь по поводу конкретно казанского стрелка. Тут СМИ по неграмотности или в каких-то коммерческих интересах подменяют понятия. Псих - слишком общее разговорное понятие, коим нарекают любого человека с отклонениями в сознании, когда эти нарушения очевидны, но неуравновешенный человек с признаками "дурачка" не планирует свои преступления, он их совершает "по наитию", в момент "душевного порыва". А в случае с казанским стрелком - это очевидное спланированное преступление. О котором он даже предупредил заранее, если верить тем же СМИ. Тут можно говорить о подражании, об одержимости навязчивой идеей, это конечно тоже из области психологии, но все же тут несколько иная направленность. Видел я настоящих "психов". Видел что с ними бывает в период сезонных обострений. Они вообще не отдают отчет своим действиям, не то, что планировать массовое убийство. А тут именно планирование.  И, вероятно, подражание - так как  такие истории уже были в криминальных сводках, когда преступник писал в соцсетях о готовящейся бойне. Виноградов, кажется, был первым из отечественных? А он, в свою очередь, отчасти подражал Брейвику, если не ошибаюсь? Таких одна беседа с психологом не выявит. Да и если усложнить процедуру, сделать 5-10-500 собеседований с психологом - он подготовится и пройдет его. Просто потому-что ему это нужно у него это запланировано. А десятки, сотни, тысячи адекватных людей - не пройдут из-за волнения. И мы получим после таких процедур вооруженных  маньяков и не допущенных к оружию адекватных людей )

 

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...