Перейти к содержанию

Новое положение о видах оружия в гражданском обороте


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Теперь ножи от тысячи долларов продавать нужно? 

Так жигули или запорожец можно купить за 10000 рублей и рано утром, когда люди на работу и учёбу едут разогнать его и направить в толпу людей на автобусной остановке. 

Потом до тысячи долларов поднять цены на б/у машины. 

Потом вилками начнут тыкать людей, давайте тоже до тысячи долларов поднимим цены за вилку. 

Как уже многие мудрые люди сказали правильно- убивает не ружьё, не нож, не вилка или машина, а убивает человек! ☝️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 680
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

54 минуты назад, Тимурыч сказал:

Теперь ножи от тысячи долларов продавать нужно? 

Так жигули или запорожец можно купить за 10000 рублей и рано утром, когда люди на работу и учёбу едут разогнать его и направить в толпу людей на автобусной остановке. 

Потом до тысячи долларов поднять цены на б/у машины. 

Потом вилками начнут тыкать людей, давайте тоже до тысячи долларов поднимим цены за вилку. 

Как уже многие мудрые люди сказали правильно- убивает не ружьё, не нож, не вилка или машина, а убивает человек! ☝️

Тимур,. спятивший школьник или выпускник не замыслит мстить произвольным людям. Его объект - школа, его стиль - "Колумбайн" с максимальными жертвами.

1434940178_.thumb.png.e02390d16dced0535ffe02e18c91bb28.png

https://ru.wikipedia.org/wiki/Массовое_убийство_в_школе_«Колумбайн»

"Колумбайн" - это многозарядное стрелковое оружие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Тимур,. спятивший школьник или выпускник не замыслит мстить произвольным людям. Его объект - школа, его стиль - "Колумбайн" с максимальными жертвами.

1434940178_.thumb.png.e02390d16dced0535ffe02e18c91bb28.png

https://ru.wikipedia.org/wiki/Массовое_убийство_в_школе_«Колумбайн»

"Колумбайн" - это многозарядное стрелковое оружие.

У меня три многозарядных ружья,и не только у меня, у многих, мы же не идём и не убиваем. Почему я из-за кого-то должен охотиться с двудулкой или болтом? Меня просто от их вида воротит, не люблю я такое оружие. Это как сейчас, в 21 веке на запорожцы всех пересадить и в бараки переселить. ИМХО. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тимурыч сказал:

У меня три многозарядных ружья,и не только у меня, у многих, мы же не идём и не убиваем. Почему я из-за кого-то должен охотиться с двудулкой или болтом? Меня просто от их вида воротит, не люблю я такое оружие. Это как сейчас, в 21 веке на запорожцы всех пересадить и в бараки переселить. ИМХО. 

Ну наверное потому что мы живем в государстве, в социуме и должны соблюдать законы, так как согласно законодательству мы имеем права и обязанности, а не только одни права. Я вот тоже из-за кого-то или чего-то не могу поехать на море заграницу, и тоже считаю что мои права нарушаются....

Любой запрет должен быть обоснован. Если посчитают что скорость губительна, то тоже введут запреты. Пока в этом необходимости нет, хотя жертв ДТП гораздо больше чем жертв от огнестрельных ранений

Изменено пользователем Жиганчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Жиганчик сказал:

Ну наверное потому что мы живем в государстве, в социуме и должны соблюдать законы, так как согласно законодательству мы имеем права и обязанности, а не только одни права. Я вот тоже из-за кого-то или чего-то не могу поехать на море заграницу, и тоже считаю что мои права нарушаются....

не говорите глупости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, На_поле_оН сказал:

Ну, то - есть если нет ружья за 1000 $, то можно нести чушь - это Ок - народ поймет.

А если есть, то все, за каждый бред всенародное поругание?

Я, если честно, не вижу разницы где говорить глупости: на кухне, на форуме или на ТВ. Просто у каждого разный масштаб слушателей.

Твою ж дивизию))) 

:timeout: Дим, дружище я же в шуточной форме указал очередное отличие от кречмара(если честно понятия не имел кто это до ссылки на чудака)

мне вообще глубоко по бую какое у человека ружье , костюм , снаряжение и прочее

мне важна суть человека

то что как и где говорит человек тоже важно , но есть нюансы и поправки на ветер))

с тобой или с иными местными мериться болтами нет не малейшего желания( тем более проиграю :rolleyes:)

П.С. мы каждый в ответе за себя и нет смысла примерять "кречмара"  и его ситуацию на себя )) у каждого будет свои расклад 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

не говорите глупости

А почему глупости, если это все реальности? Ну вот давайте возьмём простой прошлогодний пример, в Коституции у нас прописано что мы имеем право 
«В соответствии с Конституцией РоссийскойФедерации и международными актами о правах человека каждый гражданинРоссийской Федерации имеет право насвободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.». Что же тогда в прошлом году никто массово не ратовал за свои права когда ввели ограничения и локдаун?))) а те жалобы которые были поданы в суды на нарушение прав так и остались неудовлетворёнными в большинстве случаев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Тимурыч сказал:

У меня три многозарядных ружья,и не только у меня, у многих, мы же не идём и не убиваем. Почему я из-за кого-то должен охотиться с двудулкой или болтом? Меня просто от их вида воротит, не люблю я такое оружие. Это как сейчас, в 21 веке на запорожцы всех пересадить и в бараки переселить. ИМХО. 

вроде как закон не имеет обратной силы, соответственно если на наши стволы ни кто не претендует пусть "молодым" дают двудулки , если эти ...... ни чего другого проконтролировать/сделать не хотят/могут

другого варианта они же не рассматривают ((

а под свою задачу у нас умеют доводы/аргументы/да что угодно находить

одно понять не могу , если бы этот персонаж свое зло учудил не использую ружья вообще или используя двудулку или с копа что прикупил или и т.д.

ЧТО ТОГДА ТО? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Делитанттотсамый сказал:

вроде как закон не имеет обратной силы, соответственно если на наши стволы ни кто не претендует пусть "молодым" дают двудулки , если эти ...... ни чего другого проконтролировать/сделать не хотят/могут

другого варианта они же не рассматривают ((

а под свою задачу у нас умеют доводы/аргументы/да что угодно находить

одно понять не могу , если бы этот персонаж свое зло учудил не использую ружья вообще или используя двудулку или с копа что прикупил или и т.д.

ЧТО ТОГДА ТО? 

Тогда можно будет только гадать. :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Жиганчик сказал:

А почему глупости, если это все реальности? Ну вот давайте возьмём простой прошлогодний пример, в Коституции у нас прописано что мы имеем право 
«В соответствии с Конституцией РоссийскойФедерации и международными актами о правах человека каждый гражданинРоссийской Федерации имеет право насвободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.». Что же тогда в прошлом году никто массово не ратовал за свои права когда ввели ограничения и локдаун?))) а те жалобы которые были поданы в суды на нарушение прав так и остались неудовлетворёнными в большинстве случаев

Я простой Советский человек Родившийся как гражданин РСФСР что записано в акте гражданского состояния выдавшим свидетельство о рождении в 1961 году данную конституцию   от 1993 не признаю( признаю Конституцию РСФСР от 12 апреля 1978 года)  по трем  причинам первая конституция от 1993 года ничтожна. пояснить в посте долго и много места займет. но один пункт этой от 1993 г. конституции я вам приведу: 

Заключительные и переходные положения

1. Конституция Российской Федерации вступает в силу со дня официального ее опубликования по результатам всенародного голосования.

День всенародного голосования 12 декабря 1993 г. считается днем принятия Конституции Российской Федерации.

Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации — России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями.- а теперь мне ответите на вопрос какое государство существовало в 1978 году?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Делитанттотсамый сказал:

вроде как закон не имеет обратной силы, соответственно если на наши стволы ни кто не претендует пусть "молодым" дают двудулки 

одно понять не могу , если бы этот персонаж свое зло учудил не использую ружья вообще или используя двудулку или с копа что прикупил или и т.

Да забрать не заберут, а вот ужесточить правила хранения, продления могут очень серьезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Тимурыч сказал:

У меня три многозарядных ружья,и не только у меня, у многих, мы же не идём и не убиваем. Почему я из-за кого-то должен охотиться с двудулкой или болтом? Меня просто от их вида воротит, не люблю я такое оружие. Это как сейчас, в 21 веке на запорожцы всех пересадить и в бараки переселить. ИМХО. 

Это я-то в "бараке"? Забавно - я сам его выбрал, имея возможность выбрать что угодно! )))) Знаете, я было запал на "Грифон":

https://ohotaktiv.ru/catalog/vintovki_vpo_molot/277707/

Если брать самозарядное, то прям идеальный по мне вариант - самые те калибры! Но передумал. А Вы говорите "жопарожцы"! ))))

И, пож., обратите внимание: двудулка только первые пять лет, а потом - ради Бога что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

Это я-то в "бараке"? Забавно - я сам его выбрал, имея возможность выбрать что угодно! )))) Знаете, я было запал на "Грифон":

https://ohotaktiv.ru/catalog/vintovki_vpo_molot/277707/

Если брать самозарядное, то прям идеальный по мне вариант - самые те калибры! Но передумал. А Вы говорите "жопарожцы"! ))))

И, пож., обратите внимание: двудулка только первые пять лет, а потом - ради Бога что угодно.

откуда такая уверенность , что через 5+ лет крыша не протечет)? или очень терпеливый и целеустремленный не дождется этого ЧТО УГОДНО ?

П.С. Станислав ни чего личного) просто хочу Вас понять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Делитанттотсамый сказал:

откуда такая уверенность , что через 5+ лет крыша не протечет)? или очень терпеливый и целеустремленный не дождется этого ЧТО УГОДНО ?

П.С. Станислав ни чего личного) просто хочу Вас понять)

Перед нами проблема: не допустить "колумбайнов" в школах. Устраивают их из соображения мести бывшему месту учёбы. Имхо, в 23 года соображения шестилетней давности изрядно выветрятся - примеров не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Жиганчик сказал:

А почему глупости, если это все реальности? Ну вот давайте возьмём простой прошлогодний пример, в Коституции у нас прописано что мы имеем право 
«В соответствии с Конституцией РоссийскойФедерации и международными актами о правах человека каждый гражданинРоссийской Федерации имеет право насвободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.». Что же тогда в прошлом году никто массово не ратовал за свои права когда ввели ограничения и локдаун?))) а те жалобы которые были поданы в суды на нарушение прав так и остались неудовлетворёнными в большинстве случаев

в продолжение вторая причина я воинскую присягу давал не буду приводить полный текст  присягал Народу СССР. то что в 1993 году Ельцин отдал преступный приказ и  расстрелял высший орган власти Верховный совет РСФСР который на то время вносил изменения в конституцию РСФСР от 1978 и сделал подлог подменив проектом своей конституции написанной за бугром. Что касается иностранного слова локдаун которое я не понимаю,  отвечу:  нашим государством  управляет преступное организованное сообщество (в состав  которого вошли изменники и предатели родины)   которое к великому сожалению с нашего всеобщего молчания захватило государство и власть. Если продолжать только не в теме можно в личной переписке. 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Перед нами проблема: не допустить "колумбайнов" в школах. Устраивают их из соображения мести бывшему месту учёбы. Имхо, в 23 года соображения шестилетней давности изрядно выветрятся - примеров не нашёл.

Что мешает сделать или купить? если у НЕчеловека цель?

не нашел ни значит что нет)) в инете много но не всЁ)) да и редактировать умеютЪ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СтаниславП сказал:

Перед нами проблема: не допустить "колумбайнов" в школах. Устраивают их из соображения мести бывшему месту учёбы. Имхо, в 23 года соображения шестилетней давности изрядно выветрятся - примеров не нашёл.

"рамка" с коридором после в несколько метров и дверь с ЭМЗ в конце коридора 

что то металлическое кто то занес ЭМЗ закрылся сирена орет охранник за бронь стеклом реагирует согласно инструкции 

грубо схематично но суть ясна 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Делитанттотсамый сказал:

"рамка" с коридором после в несколько метров и дверь с ЭМЗ в конце коридора 

что то металлическое кто то занес ЭМЗ закрылся сирена орет охранник за бронь стеклом реагирует согласно инструкции 

грубо схематично но суть ясна 

Вспомнишь тут ностальгически тишайшие советские времена. Даже самому воспалённому сознанию тогда бы в голову не пришло, что когда-нибудь будут одновременно и товарное изобилие, и охранники в школах за бронестеклом. Почему же во многих странах можно с колбасой, но без бронестекла. а у нас нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема, если честно, давно уже не о чём. ИМХО. 

Проблемы нужно решать по мере их поступления, а не сейчас сидеть выдумывая и высасывая их из пальца. Настанет час Х, вот и будем думать как решить этот вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Матерый сказал:

Ребятки, все не о том пишите. Ведь как проводится профилактика? Ни оружие, не возраст, не доступность..., здесь не причем. Зрить надо в корень! ,,Были "пострелушки" и раньше, но не в такой степени тяжести происшедшего. Когда то и я был молодым и прытким, хотелось некого, как сейчас говорят "драйва"! Но был рассудительным и думал о последствиях. Все началось примерно в 80-х годах прошлого столетия. Тогда, я стал наблюдать засилие наглости у людей, грубость и невежество, засилие некого криминала. Вот тогда и подумал, что, если это продолжится в обществе, то стране, придет "кирдык" в отношении людей и, народа в целом. И "зло" победило, как раз подоспел развал СССР, все чаще стали создаваться бандгруппировки, появились "новые русские" в малиновых пиджаках, да и "элита", стала участвовать в сомнительных схемах.

Точкой отсчета такого насилия, можно считать, когда на экранах стали появляться "Звездные войны" и прочая фантастика", потом пришел пейнтбол (люди начали стрелять людей, пусть даже шариками с краской), потом зарубежные фильмы с кровавыми ценами, здесь, немаловажную роль с играл и фильм "Брат", "Брат-2", (хороший фильм, но не для всех). И понеслось....пошли "Ментовские войны", "Бандитские Питербурги",  "Ворошиловские стрелки", "Морские дьяволы", где каждая "соска" (девушка) всегда с оружием и, всегда чем то хладнокровно убивает и убивают. (многое еще, чего не перечислил). Добавлю сюда, опять- таки все эти "стрельбы" и убийства, разными ниндзями и не только, где все происходит влегкую и с кровью. Отдельно, можно говорить о кровожадных компьютерных играх, где, душа живого существа, ничего не стоит! Сюда можно дополнить все сцены насилия с Ютуба и Тик- ток... и ничего не карается.

А что дальше по философии? Дети, молодые люди, да и нередко взрослый возраст, все это впитывали (ют), как "губка",  ответственности никакой, все доступно и испытывается некий "драйв", безнаказанность такой "пропаганды", приводит к преступлениям. В то же время, у людей со слабо выраженной (неустойчивой) психикой, не способных нормально мыслить, происходят изменения (под впечатлениями и участием в выше приведенных фактов) в коре головного мозга, начинает ехать "крыша", происходят сдвиги по "фазе" и прочие расстройства в организме. Отдельно следует сказать, что, когда человек трезв- все нормально! Употребил спиртное- начинает "дурить!" Тут бы, я тестировал со стороны медиков, не только в трезвом виде, но и в пьяном :biggrin: :shock: :yes3:.

Не в охотниках дело,  наоборот, надо расширять их права и возможности и убирать некоторые ограничения, можно и иметь оружие самообороны для остальных, дело и в не оружии совсем. Все дело в работе Минкультуры РФ (кто помнит, при Е. Фурцевой, такое, вряд ли бы творилось), в работе над умами людей от детского сада, до колледжей и ВУЗов и пропаганде нормального образа жизни, есть претензии и к отдельным вопросам демократии в нашей стране и засилью западной. Властям не стоит бороться с оружием, работать надо с людьми. (мнение личное). Спасибо.

:good:Полностью согласен! 

Телевизор вообще не смотрю, потому как его не включил, так разбои, насилие, убийства и прочая хрень. Включаю только детям канал карусель, да и там началась реклама про монстров и насилие. 

Куда не глянь вокруг себя, кругом один разврат, насилие и призывы к халяве. Страну силой не победить, а вот развалить её изнутри с таким подходом легко. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Жиганчик сказал:

А почему глупости, если это все реальности? Ну вот давайте возьмём простой прошлогодний пример, в Коституции у нас прописано что мы имеем право 
«В соответствии с Конституцией РоссийскойФедерации и международными актами о правах человека каждый гражданинРоссийской Федерации имеет право насвободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.». Что же тогда в прошлом году никто массово не ратовал за свои права когда ввели ограничения и локдаун?))) а те жалобы которые были поданы в суды на нарушение прав так и остались неудовлетворёнными в большинстве случаев

В вашем возражении и ответ уже готов, вы сами же ответили. Жаловаться и подавать иски на того или его кто  игнорирует  тот самый основной закон и попирает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Тимурыч сказал:

У меня три многозарядных ружья,и не только у меня, у многих, мы же не идём и не убиваем. Почему я из-за кого-то должен охотиться с двудулкой или болтом? Меня просто от их вида воротит, не люблю я такое оружие. Это как сейчас, в 21 веке на запорожцы всех пересадить и в бараки переселить. ИМХО. 

Тимур а почему и от какого вида оружия вас  воротит? От болтового ружья?  так оно вроде как  то же считается много зарядным Трехлинейка, МЦ20-01

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, QWERT сказал:

Помнится, тут на форуме сотрудник одного из  о/х МООиР выдал, что нах им не нужны члены с их жалкими взносами - типа, не на то они живут(за давностью дословно не помню, но смысл примерно такой был):pardon:

Членский взнос тыща с чем то плюс собака ежегодно . Кажется так. Пять сезонка. Это с каждого члена общества охотников района. Вот и посчитайте в уме на весь МООиР. Только одно не забудьте учесть, что действительные члены любого добровольного общества, которые ежегодно платят членские взносы не должны оплачивать предоставляемые этим обществом услуги (плата за путевки например). Это Гражданский кодекс кстати который открыто нарушается со времени основания РООиР. Что все еще мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Барклай сказал:

Членский взнос тыща с чем то плюс собака ежегодно . Кажется так. Пять сезонка. Это с каждого члена общества охотников района. Вот и посчитайте в уме на весь МООиР. Только одно не забудьте учесть, что действительные члены любого добровольного общества, которые ежегодно платят членские взносы не должны оплачивать предоставляемые этим обществом услуги (плата за путевки например). Это Гражданский кодекс кстати который открыто нарушается со времени основания РООиР. Что все еще мало?

Это не ко мне вопросы - не я это писал. 

P.S. А про платность путёвок тут мигом сто миллионов обоснований найдут - лучше эту тему в очередной раз не трогать:biggrin:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...