Перейти к содержанию

Продам портированный чок " Kicks Smoke" 30 .695 (0.76мм) на МР- 155.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

DSCN3503.thumb.JPG.5bc5e25ac6237a511893c9a557103f07.JPG

Продам портированный чок Kicks "Smoke" 30 .695 (0.76 мм) (США) на п/а МР-155. для стендовой стрельбы и профессиональной охоты.  Сохраняет резкость и кучность боя, осыпь и дистанцию уверенной стрельбы до 55м. Срок службы не ограниченный. "Валит" все! (лиса, заяц, гусь, утка, вальдшнеп...). Полностью рабочий и исправный. Брутально смотрится на оружии. Причина продажи- на моем 750мм стволе, получается несколько длинноват ствол, неудобно лазить по лесу (кустам) и камышу, пострелухами не занимаюсь, т.к. не молод уже. Описание ДС найдете в инете. Цена 5000р. (новые- 6500- 7500р.)  Связь через ЛС на сайте.  Самовывоз, территориально- г. Москва, п. Коммунарка (4 км от МКАД, центр Коммунарки), если что, созвонимся. Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Матерый сказал:

DSCN3503.thumb.JPG.5bc5e25ac6237a511893c9a557103f07.JPG

Продам портированный чок Kicks "Smoke" 30 .695 (0.76 мм) (США) на п/а МР-155. для стендовой стрельбы и профессиональной охоты.  Сохраняет резкость и кучность боя, осыпь и дистанцию уверенной стрельбы до 55м. Срок службы не ограниченный. "Валит" все! (лиса, заяц, гусь, утка, вальдшнеп...). Полностью рабочий и исправный. Брутально смотрится на оружии. Причина продажи- на моем 750мм стволе, получается несколько длинноват ствол, неудобно лазить по лесу (кустам) и камышу, пострелухами не занимаюсь, т.к. не молод уже. Описание ДС найдете в инете. Цена 5000р. (новые- 6500- 7500р.)  Связь через ЛС на сайте.  Самовывоз, территориально- г. Москва, п. Коммунарка (4 км от МКАД, центр Коммунарки), если что, созвонимся. Спасибо.

 

Здравствуйте, то есть он подходит по резьбе к ружью МР 155? Резьба двухзаходная (т.е. шаг винтовой линии 1.1 мм.)? Длина резьбы и шаг нарезов - если известны? Диаметр дульного сужения в миллиметрах на дульном срезе (в дюймах для меня сложно определить)? Внутренний диаметр в миллиметрах с торца насадки, где резьба? Общая длина в миллиметрах? Фото внутри интересует (добавьте). То, что есть в интернете - сведения по другим чокам (боюсь ошибиться). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, то есть он подходит по резьбе к ружью МР 155?

А почему он должен не подходить. Для МР много чего делали. Комп-н-чок например. Он же пишет, что стоял у него на ружьё. Значит подходит...)) 

Можете зайти на их оф сайт и убедиться сами в том, что фирма делала на МРку чоки. 

Изменено пользователем МаДит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, промысловик1974 сказал:

(боюсь ошибиться). 

Привет Юра! Ну у тебя и вопросики, как у инженера- конструктора! :biggrin: Сколько я не вертел- крутил в руках эту дульную насадку в т.ч. и со штангелем, отвечу, что увидел. Разумеется, что это не труба с "Северного потока- 2", куда можно было бы залезь и все промерить. Ну во- первых, это "родной" от америкосов к линейке МР-155, кроме того, он и на МР-153 так же подходит (не проверял, но верю инфе и человеку, который мне его подогнал.) Я ж с ним охотился 2 сезона. (стрелял не много). Не хочу врать, но сам канал ДС, мне представился так: сам чок, представляет сужение не в прямых линиях, а (грубо) в форме усеченого куриного яйца (стенки), разрезанного по большему и меньшему диаметру. Это скорее всего влияет на кучность и дальность стрельбы. А вот портированная часть (где отверстия), похоже чисто цилиндрическая и чуток больше диаметра чока (0.76мм), что влияет на окончательное формирование снопа дроби (контейнер и бесконтейнерный заряд) , а сами отверстия (порты), работают на уменьшение отдачи ружья (по типу дульного тормоза на стрелковом и артиллерийских орудиях- мягкий выстрел). Мне кажется в этом суть (задумка) "американца".

Тестировал дробь №3-... №7- характер осыпи, примерно одинаков. Можешь посмотреть в теме "Русская гончая", как "прилетело" в лисицу, которая с метров 30-40, и дроби №5, легла сразу. :i_am_so_happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Матерый сказал:

Привет Юра! Ну у тебя и вопросики, как у инженера- конструктора! :biggrin: Сколько я не вертел- крутил в руках эту дульную насадку в т.ч. и со штангелем, отвечу, что увидел. Разумеется, что это не труба с "Северного потока- 2", куда можно было бы залезь и все промерить. Ну во- первых, это "родной" от америкосов к линейке МР-155, кроме того, он и на МР-153 так же подходит (не проверял, но верю инфе и человеку, который мне его подогнал.) Я ж с ним охотился 2 сезона. (стрелял не много). Не хочу врать, но сам канал ДС, мне представился так: сам чок, представляет сужение не в прямых линиях, а (грубо) в форме усеченого куриного яйца (стенки), разрезанного по большему и меньшему диаметру. Это скорее всего влияет на кучность и дальность стрельбы. А вот портированная часть (где отверстия), похоже чисто цилиндрическая и чуток больше диаметра чока (0.76мм), что влияет на окончательное формирование снопа дроби (контейнер и бесконтейнерный заряд) , а сами отверстия (порты), работают на уменьшение отдачи ружья (по типу дульного тормоза на стрелковом и артиллерийских орудиях- мягкий выстрел). Мне кажется в этом суть (задумка) "американца".

Тестировал дробь №3-... №7- характер осыпи, примерно одинаков. Можешь посмотреть в теме "Русская гончая", как "прилетело" в лисицу, которая с метров 30-40, и дроби №5, легла сразу. :i_am_so_happy:

Привет, давно присматриваюсь к такой, на ИЖ 94 (просто хотелка) взял себе отечественную для стальной дроби (использую для свинцовой как получек- понравилась). У меня диаметр ствола должен быть 18,4 мм,  хотел померить по размерам. А так насадок замечательный, просто думаю подойдёт ли он к моему ружью по диаметру? Кроме того один парень пробовал подобную насадку на МР 155, в зависимости от выкручиваниях двухзаходной резьбы результаты были немного разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...