Перейти к содержанию

Весенняя охота на утку в Ярославской области с нестандартным подходом в 2021г


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые охотники!

Приглашаю в ярославскую область на охоту на селезня утки для начинающих охотников любых возрастов, а также охотников с опытом, желающих себя «прокачать» навыками охоты в автономных условиях с проживанием в лесу.

Вместе с получением практических навыков при осуществлении охоты на селезня утки, смогу предоставить дополнительную теоретическую базу, наработанную личным практическим опытом, а также показать, рассказать, научить:

1.       Места обитания и принципы их поиска, повадки, различные способы охоты в различное время года на боровую, водоплавающую дичь, зайца и бобра. (скрадывание, засидки, шалаши, тропление и т.д.)

2.       Ориентированию на местности, способам передвижения по различным лесным и болотистым участкам, переправы.

3.       Способам быстрого обустройства быта и создания максимально комфортного пребывания в лесу при любых погодных условиях: ночевка или дневной отдых (в лесу, на болоте, на дереве).

4.       Способам разделки и хранения добытой дичи.

5.       Навыкам маскировки в различных условиях проведения охоты.

6.       Другим различным важным и необходимым навыкам и накопленным опытом «фишкам» при автономной охоте, рыбалке вдали от населенных пунктов.

Коммерческие условия:

1.       Предпочтительное количество участников от 1 до 4 в группе.

2.       Могу провести к месту для охоты в период с 26 апреля по 15 мая. Оптимальный заезд на 2-ое суток.

3.       Проживание в лесу. От места сброса авто до места проведения охоты пешком не менее 6 -7 км в одну сторону. Места нашел еще до открытия охоты. Дорога изучена и проложена, что уже позволит не пробираться лютыми буреломами и болотами. Утка есть. Для каждой новой группы место будет корректироваться.

4.       Стоимость одной ночи (сутки) – 5000р. с каждого человека, если группа состоит из двух человек и более. Если едет только один человек, то стоимость в сутки составляет 7000р.

В суточную стоимость включено:

- походный рацион питания.

- путевка на селезня утки.

- 4 чучела уток (на группу)

- Дополнительно ОБЯЗАТЕЛЬНО оплачивается подсадная утка в размере 1500р. (без возврата утки после охоты). Без подсадной утки охота запрещена.

5.       Важно: путевку можно оформить только в будний день в рабочие часы в населенном пункте на месте в  ярославской области. (то есть приехать на охоту в субботу или воскресенье не получится, либо нужно приобрести путевку заранее)

6.       Дополнительно оплачивается дорога. Я проживаю в Москве. Из Москвы с собой в машину могу взять 2-х человек. Если захотите ехать «на мне» или мне придется ехать на своем авто, то стоимость дороги туда и обратно оплачивается дополнительно и составляет 3 000р. (с общего количества участников). Если Вы меня заберете из Москвы и привезете обратно в своем авто, то бесплатно.

Требования и рекомендации к амуниции и прочим аксессуарам, а также общая организация мероприятия обсуждаются индивидуально.

Заинтересовавшихся прошу писать в почту s.murashov@bk.ru. Буду рад ответить на все вопросы в почте, равно как и при личной встрече в Москве или по видеосвязи через вотсап или скайп, где расскажу в деталях о себе и своих услугах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... я х....ю , неужели кто-то готов платить за утку десять тыщ рублей , может я чего-то не понимаю , что с этим миром))) или в Ярославле утки как кабаны? 

Изменено пользователем Димооон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 5000 и 7000 добавилось 1500. Зря тёрли в прошлом тексте было дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димооон сказал:

..... я х....ю , неужели кто-то готов платить за утку десять тыщ рублей , может я чего-то не понимаю , что с этим миром))) или в Ярославле утки как кабаны? 

Если оценивать охоту, как на средство к существованию, то я с Вами бы полностью согласился. Такие охотники сами могут многому научить)))

В большинстве случаев охота для городских обывателей - это досугово-развлекательное мероприятие с приобретением дополнительных навыков и эмоций.

Анекдот помните: "продам окуня по себестоимости за 7 500р....."? 

Посчитайте полные прямые расходы, которые бы легли на Вас, если бы Вы самостоятельно пошли на подобную охоту. Плюс потраченное время....

И Вы увидите "чистую" стоимость услуг.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлый пост удалили. Сочли за браконьерскую пропаганду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Leshiy_ сказал:

Если оценивать охоту, как на средство к существованию, то я с Вами бы полностью согласился. Такие охотники сами могут многому научить)))

В большинстве случаев охота для городских обывателей - это досугово-развлекательное мероприятие с приобретением дополнительных навыков и эмоций.

Анекдот помните: "продам окуня по себестоимости за 7 500р....."? 

Посчитайте полные прямые расходы, которые бы легли на Вас, если бы Вы самостоятельно пошли на подобную охоту. Плюс потраченное время....

И Вы увидите "чистую" стоимость услуг.

 

 

Вы поймите меня правильно,  я Вас не осуждаю на каждый товар наверное есть свой купец))

Но это форум и мы здесь делимся мнением. 

Так вот моё мнение):

Я бы наверное нечего не написал если бы была стоимость 5000р просто и вы там ждете)

Но такие пункты как оплатите мне дорогу,купите мою утку , нуууу так себе пункты)))

Второе, если сложить себестоимость поездки к Вам на утку , заявлено оптимально два дня,  то путем не сложных мат.счетов получается 18500р , это не плохой кабанчик и от охоты удовольствие и мяса полная морозилка.

Но повторюсь это имхо , кто-то может только Ваше объявление и ждал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня ценно каждое мнение и замечание. Пишу, как есть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, тема рождена уже мёртвой:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, негоже обсуждать данное предложение! Оно из раздела " Коммерческие", автор считает что оно должно быть так, значит пусть и будет!!! Ваше то какое дело??? Вас туда принуждают ехать?

Хорошо когда у человека есть что предложить! А не то что многие сидят только по клавишам долбят и обсуждают "дорого"или "дешево". Сами можете предложить -предлогайте... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Моё мнение, негоже обсуждать данное предложение! Оно из раздела " Коммерческие", автор считает что оно должно быть так, значит пусть и будет!!! Ваше то какое дело??? Вас туда принуждают ехать?

Хорошо когда у человека есть что предложить! А не то что многие сидят только по клавишам долбят и обсуждают "дорого"или "дешево". Сами можете предложить -предлогайте... 

А моё мнение что форум и существует для того чтобы что-то обсуждать)))

А не Вас не кого другого не кто не отговаривает туда не ехать)

И обсуждения как раз помогают кому-то сделать выводы для себя  что хорошо ,а что может и бывает лучше!

Изменено пользователем Димооон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Димооон сказал:

А моё мнение что форум и существует для того чтобы что-то обсуждать)))

А не Вас не кого другого не кто не отговаривает туда не ехать)

И обсуждения как раз помогают кому-то сделать выводы для себя  что хорошо ,а что может и бывает лучше!

Предлагайте лучше то!!! Что-то не видно.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Предлагайте лучше то!!! Что-то не видно.... 

Вариантов на форуме достаточно и дешевле, и возможно есть дороже ( не встречал) , но смысла не вижу сюда вставлять другие объявления 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой начинающий охотник не мечтал о приключениях и путешествиях, мысленно отправляя себя в лесные странствия с рюкзаком и ружьем на плече? Кто не грезил желаниями покорить и приручить стихию в ее самых неблагоприятных проявлениях? Кто не мечтал самостоятельно найти  тетеревиный или глухариный ток, и скольким из нас этого так и не удалось совершить? Страхи и прочие обстоятельства создают препятствия к реализации наших желаний, безнадежно стирая романтическую составляющую эго, в то время, как душа неистово требует пополнений памяти событиями с яркими воспоминаниями. 

 

Я предлагаю обучение основным видам охот на различную боровую и водоплавающую дичь, зайца и бобра. (места обитания, повадки, способы охоты в различное время года), рыбалке и сплавам. (На копытных и медведя охоту не осуществляю)

Данный вид услуг предназначен для начинающих охотников любых возрастов, а также для любителей охоты, природы и активного отдыха, желающих придать красок и остроты ощущениям, чтобы, как говориться, было о чем вспомнить у камина под пледом.

О своих услугах расскажу подробно, чтобы сформировать максимально полную картину об особенностях проведения предлагаемой охоты.

Учитывая свой опыт, разделяю охотников и варианты охот на 3 вида:

1.       Трудовая охота, где добыча для охотника является средством к существованию. Как правило, к этому типу охотников относятся местные жители отдаленных районов нашей необъятной Родины-матушки.

2.       Отдых с совмещением «ленивой» но добычливой охоты. Охотника привозят к вышке у прикормленного места, на номер при загоне зверя, в шалаш на дичь и т.д. и потом после окончания охоты отвозят обратно на базу.

3.       Охота, которая включает в себя самостоятельный поиск мест обитания объектов охоты с дальнейшей подготовкой и организацией  проведения охоты. Я увлекаюсь и предлагаю именно такую охоту на мелкую дичь: боровая, водоплавающая, заяц, бобер.

Кто идейно расположен к такой охоте/рыбалке, я предлагаю услугу, которая точно оставит след в вашей памяти, и, возможно, откроет новую ветвь в ваших увлечениях.

Преследуемые цели при обучении и проведении охоты, рыбалки:

1.       Прививание интереса к активному, по-настоящему мужскому отдыху, а также любви к нашей русской природе и погоде в любых ее проявлениях.

2.       Показать, научить и позволить ощутить всю сложность и прелесть охоты в ее более диком и некоем первозданном виде.

3.       Изучение новых мест для осуществления охоты/рыбалки.

4.       Укрепление физической формы и здоровья.

5.       Обучение с «0», а также совершенствование и приобретение новых навыков при поиске мест обитания объектов охоты, проведении охоты, передвижении и проживании в условиях дикой природы.

Основные принципы:

1.       Предпочтительные места проведения охоты/рыбалки/сплавов: Южная Карелия, Ленинградская, Ярославская, Вологодская, Псковская, Тверская, Новгородская области. В планах: Северная Карелия, Архангельская и Нижегородская области.  

          Укажите пальцем на карту, и я приложу все усилия, чтобы найти у кого и где купить путевки. А дальше у Вас будет возможность ощутить себя первооткрывателем. 

2.       Выход на отдаленные участки от трасс и мест обитания людей. Место проведения охоты/рыбалки и дальность перехода зависит от пожеланий и физической подготовки охотника(ов)

3.       Минимум снаряжения.  Только самое необходимое. Кто таскал рюкзаки по болотам, тот знает истинную цену каждому грамму. При этом, я не совмещаю охоту с лютым выживанием в трусах и палкой-копалкой, но при необходимости определенную базу таких знаний могу предоставить.

 

Ответьте себе на вопросы: сколько стоят сутки отдыха под турецким солнцем? А как Вы думаете, какое времяпрепровождение крепче осядет в вашей памяти и о каком Вашем отдыхе будет интереснее поделиться с друзьями? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение охоте могу осуществлять и в запрещенные для охоты сроки. Разумеется, без ношения и использования оружия. Теоретическую и отдельную практическую часть можно отработать и без оружия, совместив с рыбалкой или со сплавом по реке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кружок бойскаутов:)

налетай:)

за уткой 7км ногами, в один край за 18 000, халява=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

кружок бойскаутов:)

налетай:)

за уткой 7км ногами, в один край за 18 000, халява=)

Охота уже вторую неделю открыта.  С более доступных мест туда ее и нагонят))) И как Вы, наверное, все-таки поняли, цели преследуются разные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел самым первым написать... Но после стёр всё.
Вон, Маск предлагает полёты в космос, и люди платят, хотя ещё не знают полетят или нет. Что там делать? Не понятно.
Хотя, он предлагает то, что человек сам не может сделать. В данном же случае, ну, думаю понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Falcon сказал:

Вон, Маск предлагает полёты в космос, и люди платят, хотя ещё не знают полетят или нет. Что там делать? Не понятно.
Хотя, он предлагает то, что человек сам не может сделать. В данном же случае, ну, думаю понятно...

Маск то хоть понимает, что предлагает - а тут человек ничтоже сумняшеся предлагал в блудняк вписаться, да ещё "грозит" чему-то там обучать за деньги:mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

Маск то хоть понимает, что предлагает - а тут человек ничтоже сумняшеся предлагал в блудняк вписаться, да ещё "грозит" чему-то там обучать за деньги:mocking:

Так посмотришь на некоторых (блогеры, тикторкеры, хуЁгеры разные) им и такое предложение сверх естественным покажется. Общество деградирует. Пусть развлекаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

Маск то хоть понимает, что предлагает - а тут человек ничтоже сумняшеся предлагал в блудняк вписаться, да ещё "грозит" чему-то там обучать за деньги:mocking:

Весна делает своё дело!:victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Тимурыч сказал:

Весна делает своё дело!:victory:

Тимур, да по ходу сделала уже. Набросились на автора. Макс Корнеев прав на все 100. Автор предложил то, что предложил. Кому это приемлемое предложение тот примет,  кому нет  - не примет. Но, как видится те, кто не примимает (по разным причинам,  они у каждого свои) предпочитает сидя на диване критиковать того,  кто хоть как то способен организовать охоту. Организуйте дешевле, интересней и лучше,  и вот когда сможете это, тогда и заявляйте о своём " превосходстве " в этом вопросе. Не корректно обсуждать дорого это  или нет. И тем более, если я не ошибаюсь это к тому же запрещено правилами форума. Не нравится предложение  - имейте достоинство пройдите мимо,  благо на форуме достаточно тем для обсуждения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема о сплаве и туризме. К охоте её привязали уткой за 1500р и грозились узнать где преобрести путёвку. Тема не дорогая и не дешёвая , просто она не про охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...