Перейти к содержанию

промысловик1974
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у знакомого собака заболела пироплазмозом. Лечит. Появились клещи - переносчики заболевания. Заражение произошло в городе. Пик весна и осень. Первые признаки: вялость, отказ от корма, бледные слизистые, темный цвет мочи. Он делал: к ветеринару, анализ на пироплазмоз. Дальше как назначит ветеринар. Вопрос: что посоветуете для профилактики укуса клещей? Всем Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с собаки снял на голове сидел, надувшегося, снялся легко. По всей видимости цепанул в городе на прогулке.

Собака обработана две недели назад, каплями Барс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблетки "Бравекто" или "Симпарика" Разница в сроке действия таблетки. Б - 3 месяца, С - 35 дней. Действующее вещество одно и тоже.

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, промысловик1974 сказал:

Вопрос: что посоветуете для профилактики укуса клещей?

Семь лет пользовался каплями Барс,было все ок, пару лет по весне переболели пироплазмозом.

Потом  сезон пользовался Бравекто, собака  как то тяжеловато переносила таблетку,

 перешел на Симпарику, второй сезон полет нормальный, ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, у знакомого собака заболела пироплазмозом. Лечит. Появились клещи - переносчики заболевания. Заражение произошло в городе. Пик весна и осень. Первые признаки: вялость, отказ от корма, бледные слизистые, темный цвет мочи. Он делал: к ветеринару, анализ на пироплазмоз. Дальше как назначит ветеринар. Вопрос: что посоветуете для профилактики укуса клещей? Всем Удачи!

Два года подряд болели пироплазмозом...ошейники БАЕРские, капли барс, фронтовые комбо....ничего не помогает... 

для своей собаки подобрали идеальный вариант «Бравекто». Клещей мертвых пачками снимаем с неё ...ни насека на заболевание...

скушал как конфету...никакой «аклиматизации»

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барс Форте капли через 21день  (не лить лужами ,а наносить не менее 200 точек -три ампулы). + Барс Форте спрей  - слегка непосредственно перед выходом на лапы и низ живота..............ттт семь сезонов без пирика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, благодарю Всех откликнувшихся! Буду выбирать. Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 7 - барс, последние года 4 - капли инсеткал. Ни одного случая пирика не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бравекто и норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 лет капли Барс.

Всё отлично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

7 лет капли Барс.

Всё отлично. 

Спреем барс коровам шею и рога опрыскать (где языком не достает)- клещей нет совсем ,  а то гроздьями висят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, поделюсь своим опытом: заболела собачка. Изменилось поведение: стал вялый, кушал плохо. Пошли к ветеринару.Первый раз осмотрели - здоровая собака. Я настоял. Утром пошли сдавать кровь. Назначили общий анализ. Лучше сразу делать анализ на пироплазмоз отдельно (меньше денег). У него сняли клеща.  Вероятно он был не первый. Подцепил в городе в парке. Подозрения подтвердились. Прошёл курс лечения. Всем Удачи и здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна-осень - Барс. Лето (комары) - Инспектор или т.п. Для профилактики дирофилляриоза.  Барс капаю раз в 20 дней. Инспектор - раз в месяц. В особо богатых рассадниках (в Крыму, например) после выхода обрабатываю спреем. 9 лет все т-т-т - меня кусали. собаку один раз. Когда как раз пора было уже капать. 
С каплями главное - не забывать, когда прокапать в след раз, первые три дня не купать (плавать), и как Сергей выше сказал - наносить на кожу малыми порциями, а не заливать холку, чтоб блестела.  

Изменено пользователем Popov Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, поделюсь своим опытом: заболела собачка. Изменилось поведение: стал вялый, кушал плохо. Пошли к ветеринару.Первый раз осмотрели - здоровая собака. Я настоял. Утром пошли сдавать кровь. Назначили общий анализ. Лучше сразу делать анализ на пироплазмоз отдельно (меньше денег). У него сняли клеща.  Вероятно он был не первый. Подцепил в городе в парке. Подозрения подтвердились. Прошёл курс лечения. Всем Удачи и здоровья!

Хорошо что хорошо кончается. Здоровья вашему питомцу. Я даю Симпарику, вроде все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, поделюсь своим опытом: заболела собачка. Изменилось поведение: стал вялый, кушал плохо. Пошли к ветеринару.Первый раз осмотрели - здоровая собака. Я настоял. Утром пошли сдавать кровь. Назначили общий анализ. Лучше сразу делать анализ на пироплазмоз отдельно (меньше денег). У него сняли клеща.  Вероятно он был не первый. Подцепил в городе в парке. Подозрения подтвердились. Прошёл курс лечения. Всем Удачи и здоровья!

Да, лучше сразу делать анализ на пироплазмоз, как становятся очевидными первые признаки заболевания. И дело не в меньшем количестве денег. У меня точно также два года назад ветеринар сказал - здоровая собака. Я в этот день уехал в Питер в командировку. А через 4 дня собаки не стало. Сразу надо делать анализ, потом все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Александр67 сказал:

Хорошо что хорошо кончается. Здоровья вашему питомцу. Я даю Симпарику, вроде все в порядке.

Большое спасибо за пожелания! В Российской газете нашёл информацию о двух подходка к этой болезни и их лечению: иностранном - один или два укола лекарством, без капельниц, обильное питьё и нашем: лекарство, капельницы и возможно антибиотики. Наш ругают, их хвалят. Говорят, что наши «залечивают». 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OVV сказал:

Да, лучше сразу делать анализ на пироплазмоз, как становятся очевидными первые признаки заболевания. И дело не в меньшем количестве денег. У меня точно также два года назад ветеринар сказал - здоровая собака. Я в этот день уехал в Питер в командировку. А через 4 дня собаки не стало. Сразу надо делать анализ, потом все остальное.

Здравствуйте, скорблю о Вашей утрате, я тоже уезжал в командировку, но успел вовремя вернуться. Мне изначально сказали, что с общим анализом посмотрят и пироплазмоз. Анализ был плохой, но на пироплазмоз не смотрели. Я возмутился, начали лечение и диагноз подтвердился. Тут же лекарство. Потихоньку восстанавливаемся. Поэтому и написал о моем опыте: не нужно надеяться и ждать, никто лучше хозяина не знает свою собаку. К сожалению по разным причинам приходит беда (потерять друга, члена семьи тяжело). Я считаю есть моя вина, что мой подцепил болезнь, нужно было лучше следить. Решил поделиться, чтобы подобное не повторялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть риск пироплазмоза, то лучше купить и всегда держать под рукой инъекционный препарат "Пиро-Стоп". Как только появились клинические признаки после предположительного укуса клеща, лучше сделать сразу укол и затем тут же ехать в ветеринарку. Только врачей надо будет предупредить о применении препарата, т.к. он затруднит клинический анализ и диагностику, но зато сохранит здоровье собаке.

В противном случае время на поездку, ожидание в очереди, выполнение анализа и прочее может привести к развитию инфекции и долгосрочным последствиям для здоровья.

Согласно инструкции необходимо также иметь под рукой антигистаминные средства и обратиться к ветеринарам как можно скорее после введения препарата: "при массовой гибели кровепаразитов и разрушении эритроцитов после применения Пиро-Стопа у животных возможно развитие интоксикации. В этом случае необходимо проведение интенсивной терапии, включающей внутривенное введение растворов электролитов и гепатопротекторов."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, magcyril сказал:

под рукой инъекционный препарат "Пиро-Стоп"

+1 
Ветеринар ("домашний" более 20 лет уже) тоже самое говорит: "Температура, вялость, отказ от корма, бледные слизистые (симптомы - все или в комбинации, но температура практически всегда) - фигачь пиростоп". Даже если окажется не пирик, сам по себе препарат большинство собак переносят не то, что без последствий, а незаметно. Капельницы - только по состоянию и по анализу крови. Как правило они не нужны - только для солидности счета за лечение в клиниках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю Бравекту раз в 3 месяца. Вроде все хорошо. Один сезон совмещал Бравекту с ошейником Фореста (Байер). Перестал после случая в конце сентября. Бравекта уже закончила действие, но Ошейник еще должен был работать, он то ли 7, то ли 9 месяцев должен защищать. После выхода в лес снял с собаки 60 клещей, ошейник больше не использую, а даю Бравекту чуть раньше положенных 90 дней, через 80 примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, magcyril сказал:

Если есть риск пироплазмоза, то лучше купить и всегда держать под рукой инъекционный препарат "Пиро-Стоп". Как только появились клинические признаки после предположительного укуса клеща, лучше сделать сразу укол и затем тут же ехать в ветеринарку. Только врачей надо будет предупредить о применении препарата, т.к. он затруднит клинический анализ и диагностику, но зато сохранит здоровье собаке.

В противном случае время на поездку, ожидание в очереди, выполнение анализа и прочее может привести к развитию инфекции и долгосрочным последствиям для здоровья.

Согласно инструкции необходимо также иметь под рукой антигистаминные средства и обратиться к ветеринарам как можно скорее после введения препарата: "при массовой гибели кровепаразитов и разрушении эритроцитов после применения Пиро-Стопа у животных возможно развитие интоксикации. В этом случае необходимо проведение интенсивной терапии, включающей внутривенное введение растворов электролитов и гепатопротекторов."

Им и лечились, раньше про него узнал от профессионального кинолога. Без врача не стал применять: сутки ждал ..., был риск, но ждал. Он очень болезненный в применении - пёс визжал после укола и вырывался (это нужно учитывать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Monk79 сказал:

Даю Бравекту раз в 3 месяца. Вроде все хорошо. Один сезон совмещал Бравекту с ошейником Фореста (Байер). Перестал после случая в конце сентября. Бравекта уже закончила действие, но Ошейник еще должен был работать, он то ли 7, то ли 9 месяцев должен защищать. После выхода в лес снял с собаки 60 клещей, ошейник больше не использую, а даю Бравекту чуть раньше положенных 90 дней, через 80 примерно.

Как раз думаю приобрести ошейник, советовали...подумаю. Не хочется вводить препараты внутрь после лечения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, промысловик1974 сказал:

Как раз думаю приобрести ошейник, советовали...подумаю. Не хочется вводить препараты внутрь после лечения...

Насколько мне все продавцы говорили, лучше Форесты ничего нет. Если нового, конечно, ничего не появилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, промысловик1974 сказал:

Как раз думаю приобрести ошейник, советовали...подумаю. Не хочется вводить препараты внутрь после лечения...

Ошейник не поможет,пройденный этап.Лучше спреем Барс Форте обрабатывайте перед прогулкой намного эффективней,а в комбинации с каплями еще лучше.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, промысловик1974 сказал:

Как раз думаю приобрести ошейник, советовали...подумаю. Не хочется вводить препараты внутрь после лечения...

В возрасте щенка, больше подходит Симпарика, так как изменяется вес собаки с ростом, таблетка на месяц удобна (если не подойдет в течении месяца выведется, перейдете на другой препарат), когда вес стабилизировался, можно на Бравекто перевести, раз в три месяца. В спрей, капли и ошейник, не верю, не хочу рисковать питомцем. Данные препараты идут строго по весу, будьте внимательны. Лучше не рисковать, второй раз вероятность положительного лечения и восстановление питомца, сильно уменьшается...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...