Перейти к содержанию

Советы начинающему охотнику.


Колдун
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Комрады, обладаю разрешением и охотничьим билетом уже три года, но на охоту так еще и не ходил. Подскажите пожалуйста с чего мне лучше начать, на кого охотиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, обладаю разрешением и охотничьим билетом уже три года, но на охоту так еще и не ходил. Подскажите пожалуйста с чего мне лучше начать, на кого охотиться?

Начинать лучше с чтения литературы по охоте или например отчетов других охотников.После этого надо хоть примерно определиться на какую охоту хочется попасть и тогда уже можно предметно поискать соратника-охотника с которым можно попробовать поехать на охоту чтобы понять "с чем это едят".Чаще всего начинают с самой распространенной для наших мест охоты, осенью на утку.Кстати стрелковой подготовкой на стрельбище стоит озаботится до реальной охоты, чтобы небыло мучительно обидно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и компанию соратников-охотников желательно подыскать "охотничью", а не любителей пьянствовать с ружьями ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, обладаю разрешением и охотничьим билетом уже три года, но на охоту так еще и не ходил. Подскажите пожалуйста с чего мне лучше начать, на кого охотиться?

Литература первым делом (даже если было бы кому показать и рассказать)сам с этого начинал,желание!!!!А на кого охотиться-- ни когда не понимал этого вопроса,особенно у кого есть охот билет три года. Может я в чем то не прав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литературы я прочитал достаточно, включая охотминимум, справочник охотника, охота на руси и в таком вот духе.Отец у меня бывший охотник, тоже советов может дать. Сам хотел пойти именно на птицу для начала. В этом году точно пойду.Что касается умения стрельбы, то я разрядник по стрельбе (винтовка). Так же неоднократно пристреливал свое ружье на различные дистанции разными патриками, чтобы определить его кучность, резкость.На счет крупных зверей пока не помышляю, все придет со временем.Всем спасибо за советы, действительно начну с птичек.П.С. А компанию охотников очень надеюсь найти здесь, буду очень признателен если меня кто-нибудь с собой возьмет.Я знаю что здесь многие объединяются по своим районным обществам, надеюсь в своем найти соратников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: насколько сложно грамотно научиться разделывать птицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается умения стрельбы, то я разрядник по стрельбе (винтовка). Так же неоднократно пристреливал свое ружье на различные дистанции разными патриками, чтобы определить его кучность, резкость.

Попробовать надо на стрельбице пострелять, в движении. На тебя, от тебя, слева направо и т.д. Это несколько отличается от стрельбы по неподвижной мишени.

Еще такой вопрос: насколько сложно грамотно научиться разделывать птицу?

Ни чего особо сложного нет. Грамотно птицу на бойне разделывают, а мы для себя, как разделал так разделал.Можно перья ощипать, советую это действо на природе проводить, дома лучше этим не заниматься.Можно чулком, перья вместе с кожей снимать, но некоторые любят с кожей. Поймешь как тебе больше нравится в процессе охоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: насколько сложно грамотно научиться разделывать птицу?

Ты проживаеш то где? Машинка есть ли? Тоже немаловажный фактор если живеш в Москве. Ищи сотоварищей,что бы ездить было удобно.Насчет стрельбы ничего не посоветую.Нужна грамотная практика и не по мишеням и не на стенде.Знаю товарищей которые на стенде 95% мишеней делают,а по утке мажут хлеше чем я . На копытных тоже самое. Ты бегущих кабанов видел вживую? очень быстро бегают гады... Тоже надобен небольшой навык и опять же лучше на охоте. Вот и вся недолга... Прибивайся к какому нибудь коллективу там и научишся. Удачи!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина есть, однако я прав лишен на пол года ;)Я из Щелковского района.На счет товарищей совет хороший, лучше учиться рядом с опытными охотниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, обладаю разрешением и охотничьим билетом уже три года, но на охоту так еще и не ходил. Подскажите пожалуйста с чего мне лучше начать, на кого охотиться?

Под лежачий камень вода не течёт!Выбери хозяйство и съезди. Объясни всё егерю, он тебя и наставит на путь истинный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно чулком, перья вместе с кожей снимать, но некоторые любят с кожей

ООО как.......!!! Первый раз слышу....интересно,может просвятите а то так не хочется порой её щипать??? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО как.......!!! Первый раз слышу....интересно,может просвятите а то так не хочется порой её щипать??? ;)

А что Вас так развеселило?То,что чулком или то,что перья вместе с кожей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вас так развеселило?То,что чулком или то,что перья вместе с кожей?

Меня не развеселило а заинтересовало!!! Хотелось бы узнать как это делается! Потому,что лень щипать!!! Прошу тех кто имеет представление как это делается поделиться опытом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не развеселило а заинтересовало!!! Хотелось бы узнать как это делается! Потому,что лень щипать!!! Прошу тех кто имеет представление как это делается поделиться опытом.

Надрезаешь птицу где удобно и тянешь за шкуру, кожа снимается вместе с перьями, местами надо конечно сухожилия подрезать, в крульях и прочеих не удобных местах, потом потрошишь, трахею и прочее тоже удаляешь и получается чистаю тушка, без перьев и кожи. перья крылья и шкуру в пакет для мусора.Приблизительно так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надрезаешь птицу где удобно и тянешь за шкуру, кожа снимается вместе с перьями, местами надо конечно сухожилия подрезать, в крульях и прочеих не удобных местах, потом потрошишь, трахею и прочее тоже удаляешь и получается чистаю тушка, без перьев и кожи. перья крылья и шкуру в пакет для мусора.Приблизительно так.

Надо ли предварительно ее обварить, чтобы шкура лучше снималась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ли предварительно ее обварить, чтобы шкура лучше снималась?

конечно не нодо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопросец:Скоро на охоту, путевку будем брать у егерей. Но у меня новое ружье не вписано в охот. билет. Разрешат мне с ним охотиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросец:Скоро на охоту, путевку будем брать у егерей. Но у меня новое ружье не вписано в охот. билет. Разрешат мне с ним охотиться?

Да, при условии, что есть разрешение на ношение и хранение этого ружья:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, при условии, что есть разрешение на ношение и хранение этого ружья:rolleyes:

все как надо, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

правильно выше сказали ощипывать лучше сразу пока тепленькая, если не ощипал сразу, дома через кипяток надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...