Перейти к содержанию

Ночной прицел - помощь в выборе.


СтаниславП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Не знаю куда запостить...

Есть нижесфотканная пневма. Сверху планка Вивера. Имеющийся прицел установили при продаже непосредственно на неё. Это - единственная у меня оптика; ничегошеньки в оптике не понимаю! =)

В прицеле есть подсветка шкалы (мил-дот), но она - увы! - даже минимальной яркостью забивает картинку места ночной стрельбы.

Хотелось бы подобрать бюджетный прицел для ночной стрельбы на приваде (до 100м.). Отдача несущественная - как у мелкашки. Окажите вспоможение! ))

Спасибо!

987417207_.thumb.png.5ff4326e2060620b55695141740d14b2.png

 

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет понятие растяжимое. у кого-то 15000 р, у кого-то 150000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Falcon сказал:

Бюджет понятие растяжимое. у кого-то 15000 р, у кого-то 150000

Тогда иначе: "Не самый дорогой" или "Минимально возможный". ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СтаниславП сказал:

Тогда иначе: "Не самый дорогой" или "Минимально возможный". ))

юкон фотон. я б.у. на ганзе сторговал до 22, стреляю с 308, отлично всё.

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав,  пользуюсь цифровым. Доволен. И запись видео и просто фото, и всякие разные примочки. И днем и ночью. Рассмотрите такой вариант. Сейчас "белорусов" - юкон около 50 т.р. можно купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, СтаниславП сказал:

Всех приветствую!

Не знаю куда запостить...

Есть нижесфотканная пневма. Сверху планка Вивера. Имеющийся прицел установили при продаже непосредственно на неё. Это - единственная у меня оптика; ничегошеньки в оптике не понимаю! =)

В прицеле есть подсветка шкалы (мил-дот), но она - увы! - даже минимальной яркостью забивает картинку места ночной стрельбы.

Хотелось бы подобрать бюджетный прицел для ночной стрельбы на приваде (до 100м.). Отдача несущественная - как у мелкашки. Окажите вспоможение! ))

Спасибо!

987417207_.thumb.png.5ff4326e2060620b55695141740d14b2.png

 

Фига себе аппарат... Извините, не сдержался))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Фига себе аппарат... Извините, не сдержался))) 

У меня первое впечатление было таким же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Фига себе аппарат... Извините, не сдержался))) 

Аппарат - мечта! Причём я использую практически "из коробки", подстроив под пулю 2,2 гр. до скорости чтоб только с нарезов не срывалась. Публика же совершенствует до веса пули 3-4гр.

Минус - загадочный выбор дизайна и материала ложи (бук), что делает винтовку тяжеловатой. Есть и обратная сторона - отдачи почти нет.

Качество исполнения на очень высоком уровне.

Эта винтовка - всё, что мне реально нужно от нарезного для охоты и развлечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, OVV сказал:

Станислав,  пользуюсь цифровым. Доволен. И запись видео и просто фото, и всякие разные примочки. И днем и ночью. Рассмотрите такой вариант. Сейчас "белорусов" - юкон около 50 т.р. можно купить.

У них прицел - просто крестик, а не мил-дот? То есть поправки нужно вводить настройкой? Или поправки можно внести в память прицела и выбирать, смещая крестик?

Ну, то есть сейчас я беру дальномер, получаю 70м. Прицел прибит на 100м. Смотрю поправку в милах и соответственно стреляю, не перестраивая прицел. А тут можно поправки заранее внести в память, скажем, 50м., 60м., 70м., 80м., 90м. и 100м., далее выбрать 70м. и крестик сам сместится, верно?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

 

Ну, то есть сейчас я беру дальномер, получаю 70м. Прицел прибит на 100м. Смотрю поправку в милах и соответственно стреляю, не перестраивая прицел. А тут можно поправки заранее внести в память, скажем, 50м., 60м., 70м., 80м., 90м. и 100м., далее выбрать 70м. и крестик сам сместится, верно?

Спасибо!

Да, там можно разные дистанции в память забить. Очень удобно. А ещё мне нравится функция кадр в кадре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OVV сказал:

Да, там можно разные дистанции в память забить. Очень удобно. А ещё мне нравится функция кадр в кадре.

Очень интересно, спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, OVV сказал:

Да, там можно разные дистанции в память забить. Очень удобно. А ещё мне нравится функция кадр в кадре.

Уточните какой юкон именно у Вас? У меня один из самых простых, такого нет, можно только тупо крестик влево вправо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Alexey0000 сказал:

Уточните какой юкон именно у Вас? У меня один из самых простых, такого нет, можно только тупо крестик влево вправо.

Цифровой прицел Pulsar Digisight Ultra 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, СтаниславП сказал:

Очень интересно, спасибо!!!

Еще посмотрите на цену клика. У меня цена клика 17 мм на 100м, у PULSAR DIGISIGHT 10мм 100м. 

На вашей винтовке такая "точность" регулировок нормально будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Alexey0000 сказал:

Уточните какой юкон именно у Вас? У меня один из самых простых, такого нет, можно только тупо крестик влево вправо.

Кажется, я нащупал какой мне нужен: Юкон фотон 4,5х42 с  длиной волны осветителя 940.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alexey0000 сказал:

Еще посмотрите на цену клика. У меня цена клика 17 мм на 100м, у PULSAR DIGISIGHT 10мм 100м. 

На вашей винтовке такая "точность" регулировок нормально будет?

Как раз на фоте видна цена клика:

766852142_.png.724297b377a419c123eaca38722e3d78.png

То есть на 100 м 6,7 мм. 17 - очень много! 10 мм то же многовато...

PS В описаниях приглянувшегося 1389583845_.png.9c7a7f0a28be6ed8785c988e4cc48e77.png не вижу цену клика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Как раз на фоте видна цена клика:

766852142_.png.724297b377a419c123eaca38722e3d78.png

То есть на 100 м 6,7 мм. 17 - очень много! 10 мм то же многовато...

PS В описаниях приглянувшегося 1389583845_.png.9c7a7f0a28be6ed8785c988e4cc48e77.png не вижу цену клика...

У меня XT 6х50 постоянник, так вот в версии с 4.5 цена клика была 25мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey0000 сказал:

У меня XT 6х50 постоянник, так вот в версии с 4.5 цена клика была 25мм.

2,5 см! ОМГ!!! :scare3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, СтаниславП сказал:

2,5 см! ОМГ!!! :scare3:

Но конкретно ваш выбор надо уточнять, мне кажется они не просто так не написали, из за того что там матрица и крест рисуется на экране а кратность теперь меняется то и цена клика наверно разное в разных режимах. Там вроде 4.5/9 крат то я смею предположить в режиме 4.5 будет больше мм чем в режиме 9.

 

p.s. если конечно они цену клика не выровняли в разных режимах.

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут открыл дедал(ЭОП)  за 370к и у него цена тоже 10мм. Смею предположить что ночника меньше чем 10мм не найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Alexey0000 сказал:

Я тут открыл дедал(ЭОП)  за 370к и у него цена тоже 10мм. Смею предположить что ночника меньше чем 10мм не найти.

За 370к... Интересно сколько кабанов можно купить с доставкой на дом? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри ЦИФРОВОЙ ПРИЦЕЛ PULSAR DIGEX N455. 

"Пристреливать прицел можно на базовом увеличении и на зуме, цена клика метки при этом уменьшается в соответствии с ростом увеличения. При пристрелке на 16x шаг метки составляет менее 0,1 MOA, точка пристрелки остается постоянной на любой кратности".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex033 сказал:

Посмотри ЦИФРОВОЙ ПРИЦЕЛ PULSAR DIGEX N455. 

"Пристреливать прицел можно на базовом увеличении и на зуме, цена клика метки при этом уменьшается в соответствии с ростом увеличения. При пристрелке на 16x шаг метки составляет менее 0,1 MOA, точка пристрелки остается постоянной на любой кратности".

Тоже хороший аппарат 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex033 сказал:

Посмотри ЦИФРОВОЙ ПРИЦЕЛ PULSAR DIGEX N455. 

"Пристреливать прицел можно на базовом увеличении и на зуме, цена клика метки при этом уменьшается в соответствии с ростом увеличения. При пристрелке на 16x шаг метки составляет менее 0,1 MOA, точка пристрелки остается постоянной на любой кратности".

Спасибо! Но чёта за 90 Круб. по кустам таскать Заратустра не позволяет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Хотя брал осенью за 85. Кроме того он с кроном примерно полтора килограмма весит. Но штука удобная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...