Перейти к содержанию

Рассвет
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Лучше Подольск.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, Dima911 сказал:

время когда можно было приехать в Бисерово и пострелять без очередей, к сожалению,  прошло..

Коротыгино? Хотя в выходные везде аншлаг. Можно в Нору, стоимость запускатора потом на всех поделить и будет терпимо. Правда Нора тот ещё пафосный стенд, да и к то му же, Лисину принадлежит.. Совсем не хочу свои деньги ему платить.СКМ вообще офонарел с их ценами..

Дмитров и Клин ликвидировали. В Орехово-Зуево нет спортинга. Есть мультитрап в Патриоте в 32 галерее, но с навыками "охотника" там не попадут ни в одну тарелку. Следующая нормальная спортинговая площадка только во Владимире.

 

 

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dima911 сказал:

будете сильно (неприятно) удивлены количеством народа в Бисерово......     время когда    можно было приехать в Бисерово и пострелять без очередей, к сожалению,  прошло...    закладывайте  время с запасом....

В будни в межсезонье как обычно никого )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Goodwin2110 сказал:

Мысль в голову пришла. А не устроить ли нам просто ЦАОшный спортинговый сабантуйчик? Неофициальный, просто для себя. Для начала собраться гденить и просто пострелять три-четыре серии на нормальном стенде? Предложу СК Подольск или Бисерово. А то разговариваем всё в онлайне, а надо встречаться и стрелять. Желающие подтянутся попробовать и посмотреть как оно там всё летает. Я заодно форму подтяну.. В кузьме толпа надоела.

я за Бисерово))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Navigator сказал:

я за Бисерово

В Коротыгино (Подольск) неподготовленному народу проще стрелять (фон лучше, запускаторы дружелюбнее, есть детсадовские мишени). К тому же там вкусно кормят :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Goodwin2110 сказал:

Коротыгино? Хотя в выходные везде аншлаг. Можно в Нору, стоимость запускатора потом на всех поделить и будет терпимо. Правда Нора тот ещё пафосный стенд, да и к то му же, Лисину принадлежит.. Совсем не хочу свои деньги ему платить.СКМ вообще офонарел с их ценами..

Дмитров и Клин ликвидировали. В Орехово-Зуево нет спортинга. Есть мультитрап в Патриоте в 32 галерее, но с навыками "охотника" там не попадут ни в одну тарелку. Следующая нормальная спортинговая площадка только во Владимире.

 

 

Борис, после майских праздников создайте тему... Желающие будут в т.ч. я. Практически не имею опыта стрельбы на стенде((... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Goodwin2110 сказал:

В Коротыгино (Подольск) неподготовленному народу проще стрелять (фон лучше, запускаторы дружелюбнее, есть детсадовские мишени). К тому же там вкусно кормят :) 

Что значит "фон лучше" ? В Бисерово стреляешь в лесу, что лучше леса может быть ? А ресторан в Бисерово вообще великолепен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Navigator сказал:

Что значит "фон лучше" ? В Бисерово стреляешь в лесу, что лучше леса может быть ?

Лес в качестве фона для спортинга - плохо. Глазу не за что зацепиться и плохо определяется дистанция до чашки и её динамика.  Всё пестрит. Это когда стреляешь как надо - с обоими открытыми глазами. Если кто один глаз закрывает - тогда дистанцию он вообще определить не может и ему, по незнанию, вообще на неё пофиг. 

Ресторан в Бисерово по качеству еды неплохой, но в качестве постоянного места кормёжки на стенде небюджетно. Хотя кому как..

16 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Борис, после майских праздников создайте тему

Не люблю повелительное наклонение в добровольных делах. Тему нет смысла создавать - тут вполне неплохо для эпизодических сборов. Клич дал, кто смог тот и поехал.. Нет - до следующего раза. Это же не курсы обучения стрельбе с расписанием. Я на стенд планирую в следующие выходные поехать. Скорее всего в субботу - в Коротыгино по воскресеньям обычно соревнования коммерческие. Так обычно в будни ездил - народа нет, стреляешь спокойно.  В выходные только ради новичков из темы поеду. Надо с утра ехать и на целый день. 

Пока вот почитайте немного для подготовки: https://disk.yandex.ru/i/Q4tR_IcEbY6UGA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО... Дык, тарелки оранжевые по окрасу.... куда ещё глазу «цепляться»? А зимой, снег пестрит?

 

Изменено пользователем maxx
Ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарелка всегда летит на фоне чего-то, неба, леса, снега. Мозг это всё вместе анализирует. Тарелка не всегда видна оранжевой стороной. Её видимый профиль меняется в зависимости от траектории. Да и она не всегда рыжая. И летит она не там, где вы её видите. Мозг опаздывает с восприятием реальности примерно на 0.1 секунды.

Читайте файл по ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Goodwin2110 сказал:

Да и она не всегда рыжая

Что-то в Бисерово не рыжих тарелок я не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Navigator сказал:

Что-то в Бисерово не рыжих тарелок я не видел...

Весело бывает, когда некрашеные (они в закупке дешевле) тарелки ставят. Летит себе такая чёрная клякса и попробуй попади. 

За 10 лет каких только на разных стендах не видел. Флэши нравятся.

Сейчас уходят на полимерные тарелки. Они из грязно зелёного материала. Бьются плохо.. В Алабино такие были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Goodwin2110 сказал:

Бьются плохо

Многоразовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennadij13 сказал:

Многоразовые.

Именно. Когда выцветшая блёклая тарелка вылетает - это она :). Стенду хорошо - эту тарелку много раз оплатят. Или запускатор заработает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2021 в 23:48, Goodwin2110 сказал:

Нет. Попадать системно учитесь. Стрелять и так умеете.

По себе так скажу. Давно уже пережил межсезонный зуд - есть много других интересов помимо охоты.

Если кого-то зуд всё-таки будоражит - да, можно поехать подостудить его на стенд. Понадобятся время и деньги.

Желающим попадать на охоте могу посоветовать перед началом сезона:

1. Ежедневно вскидывать ружьё дома к определённым точкам, разнесённым в пространстве;

2. Запомнить на своём ружье универсальное упреждение (изображения нижнего ряда), можно обозначить его корректорской жидкостью (белая быстросохнущая краска)

1932602230_.png.ecf3e39d29f6a194330e12cdaa468ed4.png

3. Начать вести стволы (оба глаза открыты!) от каждой точки на стене со скоростью утки, мысленно держа её на универсальном упреждении; нажимать на крючок (*), не останавливая движения ружья (!); в идеале, со временем, вскидка и поводка (опережение цели на величину упреждения) должны занимать первые секунды; чем чаще будете упражняться тем скорее наработается такой автоматизм;

4. С началом сезона чаще ездить на охоту. Патроны готовить с уменьшенными навесками, чтобы не отвлекаться на звук выстрела, не ждать его - например, для 12-го калибра использовать навески 16-го.

Всё.

Прим.

(*) Нужен тренировочный патрон:

174105047_.png.ba23bf9d642ce84f1547fbd109197ea0.png

PS А ещё мне дико и странно видеть у людей туеву хучу ружей и многоразличных патронов. Как можно большее время ружьё должно быть одно, патроны - свои типовые. Тогда результат будет максимально хорош. Своим ружьём пользуюсь с 92-го года и абсолютно всё знаю и о нём и о его бое моими патронами.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2021 в 01:49, Navigator сказал:

Что-то в Бисерово не рыжих тарелок я не видел...

Подтверждаю. Не рыжих  в Бисерово не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, СтаниславП сказал:

1. Ежедневно вскидывать ружьё дома к определённым точкам, разнесённым в пространстве;

С этим можно согласится. Но тренироваться дома в верхней одежде утомительно. А без не имеет смысла при таком подходе. 

17 минут назад, СтаниславП сказал:

2. Запомнить на своём ружье универсальное упреждение (изображения нижнего ряда), можно обозначить его корректорской жидкостью (белая быстросохнущая краска)

Это вообще вредительство. Во всех смыслах. Если будешь в процессе выстрела смотреть на линии упреждения или на мушку можно даже не нажимать...))) 

Некоторые эволюционировали дальше чем рисовать линии и придумали спец. прицел. Из той же оперы))))) 

IMG_20210421_124031.thumb.jpg.850e2181f059d79c230143ffa9379f07.jpg

22 минуты назад, СтаниславП сказал:

3. Начать вести стволы (оба глаза открыты!)

А если ведущий не тот, что хотелось бы? 

23 минуты назад, СтаниславП сказал:

со скоростью утки, мысленно держа её на универсальном упреждении

Это не возможно тренировать без наблюдения настоящего полёта. Теряется тайминг выстрела. А без его понимания как можно это тренировать...? 

25 минут назад, СтаниславП сказал:

4. С началом сезона чаще ездить на охоту.

Соглашусь

26 минут назад, СтаниславП сказал:

чтобы не отвлекаться на звук выстрела, не ждать его

В азарте охоты ни когда не обращаещь внимание на такие мелочи вроде отдачи и звука выстрела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, МаДит сказал:

С этим можно согласится. Но тренироваться дома в верхней одежде утомительно. А без не имеет смысла при таком подходе. 

Это вообще вредительство. Во всех смыслах. Если будешь в процессе выстрела смотреть на линии упреждения или на мушку можно даже не нажимать...))) 

Некоторые эволюционировали дальше чем рисовать линии и придумали спец. прицел. Из той же оперы))))) 

IMG_20210421_124031.thumb.jpg.850e2181f059d79c230143ffa9379f07.jpg

А если ведущий не тот, что хотелось бы? 

Это не возможно тренировать без наблюдения настоящего полёта. Теряется тайминг выстрела. А без его понимания как можно это тренировать...? 

Соглашусь

В азарте охоты ни когда не обращаещь внимание на такие мелочи вроде отдачи и звука выстрела. 

Знаете, я описал известный способ успешного обучения. Во времена, когда я этим занимался, тарелочки можно было увидеть разве что в фильме "Человек за бортом", но утиный шулюм уже давно и прочно вошёл в рационы. )))

Автотренеры непременно расскажут вам о крайней необходимости курсов экстремального вождения, без которых гибель на дороге неизбежна, коучеры будут втирать о неизбежности психологической подготовки отдельных личностей и их коллективных скоплений в наше всегда трудное время - много ещё вокруг велеречивых затейников,  изучающих глубины карманов доверчивой публики. )))))))))))))

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав, Вы пытаетесь учить других людей что им делать (как попадать и тренироваться) сами не умея этого делать. Вы путаетесь в терминах, подтянули из инета красивые картинки.. Всё здорово, но это ведь могут совсем новички прочитать... Начнут повторять и потом закрепят и переучить будет почти невозможно. Что самое главное, попадать при этом они следуя вашим советам тоже не будут.. 

По пунктам. 

1) Просто вскидка ничего не даст. Надо ещё учиться стоять, вкладываться и держать ружье правильно. 

2) Упреждение каждый раз разное. Его не нарисуешь. Оно практикой нарабатывается. Осознанной.

3) Правильно, оба глаза надо держать открытыми. Стволы надо вести плавно.. Только утка с разной скоростью летает.. И кроме утки есть ещё птицы. У них тоже другая скорость полёта. И дистанции другие, и угол траектории, и всё остальное другое. Только это ни при чем. Учиться надо просто не останавливать ружьё при выстреле. Это сложно - надо ломать рефлексы.. Утка тут не при делах..

4) Хорошо, выехал на охоту. Даже часто можно. Допустим каждый день. Так же часто, не умея попадать, промахнулся. Пусть даже раза три за выезд выстрелил. Случайно можно даже попасть. Чему научат пара выстрелов? Как красиво оправдать промах? Я этому за первый свой охотсезон научился. Потом промахиваться надоело и пошёл на стенд учиться. 

*Это называется "фальшпатрон".

P.S. У людей разные доходы и желания. У меня три ружья. Гладких. Все под определённые задачи. Своих патронов гладких нет. Есть покупные. Они гораздо стабильнее. Чтобы это понять, тоже надо уметь попадать и разбираться в баллистике и стрельбе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Goodwin2110 сказал:

Станислав, Вы пытаетесь учить других людей что им делать (как попадать и тренироваться) сами не умея этого делать. (...)

Из чего это следует? ))))

Бюджет свой защищаете? :k05215: ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

Из чего это следует? ))))

Бюджет свой защищаете? :k05215: ))))))

Бюджет? Нет.. Логику, здравый смысл и последовательность действий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Goodwin2110 сказал:

P.S. У людей разные доходы и желания. У меня три ружья. Гладких. Все под определённые задачи. Своих патронов гладких нет. Есть покупные. Они гораздо стабильнее. Чтобы это понять, тоже надо уметь попадать и разбираться в баллистике и стрельбе..

Ваще анекдот! ))))))) "разбираться в баллистике" - ну просто отдельная умора!!! Позвольте Вам процитировать классику: "Иногда для важности надувайте щёки!"

1614285992_.png.e642e105ecaf921c00b4665bdad29e4b.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Goodwin2110 сказал:

Бюджет? Нет.. Логику, здравый смысл и последовательность действий. 

Во как! )))))

А моё неумение попадать из чего следует? Чёта я Вас не помню на своих прогулках! БУГАГА!!! ))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, СтаниславП сказал:

А моё неумение попадать из чего следует?

Из ваших советов..

Картинка конечно вышла мощным аргументом. Надо было еще текст к ней весь заглавными буквами написать и смайликов побольше. Тогда вот точно спорить уже стало бы не с чем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Goodwin2110 сказал:

Из ваших советов..

Картинка конечно вышла мощным аргументом. Надо было еще текст к ней весь заглавными буквами написать и смайликов побольше. Тогда вот точно спорить уже стало бы не с чем..

Вот и не понятно зачем Вы спорите, если ничего о человеке с его умениями не знаете.

Желаю приятного времяпрепровождения на стенде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...