Перейти к содержанию

Куплю МР-43 (ИЖ-43)


dimon0109
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ищу первое свое ружье не дорогое на пробу, лицензия на руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаёт Иволгин в 20 калибре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое в 20 калибре, мне кажется не лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь в 8 лучше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему 8? В 12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит на Ганз.ру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете лучше с рук чем в комиссионке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое. Обрати внимание на "Зауэр", А.Н. (Н_А_Н) на продажу выставлял. "БОМБА!" 12к. Все вопросы к нему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница. Всё дело в цене и в качестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матерый сказал:

"БОМБА!" 12к.

В смысле, в руках разорвёт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бобровый сказал:

В смысле, в руках разорвёт ?

Ну "с дуру, мона и х...й" сломать..." :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше посоветовали что нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо, идти, смотреть и выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, dimon0109 сказал:

Лучше посоветовали что нибудь.

Ниже есть тема.

Продаются 2 ружья. Хорошие ружья.

Позвоните,узнайте.

 

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, dimon0109 сказал:

Лучше посоветовали что нибудь.

Посидеть,  подумать: "А оно надо?".. Сейчас ружьё...  потом скрадок/чучела/лодка/лыжи и понеслась встречи/выезды/заезды/оклады.. А оно надо? Может лучше дома.. ))))))

 

Если серьёзно, советовал бы с зелёной на руках проехаться в первую очередь по комиссионным магазинам, посмотреть, в руках повертеть, повскидывать. Может Вам горизонталка на душу ляжет, или полуавтомат или одностволка. А определившись с типом, моделью, уже вдумчиво искать, смотреть наилучший вариант. И.. брать не то, которое советует, а то что в руки легло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ASTim сказал:

Посидеть,  подумать: "А оно надо?".. Сейчас ружьё...  потом скрадок/чучела/лодка/лыжи и понеслась встречи/выезды/заезды/оклады.. А оно надо? Может лучше дома.. ))))))

 

Если серьёзно, советовал бы с зелёной на руках проехаться в первую очередь по комиссионным магазинам, посмотреть, в руках повертеть, повскидывать. Может Вам горизонталка на душу ляжет, или полуавтомат или одностволка. А определившись с типом, моделью, уже вдумчиво искать, смотреть наилучший вариант. И.. брать не то, которое советует, а то что в руки легло. 

Спасибо надо так и сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ASTim сказал:

Посидеть,  подумать: "А оно надо?".. Сейчас ружьё...  потом скрадок/чучела/лодка/лыжи и понеслась встречи/выезды/заезды/оклады.. А оно надо? Может лучше дома.. ))))))

 

Если серьёзно, советовал бы с зелёной на руках проехаться в первую очередь по комиссионным магазинам, посмотреть, в руках повертеть, повскидывать. Может Вам горизонталка на душу ляжет, или полуавтомат или одностволка. А определившись с типом, моделью, уже вдумчиво искать, смотреть наилучший вариант. И.. брать не то, которое советует, а то что в руки легло. 

В руках обязательно . От конституции сильно зависит удобство . Вот иж27 мне нравился . хотел купить . Взял в руки и всё - желание на "пол шестого "сразу - не мое . А вот 120 с его толстым цевьем как влитая легла .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimon0109 сказал:

Ищу первое свое ружье не дорогое на пробу, лицензия на руках.

пойти и купить новым в магазине, вроде как около 15500, мобильники сейчас дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Alexey0000 сказал:

пойти и купить новым в магазине, вроде как около 15500, мобильники сейчас дороже.

Да ну нафиг современные мр-ки брать, кривые, корявые... Можно найти и недорого отличного ижака или тоза советского, в хорошем состоянии, который будет надежным инструментом на охоте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OxotNic сказал:

Да ну нафиг современные мр-ки брать, кривые, корявые... Можно найти и недорого отличного ижака или тоза советского, в хорошем состоянии, который будет надежным инструментом на охоте

Такие же корявые как и 99% б.у. ружей. Советский тоз или ижак в большинстве случаев оказывается мусором но владельцы либо врут не моргая или действительно верят что "еще походит". Про бой и т.д. тоже чистой воды психология.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Alexey0000 сказал:

пойти и купить новым в магазине, вроде как около 15500, мобильники сейчас дороже.

Да я могу пойти и купить новое, это не дорого, но есть люди которые  стрельнули пачку патронов и ружье стоит в сейфе без надобности, либо ружье из СССР потертое но хорошее вере таким ружьям больше по моему. Может я и ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dimon0109 сказал:

Да я могу пойти и купить новое, это не дорого, но есть люди которые  стрельнули пачку патронов и ружье стоит в сейфе без надобности, либо ружье из СССР потертое но хорошее вере таким ружьям больше по моему. Может я и ошибаюсь.

Купите которое ляжет и понравится . Оно не будет первым и последним . Далее с ним и определите все свои хотелки и купите второе уже под них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dimon0109 сказал:

Да я могу пойти и купить новое, это не дорого, но есть люди которые  стрельнули пачку патронов и ружье стоит в сейфе без надобности, либо ружье из СССР потертое но хорошее вере таким ружьям больше по моему. Может я и ошибаюсь.

из потёртого ружья СССР будет выпущено неизвестное количество снарядов и что с ним делали не известно, есть определенные риски. Про веру таким ружьям вообще речи не может идти, Вы не знаете что было с ним и не можете знать какой остался ресурс у той или иной детальки.

Про ружье "стоит без дела" если есть цель сэкономить то нормально но если 15к не деньги то зачем тратить своё время на поиски, из за каких то пару тысяч ездить что то искать среди б.у. это не удобно, рискованно. Можно приехать в магазин и просто выбрать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Alexey0000 сказал:

Такие же корявые как и 99% б.у. ружей. Советский тоз или ижак в большинстве случаев оказывается мусором но владельцы либо врут не моргая или действительно верят что "еще походит". Про бой и т.д. тоже чистой воды психология.  

Я иж-58 брал, 1969 года, стаолы чистые, шата нет, дерево береза под мебельным лаком... Лак снял, покрыл современным - ненарадуюсь на ружье свое. Тоже первое было, кстати. Так и осталось единственным для охоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, OxotNic сказал:

Я иж-58 брал, 1969 года, стаолы чистые, шата нет, дерево береза под мебельным лаком... Лак снял, покрыл современным - ненарадуюсь на ружье свое. Тоже первое было, кстати. Так и осталось единственным для охоты

у меня есть иж-58 экспорт но 88 года, с кристальной чистой историей (т.е. известной на 100%), да стволы толстые, ружье удобное прям моё любимое, всё ровное, дед его всегда расхваливал, но это можно понять сколько он с ним прошёл. На нём есть шат и его можно убрать "кувалдой" а потом продать димону0109 и я уверен через 10 лет появится пост какое офигенное ружье купил. Держу так на всякий случай если в сезон что то с основным случится но честно стрелять с него я бы не кому не дал из соображения безопасности. 

p.s. добавлю, тоже когда начинал, денег не было, искал б.у. Сначала один поездил посмотрел, половина "я не охотник не понимаю от деда осталось", другая половина "да бери крутое ружье". Присмотрел пару где я косяков якобы не нашёл. Приезжаю с дедом, у людей сразу память восстанавливается, те кто говорил что "не охотник" оказались еще какими охотниками,  все сразу выкладывали всю подноготную про ружье, в итоге куплено новое. Спасибо деду.

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...