Перейти к содержанию

 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Охотники, приветствую! Мало тем о не  так давно произведенным ВПО 220 в различных комбинациях...

Хотелось бы объеденить знания и тонкости о данном оружии..

Кто охотится с таким? Как? Тюнинг и пр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вид это просто мосинка в новом дереве. Вот только не понял что за кронштейн там под оптику ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван799 сказал:

На вид это просто мосинка в новом дереве. Вот только не понял что за кронштейн там под оптику ?

Стандартная молотовская боковая планка, которую они лепят на армейские изделия вроде скс и мосинки. На двух клепках она установлена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 25.03.2021 в 09:04, МаДит сказал:

Стандартная молотовская боковая планка, которую они лепят на армейские изделия вроде скс и мосинки. На двух клепках она установлена. 

 

20210406_095242.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, PETROVICH сказал:

 

20210406_095242.jpg

Купил кронштейн СБ-W2 25.4

Но не соосен со стволом.

Ну с расчётом на охоту до 200м уверяют ,что не принципиально.

20210612_115943.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, PETROVICH сказал:

Но не соосен со стволом.

Ну с расчётом на охоту до 200м уверяют ,что не принципиально.

Совершенно не принципиально. Они почти все не соосны. Штатный армейский прицел на СВД тоже не соосен. Кому это мешало? 

Единственно что, он слишком задрат вверх у вас. Как по мне это сильнее мешает. В идеале надо городить подщечник.

Сфотографируйте сбоку как этот крон сел на планку. Обычно СБ-W крон не садится на планку до конца. Его надо допиливать. Я свой допиливал. 

Изменено пользователем МаДит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МаДит сказал:

Совершенно не принципиально. Они почти все не соосны. Штатный армейский прицел на СВД тоже не соосен. Кому это мешало? 

Единственно что, он слишком задрат вверх у вас. Как по мне это сильнее мешает. В идеале надо городить подщечник.

Сфотографируйте сбоку как этот крон сел на планку. Обычно СБ-W крон не садится на планку до конца. Его надо допиливать. Я свой допиливал. 

Фото позже... Да есть такое , примерно 3мм до упора не доходит. Я подумал это не сильно мешает, закрепился хорошо, основная часть оделась достаточно. А как допилить там же фрезеровка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PETROVICH сказал:

Да есть такое , примерно 3мм до упора не доходит. Я подумал это не сильно мешает, закрепился хорошо, основная часть оделась достаточно.

Мне не понравилось. Я допилил. 

1 час назад, PETROVICH сказал:

А как допилить там же фрезеровка? 

Бор машинкой пилил. Камнями. Не знаю что это за сталь, но пилилось очень долго и нудно. Мне и винт стяжной пришлось допиливать. 

Вот так я сделал на своём:

IMG_20210613_165056.jpg

Чтоб не ржавел можно обработать холодным воронением. 

IMG_20210613_165428.jpg

Изменено пользователем МаДит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, МаДит сказал:

Мне не понравилось. Я допилил. 

Бор машинкой пилил. Камнями. Не знаю что это за сталь, но пилилось очень долго и нудно. Мне и винт стяжной пришлось допиливать. 

Вот так я сделал на своём:

IMG_20210613_165056.jpg

Чтоб не ржавел можно обработать холодным воронением. 

IMG_20210613_165428.jpg

А винт зачем? Какое ружье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, МаДит сказал:

Мне не понравилось. Я допилил. 

Бор машинкой пилил. Камнями. Не знаю что это за сталь, но пилилось очень долго и нудно. Мне и винт стяжной пришлось допиливать. 

Вот так я сделал на своём:

IMG_20210613_165056.jpg

Чтоб не ржавел можно обработать холодным воронением. 

IMG_20210613_165428.jpg

 

20210613_221533.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, PETROVICH сказал:

 

20210613_221533.jpg

 

20210613_221504.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, PETROVICH сказал:

 

20210613_221504.jpg

 

20210613_221743.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, PETROVICH сказал:

 

20210613_221743.jpg

20210613_221750.thumb.jpg.fa4ab8b9a2819f2bcb289e95dedf17d1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю , нужно было вообще сквозную фрезеровку сделать им, да и двигай как тебе нравится. А так практически до упора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, PETROVICH сказал:

20210613_221641.jpg

 

20210613_224510.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, PETROVICH сказал:

Думаю , нужно было вообще сквозную фрезеровку сделать им, да и двигай как тебе нравится.

Лучше чтоб упор был. Меньше шансов, что уедет от отдачи вперёд по планке. Отдача конская. Протягивать надо хорошо, но без дури. Я бы нанес ещё метку спаренности на винт и крон. 

57 минут назад, PETROVICH сказал:

А винт зачем? Какое ружье?

На тот момент ВПО-208. Винт цеплял планку. Хотя планка там такая же как и у Вас. Стандартная. Почему у Вас не цепляет не понятно. Похоже если допилить и сдвинуть вперед, то как раз и начнет цеплять. 

Самое интересное у Вас впереди. Эти планки иногда завалены в непредсказуемую сторону. Если не хватит поправок у прицела, придется что-то городить дополнительно. Но судя по фото, у Вас похоже ровно поставили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,купить ствол и мучится... 

Тигр такого не делает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тимурыч сказал:

Да,купить ствол и мучится... 

Тигр такого не делает!

Да, блин. Это в точку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, МаДит сказал:

Лучше чтоб упор был. Меньше шансов, что уедет от отдачи вперёд по планке. Отдача конская. Протягивать надо хорошо, но без дури. Я бы нанес ещё метку спаренности на винт и крон. 

На тот момент ВПО-208. Винт цеплял планку. Хотя планка там такая же как и у Вас. Стандартная. Почему у Вас не цепляет не понятно. Похоже если допилить и сдвинуть вперед, то как раз и начнет цеплять. 

Самое интересное у Вас впереди. Эти планки иногда завалены в непредсказуемую сторону. Если не хватит поправок у прицела, придется что-то городить дополнительно. Но судя по фото, у Вас похоже ровно поставили. 

Шляпка винта диранула планку, но только краску сняло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тимурыч сказал:

Да,купить ствол и мучится... 

Тигр такого не делает!

После покупки изделия завода Молот, первое что я купил из акссесуаров - набор надфилей)) потом бор машинку.

Да и Тигр Тигру рознь. И с ними не всегда все гладко. Я про современные от КК в ланкастере которые. 

Ни каких мучений у ТС пока нету. Это просто приступы перфекционизма. У меня причём. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2021 в 23:42, МаДит сказал:

После покупки изделия завода Молот, первое что я купил из акссесуаров - набор надфилей)) потом бор машинку.

Зачем? Риторический вопрос, отвечать не обязательно.

Три молотовских ствола эксплуатирую уже больше 12 лет в хвост и в гриву. На охоте, пострелушках и соревнованиях. Молоту напильник не нужен! Он и так отлично стреляет.

Единственный раз воспользовался гравером когда менял убогое дерево на перестволенной Мосинке на импортный пластик. И то, точил не карабин, а пластик, поскольку он был рассчитан на родной ствол, а новый ствол толще родного.  А что касается оружия - не мешайте работать отличному аппарату!

На стартовое сообщение в теме: В свое время взял Мосинку перестволенную на Молоте для вышки. Но так и не сподобился поставить на нее ночник. Продержал лет 6 в сейфе,в прошлом сезоне решил ее "выгулять" на загонной охоте под занавес сезона. И это оказался самый результативный сезон в моей предыдущей практике. Лоси падали, как миленькие. :k0562: Стреляю без оптики, результатом доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Buratino сказал:

Молоту напильник не нужен! Он и так отлично стреляет.

У меня из коробки не работало. Вот прям натурально не работало и всë. Когда красили залили все краской. В том числе пазы по которым останов затвора должен бегать. И он не бегал, застревал. Соответственно ЗЗ не работала должным образом. А на СКС без работающей ЗЗ не зарядишь магазин. Потом были допилы губок магазина и расширение его шахты. Чтобы он не давился при подаче толстыми патронами 366 против родных 7.62.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...