Перейти к содержанию

Бензин и газ, муки выбора


Wexaford
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 25.03.2021 в 11:58, СтаниславП сказал:

 

Новую буду брать только на массовые заправки, чтоб не кататься с канистрами. То есть при выборе газ ли, бензин, ли, саляра ли, имхо, главное - возможность спокойной заправки.

Да. Всё все понимают для себя по разному. Для кого то приоритет это деньги, а для кого-то это комфорт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, OVV сказал:

Да. Всё все понимают для себя по разному. Для кого то приоритет это деньги, а для кого-то это комфорт 

Тут есть неприятность: современный автомобиль (хоть комфорт, хоть просто скамейку) невозможно заправить в провинции без последствий различной тяжести. И живёт он не дольше гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтаниславП сказал:

 современный автомобиль (хоть комфорт, хоть просто скамейку) невозможно заправить в провинции без последствий различной тяжести. И живёт он не дольше гарантии.

С этим сложно поспорить. Верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если основная езда по городу то устанавливать метан,если трасса,то пропан.Если ежедневный пробег от 200км и выше,окупается быстрее чем кажется,а за установку метана еще и деньги компенсируются,плюсом в некоторых областях еще и транспортный налог не начисляют.У меня две машины на разном газе(и еще одна чисто на бензине),на обоих примерно по стопятьдесят тысяч,замена фильтров  200рублей плюсом к смене масла,а мелкие поломки на любом виде топлива присутствуют.  Я голосую за газ.)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но большинство знакомых у кого есть ГБО - не жалуются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю в такси на своем авто, покупал тоже под такси и сразу же обсудив условия гарантии - установил ГБО, да действительно в случае поломки по вине ГБО - гарантия не будет работать, поэтому обратился в хороший сервис, чтобы с гарантией и прямыми руками всё делали. Откатал уже 25 тысяч на нем, очень даже рад, по подсчетам, окупилось где-то на 20 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поездал бы сначала на русском авто без доработки, могут вылезти косяки с завода)) а потому же через полгодика устанавливал бы ГБО. А так на будущее, мне сосед тоже рекомендовал российское ставить, типа под наши условия будет лучше, поэтому выбор поддержу, но опять же, установщики порой народ капризный и работать хотят только с тем, что им нравится, поэтому тут возможно придется выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2021 в 20:53, Wexaford сказал:

Подскажите, хочу взять новый авто: Веста кросс и сразу установить на нее гБО, кто так делал? как обстоят дела с гарантией? что ставили? где покупали?

Конечно бери да делай, я установил сразу после покупки на Весту седан, единственное пришлось обсудить условия гарантии с автоцентром, в случае выхода из строя по причине ГБО - гарантия действовать не будет! Так что рекомендую брать сразу и комплект нормальный и сервисный центр качественный выбрать, не скупитесь, иначе , как говорится, заплатите дважды. Себе устанавливал Альфу, по цене и работе вполне устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2021 в 18:01, Тимурыч сказал:

А что, у соседа был Японский грузовичёк дизельный, так его на газ перевели безвозвратно и продали ему, так он восхищался им, пока холода не настали. Потом еле продать смог. :lol:

 

В 24.03.2021 в 23:27, misha-bmw сказал:

если не путаю ничего, камазы сейчас такие выпускают. про холода это неисправность, газ метан обычно применяют на дизелях, там большое давление

Газ на дизельные двигатели ставится , но ставится исключительно на коммерческий транспорт , ибо экономия составляет всего 5% 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть рядом заправка пропана, там ещё скидки ночные, так после 22 ч очередь из Порше, Тойот, Субурбан, Кадилаков.
Если в Европу путешествовать, там газ везде есть и значительно выгодней получается, чем бензин и дизель.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 25.03.2021 в 11:58, СтаниславП сказал:

))) Предыдущая машинка была бензиновой и абсолютно всеядной - заправлялся где дешевле. Та, какую захотелось, и на которой езжу путана  (Рекстон-2) - дизельная. После покупки обнаружил, что очень мало где могу бестрепетно заправляться.

Новую буду брать только на массовые заправки, чтоб не кататься с канистрами. То есть при выборе газ ли, бензин, ли, саляра ли, имхо, главное - возможность спокойной заправки.

да, геморроя бывает много, когда ездишь по городу в поисках нужного топлаива(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2021 в 20:53, Wexaford сказал:

Подскажите, хочу взять новый авто: Веста кросс и сразу установить на нее гБО, кто так делал? как обстоят дела с гарантией? что ставили? где покупали?

По порядку: 

Во первых разумнее этот вопрос задать на веста-форуме. Тут больше про собаков, лосев и т.д.

Во вторых веста существует новая, с завода на газу. CNG называется... https://www.lada.ru/cars/vesta/cng/prices.html  с гарантией, соответственно проблем нет.

В третьих если заводская версия не устраивает - выбирайте поближе к дому и покрупнее. Чтоб бумаги все давали. Ну и не экономьте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2021 в 13:46, Falcon сказал:

Есть рядом заправка пропана, там ещё скидки ночные, так после 22 ч очередь из Порше, Тойот, Субурбан, Кадилаков.
Если в Европу путешествовать, там газ везде есть и значительно выгодней получается, чем бензин и дизель.

Вот-вот, много видел таких Крузаков и прочих люксовых внедорожников у установщиков ГБО. Понты-понтами, а деньги люди считать умеют. В Европе так вообще дают льготы налоговые на такие авто. У нас помнится в прошлом году были возмещения тем кто метан ставит, плюс от газпрома выдавали скидки или карты топливные, не помню точно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Стас Пинчуков сказал:

Вот-вот, много видел таких Крузаков и прочих люксовых внедорожников у установщиков ГБО. Понты-понтами, а деньги люди считать умеют. В Европе так вообще дают льготы налоговые на такие авто. У нас помнится в прошлом году были возмещения тем кто метан ставит, плюс от газпрома выдавали скидки или карты топливные, не помню точно

 

Метан - шляпа. Пропан-бутан ЛУЧШЕ – смесь двух газов, получаемая при деятельности нефтяной промышленности. Маркировка LPG (Liquified Petroleum Gas) или СНГ (сжиженный нефтяной газ), такие заправки в Европе часто встречаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2021 в 21:12, Роман Казанцев сказал:

Конечно бери да делай, я установил сразу после покупки на Весту седан, единственное пришлось обсудить условия гарантии с автоцентром, в случае выхода из строя по причине ГБО - гарантия действовать не будет! Так что рекомендую брать сразу и комплект нормальный и сервисный центр качественный выбрать, не скупитесь, иначе , как говорится, заплатите дважды. Себе устанавливал Альфу, по цене и работе вполне устраивает.

 Я тоже устанавливал Alpha, как сказал мастер - достойное оборудование за свои деньги. За пару лет критических проблем не было, выскакивали чеки, но это из-за газа и бензина. Он мне объяснял что-то о коррекциях бензина и газа, типа зависят друг от друга, мне особо вникать не хотелось. Просто настроил заново и все. А в общем только положительные впечатления от использования ГБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Того же мнения, брать надо там, где уже проверено годами, где люди занимаются чисто своим ГБО и расходники подобрать и проконсультироваться, есть даже комплект Альфы, к которому подключиться не проблема и самому все изучить можно без вреда для работы ГБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2021 в 11:58, СтаниславП сказал:

))) Предыдущая машинка была бензиновой и абсолютно всеядной - заправлялся где дешевле. Та, какую захотелось, и на которой езжу (Рекстон-2) - дизельная. После покупки обнаружил, что очень мало где могу бестрепетно заправляться.

Новую буду брать только на массовые заправки, чтоб не кататься с канистрами. То есть при выборе газ ли, бензин, ли, саляра ли, имхо, главное - возможность спокойной заправки.

Заправляйтесь продуктом МНПЗ и ЯрНПЗ (Газпронефть, Нефтьмагистраль), ТАНЭКО ещё очень хороший бензин (заправки Татнефть), но их выдавили... На Роснефти и Лукойле не советую.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нынешней цене газа 29-30 рублей, установка ГБО не актуальна! :k0508:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Александр67 сказал:

При нынешней цене газа 29-30 рублей, установка ГБО не актуальна! :k0508:

 

Примерялся к ГБО. В итоге такого же мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Заправляйтесь продуктом МНПЗ и ЯрНПЗ (Газпронефть, Нефтьмагистраль), ТАНЭКО ещё очень хороший бензин (заправки Татнефть), но их выдавили... На Роснефти и Лукойле не советую.... 

В Ярославле два нефтеперерабатывающих завода: Ярославский НПЗ им Менделеева и Ярославнефтеоргсинтез. Ярославский НПЗ находится в стадии реконструкции после банкротства в 16 году и перерабатывает не более 0,5 млн.тонн нефти в год.

А Ярославнефтеоргсинтез находится в совместном владении Роснефти и Газпромнефти. Поэтому непонятна Ваша рекомендация заправляться у Газпромнефти и игнорировать Роснефть ))

И кто Вам сказал, что Татнефть выдавили ?

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2021 в 11:56, Navigator сказал:

В Ярославле два нефтеперерабатывающих завода: Ярославский НПЗ им Менделеева и Ярославнефтеоргсинтез. Ярославский НПЗ находится в стадии реконструкции после банкротства в 16 году и перерабатывает не более 0,5 млн.тонн нефти в год.

А Ярославнефтеоргсинтез находится в совместном владении Роснефти и Газпромнефти. Поэтому непонятна Ваша рекомендация заправляться у Газпромнефти и игнорировать Роснефть ))

И кто Вам сказал, что Татнефть выдавили ?

Имени Менделеева, забудем... У Роснефти там некоторые активы, топливо принадлежит Газпроинефти... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2021 в 11:56, Navigator сказал:

кто Вам сказал, что Татнефть выдавили ?

Изменено вчера в 11:57 пользователем Navigator

Сужу по количеству заправок, чистое ИМХО. Но ТАНЭКО - вещь. Самое близкое топливо по качеству к ЕВРО-5. Просто, организовали производство МТБЭ у себя на заводе, не покупают у Сибура

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же считаю, да и не только считаю, сколько подсчитал! Что при таком росте цен на топливо и оборудование, над оставить сейчас и окупаемость будет расти семимильными шагами! Единственное правильно настроить ГБО, это самое главное, ато видел тут у некоторых проблемы так же возникают и с расходом газа, а это уже действительно проблема. От себя рекомендую обратиться к оф дилеру в России, какой-нибудь из фирм по гБО, там может и поднастроят и глядишь комплектик подберут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо и дилера нам подскажете? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

2й год на газу, сказка песня. очередей чтобы заправится никогда не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...