Перейти к содержанию

Заход в лес на вечернюю тягу по времени


Егоров Роман
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Приобрел путевку на сезон (Вальдшнеп). На вечернюю тягу. И тут при выдачи путевки меня озадачили. Что вход в охот угодье только в 19.00 ((((.  Вопрос, а где прописывается время входа и выхода из обхода. 

Получается у меня час, что бы добежать до нужной точки по пересеченной местности. Не попив чаю не разместившись.  Я уже не говорю о том что выбор места, надо еще днем сгонять выбрать. Так как вечером уже на поиск не будет. Сразу навостриться в небо. 30 минут пробыть на тяге. И потом домой. Так это не охота, а спринт). Везде так? По мне интуитивно, хотя бы часов в пять заход. Спокойно дойти не спеша. Выбрать место. Разместиться. Послушать природу. Разверните ответ пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Егоров Роман сказал:

Всем добрый вечер. Приобрел путевку на сезон (Вальдшнеп). На вечернюю тягу. И тут при выдачи путевки меня озадачили. Что вход в охот угодье только в 19.00 ((((.  Вопрос, а где прописывается время входа и выхода из обхода. 

Получается у меня час, что бы добежать до нужной точки по пересеченной местности. Не попив чаю не разместившись.  Я уже не говорю о том что выбор места, надо еще днем сгонять выбрать. Так как вечером уже на поиск не будет. Сразу навостриться в небо. 30 минут пробыть на тяге. И потом домой. Так это не охота, а спринт). Везде так? По мне интуитивно, хотя бы часов в пять заход. Спокойно дойти не спеша. Выбрать место. Разместиться. Послушать природу. Разверните ответ пожалуйста.

Не в одинцово)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димооон сказал:

Не в одинцово)?

Нее, в Сергиво-Посадском районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димооон сказал:

Не в одинцово)?

В Одинцово так же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Егоров Роман сказал:

В Одинцово так же?

Нет вроде,  но любят почудить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Егоров Роман сказал:

Что вход в охот угодье только в 19.00

Интересно что они в акте напишут , если вы приедете в 5 туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Димооон сказал:

Интересно что они в акте напишут , если вы приедете в 5 туда?

Не знаю) Еще специально сезон взял. Ружье пристрелять. Для меня интерес в другом. Где прописываются правила входа по часам. По суткам да. В правилах есть. Что надо входить именно с начала даты, но никак не за день. Но где прописаны часы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Егоров Роман сказал:

Не знаю) Еще специально сезон взял. Ружье пристрелять. Для меня интерес в другом. Где прописываются правила входа по часам. По суткам да. В правилах есть. Что надо входить именно с начала даты, но никак не за день. Но где прописаны часы)

Есть понятие вечерней тяги,  но оно не регламентированно точным временем на сколько я знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Егоров Роман сказал:

Не знаю) Еще специально сезон взял. Ружье пристрелять. Для меня интерес в другом. Где прописываются правила входа по часам. По суткам да. В правилах есть. Что надо входить именно с начала даты, но никак не за день. Но где прописаны часы)

 Ночь - 00.00 до 6.00, утро 6.00 до 12.00, день с 12.00 до 18.00, вечер с 18.00 до 00.00
Вальдшнеп на вечерней тяге, т.е. после 18.00
Например, где-то в Воронежской области в 18.00 уже сумерки будут, а в тверской или ленинградской в 18.00 ещё светло и сумерки, только, к 20.00 будут.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лес можно когда угодно. А вот расчехляться только вечером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Ещё одна филосовская тема для "пиzdунов - задушевников"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Егоров Роман сказал:

И тут при выдачи путевки меня озадачили. Что вход в охот угодье только в 19.00 ((((.  Вопрос, а где прописывается время входа и выхода из обхода. 

Звиздят как дышат. Нигде в региональных ограничениях, а тем более в федеральных правилах, такого  не прописано. Хоть с утра идите и чай весь день распивайте. Но охота на вальдшнепа разрешена только на вечерней тяге. Все остальное время ружье должно быть разряжено и зачехлено. Будут вопросы - пусть вызывают госохотинспектора и полицию, ну и на видео все снимать, хоть поржем от души. В некоторых регионах действительно видел что врЕменные ограничения вводят в местные параметры (найду выложу, конкретно не помню), но это ограничения на осуществление самой охоты (например селезень утром до стольки, вальдшнеп вечером со стольки....) а не на нахождения в угодьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разъяснили! И Последний вопрос, если к примеру сезон на вальдшнепа или утку. В лес с собой уже патрон магнум или полумагнум взять не смогу? К примеру только от 5ки к 10ти?. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Весёлый Ветер сказал:

Ого! Ещё одна филосовская тема для "пиzdунов - задушевников"...

Расшифруйте, что имели ввиду 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Егоров Роман сказал:

Спасибо, разъяснили! И Последний вопрос, если к примеру сезон на вальдшнепа или утку. В лес с собой уже патрон магнум или полумагнум взять не смогу? К примеру только от 5ки к 10ти?. 

VII. Требования к отлову и отстрелу охотничьих животных, ограничения охоты

62. При осуществлении охоты запрещается:

62.21 применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;

 

Замечу - применение. Не ношение в кармане завалявшегося пулевого патрона, а именно применение. Хотя быковать на пулевой патрон в патрантоше наверняка будут. Но по сути ношение патронов на охоте не регламентировано. Это как с магазинами на более чем 10 патронов - они в свободной продаже, но применять в гражданском оружии их можно только на стрелковых объектах в рамках соревнований, в которых они допускаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но судя по задаваемым вопросам, лучше таки на охоту с опытным знакомым для начала съездить ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван_ сказал:

Но судя по задаваемым вопросам, лучше таки на охоту с опытным знакомым для начала съездить ))

 

Так форум для этого и есть разъяснить. Если вы имели ввиду на счет другого патрона. Так я писал выше. Что просто хотел "обкатать" ружье. Вы подсказали. Как и другие. За это спасибо!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Иван_ сказал:

(найду выложу, конкретно не помню),

не нашел, возможно в новых параметрах всю эту ересь убрали уже, в старых вроде помню где то видел. Смотрю даже во Владимирской ересь с требованиями к наличию дипломов у собак  убрали. Наводят порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про магнумы и полумагнумы не понял. Это патроны с повышенной от стандартной навеской. Под ограничения они никоим образом не попадают. С точки зрения правил охоты хоть 11-м номером  можно вальдшнепа стрелять (мелче не бывает) хоть нулями (крупнее четырех нулей уже картечь, ей нельзя). Но рекомендую таки девятку-семерку. И не вестись на разговоры про дичь в бронежилетах... ( я ей в упор пятеркой, перья выбило, а ей хоть бы что....)

 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ограничениям: читайте Документы. Иногда в Приказе, который вывешивается в охотобществе, есть такой пункт, что охоту производить утром, с рассвета, с 5.00 и до 10.00 утра. Далее- тишина, вечером- с 17.00, до окончания сумерек, либо до 21.00 или 22.00. (как пример).

По патронам: да хоть черта с собой бери с двойным зарядом, только не бери картечь, крупнее 5мм и пули. (либо просто прячь, если есть необходимость пристреляться, но при обнаружении, это наказуемо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

про магнумы и полумагнумы не понял. Это патроны с повышенной от стандартной навеской. Под ограничения они никоим образом не попадают. С точки зрения правил охоты хоть 11-м номером  можно вальдшнепа стрелять (мелче не бывает) хоть нулями (крупнее четырех нулей уже картечь, ей нельзя). Но рекомендую таки девятку-семерку.

 

Иван, я это знаю. Каким бить Вальднепа и утку. Магнум к примеру начинается от тройки. Полумагнум от 5ки. Ружье новое. Хотел в воздух попалить, притереть механизмы. Посмотреть отдачи, работу затвора.  Сейчас мы это можем делать, только взяв путевку. Вот к этому вопрос и был. Если Егерь увидит эти патроны кармане патроны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матерый сказал:

По ограничениям: читайте Документы. Иногда в Приказе, который вывешивается в охотобществе, есть такой пункт, что охоту производить утром, с рассвета, с 5.00 и до 10.00 утра. Далее- тишина, вечером- с 17.00, до окончания сумерек, либо до 21.00 или 22.00. (как пример).

По патронам: да хоть черта с собой бери с двойным зарядом, только не бери картечь, крупнее 5мм и пули. (либо просто прячь, если есть необходимость пристреляться, но при обнаружении, это наказуемо.)

Четкий ответ. Тему можно закрывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цвет и фасон трусов он не обязан посмотреть? Какие дела у него в твоих карманах?

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

А цвет и фасон трусов он не обязан посмотреть?

По новым правилам, они могут досматривать все)))). При чем досматривать могут все) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну досмотр может производить не любой Х@й с горы, а только должностное лицо (госохотинспектор или полиция). Производственный инспектор (егерь) моет произвести только проверку документов и произвести осмотр. Так что егерю труханы предъявлять совсем не обязательно. Да и собственно наличие в кармане пулевого патрона на мой взгляд не должно составлять административное правонарушение ибо запрещено использование. Патроны можно носить даже не имея при себе оружия так как их ношение (транспортирование) осуществляется на основании РОХа. Но с тем что лучше не светить - тут согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...