Jump to content

В охотхозяйствах предлагают разрешить отстрел бродячих собак для спасения редких животных.

Share
Followers 1

Recommended Posts

25 минут назад, Поляк сказал:

Сейчас в лесу вообще лучше ни с кем не встречаться: 

Да, таковы реалии современной жизни. Жаль только, что гончих собак не удастся подержать.

• Replies 126
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А не получится так, что в хозяйстве под видом бродяжки отстреляют охотничью собаку неугодного охотника и сошлются на законное основание? Я, к примеру, боюсь таких рьяных егерей, защищающих барских жив

Петр ,если такое случиться ,то офисный планктон всех собак перебьет и даже подружейных!

Я это фото скачал,и буду выкладывать везде,где любят продяг! Я их уничтожаю. И буду это делать при любом возможном случае. Последний случай был неделю назад,она бросилась под колёса,а я дал ей это сде

Posted Images

В 20.03.2021 в 08:27, Бобровый сказал:

ну а уже потом и до людей рукой подать.

Это демагогия от зоошизы - классический шаблонный вариант подмены понятий... 

• Upvote 1
25 минут назад, Liberator сказал:

Это демагогия от зоошизы - классический шаблонный вариант подмены понятий... 

Поздравляю вас! Вы сумели найти, процитировать и отреагировать на самую значимую фразу из всей темы!  :biggrin:

Edited by Поляк
22 часа назад, Тимурыч сказал:

Не могу цитировать Ваши сообщения с предыдущих страниц. Проехали короче! Извините меня! 

А форум нужно дорабатывать в настройках,чтобы можно было цитировать хоть с первой страницы,хоть с 121-ой! ИМХО

Мужик. Хватило мужества извинится. Не каждый сможет. Респектище

• Thanks 1
21 час назад, Bob сказал:

Петр ,если такое случиться ,то офисный планктон всех собак перебьет и даже подружейных!

Плюсую. Дебилам с оружием только повод дай

• Upvote 2

Ух ты, ёлки-палки, мягко говоря..... Значит ума добыть дичину нет, а ружо есть, фильмов насмотрелся, наигрался, хочу также.... И давай палить во все живое, все что встретилось... Решать- жить им или нет, убить за просто так!!!! И ведь у этих людей справка от психиатра есть... 

Так вот что, супермены в обрезанных перчатках, вы конечно можете убивать любое животное что вам встретится, без цели, под псевдопричинами, но вам это зачтется. И когда нибудь вам набьют е**ло за это! И правильно!

Учитесь охотиться, а не строчите по клавиатуре, лишь бы какую х**ню написать.

А еще за короткоствол ратуют - так это чтоб на улицу со стволом, как спецназ ходить, достал так сказать, как в фильме, и ума не надо ничего решать....

П**дец куда катимся.

• Upvote 2

Что сделаешь, если в России человек – это звучит гордо только на плакатах и с экрана телевизора. На самом деле человек – вообще не звучит, расходный материал, человеческая масса. В старой конституции человеческая жизнь была превыше всего, в новой же жизнь бродячих собак и кошек. Подменены понятия и святыни, и дальше будет ещё хуже. 

• Upvote 1
22 минуты назад, Тимурыч сказал:

В старой конституции человеческая жизнь была превыше всего, в новой же жизнь бродячих собак и кошек. Подменены понятия и святыни, и дальше будет ещё хуже. 

))) Тимур, что за негатив?) Шютка

18 часов назад, Поляк сказал:

Я отлично помню те времена, когда встреча охотников в угодьях или встреча с егерем не несли в себе никакого напряга....

Недобрые какие-то настали времена. 

Согласен, хоть и меньше лет у меня в памяти, но тоже помню это чудное время...

Что заметил)):

В утренние часы, концентрация увлечённых людей в угодьях по сравнению с случайными явно преобладает над вечерним временем ... 

По-этому, я предпочитаю затемно уйти, к обеду вернуться... 

Все встречи, которые в это время бывают как правило всё такие же без напряга, с переломленным на руке ружьём и приветливой беседой... 

Вечером, даа, лучше обойти стороной. 

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

))) Тимур, что за негатив?) Шютка

Так в магазин не могу сходить за бутылочкой. Сынишку одного не оставишь, вот жду дочку со школы, чтобы посмотрела за братиком, а я в магазин сходил. :biggrin: 

Вот и приуныл. Не унывайте пацаны! :victory:

• Haha 1
2 часа назад, SOV сказал:

Плюсую. Дебилам с оружием только повод дай

В контексте близящейся весны: надеюсь, нас читают персонажи, которые поедут "на валика" с напитками и килограммами патронов в непременных бурских поясах:

1518955383_.png.698948222b3f026bff6005b5be95522a.png

1906940846_.thumb.png.021fd11e3a7347744ec8943fd4467cfa.png

https://proza.ru/2013/08/20/235

И начинается пальба во всё, что движется и валяется. Ахотнеки...

51 минуту назад, Тимурыч сказал:

Что сделаешь, если в России человек – это звучит гордо только на плакатах и с экрана телевизора. На самом деле человек – вообще не звучит, расходный материал, человеческая масса. В старой конституции человеческая жизнь была превыше всего, в новой же жизнь бродячих собак и кошек. Подменены понятия и святыни, и дальше будет ещё хуже. 

Извиняюсь, ткните носом в статью новой Конституции, где про бродячих собак и кошек написано, а то читал, а это статью видать пропустил что-ли))) 

26 минут назад, Тимурыч сказал:

Так в магазин не могу сходить за бутылочкой. Сынишку одного не оставишь, вот жду дочку со школы, чтобы посмотрела за братиком, а я в магазин сходил. :biggrin: 

Вот и приуныл. Не унывайте пацаны! :victory:

Бери с собой:yes:

Может от того, что случается очень редко, меня не напрягают встречи в лесу. Переломил, поговорил, если надо предъявил документы, разошлись. Мне от них ни чего не надо, я им ни чего не должен. Последняя встреча с охотниками - оказался внутри загона, охотясь по птице. Спросил - нужна ли помощь, нет - до свидания.

28 минут назад, Птичник сказал:

Бери с собой:yes:

Так спит. Да одевать долго, он у меня ещё маленький,всего 1,9 годика. Вот приходится ждать дочку, ей 9 лет. 

У меня есть немного вискаря, но я его не люблю особо, так, бывает полстаканчика проглотишь и больше не лезет. Вот и сейчас. Ну ничего, ещё час осталось ждать. 

1 час назад, Тимурыч сказал:

Какие всё же люди разные! По прибытии зимой на дачу жена, пока дом не прогреется, в чай ложку дорогого коньяка добавляет - так меня даже от этого запаха алкоголя воротит... ))

А на работе как раз дарят дорогое спиртное. Сын его продаёт потом - обналичивает презенты. =)

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Какие всё же люди разные! По прибытии зимой на дачу жена, пока дом не прогреется, в чай ложку дорогого коньяка добавляет - так меня даже от этого запаха алкоголя воротит... ))

А на работе как раз дарят дорогое спиртное. Сын его продаёт потом - обналичивает презенты. =)

Конечно люди все разные. Я вот например очень сильно люблю читать книги и периодически пропустить рюмочку между чтением, так сказать дать глазам отдохнуть. 

А вот дарят постоянно что-то для авто или в конверте деньги. Спиртное покупать приходится самому. 

26 минут назад, Тимурыч сказал:

Конечно люди все разные. Я вот например очень сильно люблю читать книги и периодически пропустить рюмочку между чтением, так сказать дать глазам отдохнуть. 

А вот дарят постоянно что-то для авто или в конверте деньги. Спиртное покупать приходится самому. 

31 минуту назад, СтаниславП сказал:

Мужики, Вам надо поменяться работами и всё будет чудесно! )))

• Haha 1

Я, если честно, ни одной бродячей собаки в тех местах, где охочусь ни разу в жизни не видел. В отличие от городской черты и вообще населенных пунктов. Все таки ближе к человеку пропитание проще найти, чем в каких-то угодьях. Поэтому для меня проблемы выглядит надуманной, с одной стороны.

С другой стороны, видел исследование одного Профессора Биофака МГУ со своими студентами, где они изучили бродячих собак и смогли систематизировать знание. Там получалось 3 основных типа бродячих собак. 

1) Не избегающие человека, не агрессивные, чаще всего встречались в людных местах, попрошайничают, идут на контакт. 

2) сбивающиеся в стаи, избегают человека, чаще базируются в удаленных местах (брошенные промышленные зоны, вдоль неиспользуемых железных дорог в городской черте, гаражные комплексы). Человека не боятся, принципы поведения стаи становятся как у волчьей стаи, со схожим распределением ролей и функций. Могут нападать.

3) Эту категорию он нашел не в Москве, а где-то в Тверской области, кажется. Там они отследили несколько случаев спаривания одичавших собак с волком и образования худшего гибрида. Если волк избегает человека, то гибрид обладал всеми волчьими повадками, но безо всякой боязни человека.

В таком контексте проблема уже совсем не надуманная.

Соответственно, если действительно встречается таковая агрессивная стая, потенциально опасная, то, полагаю, можно принимать решение о ликвидации. Но, должна быть определенная процедура. Должно быть решение, какой-нибудь ветстанции местной например, или межведомственное решение какое-либо. И отстрел должен быть произведен строго в отведенное время, в определенном порядке, с уведомлением местных жителей (у которых собачки могут гулять сами по себе) и, правильно оформлен. С привлечением охотников или без, только силами егерей и/или локальной полиции, например.

В таком виде поддержал бы.

Но ни в коем случае не в виде права любого охотника стрелять по любым подозрительным собакам в угодьях.

Edited by Monk79
  • Upvote 2
17 минут назад, Monk79 сказал:

3) Эту категорию он нашел не в Москве, а где-то в Тверской области, кажется. Там они отследили несколько случаев спаривания одичавших собак с волком и образования худшего гибрида. Если волк избегает человека, то гибрид обладал всеми волчьими повадками, но безо всякой боязни человека.

лет 10 назад ходила у нас стая, с одним огромным волком и сворой диких собак.

19 минут назад, Monk79 сказал:

Должно быть решение, какой-нибудь ветстанции местной например, или межведомственное решение какое-либо. И отстрел должен быть произведен строго в отведенное время, в определенном порядке и, правильно оформлен.

Зачем опять ведомства какие то? Обнаружили, запротоколировали, отобрали. Охотинспектор или егерь вполне в состоянии это выполнить. С регламентированным временем между протоколом и исполнением и соответствующими точками контроля, что бы абы кого не стреляли. ИМХО

Бродячие собаки – что они несут природе и людям? Есть ли способы удержать их в узде? Какова их роль в дикой природе, в частности – в охотничьем хозяйстве? Есть ли пути решения проблемы? Об этом в прямом эфире 25 марта охотник-общественник (антизоозащитник) Максим Парфирьев и главный редактор «Русского охотничьего журнала» Михаил Кречмар.

Смотреть слушать можно на следующих источниках:
на ю-тьюбе
на фейсбуке
Вконтакте
В Одноклассниках

В 23.03.2021 в 21:08, Поляк сказал:

Вы сумели найти

А чего её искать? Она как вишенка на торте :empathy:

6 часов назад, ASTim сказал:

Бродячие собаки – что они несут природе и людям?

http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem5.html

Там бездна информации против зоотерроризма (там указано как зооэкстремизма) :scare3:

В 24.03.2021 в 12:06, Monk79 сказал:

В таком виде поддержал бы.

Но ни в коем случае не в виде права любого охотника стрелять по любым подозрительным собакам в угодьях.

На мой взгляд очень разумная мысль. В любом случае, когда есть хоть какие-то правила, то можно надеяться на хоть какое-то их соблюдение. Я всегда имею ввиду нормальных людей. А когда есть только право,  то тут..........

В 24.03.2021 в 12:29, Рустамыч сказал:

лет 10 назад ходила у нас стая, с одним огромным волком и сворой диких собак.

Зачем опять ведомства какие то? Обнаружили, запротоколировали, отобрали. Охотинспектор или егерь вполне в состоянии это выполнить. С регламентированным временем между протоколом и исполнением и соответствующими точками контроля, что бы абы кого не стреляли. ИМХО

Затем, что это минимизирует риск самоуправства и недобросовестных действий со стороны охотинспекторов и егерей. Я уверен, что большинство из них добросовестные и честные люди, но как и во всем обществе встречаются иные. Вот ровно затем, чтобы избежать со стороны таковых всякого, в том числе и случайных ошибок,  и нужна процедура.

Edited by Monk79