Перейти к содержанию

Люди подскажите


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите плиз а есть какая нибудь универсальная собачка не гончая не большая что бы птичку с воды могла достать да зайчика с лисичкой погонять подруга хочет завести.На встрече форумчан в Пиво раки кто то говорил что есть какая то порода но я забыл. И как правильно выбрать охотничью собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоняют с голосом зайца и красного зверя гончие. Ловят и давят борзые. Легавым гонять зайца нельзя, работают со стойкой. Просто бежать за зайцем с голосом могут охотничьи терьеры, только вот не знаю хватит ли их на пару кругов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно большое, но хотелось бы побольше информации.на какой все таки пароде остановится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите плиз а есть какая нибудь универсальная собачка не гончая не большая что бы птичку с воды могла достать да зайчика с лисичкой погонять подруга хочет завести.На встрече форумчан в Пиво раки кто то говорил что есть какая то порода но я забыл. И как правильно выбрать охотничью собаку?

Универсальность это понятие относительное, в основном надо отталкиваться от "зайчика с лисичкой погонять", для того чтобы гоняла нормально нужен гончак. Есть много пород гончаков, в том числе не большие эстонкие.Если заниматься с собакой то впринципе любая собака будет подавать дичь-птицу, в том числе с воды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как специфическая гончая может подойти и бигль. У моих друзей выжлец и беляка гонял и по водоплавающей работам, с подачей. Собачка ладненькая, небольшая, очень яркая. Только вот сейчас, мне кажется, могут быть проблемы с кровями, т.к. в эту породу активно влезли декораторы -- собачка деликатная по отношению к людям и пошла в тираж как собака-компаньон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите плиз а есть какая нибудь универсальная собачка не гончая не большая что бы птичку с воды могла достать да зайчика с лисичкой погонять подруга хочет завести.На встрече форумчан в Пиво раки кто то говорил что есть какая то порода но я забыл. И как правильно выбрать охотничью собаку?

Задача со множеством не известного,небольшая птичку с воды подать тут вариантов множество но вот чтоб не гончая и зайчика с лисичкой погонять,варианты на ум не лезут,и последний вопрос.И как правильно выбрать охотничью собаку?(вобще или в часности :rolleyes: )с начала надо твёрдо определиться с породой,быть уверенным в себе, что вы сможете содержать и уделять ей положенное количества времени правильно натаскать и обучить её сам или с помощью помощников и опытных людей и вот тогда выберайте щенка но это будет отдельная песня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите плиз а есть какая нибудь универсальная собачка не гончая не большая что бы птичку с воды могла достать да зайчика с лисичкой погонять подруга хочет завести.На встрече форумчан в Пиво раки кто то говорил что есть какая то порода но я забыл. И как правильно выбрать охотничью собаку?

Привет Серега посмотри ягдтерьеров. Собака не большая,довольно универсальная.Только если будеш заводить,то заводи суку-они помягче и башню у них сносит поменьше. А вообще на вкус и цвет товарищей нет.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Серега посмотри ягдтерьеров. Собака не большая,довольно универсальная.Только если будеш заводить,то заводи суку-они помягче и башню у них сносит поменьше. А вообще на вкус и цвет товарищей нет.....

Спасибо всем мужики и тебе отдельное Володя, я думаю с породой определились "ягд терьер"сейчас будем подыскивать собачку.И еще вопрос лучше щенка брать или повзрослее? вообще хотели из приюта взять потеряшку, но можно ли взрослую собачку научить чему нибудь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала собаку из приюта надо приучить к себе, снять боязнь и много еще чего. Многие приютные так и не могут понять что к чему и убегают. На охоте собка должна и возвращаться сама это первое к чему надо приучить собаку, из приюта это не всегда получается, только на веревке, сорвалась убежала. Надо смотреть насколько пес забит изначально. Да и не забывайде, яг очень подвижная и энергичная собака, ее энергие хватит на разгром не одной квартиры, да и гулять с ней тоже не просто.Возми лучше легаша, он и зайца найдет если научишь и в поле может и птичку подаст с воды. Конечно зайца он не загонит, только покажет где ушастый, а дальше дробь уже догонять будет.Да и гончаков надо пару. Но там собачка совсем не маленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем мужики и тебе отдельное Володя, я думаю с породой определились "ягд терьер"сейчас будем подыскивать собачку.И еще вопрос лучше щенка брать или повзрослее? вообще хотели из приюта взять потеряшку, но можно ли взрослую собачку научить чему нибудь?

Серега,ты не торопись с собакой . Дело очень не простое. Ягд порода прикольная ,практически универсальная,небольшая ,удобная в содержании,но минусы у этой породы тоже есть. Почитай о породе. Сейчас у меня такса ,тоже прикольная порода ,подобрал на помойке,нашел хозяев алкашей ,выкупил за литр пса...Так бывает... Хочу потом завести курцхаара...Лежит у меня душа к этой породе. А ты крепко подумай и не торопись.........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо Володь как будет какой нибудь вариант отпишусь,посоветуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а почему ни кто не вспомнил про Русского спаниеля? для охоты по птице идеальный вариант. отличнообучаемая добрая и преданная соба

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...