Перейти к содержанию

Ищу коллектив или напарника в Пушкинском районе: Ашукино, Софрино, Мураново и рядом.


Антошка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Иван799 сказал:

То есть с манком но без оружия и путевки это законно ?

От чего же нет? Даже электронные манки у нас разрешены. Главное их использовать не для охоты, а изучения поведения птицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван799 сказал:

То есть с манком но без оружия и путевки это законно ?

Тогда вы - музыкант. Для убедительности можно взять с собой, например, ещё и гусли. ))

Лучше валика на закате посвистите, да шапку покидайте. Этот филармоническо-акробатический этюд актуальнее. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Тогда вы - музыкант. Для убедительности можно взять с собой, например, ещё и гусли. ))

Лучше валика на закате посвистите, да шапку покидайте. Этот филармоническо-акробатический этюд актуальнее. ))

Вот за это я и " люблю " этот форум. Все обосрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван799 сказал:

Вот за это я и " люблю " этот форум. Все обосрут.

Это просто совет. У меня такой манок:

1847074267_.png.f57e5790f7399d08c6401b7580ee49bc.png

Шапку (кепку) тоже использую. Какая на башке окажется. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу обосрут? 

Просто весна, это время размножения и выведения потомства у многих зверей и птиц. Им и так хватает фактора беспокойства в угодьях, а тут ещё и Вы с манком. На месте егеря я бы Вас отчитал и попросил прекратить это занятие. А охотник, если он охотник и ему дорога охота и он за неё радеет, то он сам бы никогда не стал таким заниматься в весеннее время. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимурыч сказал:

Ну почему сразу обосрут? 

Просто весна, это время размножения и выведения потомства у многих зверей и птиц. Им и так хватает фактора беспокойства в угодьях, а тут ещё и Вы с манком. На месте егеря я бы Вас отчитал и попросил прекратить это занятие. А охотник, если он охотник и ему дорога охота и он за неё радеет, то он сам бы никогда не стал таким заниматься в весеннее время. ИМХО. 

На мой взгляд идея погулять с манком по лесу и понять - где птица отвечает, а где нет, дабы определиться где осенью по рябчику можно "поохотить" - ничего зазорного не имеет... Ответили - хорошо, идем дальше, поставили точку на навигаторе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тренировок есть очень хорошее время на мой взгляд, это с середины августа и до марта месяца, более полугода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И скорее всего рябчик Вам не ответит, так как будет высиживать птенцов,и Вы всё равно не узнаете мест, где он есть. А вот в конце лета, когда выводки будут сформированы, Вам повезёт, и при открытии сезона охоты на рябчика Вы будете знать куда идти. ИМХО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

И скорее всего рябчик Вам не ответит, так как будет высиживать птенцов,и Вы всё равно не узнаете мест, где он есть. А вот в конце лета, когда выводки будут сформированы, Вам повезёт, и при открытии сезона охоты на рябчика Вы будете знать куда идти. ИМХО 

Ок, спасибо. По результатам отпишусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

И скорее всего рябчик Вам не ответит, так как будет высиживать птенцов,и Вы всё равно не узнаете мест, где он есть. А вот в конце лета, когда выводки будут сформированы, Вам повезёт, и при открытии сезона охоты на рябчика Вы будете знать куда идти. ИМХО 

Лет 10 назад, двигаясь по лесной дороге на поляну на вечёрку свистнул в манок на рябчика. Ровно через 3 секунды рябой бегал у меня под ногами и искал конкурента или обидчика. Ещё через 10 секунд свинтил туда откуда прилетел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Смех сказал:

Лет 10 назад, двигаясь по лесной дороге на поляну на вечёрку свистнул в манок на рябчика. Ровно через 3 секунды рябой бегал у меня под ногами и искал конкурента или обидчика. Ещё через 10 секунд свинтил туда откуда прилетел.

Значит совпало так по времени. Потому как у рябчиков во время высиживания практически нет активности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Тимурыч сказал:

И скорее всего рябчик Вам не ответит, так как будет высиживать птенцов,и Вы всё равно не узнаете мест, где он есть. А вот в конце лета, когда выводки будут сформированы, Вам повезёт, и при открытии сезона охоты на рябчика Вы будете знать куда идти. ИМХО 

Кстати ДА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотники, приветствую! Хотел бы присоединится к коллективу "охота по местности"))) сам и Мытищ. Опыт по утке есть. Будут предложения пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кто заинтересован в охоте по территориальному признаку - д. Ашукино, Данилово, Софрино, Мураново, Балабаново, Алешино, Ельдигино и близлежащих - создал группу в whatsapp.

Ссылка на группу ниже: https://chat.whatsapp.com/Bo9YmUlwvui0StJAN5C8I1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антошка сказал:

Всем кто заинтересован в охоте по территориальному признаку - д. Ашукино, Данилово, Софрино, Мураново, Балабаново, Алешино, Ельдигино и близлежащих - создал группу в whatsapp.

Ссылка на группу ниже: https://chat.whatsapp.com/Bo9YmUlwvui0StJAN5C8I1

Лучше тел в личку.

я по номеру добавлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Апну тему, присоединяйтесь в группу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Пушкино с весенней не задалось. Почти все водоемы были закрыты льдом для охоты с чучалками, пришлось ехать снова в Ярославскую smile.gif Гусь есть, много smile.gif

 

photo_2021-04-24 09.59.01.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Антошка сказал:

В Пушкино с весенней не задалось.

Пушкино - город трудовой Славы. В нём ковали Кузькину Мать , а вот с охотой не задалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Бобровый сказал:

Пушкино - город трудовой Славы. В нём ковали Кузькину Мать , а вот с охотой не задалось.

Ничего. В следующем году попытаемся снова. Надеюсь,  что с охотой будет все хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Обновил ссылку на группу

https://t.me/+y1MbtfX8j3s3MmYy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...