Jump to content

Ищу коллектив или напарника в Пушкинском районе: Ашукино, Софрино, Мураново и рядом.

Share

Recommended Posts

2 часа назад, P.S.D. сказал:

То что выдана лицензия, разрешение, далеко не гарантия наличия объекта охоты.

Как и кто ходит в ЗМУ, в ОДУ, большой вопрос.)

Тетерев ладно, но вот глухарь, в 40км от мкад. Да ещё в таком колличестве, что можно изъять хотябы 1особь. Это минимум 5 взрослых петухов, в одном месте. Есть серьёздные сомнения.

Хотя в конкретных угодьях никогда не был.

Когдато и в москве глухари пели.

Вот полностью согласен. Разрешение это лишь бумага дающая ПРАВО. Но вовсе не обязывающая дичь к её наличистванию.

6 минут назад, Xardegen сказал:

Но вовсе не обязывающая дичь к её наличистванию.

Короче, продают то чего нет.

4 минуты назад, Бобровый сказал:

Короче, продают то чего нет.

Во во! Ну...по закону сейчас можно эту дичь в данном регионе охотить, вот и не отказывают. А чего...деньги то от меня в казну ушли. И совсем не важно - буду я охотится или нет, государство своё получило. И как говорится - всё для народа! Любой каприз за ваши деньги.

17 минут назад, Xardegen сказал:

Вот полностью согласен. Разрешение это лишь бумага дающая ПРАВО. Но вовсе не обязывающая дичь к её наличистванию.

Нет. Если всё по уму, то обязывающая. :smile: Но ключевое слово "если".

22 минуты назад, magcyril сказал:

Во времена Долголуговского хоз-ва на его территории ещё несколько лет назад был ток по словам бывшего сотрудника этого хоз-ва. Вроде бы там он остался после образования Щелковского ОДОУ вместо закреплённых угодий, но он на территории особо охраняемой природной зоны, поэтому я удивился, что выписали разрешение на добычу, т.к. там охота по идее закрыта.

Тетерев раньше был рядом с территорией ОДОУ в Пушкинском р-не, сейчас не знаю. Если выдали разрешение, значит в каком то минимальном количестве он ещё остался.

Хотя численность обоих видов в районе явно на уровне полного исчезновения, удивительно, что выписали разрешение.

Для выдачи разрешения, он должен быть не в каком то минимальном виде, а в колличестве согласно данным зимнего маршрута учёта и учётов непосредственно на токах. У нас например он есть, но разрешений на него не выдают. Тетерев всмысле.

27 минут назад, P.S.D. сказал:

Для выдачи разрешения, он должен быть не в каком то минимальном виде, а в колличестве согласно данным зимнего маршрута учёта и учётов непосредственно на токах

Разумеется, что в минимальном количестве для возможности охоты, немного тетерева много где есть в МО.

5 часов назад, Xardegen сказал:

А чего...деньги то от меня в казну ушли.

Пфф, это копейки сколько стоит разрешение в оду по сравнению с отстальной охотой.

Интересно тема развивается, только без автора)))

Мы в тех краях охотимся каждый год берем пару зайцев за сезон.

Если у ТС интерес не пропал, звони на телефон в профиле.

Аналогично ищу компанию в этом районе. Сам из Мытищ. Больше люблю по птице, но в целом за любую активность). 

В 21.03.2021 в 10:47, Rodion сказал:

Интересно тема развивается, только без автора)))

Мы в тех краях охотимся каждый год берем пару зайцев за сезон.

Если у ТС интерес не пропал, звони на телефон в профиле.

автор живо наблюдает за развитием событий))) Тут прямо нафлудили по самое горлышко :))))

В 19.03.2021 в 12:56, Maxa79 сказал:

копать и не копать, тут все могут.:cool:

Не правильно ставишь вопрос.

Нужно как то так: 

Есть место/та, на: утка, гусь, рябчик и тд. Помощь в приобретении путевки. Нужен напарник/ки, так как одному скучно! Подробности в личке!

На такой призыв я бы приехал, мне не далеко :yes:

Кабы знал места - меня бы звали, а так сам прошусь в компанию)

В 20.03.2021 в 20:26, magcyril сказал:

Во времена Долголуговского хоз-ва на его территории ещё несколько лет назад был

Доброго дня всем.

а почему в прошедшем времени? Долголуговского больше нет?

Просто я давненько там не был.

14 часов назад, Антошка сказал:

Попробую ответить обо всем.

По старой памяти, в угодьях долголуговского и фряновского, можно белковать, можно вальдшнепа постоять, но нужно места искать. Можно и утку найти как весной так и осенью. Раньше лисичка бегала, достаточно много. Зайца мало было.

Кабанчиков и лосиков, правдами и не правдами, отдавали местным или важным, так как мало их было. Полигон мешал притоку, та и местные постоянно хулиганили.

Боровая была, но очень-очень-мало. читать - НЕТ.

И  еще, народу тут больше дичи в разы. К примеру осенью на вечерке, на стайку утки в 5 голов, охотников будет штук 25. Как то так.

Рябчик есть в ногинском районе.

Но посвистеть рябчика, как и на вальдшнепа постоять, я считаю что это достаточно личная охота, она хороша в 1 лицо.

Найти компанию тут тяжело, но можно. Места Вам тоже не скажут, особенно тут. Ибо тайна сия великая:k05102:

Поэтому проще начать с платных приглашений, там и познакомиться с кем то.  к примеру - https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/31354-ohota-na-seleznya-s-podsadnoy/&tab=comments#comment-500050

Или стыковаться с такими же начинающими и создавать свою компанию.

Погуляете, поездите, найдете места. Только будьте готовы, что все остальные, почему то, эти места считают своей собственностью. Поэтому сильно не удивляйтесь отсутствию этики или воспитания у людей.

Мы, как компания, почти отказались от наших районов. Охотников мало, а вот стреляющих/бухающих/шумящих и срущих везде, этого добра навалом.

У нас эта весна распланирована, будем уезжать на 3-5 дней в разные районы. Если вдруг кто-то отвалиться, то буду иметь в виду.

1 час назад, Maxa79 сказал:

Доброго дня всем.

а почему в прошедшем времени? Долголуговского больше нет?

Просто я давненько там не был.

Максим, там уже достаточно давно ОДУ.

17 минут назад, Parura сказал:

давно ОДУ

Жаль. Думаю теперь там совсем делать не чего.

5 минут назад, Maxa79 сказал:

Жаль. Думаю теперь там совсем делать не чего.

Не прямо совсем, но изобилия, конечно, нет.

17 часов назад, Антошка сказал:

вот кстати, просто ШИКАРНОЕ предложение - https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/31722-gotovy-vzyat-1-chel-v-kollektiv-na-gusya-25-29-marta-2021-v-voronezhskuyu-oblast/

Знал бы раньше, поехал бы с ними. Но с работы сейчас не уйти.

1 час назад, Maxa79 сказал:

вот кстати, просто ШИКАРНОЕ предложение - https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/31722-gotovy-vzyat-1-chel-v-kollektiv-na-gusya-25-29-marta-2021-v-voronezhskuyu-oblast/

Знал бы раньше, поехал бы с ними. Но с работы сейчас не уйти.

Не факт, что Вы им бы подошли... :blush:

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

Не факт, что Вы им бы подошли... :blush:

согласен, не факт. также как и не факт, что и они бы мне подошли!

Хотя их "требования" к кандидату мне симпатичны.

2 часа назад, Maxa79 сказал:

Попробую ответить обо всем.

По старой памяти, в угодьях долголуговского и фряновского, можно белковать, можно вальдшнепа постоять, но нужно места искать. Можно и утку найти как весной так и осенью. Раньше лисичка бегала, достаточно много. Зайца мало было.

Кабанчиков и лосиков, правдами и не правдами, отдавали местным или важным, так как мало их было. Полигон мешал притоку, та и местные постоянно хулиганили.

Боровая была, но очень-очень-мало. читать - НЕТ.

И  еще, народу тут больше дичи в разы. К примеру осенью на вечерке, на стайку утки в 5 голов, охотников будет штук 25. Как то так.

Рябчик есть в ногинском районе.

Но посвистеть рябчика, как и на вальдшнепа постоять, я считаю что это достаточно личная охота, она хороша в 1 лицо.

Найти компанию тут тяжело, но можно. Места Вам тоже не скажут, особенно тут. Ибо тайна сия великая:k05102:

Поэтому проще начать с платных приглашений, там и познакомиться с кем то.  к примеру - https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/31354-ohota-na-seleznya-s-podsadnoy/&tab=comments#comment-500050

Или стыковаться с такими же начинающими и создавать свою компанию.

Погуляете, поездите, найдете места. Только будьте готовы, что все остальные, почему то, эти места считают своей собственностью. Поэтому сильно не удивляйтесь отсутствию этики или воспитания у людей.

Мы, как компания, почти отказались от наших районов. Охотников мало, а вот стреляющих/бухающих/шумящих и срущих везде, этого добра навалом.

У нас эта весна распланирована, будем уезжать на 3-5 дней в разные районы. Если вдруг кто-то отвалиться, то буду иметь в виду.

Спасибо за советы :)

Так или иначе в эти выходные возьму путевку в наши угодья и поищу прудики чтобы с чучалками посидеть, параллельно посвищу рябчиком, авось кто ответит :)

1 минуту назад, Антошка сказал:

Так или иначе в эти выходные возьму путевку в наши угодья и поищу прудики чтобы с чучалками посидеть, параллельно посвищу рябчиком, авось кто ответит :)

Только осторожно свистите, чтобы никто не услышал, а то можно и на протокол нарваться. 

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Только осторожно свистите, чтобы никто не услышал, а то можно и на протокол нарваться. 

а разведку без ружья поеду. Прикинусь юным натуралистом :)

5 минут назад, Антошка сказал:

а разведку без ружья поеду. Прикинусь юным натуралистом :)

Тогда можно. :victory:

11 минут назад, Антошка сказал:

Зачем путёвка для разведки?

То есть с манком но без оружия и путевки это законно ?