Перейти к содержанию

Импортные дульные насадки для МР-155 Profi


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ребят. Пересмотрел тонну видео в ютуб, но какие выводы сделал. Что есть 3 крупные компании по сужениям на наше ружье Gemini (Италия), KICK'S (США), Comp-n-Choke (США). 

Единственное в чем я уверен, в плюсе данных насадок, так это то что без ключей можно легко поменять сужение.

Вопрос, реально ли они лучше. Как пестрят в интернете. Или это громадный маркетинговый ход, для таких новичков как я? Если реально они лучше, то подскажите ходовые размеры. Из интернета сделал вывод если брать по Gemini, то это цилиндр или раструб, 0,38 и 0,76. Ребят, прошу только дать ответ, тот кто юзал эти сужения или у кого они реально есть.  В магазине при центральном магазине мне сказал мужичок пожилой, что это все маркетинг(. И наши бьют не хуже. Но как я понял он дядька старой закалки и не любит перемен в технологиях, склоняясь к классике).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Егоров Роман сказал:

Всем привет ребят. Пересмотрел тонну видео в ютуб, но какие выводы сделал. Что есть 3 крупные компании по сужениям на наше ружье Gemini (Италия), KICK'S (США), Comp-n-Choke (США). 

Единственное в чем я уверен, в плюсе данных насадок, так это то что без ключей можно легко поменять сужение.

Вопрос, реально ли они лучше. Как пестрят в интернете. Или это громадный маркетинговый ход, для таких новичков как я? Если реально они лучше, то подскажите ходовые размеры. Из интернета сделал вывод если брать по Gemini, то это цилиндр или раструб, 0,38 и 0,76. Ребят, прошу только дать ответ, тот кто юзал эти сужения или у кого они реально есть.  В магазине при центральном магазине мне сказал мужичок пожилой, что это все маркетинг(. И наши бьют не хуже. Но как я понял он дядька старой закалки и не любит перемен в технологиях, склоняясь к классике).

А на МР-155 резьба однозаходовая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Егоров Роман сказал:

Вопрос, реально ли они лучше. Как пестрят в интернете. Или это громадный маркетинговый ход, для таких новичков как я?

Для Вас думаю пока нет смысла задумываться над тюнингом.

Если это первый год охоты и первое ружье, сконцентрируйтесь на охоте, вполне может оказаться что через год Вас это все перестанет волновать, а если охота "зацепит", то задумаетесь о другом оружии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, xant-41 сказал:

А на МР-155 резьба однозаходовая?

Двухзаходная там. Стандарт не помню. Но комп-н-чок на неё есть точно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, H_A_N сказал:

Для Вас думаю пока нет смысла задумываться над тюнингом.

Если это первый год охоты и первое ружье, сконцентрируйтесь на охоте, вполне может оказаться что через год Вас это все перестанет волновать, а если охота "зацепит", то задумаетесь о другом оружии.

Охота это мое и рыбалка Сам родом с Сибири, но стрелял "с чужих рук". И дедовским ижом. Ружье нравится, на стенде уже обкатал с хорошим тренером, которого порекомендовали здесь. По рыбалке скомплектован полностью, осталось по охоте.) Так как приоритет перо. Ружье есть, с манком определился. С чучелами и манком тоже подсказали. С тренером так же. Осталось с насадками и все) Готов к бою. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше уже обучение основам правил охоты в коммерции и потом уже в поле. Самому учиться.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Егоров Роман сказал:

Вопрос, реально ли они лучше.

Они реально работают. Но это не исключает факт подбора патрона под каждое сужение. 

Брат у меня заморочился и в своё время отстрелял все штатные насадки МР-155 номерами дроби которые его интересовали. Так вот - они фактически не работают. Были ситуации на отстреле когда цилиндр давал осыпь кучнее чока. А в среднем они все одну картинку рисуют. Kdw давно на ганзе писал, что они не работают. Я это своими глазами увидел тогда.

В целом для охоты вверните 0.5 (или любой другой) бахните в бумажку, если устроит, забудьте об этих чоках вообще. Если не устроит с первой насадки, вверните другую. И по новой. И так пока из её штатных не попадется более-менее удачная по осыпи. Если не попадется, купите импортную. Какую, не знаю. Брат купил комп-н-чок 0.38". Работает. Сгущение появилось, да и вообще кучнее штатного чока. В итоге поигрались, да забили болт на это всë. 

Изменено пользователем МаДит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, МаДит сказал:

Двухзаходная там. Стандарт не помню. Но комп-н-чок на неё есть точно. 

...неужто империалисты под наши стандарты ваять начали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, xant-41 сказал:

...неужто империалисты под наши стандарты ваять начали.

Я не знаю с чем это связано, тут два варианта. Или мркина резьба где-то ещё применяется или из-за того, что мрки туда на экспорт слали ( это не точно). 

Оф сайт. 

 

IMG_20210314_132312.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переплата.

Покупают XF steel с сужением 0.52 от ижмех https://логрус-про.рф/p260854811-dulnyj-nasadok-153.html
И полный чок F Lead для свинцовой дроби https://логрус-про.рф/p81791159-dulnyj-nasadok-153.html

Есть еще производство НИТИ Прогресс. Внутри хром. Но что-то на них в сети жалуются, типа от ижмеха лучше (за что купил, за то и продаю). Я купил от ижмех XF steel до 20 м очень кучно, надо краем осыпи цеплять объект. Но 30-40 м - осыпь обалденная. https://forum.guns.ru/forummessage/147/752811-709.html пост 14754

Полный чок - это для номера 1, нулей и картечи. Т.к. на меньших сужениях крупные номера и картечь летят куда хотят.

ПС. Чем дольше идёт сужение, тем лучше перестраивается дробь. Тем более их и подшаманить можно, сделать похожее на киксы и прочие насадки (насверлив в них газосбросных дырок).

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спеши Рома, пристреляйся "родными" и сам все поймешь. "Окна" бывают и у наших и у зарубежных. Не надейся, что из "импорта", будешь точно попадать. В зависимости от вида охоты, может потом и возьмешь какой нить "импорт" с промежуточным сужением.

А так:

1. Чок (1.0-1.2) у МР-155, бьет туговато и густовато, надо уметь стрелять.

2. П\Чок 0.5- как обычно, тоже ходовой.

3. Цилиндр 0.25- дерьмоватый, сыпет не пойми что, что с пуль, что с картечи, что с дроби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 лет стреляю gemini. Только позитивные эмоции. 

0.5 и 0.75 выносные, 70мм

Осыпь равномернее чем на штатных мобилчоках (беретта), кучная, нужно немного поучиться стрелять. 

30 метров тарелка в мелкую крошку, что 0.5, что 0.75

Ощущения пустой покупки или переплаты нет)) 

Если Вам только для охоты, то 0.5 будет вполне достаточно. 

Длинные выносные всегда можно рукой без ключа открутить или закрутить, подтянуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своём МР-153 как вкрутил родной получок из комплекта, так и не выкручиваю. Падает всё. Осыпь равномерная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, MED969 сказал:

6 лет стреляю gemini. Только позитивные эмоции. 

0.5 и 0.75 выносные, 70мм

Осыпь равномернее чем на штатных мобилчоках (беретта), кучная, нужно немного поучиться стрелять. 

30 метров тарелка в мелкую крошку, что 0.5, что 0.75

Ощущения пустой покупки или переплаты нет)) 

Если Вам только для охоты, то 0.5 будет вполне достаточно. 

Длинные выносные всегда можно рукой без ключа открутить или закрутить, подтянуть. 

А 0.38 ? И цилиндр на мелкую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Тимурыч сказал:

На своём МР-153 как вкрутил родной получок из комплекта, так и не выкручиваю. Падает всё. Осыпь равномерная. 

Ну кто бы  сомневался :k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Егоров Роман сказал:

А 0.38 ? И цилиндр на мелкую?

у меня есть 0.38 портированный, 0.5 мне нравится больше. Причем 0,5 как портированный, так и непортированный(есть и такой и такой, остановился на 0.5 не портированном)

По поводу мелкой дичи и цилиндров, стреляю все спортивным патроном 24 грамма и не парюсь, 0.5\0.75, а в горизонталке фиксы 0.7\1.0 так же все без проблем.

Если стрелять в дичь очень близко, 5-7 метров, то из любого сужения будет фарш или отстреленные головы, если не собирать спецпатрон с раскучнением для близкой стрельбы. А если стрелять 15-20+ метров, то уже нормально. Попробуйте на стенде пострелять угонные мишени, например в Бисерово есть площадка с дисциплиной трап(траншея), заведует площадкой Сергей Сергеевич, на площадке обычно или мало или нет народа, попросите его включить Вам "американку", и попробуете пострелять мелочь)))  Думаю, что остановитесь на сужении 0.5

Но в любом случае, дульное сужение любого производителя не заменит Вам техники и навыка стрельбы. Для того, что б научиться стрелять до уровня 3го или 2го разряда вполне достаточны штатные сужения, которыми комплектуются ружья, если они не откровенный брак.

Покупать сужения имеет смысл когда Вам надо решать уже конкретные задачи, например получить более стабильную осыпь валовым патроном на дистанциях дальше средней, но и тут может быть фокус на патронах разных производителей. 

Я не знаю уровня вашей стрельбы, если он ниже 3го разряда, то в сужениях особого смысла не будет.

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Егоров Роман сказал:

Всем привет ребят. Пересмотрел тонну видео в ютуб, но какие выводы сделал. Что есть 3 крупные компании по сужениям на наше ружье Gemini (Италия), KICK'S (США), Comp-n-Choke (США). 

Единственное в чем я уверен, в плюсе данных насадок, так это то что без ключей можно легко поменять сужение.

Вопрос, реально ли они лучше. Как пестрят в интернете. Или это громадный маркетинговый ход, для таких новичков как я? Если реально они лучше, то подскажите ходовые размеры. Из интернета сделал вывод если брать по Gemini, то это цилиндр или раструб, 0,38 и 0,76. Ребят, прошу только дать ответ, тот кто юзал эти сужения или у кого они реально есть.  В магазине при центральном магазине мне сказал мужичок пожилой, что это все маркетинг(. И наши бьют не хуже. Но как я понял он дядька старой закалки и не любит перемен в технологиях, склоняясь к классике).

Здрав будь. 
Я использую «GEMINI» на МР 155. Имею три портированные насадки. Выбирал и пробовал долго. Выбрав пал на цилиндр, 0,38 и 0,76. 
цилиндр для круглого стенда и пули. 0,38 почти на все! Перо конечно в приоритете. 0,76 на зайчика и гуся. 
Все представленные Вами для сравнения работают, но выбрал Джемини наверно из-за эстетики и мне кажется они лучше отполированы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MED969 сказал:

у меня есть 0.38 портированный, 0.5 мне нравится больше. Причем 0,5 как портированный, так и непортированный(есть и такой и такой, остановился на 0.5 не портированном)

По поводу мелкой дичи и цилиндров, стреляю все спортивным патроном 24 грамма и не парюсь, 0.5\0.75, а в горизонталке фиксы 0.7\1.0 так же все без проблем.

Если стрелять в дичь очень близко, 5-7 метров, то из любого сужения будет фарш или отстреленные головы, если не собирать спецпатрон с раскучнением для близкой стрельбы. А если стрелять 15-20+ метров, то уже нормально. Попробуйте на стенде пострелять угонные мишени, например в Бисерово есть площадка с дисциплиной трап(траншея), заведует площадкой Сергей Сергеевич, на площадке обычно или мало или нет народа, попросите его включить Вам "американку", и попробуете пострелять мелочь)))  Думаю, что остановитесь на сужении 0.5

Но в любом случае, дульное сужение любого производителя не заменит Вам техники и навыка стрельбы. Для того, что б научиться стрелять до уровня 3го или 2го разряда вполне достаточны штатные сужения, которыми комплектуются ружья, если они не откровенный брак.

Покупать сужения имеет смысл когда Вам надо решать уже конкретные задачи, например получить более стабильную осыпь валовым патроном на дистанциях дальше средней, но и тут может быть фокус на патронах разных производителей. 

Я не знаю уровня вашей стрельбы, если он ниже 3го разряда, то в сужениях особого смысла не будет.

 

Написал в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Княжество сказал:

Здрав будь. 
Я использую «GEMINI» на МР 155. Имею три портированные насадки. Выбирал и пробовал долго. Выбрав пал на цилиндр, 0,38 и 0,76. 
цилиндр для круглого стенда и пули. 0,38 почти на все! Перо конечно в приоритете. 0,76 на зайчика и гуся. 
Все представленные Вами для сравнения работают, но выбрал Джемини наверно из-за эстетики и мне кажется они лучше отполированы. 

Я вот тоже больше к комфорту эти думаю. Сейчас попробую с Денисом поговорить)med969

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Falcon сказал:

Переплата.

Покупают XF steel с сужением 0.52 от ижмех https://логрус-про.рф/p260854811-dulnyj-nasadok-153.html
И полный чок F Lead для свинцовой дроби https://логрус-про.рф/p81791159-dulnyj-nasadok-153.html

Есть еще производство НИТИ Прогресс. Внутри хром. Но что-то на них в сети жалуются, типа от ижмеха лучше (за что купил, за то и продаю). Я купил от ижмех XF steel до 20 м очень кучно, надо краем осыпи цеплять объект. Но 30-40 м - осыпь обалденная. https://forum.guns.ru/forummessage/147/752811-709.html пост 14754

Полный чок - это для номера 1, нулей и картечи. Т.к. на меньших сужениях крупные номера и картечь летят куда хотят.

ПС. Чем дольше идёт сужение, тем лучше перестраивается дробь. Тем более их и подшаманить можно, сделать похожее на киксы и прочие насадки (насверлив в них газосбросных дырок).

Здравствуйте, немного «в сторону» от темы - XF steel с сужением 0.52 если использовать для свинцовой дроби работает как получек. Отстреливал ИЖ 94 с ним на 30 метрах, «7», «3», картечь и пуля, остался доволен, осыпь равномерная. Он длиннее штатного. Переход плавнее. Импортные тоже самое. Каждый насадок нужно мерять по диаметру ствола СВОЕГО ружья. Из-за допусков диаметра канала ствола  один и тот же насадок будет разным по сужению для разных ружей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте всем.Есть дульные сужения прогресс,я приобрел 0.25 и 0.75 для мр 155 не портированные длинной 80 мм,40 выступает наружу так вот ,их нужно вкрутить с разных заходов резьбы и отстрелять ,с кокой стороны лучше ту и нужно смотреть на полумесяц со стороны дульного среза,мне пришлось притирать на наждачной бумаге до получения ровного ареола посадочного места,конус в этих чоках хороший но изначально дробь давала результат хуже чем на родных чоках,после притирки дробь 2/00 легла 100%,до 23 шт.Всем удачи в выборе дульных сужений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...