Jump to content

Озерецкое охотхозяйство ЦС ВОО-ОСОО приглашает.

Share

Recommended Posts

• Replies 164
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Привет. Посетил хозяйство в выходные. Все четко и по делу. В 3  часа встреча, оформление документов, инструктаж и ещё нет 4, а ты уже в скрадке заряжаешь ружье)).

Скрадок сделан на совесть, хочешь сиди, хочешь пляши, рассчитан на двоих, но одному в нем будет сподручнее. По скрадку есть замечание, Сергей его принял и сказал, что доработают (при всходе солнца скрадок просвечивает насквозь и птица видит движение силуэта).

Больше замечаний ни по организации, ни по самой охоте нет. Птица летает и садится активно, но удалось взять только одного((. 

Само местонахождение хозяйства довольно удобное, дорога от коммунарки (ЮЗАО) до хозяйства заняла 50 минут (ночью), для тех, кто живет в САО-СВАО можно сказать, что  вообще рукой подать. 

4 часа назад, Anton80 сказал:

Привет. Посетил хозяйство в выходные. Все четко и по делу. В 3  часа встреча, оформление документов, инструктаж и ещё нет 4, а ты уже в скрадке заряжаешь ружье)).

Скрадок сделан на совесть, хочешь сиди, хочешь пляши, рассчитан на двоих, но одному в нем будет сподручнее. По скрадку есть замечание, Сергей его принял и сказал, что доработают (при всходе солнца скрадок просвечивает насквозь и птица видит движение силуэта).

Больше замечаний ни по организации, ни по самой охоте нет. Птица летает и садится активно, но удалось взять только одного((. 

Само местонахождение хозяйства довольно удобное, дорога от коммунарки (ЮЗАО) до хозяйства заняла 50 минут (ночью), для тех, кто живет в САО-СВАО можно сказать, что  вообще рукой подать. 

Антон, доброго.

Спасибо за пунктуальность. Ваше замечание учтём и обязательно доработаем. К следующему сезону готовим ещё один скрадок в 300 метрах от того где Вы охотились, там будет ещё интереснее. За отзыв благодарю.

Всем доброго времени.
Очень приятно видеть что отцы все чаще стали приезжать к нам с сыновьями.
Так держать.
👍

04C95395-1AA2-4ECF-AAD3-2D532B1C7F8C.jpeg

Сегодня на утрянку к нам приехал наш охотник и друг, он привез с собой внука.
С первых секунд общения на охот. базе было видно, что дед уверенно ведет внука по охотничьей тропе и подрастающему поколению это интересно. Оформление документов и  дорога до скрадка заняло 20 мин.
По ранним сумеркам Св. Трифон решил испытать опытного охотника. На воду приземлилась пара кряковых, плавали плотно к друг другу и не было понятно, где селезень. Охотник и внук внимательно вглядывались и искали нужный объект охоты, но парочка не долго испытывала их терпение, решив улететь по своим делам. Больше реальной возможности добыть в это утро у охотника не было. И даже без трофея дед и внук были счастливы от проведенной вместе утрянки на охоте.
🤝

16C8BFAA-E5EC-45C6-A018-BB57C2BFB634.jpeg

В 02.05.2022 в 13:16, Сергей1977 сказал:

Антон, доброго.

Спасибо за пунктуальность. Ваше замечание учтём и обязательно доработаем. К следующему сезону готовим ещё один скрадок в 300 метрах от того где Вы охотились, там будет ещё интереснее. За отзыв благодарю.

..скрадки, какие-то необычные?  Готовим, к следующему сезону ещё один!))

1 час назад, Олег 1967 сказал:

..скрадки, какие-то необычные?  Готовим, к следующему сезону ещё один!))

Приезжайте, лучше один раз увидеть.

Здравствуйте, речь идёт о приглашении в  Озерецкое о/х Военно-охотничьего общества? Вы охоту на лис с вышки организуете? Статья про охоту на лис вышла. Автор лично мне не симпатичен, но хозяйство хвалит. https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2022/05/06/660554-na-privade.html

13 часов назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, речь идёт о приглашении в  Озерецкое о/х Военно-охотничьего общества? Вы охоту на лис с вышки организуете? Статья про охоту на лис вышла. Автор лично мне не симпатичен, но хозяйство хвалит. https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2022/05/06/660554-na-privade.html

Здравствуйте, да организовываем и в этой теме приглашение озвучено. Татьяна (автор) друг нашего охотхозяйства и часто приезжает к нам в гости.

Когда гости возвращаются в наше охотхозяйство и привозят с собой друзей это говорит о многом.

28C7C0CD-A742-4099-8376-035FAF2FF378.jpeg

Доброго времени, господа охотники.
В один миг пролетел сезон весенней охоты. Сезон прошел очень интересно и разносторонне. В основном  на позитиве с добытыми трофееями, но были конечно и неудачи. Но каждый охотник понимает, что охота не всегда заканчивается добытым трофеем.
Очень порадовали наши военные охотники, ребята не только много охотились, но и принимали активное участие в жизни охотобщества.🤝
Приятно, что наши пенсионеры активны и дадут фору многим молодым.
Приезжали гости, многие и не  раз.
Но и не обошлось  без нарушений(. 
В общем, на мой взгляд, сезон удался.

Всем привет!

Решил вчера (10.05.2022 г.) поучаствовать в закрытии охоты на селезня с подсадной. Созвонился с егерем Озерецкого военного охотхозяйства Чулковым Сергеем, который в 18.00 часов любезно сопроводил меня на место и предложил подсадную крякву. Я разместился в скрадке и стал любоваться живописными видами, оживающей после зимней спячки, природы. Подсадная кряква оживленно плавала в протоке и энергично подзывала селезня. В 20.30 часов, наблюдая за купанием подсадной, я интуитивно оглянулся назад и ибомлел от неожиданности. В двух метрах от скрадка,  в сторону подсадной бесшумно выдвигалось стадо   кабанов во главе с вожаком. Я схватил сматрфон и стал снимать как секач бросился к подсадной, та рванулась к средине протоки, но шнур, привязанный к ноге дальше ее не пускал. Надо было спасать крякву, стрелять в воздух я не решился, вдруг, где то рядом селезень. И я громко издал звук похожий на лай собаки. Кабаны встрепенулись и рванули прочь. После случившегося подсадная, находясь в глубоком стрессе, забилась в прибрежную траву и молчала до конца охоты. В 45 метрах, на противоположной стороне от скрадка, в небольшой луже я разместил двух чучел крякв. Вот туда то и сел в 21.20 час. селезень широконоска, который был добыт с первого выстрела. По утверждению Сергея Чулкова, этот трофей первый на территории хозяйства в ушедшем сезоне.

4b41d325-7e45-445a-aa58-bc7b20b532e5.jpg

• 1 month later...

Присоединяйтесь к нашей группе в контакте.

https://vk.com/club213993423

В 19.06.2022 в 17:23, Сергей1977 сказал:

Присоединяйтесь к нашей группе в контакте.

https://vk.com/club213993423

А в телеграмм есть канал?

2 часа назад, Княжество сказал:

А в телеграмм есть канал?

Да.

Озерецкое о/х Новости