Перейти к содержанию

Озерецкое охотхозяйство ЦС ВОО-ОСОО приглашает.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех с днём Великой Победы.

Хоть и вчерашний прогноз и не радовал комфортной утрянкой, но все же дорогу осилит идущий. Охотник с утра взял подсадную, сам сделал скрадок и был вознаграждён.

Цитата

Спасибо! Великолепное утро было ?, настоящая охотничья погода. Получил огромное удовольствие. Утка посадила селезня, улетать не хотел, пришлось прикрикнуть на него ?Как дела у остальных охотников, удачно?

6B67B971-D2A7-4072-8CBF-330127036125.jpeg

7E6AE01D-00E1-4991-A2DF-194A44805A6A.jpeg

5944C88F-69CD-42F6-B2A8-9DD9F9A40641.jpeg

Изменено пользователем Сергей1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени, господа охотники.

Приглашаем вас посетить наше хозяйство.

Для владельцев островных и континентальных  легавых собак, ретриверов, спаниелей

С 25 июля  открываеться летне/осенний сезон охоты 2021 на болотно-луговую дичь.

С 5 августа на боровую, степную и полевую дичь.

С 14 августа на водоплавающую дичь.

Владелец подружейной собаки обязан иметь при себе справку или свидетельство о происхождении  собаки.

При проведении охоты с подружейной собаки максимальное количество 3 охотника . ( владелец собаки + 2 охотника).

3F530FBB-7A85-46A1-98E7-320897A86FF3.jpeg

734E25DC-D4A2-4FC6-8F1D-83A3D5451D3D.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.07.2021 в 22:01, Сергей1977 сказал:

Доброго времени, господа охотники.

Приглашаем вас посетить наше хозяйство.

Для владельцев островных и континентальных  легавых собак, ретриверов, спаниелей

С 25 июля  открываеться летне/осенний сезон охоты 2021 на болотно-луговую дичь.

С 5 августа на боровую, степную и полевую дичь.

С 14 августа на водоплавающую дичь.

Владелец подружейной собаки обязан иметь при себе справку или свидетельство о происхождении  собаки.

При проведении охоты с подружейной собаки максимальное количество 3 охотника . ( владелец собаки + 2 охотника).

3F530FBB-7A85-46A1-98E7-320897A86FF3.jpeg

734E25DC-D4A2-4FC6-8F1D-83A3D5451D3D.jpeg

Добрый день. Подскажите: сопровождение охоты  на водоплавующую  егеря есть? Или хотя б куда направиться и т.д. 

Без знаний охотхозяйства шансы минимальные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dmitrij_BLV сказал:

Добрый день. Подскажите: сопровождение охоты  на водоплавующую  егеря есть? Или хотя б куда направиться и т.д. 

Без знаний охотхозяйства шансы минимальные

Доброго времени.

Да, есть. Сопровождение на платной основе согласно утверждённому прайсу.

Совет куда направится для охоты на территории охотхозяйства самостоятельно, бесплатный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 05.05.2021 в 11:02, AlekseyP6 сказал:

photo1.thumb.jpeg.b3814cdb6b5c34e54985d14a3ff5054b.jpeg

А это какой обход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, куница у вас есть? С лайкой к Вам можно (на куницу и белку)? Можно ли приехать и оформить путевку  и остальное на месте именно на куницу (выходные/будни)? Места покажете (направление)? Сколько стоят услуги егеря 1 день охота на куницу (член МООИР)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2021 в 10:30, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, куница у вас есть? С лайкой к Вам можно (на куницу и белку)? Можно ли приехать и оформить путевку  и остальное на месте именно на куницу (выходные/будни)? Места покажете (направление)? Сколько стоят услуги егеря 1 день охота на куницу (член МООИР)?

Доброго времени.

Стоимость дня охоты на белку 800 для действующего члена Мооир, белка в угодьях есть.

Путёвка  Вам будет выдана на определенное место в соответствии с нормами пропускной способности охотугодий, получить путевку можете пятница-воскресенье по адресу СнТ Приозерье Дмитровский район. В будни дни по согласованию с егерем.

На куницу выдаём разрешения только членам  ВОО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2021 в 23:13, Pasha.look сказал:

А это какой обход?

Третий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа охотники.

Охотхозяйство Озерецкое приглашает вас на осенний сезон 2021 по водоплавающей дичи.

Мы рады предложить вам в аренду стационарные скрадки, живых подсадных уток, а так же пластиковые чучела разных видов. В наличии 18 чучалок.

Стоимость услуг:

Аренда скрадка на два человека 1000 рублей в сутки.

Аренда подсадной утки                    1000 рублей в сутки

Пластиковые чучела                         1000  рублей(3 шт.) в сутки

Услуги егеря                                         1500 руб.

В стоимость аренды входит переноска и нагавка, минимальный срок аренды — сутки, то есть две зорьки. Не использование одной «зорьки» не переносится на вторые или последующие сутки.

Залог за утку 3000 рублей, при не возврате утки по любым причинам, залог не возвращается.

Залог за пластиковые чучела 2000 руб (3шт.), при повреждении из залога вычитывается сумма адекватно повреждениям.

 

 

Изменено пользователем Сергей1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей1977 сказал:

Доброго времени.

Стоимость дня охоты на белку 800 для действующего члена Мооир, белка в угодьях есть.

Путёвка  Вам будет выдана на определенное место в соответствии с нормами пропускной способности охотугодий, получить путевку можете пятница-воскресенье по адресу СнТ Приозерье Дмитровский район. В будни дни по согласованию с егерем.

На куницу выдаём разрешения только членам  ВОО.

 

Большое спасибо, при случае обращусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егерьские услуги.

Охота на утку, выдача путевки, разрешения на добычу, сопровождение охотника к скрадку, высаживание подсадной утки 1 шт., высаживание пластиковых чучалок 3 шт. Далее охотник самостоятельно проводит охоту. За час как охотник решит закончить охоту он звонит егерю, егерь приезжает собирает уток и выводит охотника. Если охотник решит после утренней зорьки уехать днём домой, и вернуться на вечёрку то это две услуги.

Доставка охотника до места охоты на личном транспорте егеря оплачивается дополнительно согласно утверждённому прайсу.

Если охотник имеет желание ехать на своём автотранспорте, то он должен помнить, что услуги по «поддерни меня маленько я застрял, у меня кончился бензин, спустило колесо и тд.» по договорному тарифу. Как показывает практика посаженный джип берет только трактор, а это приводит к не попаданию на охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же рады предложить охоту на рябчика с манком.

Охотник заранее договаривается с егерем, на данный момент это только на выходных днях. Далее охотнику выписывается путевка, разрешение на добычу. Выдвигаются в угодья, далее егерь с помощью манка подманивает рябчика, охотник добывает. Бывают дни когда норма добывается за 15 минут, а бывает что и за целый день ни одного.

Охотник должен быть физически готов к проведению ходовой охоты в течении дня, иметь соответствующую одежду, обувь. Так же термос и что то перекусить.

Охота проводится индивидуально 

Стоимость путевки согласно утверждённому прайсу.

Стоимость егерьского сопровождения 3000 руб./охотник.

Доставка охотника до места охоты на личном транспорте егеря оплачивается дополнительно согласно утверждённому прайсу.

Если охотник имеет желание ехать на своём автотранспорте, то он должен помнить, что услуги по «поддерни меня маленько я застрял, у меня кончился бензин, спустило колесо и тд.» по договорному тарифу. Как показывает практика посаженный джип берет только трактор, а это приводит к не попаданию на охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый охотник должен помнить что ТБ это самое первое правило, весь у нас в руках оружие. Очень активно идёт грибной сезон и любителей тихой охоты в лесу очень много, но все же и охотники ВОО не лыком шиты, и даже в таких сложных моментах добывают.

90CE5F68-9CFD-4A49-B220-6115193708ED.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквизиты и ставки сборов  по Московской области за пользование объектами животного мира.

2FE1F913-6B28-4C50-8A76-5DFFDFF475BB.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сергей1977 сказал:

Реквизиты и ставки сборов  по Московской области за пользование объектами животного мира.

2FE1F913-6B28-4C50-8A76-5DFFDFF475BB.jpeg

Цены в долларах?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр dx сказал:

Цены в долларах?))) 

Это общероссийские ставки госпошлины за лицензируемые виды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр dx сказал:

Цены в долларах?))) 

конечно не в долларах!! а в евро))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр dx сказал:

Цены в долларах?))) 

Александр, спасибо за уточняющий вопрос.

Живем в России матушке и пока ещё налоги и госпошлины платим в рублях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Сергей1977 сказал:

Александр, спасибо за уточняющий вопрос.

Живем в России матушке и пока ещё налоги и госпошлины платим в рублях.

Цены сильно смутили))). Тогда вероятно зверя нет? Как можно поверить что лось стоит 1500р? Или плюс обслуга 60000? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр dx сказал:

Цены сильно смутили))). Тогда вероятно зверя нет? Как можно поверить что лось стоит 1500р? Или плюс обслуга 60000? 

Александр, Вы сделали мой вечер))), лося за 1500 руб., конечно нет.

Посмотрите внимательно мой пост, это всего лишь ставки налогового сбора и реквизиты для их оплаты.

Мы не предлагаем охоты на лося.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот более расширенный ассортимент)

Реквизиты УФК по Московской области.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени, охотники.
Пишу со слов охотника, так как он больше читатель.
В конце 2020 года я, наконец-то, стал охотником, получив охотбилет, далее разрешения на приобретение оружия, самого оружия (остановился на вертикалке), его регистрация, но это все рутина.
И вот ружье оформлено и надо начинать охотиться. Принял решение освоить охоту на утку, посмотрел ютуб. И приобрёл себе утиный манок компании «Манкофф», маленько потренировался и заодно ознакомил соседей с базовыми призывами кряковых).
Ружье есть, манок есть, экипировка позволяет осуществить выход в неглубокие озёра, речки и болота, желательно не глубже самого главного для мужчин. Так как большого навыка в стрельбе нет, отправился проверить бой своего оружия, тем более что в Правилах охоты говорится о том, что охотник обязан перед охотой проверить бой своего оружия.
Начал искать,  где это можно официально сделать и как-то призадумался. Ближайшее от Химок - это Лисья нора, но там как раз были какие-то международные соревнования,  в общем - не до меня им. Отложил проверку боя не на долго и начал искать, а где же мне поохотиться недалеко от дома. В «шаговой доступности» оказалось Озерецкое охотхозяйство ВОО-ОСОО и Солнечногорский МООиР, так как Озерецкое охотхозяйство было ближе, позванил по указоному телефону. Получив всю нужную мне информацию по охоте, я был приятно удивлён, что в этом хозяйстве есть возможность безопасно проверить бой своего оружия при оформлении путевки и разрешения на добычу. Что я и сделал.
Попутно изучил карту угодий, выбрал небольшое болотце в западной части угодий, до которого мне ехать 20 мин и примерно так же идти. Так как я «зеленобилетчик», то стоимость сезонки маленько пугает, решил сначала попробовать и брать суточные путёвки, благо люди, работающие в этом охотхозяйстве на редкость отзывчивы,  и выписать путевку не составляет труда.
Мой рабочий график устроен так,  что я могу поехать на охоту в будний день. Решаю поехать на утрянку в понедельник. Созвонился в воскресенье с егерем, встретились и при выписке путевки я как-то с эронией отнёсся к гусю, указанному в моем разрешении на добычу. На что егерь ответил, да гусь не частый гость в нашем охотхозяйстве, но это как решит Трифон.
В 4.00 стартую из Химок и в 4.40 я посреди болотца в темноте и полной тишине, небо пасмурное и рассвет ещё даже не думает рассеять ночную тьму. Начинаю потихоньку поигрывать манком. На краю болота получаю какой-то странный ответ. Понимаю, что это гусь, шансов добыть практически нет, но все равно повеселее, минут 40 мы общались, и как только забрезжили первые признаки рассвета, на краю болота поднимается гусь и летит прямо на меня, у меня заряжена пятерка, расстояние 15 метров, выстрел -  падает подранком, вторым выстрелом добрал, но уже на открытой воде. Ещё минут 30 танцы с бубнами по доставанию трофея. И вот он в моих руках, МОЙ ПЕРВЫЙ ГУСЬ!!!!
Выбрался к машине, сделал фото, поделился радостью с друзьями. Далее по делам поехал в сторону Дмитрова, заскочил в домик охотхозяйства, где меня поздравили С Полем. Ещё пару фото,  и по делам.

4F232ABB-69F1-4D98-ABC0-C55D669FC370.jpeg

395F00AD-F27E-49B5-B9C3-C229FB35DE9E.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? ? ? Хорошая реклама! ☝️ 

Знаю сам, не по наслышке, что в "Озерецком" отличная охота. Даже в ВОО вступил, чтобы было проще с путёвками, хотя редко охочусь в их угодьях, но считаю, что 3000 рублей членские взносы не так и дорого для пенсионера, тем более, что некоторые в неделю на сигареты тратятся в два раза больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тимурыч сказал:

? ? ? Хорошая реклама! ☝️ 

Знаю сам, не по наслышке, что в "Озерецком" отличная охота. Даже в ВОО вступил, чтобы было проще с путёвками, хотя редко охочусь в их угодьях, но считаю, что 3000 рублей членские взносы не так и дорого для пенсионера, тем более, что некоторые в неделю на сигареты тратятся в два раза больше. 

Вы когда продлевали билет и в каком коллективе состоите?
Для мужчин старше 60 лет членский взнос 1000 руб.

Это не реклама, а охотничий фарт, при чем молодого и начинающего охотника.

 

Изменено пользователем Сергей1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей1977 сказал:

Для мужчин старше 60 лет членский взнос 1000 руб.

 

А в МООиР нет взносов после 65 лет. Членские взносы 2800,а в ВОО 3000 рублей, сезонка полная 4000 рублей, а в ВОО полная 6000. :blum2:

И, что самое интересное, что в военном обществе нет льгот для военных пенсионеров. :blush:

Да и угодий у ВОО в несколько раз меньше, чем в МООиР,видимо из-за этого и цены космические. 

День в МООиР стоит 200 рублей, а в ВОО- 500 рублей. 

Как-то жёстко всё, особенно для пенсионера. ИМХО. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...