Перейти к содержанию

Охота жизнь закон


СергейФ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Тимурыч сказал:

Если бесплатно от государства,то можно. А то вдруг опять начнут возмущаться некоторые,что за счёт их нищенских налогов это будут делать,как и содержать РГ.:biggrin: 

В нашей стране здохнуть бесплатно нельзя)))здохнуть очень дорого нынче,  поэтому нужно жить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Димооон сказал:

В нашей стране здохнуть бесплатно нельзя)))здохнуть очень дорого нынче,  поэтому нужно жить)))

:drinks::good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тимурыч сказал:

:drinks::good:

Кончились классы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Димооон сказал:

здохнуть очень дорого нынче,  поэтому нужно жить)))

К стати в глубинке с этим всё очень дёшево, здесь жить сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени! Подскажите пожалуйста новичку, как правильно заполнить разрешение на добычу птиц. Разрешение в ОДОУ. Дело всё в том, что на весенний сезон я не был полностью готов выйти в угодья (не прикупил чучела, скрадок...) короче - путёвку взял, но не охотился/ охотился, но ничего не добыл. В случае отсутствия трофеев в указанные в путёвке даты - отправлять обратно пустой бланк? А вот пустой отправлять как то ссыкотно, вдруг там мне припишут добычу сверх нормы (2-3 тетерева вместо 1 разрешённого) и доказывай потом что это не так. В связи с такими мыслями думаю заполнить разрешение.

Подскажите, Отрывной талон (их 5 штук на разрешении) надо заполнять, а отрывать? Или просто в таблицу записать "добытые" охотресурсы?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Xardegen сказал:

Всем доброго времени! Подскажите пожалуйста новичку, как правильно заполнить разрешение на добычу птиц. Разрешение в ОДОУ. Дело всё в том, что на весенний сезон я не был полностью готов выйти в угодья (не прикупил чучела, скрадок...) короче - путёвку взял, но не охотился/ охотился, но ничего не добыл. В случае отсутствия трофеев в указанные в путёвке даты - отправлять обратно пустой бланк? А вот пустой отправлять как то ссыкотно, вдруг там мне припишут добычу сверх нормы (2-3 тетерева вместо 1 разрешённого) и доказывай потом что это не так. В связи с такими мыслями думаю заполнить разрешение.

Подскажите, Отрывной талон (их 5 штук на разрешении) надо заполнять, а отрывать? Или просто в таблицу записать "добытые" охотресурсы?

Спасибо.

Если не охотились или охотились, но не добыли, то так и пишите в таблице сведений "не охотился" или "не добыл" - пустую таблицу не отправляйте. Талоны отрывать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2021 в 19:25, Бобровый сказал:

К стати в глубинке с этим всё очень дёшево, здесь жить сложно.

Бездельнику в городе легче жить, не так заметно, а в деревне все на виду)).. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 13.03.2021 в 16:51, СергейФ сказал:

 

Здоровья всем и успехов. 
Хочу разобраться в такой вот теме: последние годы идет ужесточение в сфере охоты берутся огромные территории под охрану егерями и рыбнадзором,  развиваются всяческие законы, структуры вокруг охотника и рыболова. 

В лес с ружьем на воду с удочкой можно идти только оформиф определенные бумаги и заплатив деньги и порой не малые деньги. 

А если рассмотреть такую жизненную ситуацию, живет семья (муж, жена и дети) где-нибудь в средней полосе России допустим в Вологодской области или Нижегородской области главное не в Сибири. 
Семья не является коренными жителями этих мест, допустим они переехали из Москвы по здоровью или еще по каким либо причинам.
 
Живет значит семья в деревне где пару домов жилых осталось, до районного центра километров 30, работы соответственно в деревне нет ездить в район далеко и дорого, переехать по ближе к цивилизации возможности нет, но семья живет хозяйством своим не большим, рыбалкой да охотой. Деньги если они появляются хватает на муку да на патроны. 

Рыбалкой, рыбу заготавливает на зиму, охотой из копытных тушенку крутит на зиму. 
Дбывает для жизни семьи.(Не на продажу)
Конечно говорить о приобретении путёвки на отстрел лося или кабана я думаю не надо потому как денег нет, темболее суммы там пятизначные. 
Такая вот ситуация жизьненная, а с другой стороны закон: устанавливает порядка предоставления разрешений на пользование животным миром. Есть еще и уголовная ответственность. 

И как законно пользоваться дарами природы не нарушая законы РФ ???

Был когда в Башкирии в 2016 году , мы легально ставили сети на рыбу , я когда увидел удивился . В центральной полосе России нельзя уже как несколько лет , а там спокойно местные кто рыбу ловит покупают путёвку и ставит сеть , но есть правило , ячейка не менее 60-ки , егерь ставит сеть и в начале и в конце сетки заламинированая бумага с ФИО . Правда надо было вставать в 6 утра сеть снимать , что бы не обгадить рыбалку спинингистам . Был когда на Вологодчине , так там охотовед ни в какую  лицензию не продал на лося , по их ценам только для местных житилей , на медведя вопросов нет  продаст , так как медведя особого стрелять не хотят . А вообще , если ты живёшь в такой глуши как описал , так есть другие способы добыть на еду для семьи ) , а потом я тебе так скажу , я сколько знаю охотников , все сто процентов нарушали или нарушают в разной степени законы и правила , другое дело есть правила даже не писаные , которые нарушать не нужно и тогда всем хватит и мяса и рыбы и всего остального 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2021 в 19:25, Xardegen сказал:

Всем доброго времени! Подскажите пожалуйста новичку, как правильно заполнить разрешение на добычу птиц. Разрешение в ОДОУ. Дело всё в том, что на весенний сезон я не был полностью готов выйти в угодья (не прикупил чучела, скрадок...) короче - путёвку взял, но не охотился/ охотился, но ничего не добыл. В случае отсутствия трофеев в указанные в путёвке даты - отправлять обратно пустой бланк? А вот пустой отправлять как то ссыкотно, вдруг там мне припишут добычу сверх нормы (2-3 тетерева вместо 1 разрешённого) и доказывай потом что это не так. В связи с такими мыслями думаю заполнить разрешение.

Подскажите, Отрывной талон (их 5 штук на разрешении) надо заполнять, а отрывать? Или просто в таблицу записать "добытые" охотресурсы?

Спасибо.

Если опасаетесь, что вам впишут в разрешение дополнительные ресурсы- не сдавайте разрешение по окончании охоты, ведь её могут выбросить и сказать, что « не сдал в установленный срок» и получите административку. Или можно не сдавать, а сказать, что сдал, ведь не расписывается никто? 

охота- это ответственно. Нужно верить людям.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...