Перейти к содержанию

Охота жизнь закон


СергейФ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Здоровья всем и успехов. 
Хочу разобраться в такой вот теме: последние годы идет ужесточение в сфере охоты берутся огромные территории под охрану егерями и рыбнадзором,  развиваются всяческие законы, структуры вокруг охотника и рыболова. 

В лес с ружьем на воду с удочкой можно идти только оформиф определенные бумаги и заплатив деньги и порой не малые деньги. 

А если рассмотреть такую жизненную ситуацию, живет семья (муж, жена и дети) где-нибудь в средней полосе России допустим в Вологодской области или Нижегородской области главное не в Сибири. 
Семья не является коренными жителями этих мест, допустим они переехали из Москвы по здоровью или еще по каким либо причинам.
 
Живет значит семья в деревне где пару домов жилых осталось, до районного центра километров 30, работы соответственно в деревне нет ездить в район далеко и дорого, переехать по ближе к цивилизации возможности нет, но семья живет хозяйством своим не большим, рыбалкой да охотой. Деньги если они появляются хватает на муку да на патроны. 

Рыбалкой, рыбу заготавливает на зиму, охотой из копытных тушенку крутит на зиму. 
Дбывает для жизни семьи.(Не на продажу)
Конечно говорить о приобретении путёвки на отстрел лося или кабана я думаю не надо потому как денег нет, темболее суммы там пятизначные. 
Такая вот ситуация жизьненная, а с другой стороны закон: устанавливает порядка предоставления разрешений на пользование животным миром. Есть еще и уголовная ответственность. 

И как законно пользоваться дарами природы не нарушая законы РФ ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законно это получить разрешение на добычу охотресурсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет денег жить в сельской местности,и соблюдать закон,то не нужно там жить. Хотя многие,уехав и Москвы живут там без проблем. Либо браконьерить осторожно. Но сколь верёвочке не виться,кончик найдётся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимурыч сказал:

Если нет денег жить в сельской местности,и соблюдать закон,то не нужно там жить. Хотя многие,уехав и Москвы живут там без проблем. Либо браконьерить осторожно. Но сколь верёвочке не виться,кончик найдётся. 

Можно егерем устроиться иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Можно егерем устроиться иногда.

Можно,если есть вакансии. Главное должно быть желание жить! Просто жить,а не искать выгоду от этой жизни в сельской местности. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, СергейФ сказал:

 

Здоровья всем и успехов. 
Хочу разобраться в такой вот теме: последние годы идет ужесточение в сфере охоты берутся огромные территории под охрану егерями и рыбнадзором,  развиваются всяческие законы, структуры вокруг охотника и рыболова. 

В лес с ружьем на воду с удочкой можно идти только оформиф определенные бумаги и заплатив деньги и порой не малые деньги. 

А если рассмотреть такую жизненную ситуацию, живет семья (муж, жена и дети) где-нибудь в средней полосе России допустим в Вологодской области или Нижегородской области главное не в Сибири. 
Семья не является коренными жителями этих мест, допустим они переехали из Москвы по здоровью или еще по каким либо причинам.
 
Живет значит семья в деревне где пару домов жилых осталось, до районного центра километров 30, работы соответственно в деревне нет ездить в район далеко и дорого, переехать по ближе к цивилизации возможности нет, но семья живет хозяйством своим не большим, рыбалкой да охотой. Деньги если они появляются хватает на муку да на патроны. 

Рыбалкой, рыбу заготавливает на зиму, охотой из копытных тушенку крутит на зиму. 
Дбывает для жизни семьи.(Не на продажу)
Конечно говорить о приобретении путёвки на отстрел лося или кабана я думаю не надо потому как денег нет, темболее суммы там пятизначные. 
Такая вот ситуация жизьненная, а с другой стороны закон: устанавливает порядка предоставления разрешений на пользование животным миром. Есть еще и уголовная ответственность. 

И как законно пользоваться дарами природы не нарушая законы РФ ???

Можно и птицей, зайчиком прожить... что вы всё на копыта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

Можно,если есть вакансии. Главное должно быть желание жить! Просто жить,а не искать выгоду от этой жизни в сельской местности. ИМХО. 

Я и пишу поэтому "иногда". А так вводных мало слишком. И вопрос странный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Falcon сказал:

Можно и птицей, зайчиком прожить... что вы всё на копыта!

А потому что там мяса больше. :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

Можно,если есть вакансии. Главное должно быть желание жить! Просто жить,а не искать выгоду от этой жизни в сельской местности. ИМХО. 

Завидую белой завистью людям которые набрались смелости , переехали в сельскую местность и нашли там себя , уважение им огромное. 

Последние годы замечаю тенденцию что все больше народа переезжает из " муравейника в село" , если быть честным и самого периодически такие мысли посещают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Димооон сказал:

Завидую белой завистью людям которые набрались смелости , переехали в сельскую местность и нашли там себя , уважение им огромное. 

Последние годы замечаю тенденцию что все больше народа переезжает из " муравейника в село" , если быть честным и самого периодически такие мысли посещают.

Так правильно,в селе или деревне  нужно постоянно работать,поддерживать подсобное хозяйство. А это многим лень. Вообще многим лень работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Димооон сказал:

Завидую белой завистью людям которые набрались смелости , переехали в сельскую местность и нашли там себя , уважение им огромное. 

Последние годы замечаю тенденцию что все больше народа переезжает из " муравейника в село" , если быть честным и самого периодически такие мысли посещают.

У меня 3-и знакомых семьи из Москвы в реальные е.б.е.ня уехали, завели хозяйство, по 50 соток земли и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей , в таких условиях сможешь просущетвовать до поры пока ребёнок не ходит в школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Бобровый сказал:

Сергей , в таких условиях сможешь просущетвовать до поры пока ребёнок не ходит в школу.

Ебеня я так думаю это абстрактное понятие, есть много чудедестных мест в дали от города со школами и детскими садами,  хотя конкретно для меня дети и есть точкой преткновения от переезда,  но думаю все возможно,  кто ищет " выходы " тот их найдёт. 

И ещё жена " понты колотит" )))ну это тоже решаемо)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бобровый сказал:

Сергей , в таких условиях сможешь просущетвовать до поры пока ребёнок не ходит в школу.

Тоже имеются знакомые переехавшие,  не совсем в глуш,  но не город и кстати не плохо там себя ощущают ( финансово) , не хуже многих муравьистов,  но для этого безусловно нужно не лениться как написал выше Тимур ну и извилинами шевелить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димооон сказал:

Ебеня

Я ,это проходил 35 лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Бобровый сказал:

Я ,это проходил 35 лет назад.

Поделитесь опытом , если не составит труда, поучусь на Ваших ошибках 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бобровый сказал:

 

Хотя 35 лет назад наверное все было иначе,  нежели нынешнее время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Димооон сказал:

Ебеня я так думаю это абстрактное понятие, есть много чудедестных мест в дали от города со школами и детскими садами,  хотя конкретно для меня дети и есть точкой преткновения от переезда,  но думаю все возможно,  кто ищет " выходы " тот их найдёт. 

И ещё жена " понты колотит" )))ну это тоже решаемо)))

 

Да. До ближайшего города от их деревень 30-40 мин. Ебеня- это народа относительно мало.))))

В городе на одном ЖКХ скоро разориться можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Димооон сказал:

все было иначе,

Время там застыло в 19 веке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Димооон сказал:

Ваших ошибках 

У меня ошибок небыло , из-за этого живу по сей день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Бобровый сказал:

У меня ошибок небыло , из-за этого живу по сей день.

В селе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бобровый сказал:

Время там застыло в 19 веке.

Время всегда одно и то же. Обстановку/окружение человек меняет. А с наличием интернета попроще на селе стало, можно найти ответы на многие вопросы.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Falcon сказал:

Время всегда одно и то же. Обстановку/окружение человек меняет.

Я бы сказал создает для себя конфортную. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димооон сказал:

В селе?

Нет в глухой деревне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Falcon сказал:

Да. До ближайшего города от их деревень 30-40 мин. Ебеня- это народа относительно мало.))))

В городе на одном ЖКХ скоро разориться можно.

Чтобы жить сельским хозяйством нужно иметь к этому желание и здоровье ну стартовый капитал, а законы против охотников и рыбаков пишут люди далекие от этого,с другими жизненными понятиями и финансовыми возможностями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...