Перейти к содержанию

Снаряжение патронов 20каллибра.


brek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добры день Товарищи! Приобрел на днях МЦ 20-01 случайно. И столкнулся с тем что в ближайших ко мне трёх магазина в наличии есть только патроны снаряженные картечью.

Продавцы дали понять, что проще начать крутить самому. В общем приехал заказал (наверное) все что нужно для самокрута и теперь хотел бы узнать подробности.

Из данного ружья собираюсь стрелять дробью номер 9, 7, 5. и наверное пулей бобра. Хотелось бы узнать у владельце таких же или похожих ружей способы снаряжения патронов.

Какой порох, навески дроби и пороха, пыжи, прокладки и тд.? Смотрел на ганзе, (500 страниц мусора), тяжело выбрать правильную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что 20к что то особенное? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, brek сказал:

(500 страниц мусора

Не всё мусор, но почитать стоит. Там ещё есть 20 глазами владельца,  МЦ20-01, тоже глазами.

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там люди пытаются из этого ружья нарезной карабин сделать. Хотелось бы узнать по снаряжению у охотников. Так как весенняя охота не предрасположена для отстрелов в угодьях. Но больно уж хочется открытья с этим ружьем.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, brek сказал:

Но больно уж хочется открытья с этим ружьем.

Ну так кто мешает то. Открывайтесь.  :)

6 минут назад, brek сказал:

Хотелось бы узнать по снаряжению у охотников.

Да как обычно всё. Нового то нет ничего. Некоторые магазинными стреляют и не терзают себя изысками.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сам и не крутил патроны. У меня и с магазинными получается. Только в трех Московских магазинах патронов 20к нет. Даже упс 7 20к нет во всех известных интернет магазинах. Перезванивают и говорят кончились, хотя на сайтах написано что есть. Пришлось 6ой брать и закрутку отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так снаряжаю:

Гильза б/у, лучше пулевая

Капсуль, какой найдете. У меня еще старые запасы.

Порох Сокол 1.6-1.65гр.

Прокладка на порох

Пыж войлочный

Пыж Двп

Пыж войлочный

Прокладка картонная

Дробь без контейнера 28-29 гр

На дробь пластиковую прокладку

И под закрутку!

 

 

Изменено пользователем Ydhin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, brek сказал:

Добры день Товарищи! Приобрел на днях МЦ 20-01 случайно. И столкнулся с тем что в ближайших ко мне трёх магазина в наличии есть только патроны снаряженные картечью.

Продавцы дали понять, что проще начать крутить самому. В общем приехал заказал (наверное) все что нужно для самокрута и теперь хотел бы узнать подробности.

Из данного ружья собираюсь стрелять дробью номер 9, 7, 5. и наверное пулей бобра. Хотелось бы узнать у владельце таких же или похожих ружей способы снаряжения патронов.

Какой порох, навески дроби и пороха, пыжи, прокладки и тд.? Смотрел на ганзе, (500 страниц мусора), тяжело выбрать правильную информацию.

Владею таким ружьём с 2018 года, моё мнение, что данный аппарат не для дроби, чуть занимает, но уже привык. Пули летят великолепно!!! 

Снаряжением патронов не занимаюсь уже лет пять как, все есть в магазине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В темпе были месяц назад все упс по калибрам, кроме 410.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в Русаке красногорском брал, позвоните им

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.oborontech.ru/

тут тоже можно посмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_4331.jpg.ce734928ac5fa710ca0ed66627094698.jpg

В Москве крутить нет смысла-патроны найдешь.
Если открывать в МО весну,то ружье не очень подходит-тут утка и вальдшнеп. Если ружье не понравится не продавай-потом поймешь,что купил-удачи,н овичок...
Устрани главный косяк-положи за между упором ствола и ложей металлическую прокладку.
В упор ствола вворачивается передний винт-вот за него и положи. Способов лечения болезни несколько-выбирай.
У меня сварен и вклеен в ложу металлический приемник.
При покупке уже была треснута ложа.Было жалко выбрасывать6ну и ортопедическую ложу купил-очень удобную. Отличное ружье для дальних охот. Никто карабин из МЦешки не делает-у кого она в руках люди,как правило опытные-знают для чего его брали.При изменении навесок пороха и дроби по теории можно подобрать к гладкому стволу оптимальные. На практике-покупаешь дробь в стаканчике и получаешь то-же самое.
Снаряжать-учись-правильно это,надо уметь. И ганза-помойка,ничего не найдешь,и искать в снаряжении патронов особенно нечего .Если он только не переворачивающийся, с радиоупрвлением.

Грубо-порох-навеска-прокладка на порох,пыж ,подобранный по высоте к способу закрутки.Стакан вставить-все в одном флаконе.
Выстрелит-я пыжи из валенка рубил.Газетами пыжили.Особенно беличьи патроны. Беды при стрельбе дробью из МЦшки ,имхо,нет-мелкий калибр.В местах где много дичи убойная,добычливая вещь. И пуля-от мишки И вес припаса мизерный и ружбай легкий.Не делают его сейчас и очень зря....купил-храни,скоро будет редкое ружье.

Не реклама-13 калибр-магазин в Черной Грязи-звони-удивлюсь если нет патронов.
Ленинградка 32 километр.

IMG_4327.jpg.1c32b02c92ebfa1806737561673665a0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Химках в Гранд охоте были патроны 20 к. Вот их сайт и телефон. Проблем особо не было :)

 https://grand-oxota.ru/gladkostvolnye-patrony.html?f[13][]=20х70

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Обзвонил три ближайших на северо-востоке магазина, капсулей кв -209 и подобных нет. Наверное придется перется на ленинградку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут 13 калибр  и Гранд охота. Может там , что полезное найдёте .

И на Онежскую тоже по пути. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, brek сказал:

Добрый вечер. Обзвонил три ближайших на северо-востоке магазина, капсулей кв -209 и подобных нет. Наверное придется перется на ленинградку.

В личку с ним пообщайтесь .или по телефону (по комплектуюшим.)

https://forum.guns.ru/forummessage/329/2396383-38.html

В королеве смотрю 20 калибр патроны есть

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, brek сказал:

Добрый вечер. Обзвонил три ближайших на северо-востоке магазина, капсулей кв -209 и подобных нет.

Тогда капсюлированные гильзы смотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2021 в 19:14, Ydhin сказал:

Я так снаряжаю:

Гильза б/у, лучше пулевая

Капсуль, какой найдете. У меня еще старые запасы.

Порох Сокол 1.6-1.65гр.

Прокладка на порох

Пыж войлочный

Пыж Двп

Пыж войлочный

Прокладка картонная

Дробь без контейнера 28-29 гр

На дробь пластиковую прокладку

И под закрутку!

 

 

Это на патрон 20-70?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо форумчанину! Выручил. теперь полный комплект.

Кто какие навески для мелкой дроби делает? На порохе Сокол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снаряжаю на Ирбис охота 1,3*24

Обтуратор от Игоря

2 двп пыжа

Закрываю звездой

Изменено пользователем vvert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...