Jump to content

По поводу регистрации подсадных уток

На_поле_оН
 Share

Recommended Posts

11 часов назад, P.S.D. сказал:

У меня кинжал кизляровский доборный вписан.

В ОБЕФО или в МООиРовский?

Где/как вписывали? если не секрет.

6 минут назад, ASTim сказал:

В ОБЕФО или в МООиРовский?

Где/как вписывали? если не секрет.

В мооировский, раньше вписывали в ормаге, в обязательном порядке.

А сейчас можно попросить в своём обществе МООиР и Вам впишут и нож и оружие, если захотите. Насильно никого не заставляют это делать. 

Сейчас никуда не вписывают.

Охотничье холодное клинковое и охотничье метательное стрелковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, или его территориального органа на хранение и ношение охотничьего оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговой организацией при продаже этого оружия в порядке, предусмотренном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия.

Есть роха - все, больше ничего не надо.

А по обефо:
В соответствии с порядком, установленным Министерством природных ресурсов, агентство по охране животного мира в графу «особые отметки» может делать одну запись: о принадлежности охотника к коренным малочисленным народам Севера».
Edited by Иван_

11 часов назад, P.S.D. сказал:

На весенней нет конечно, а вот поросёнку или лосю кровь спустить норм. Весной беру его с собой на глухариные тока, до открытия. Понятно, что от медведя не спасёт, но всёже хоть какое то оружие с собой.

Смешно....кровь спустить нормальным охотничьим ножом не пробовал, а от медведя он точно не спасёт, если только "Каму" с собой носить,то может и спасёт 

17 минут назад, Bars4-1 сказал:

Смешно....кровь спустить нормальным охотничьим ножом не пробовал, а от медведя он точно не спасёт, если только "Каму" с собой носить,то может и спасёт 

Ваше какое дело? Для души он у меня. Взрослая игрушка.

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ваше какое дело? Для души он у меня. Взрослая игрушка.

Не люблю когда кинжалы называют "доборными"  и  делают из них игрушки,так можно и лису скальпелем ободрать на охоте

Только что, Bars4-1 сказал:

Не люблю когда кинжалы называют "доборными"  и  делают из них игрушки,так можно и лису скальпелем ободрать на охоте

Как хочу так и называю.)

9 минут назад, P.S.D. сказал:

Как хочу так и называю.)

Хочу...не хочу...кинжал взрослая игрушка..детский сад

5 минут назад, Bars4-1 сказал:

Хочу...не хочу...кинжал взрослая игрушка..детский сад

Возьмите себя в руки, или создайте отдельную тему.)

Иду за попкорном!:bye2:

11 минут назад, Moroz111 сказал:

???

Я договорился по регистрации 3х уток, без проблем. С председателем норм контакт. Итого, мне сезонка селезень/вальдшнеп выйдет 1100, так как отработка ещё есть.

47 минут назад, P.S.D. сказал:

Возьмите себя в руки, или создайте отдельную тему.)

С кинжалом на глухариный ток это "моветон "?

20 минут назад, Moroz111 сказал:

???

10 минут назад, P.S.D. сказал:

Я договорился по регистрации 3х уток, без проблем.

И как это будет выглядеть?  Уток везти надо или колец хватит?

11 минут назад, P.S.D. сказал:

Я договорился по регистрации 3х уток

Сергей, а может кольца зарегистрировать, чего уток тягать...

2 минуты назад, Матерый сказал:

Сергей, а может кольца зарегистрировать, чего уток тягать...

я никого гонять не буду и даже кольца мне выдадут.))

5 минут назад, kabola сказал:

И как это будет выглядеть?  Уток везти надо или колец хватит?

а чё вы у меня спрашиваете? позвоните.) я не совсем рядовой член общества

1 час назад, P.S.D. сказал:

Для души он у меня. Взрослая игрушка.

У меня тоже такой есть!:cool: Фигня конечно редкосная,  особенно  сталь.но...для Души!!!

И в билет вписал, Воошный.

И я тоже взял для "докола и дореза"!!:dash2:

Но или "свисток потерялся", или дома забыл!

P.s. Я себе в Кизляре  на сайте, заказал ножны из кордуры. Они полегче и их к рюкзаку можно прикрепить.

Edited by Ydhin

41 минуту назад, Ydhin сказал:

У меня тоже такой есть!:cool: Фигня конечно редкосная,  особенно  сталь.но...для Души!!!

И в билет вписал, Воошный.

И я тоже взял для "докола и дореза"!!:dash2:

Но или "свисток потерялся", или дома забыл!

P.s. Я себе в Кизляре  на сайте, заказал ножны из кордуры. Они полегче и их к рюкзаку можно прикрепить.

Жень, да я когда его брал, не вполне осознавал что мне нужно и нужно ли вообще. Чисто на эмоциях. Это было при покупке первого ружья. Я тогда и охотником то не был ещё.

А так, навалом ножей у меня рабочих. 

Сталь простая да, но думаю для заложенных целей и задач, с запасом. Не очень твёрдая, за то не лопнет на морозе при нагрузке.

Стоил он не дорого. Есть не просит. Сделан просто, добротно. Вообщем не жалею что есть.

ps

Всё же давайте вернёмся к теме.

4 часа назад, рыбак86 сказал:

по поводу Дмитровского ооир позвоните в общество и уточните,как на счет аренды у егерей не в курсе а вот у них на информационном стенде были объявления о продаже и вроде бы аренде подсадных,но лучше это делать сейчас ,потому как начинают сметать уток.

Спасибо. Да, и в Клинское и в Дмитровское ООиР планирую съездить, север это моя сторона. По погоде, думаю, к открытию с подсадной старицы не вскроются и паводок не начнется. Поэтому с подсадной не тороплюсь, в квартире живу, подсадную бы выкупил с последующим возвратом заводчику. Может так получится, что таять все начнет к открытию с чучелами, но хотел эти 10 дней пропустить, чтобы гусятникам не мешать, только вечером на тягу, но поближе. Думаю с подсадной в угодьях охотников все поменьше будет.

Привет всем у меня вопрос на обсуждение сегодня выписал сещонную путевку с живой подсадной с 20 марта по 10 мая могу ли я в период когда открывается с чучелами и манком в десяти дневный период находиться в угодьях в отсутствии подсадной а чучелами и манком мне лично внятного разьяснения Карташова не дала 

7 минут назад, filipp86 сказал:

Привет всем у меня вопрос на обсуждение сегодня выписал сещонную путевку с живой подсадной с 20 марта по 10 мая могу ли я в период когда открывается с чучелами и манком в десяти дневный период находиться в угодьях в отсутствии подсадной а чучелами и манком мне лично внятного разьяснения Карташова не дала 

Доброго времени. А сейчас в путевках указывают ,,живая подсадная"? Я просто не в курсе

Да в особых отметках отмечают