Перейти к содержанию

По поводу регистрации подсадных уток


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Вообще не факт. 

Какая практика? Пример!?

Везде например была разрешена охота с чучелами весной, а в московской нет. 

Не везде с чучелами можно. У нас нельзя.  С собаками у нас то же пытались вписывать в билет, и пришло это с Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Bars4-1 сказал:

Собаку заводят как друга и не на один сезон,а утку вы так же будете содержать особенно в квартире,?

не нагнетайте обстановку - выйдут один - два раза - сопли на морозят и на этом охота закончится с этими утками. Другое дело если поедут далече в отпуск - там может быть и отведут душу, а у нас за городом или на окраине его уток столько не хватит на всех. Так, что только деньги сдерут, как всегда и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bars4-1 сказал:

Собаку заводят как друга и не на один сезон,а утку вы так же будете содержать особенно в квартире,?

У многих утки живут, дольше чем собаки. Вот тут человек писал, что у него есть старка, которой 10 лет. У известного орнитолога Фокина есть старки по 12-13лет. А зачем в квартире? Я считаю что и собака в квартире это долбоебизм.

Не понятно, опять же, билет тут причём охотничий?:)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Иван12001 сказал:

Где? Съемные это хорошо.

А смысл тогда от съёмных? Я так понимаю что регистрация должна быть не только для получения льгот, при селекционном разведении, на соревнованиях индентификация утки не менее полезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vintas08 сказал:

не нагнетайте обстановку - выйдут один - два раза - сопли на морозят и на этом охота закончится с этими утками. Другое дело если поедут далече в отпуск - там может быть и отведут душу, а у нас за городом или на окраине его уток столько не хватит на всех. Так, что только деньги сдерут, как всегда и всё.

А кто выйде то? 90% будут работать и сидеть пару зорек только на выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bars4-1 сказал:

Собаку заводят как друга и не на один сезон,а утку вы так же будете содержать особенно в квартире,?

При чем тут друг? РнД я беру на себя, а не на собаку. Собак на охоте я могу менять. И могу даже не знать, как зовут собаку, с которой я охотиться буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

У многих утки живут, дольше чем собаки. Вот тут человек писал, что у него есть старка, который 10 лет. У известного орнитологва Фокина есть старки по 12-13лет. А зачем в квартире? Я считаю что и собака в квартире это долбоебизм.

Не понятно, опять же, билет тут причём охотничий?:)

Что долбоебизм - это точно! А по поводу билетов - дэк и охот ножи по моему не вписывают, а продают всякие на выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

А кто выйде то? 90% будут работать и сидеть пару зорек только на выходных.

и я про тоже. Так, что чего воду в ступе про эту тему толочь - не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Нес только в Москве, у нас то же без подсадной нельзя.

А по поводу дойдет -дойдет через пару лет. Но, так же как и с собаками - окажется не законным. Но двигаться придется - чего и хотелось бы избежать

Млять, это жесть какая то.:biggrin:

В тысячный раз об одном и том же!!!

НЕТ У НАС НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ, КАСАЕМО ОХОТЫ С ПОДСАДНЫМИ!!!

ТЕПЕРЬ, ХОЧЕШ ОХОТЬСЯ С ПОДСАДНЫМИ, ХОЧЕШ С ЧУЧЕЛАМИ! РАНЬШЕ ВЫБОРА НЕ БЫЛО!

ХОЧЕШЬ РЕГИСТРИРУЙ УТКУ И ПОЛУЧАЙ СКИДКУ, А ХОЧЕШЬ НЕ РЕГИСТРИРУЙ!

В ЧЁМ ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА, ДЛЯ ВСЕЙ СТРАНЫ???:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vintas08 сказал:

Что долбоебизм - это точно! А по поводу билетов - дэк и охот ножи по моему не вписывают, а продают всякие на выбор.

Тоже хотел написать про ножи. У меня кинжал кизляровский доборный вписан. В чём проблема? 

Мне места для заметок в билете не жалко.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

У многих утки живут, дольше чем собаки. Вот тут человек писал, что у него есть старка, которой 10 лет. У известного орнитологва Фокина есть старки по 12-13лет. А зачем в квартире? Я считаю что и собака в квартире это долбоебизм.

Не понятно, опять же, билет тут причём охотничий?:)

 

9 минут назад, P.S.D. сказал:

У многих утки живут, дольше чем собаки. Вот тут человек писал, что у него есть старка, которой 10 лет. У известного орнитологва Фокина есть старки по 12-13лет. А зачем в квартире? Я считаю что и собака в квартире это долбоебизм.

Не понятно, опять же, билет тут причём охотничий?:)

Ну у каждого свой долбоебизм и разные возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bars4-1 сказал:

 

Ну у каждого свой долбоебизм и разные возможности

Обошто и речь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

12 мм.

14 уже много,снимет или потеряет.

Можно заказать например тут

https://orniprom.ru/кольца-для-птиц/кольцо-персональное-алюминий-с-лазерной-гравировкой-цвет-желтый

Но эти кольца не съёмные,их не одеть на взрослую птицу,только на утят не моложе 20 дневного возраста.

Нужны наверно на данный момент разъемные-пластиковые кольца.

Сергей, привет. Я вот тоже все думаю, каким образом несъёмное кольцо на взрослую утку натянуть. А от разъёмных смысл какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Млять,

В чем я вижу проблему - указал в посте выше. Могу еще раз свое мнение написать: -

Думаю вся эта фигня с прицелом на некую организацию, которая, за деньги пользователей, начнет определять, какая утка является подсадной, а какая нет.

Ну и спустят потом эти правила на всю страну

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

В чем я вижу проблему - указал в посте выше. Могу еще раз свое мнение написать: -

Думаю вся эта фигня с прицелом на некую организацию, которая, за деньги пользователей, начнет определять, какая утка является подсадной, а какая нет.

Ну и спустят потом эти правила на всю страну

 

Да думайте на здоровье, но к объективной реальности, ваши мысли, могут не иметь никакого отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Тоже хотел написать про ножи. У меня кинжал кизляровский доборный вписан. В чём проблема? 

Мне места для заметок в билете не жалко.:smile:

Кто чего хочет - тот и вписывает. У меня ни один нож не вписан, ни даже шашка казачья. Приятель ходил просил, чтобы вписали пару шашек, бебут, кучу кавказских кинжалов, т. к. казак, ему сказали иди с богом и живи, как жил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Генныч сказал:

Сергей, привет. Я вот тоже все думаю, каким образом несъёмное кольцо на взрослую утку натянуть. А от разъёмных смысл какой?

Привет Гена!

У меня все старки и часть молодёжи с кольцами,а как придут кольца,буду пробовать на другую часть молодок одевать,есть одна мысля.  Если срастётся,расскажу.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Да думайте на здоровье, но к объективной реальности, ваши мысли, могут не иметь никакого отношения.

Конечно могут, но пока очень похоже на именно эту версию. Вас напрягает мое мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vintas08 сказал:

Кто чего хочет - тот и вписывает. У меня ни один нож не вписан, ни даже шашка казачья. Приятель ходил просил, чтобы вписали пару шашек, бебут, кучу кавказских кинжалов, т. к. казак, ему сказали иди с богом и живи, как жил.

Раньше было обязательно. Номерное ХО, писали в билет при покупке. Когда ещё не было зелёных портянок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

Ну не моментом, недели на два-три хватает.

Я думаю дихлорэтаном хорошо склеит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Конечно могут, но пока очень похоже на именно эту версию. Вас напрягает мое мнение?

Да нет, ну что вы. Я просто высказал своё.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Раньше было обязательно. Номерное ХО, писали в билет при покупке. Когда ещё не было зелёных портянок.

естественно, всё это известно мне старому, но как щас - даже не интересуюсь, как впрочем и военкоматом, ибо даааааааавно пенсионер и автоматически выбыл из "генералов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Генныч сказал:

Я думаю дихлорэтаном хорошо склеит

На морозе трескаются и слетают.

Лучше утятам сразу несъемные одевать.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vintas08 сказал:

естественно, всё это известно мне старому, но как щас - даже не интересуюсь, как впрочем и военкоматом, ибо даааааааавно пенсионер и автоматически выбыл из "генералов"

Сейчас не вписывают, так как некуда. Сейчас красный билет стал портянкой. Не понимаю, чё так все за него переживают.:biggrin:

А раньше в красный и огнестрел писали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, P.S.D. сказал:

Тоже хотел написать про ножи. У меня кинжал кизляровский доборный вписан. В чём проблема? 

Мне места для заметок в билете не жалко.:smile:

 

13 минут назад, P.S.D. сказал:

Тоже хотел написать про ножи. У меня кинжал кизляровский доборный вписан. В чём проблема? 

Мне места для заметок в билете не жалко.:smile:

 А что это такое "кинжал кизляровский доборный""

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...