Перейти к содержанию

По поводу регистрации подсадных уток


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Сейчас не вписывают, так как некуда. Сейчас красный билет стал портянкой. Не понимаю, чё так все за него переживают.:biggrin:

А раньше в красный и огнестрел писали.

у меня две огнестрел единицы было вписано, а третья какой год не вписана, так пришлось надавить, чтобы вписали, но. как всегда, напартачат и вечно с ошибками - потом исправляют, стирают, вычищают и так всегда и во всех документах по жизни. Или я такой невезучий или слишком педантичный и буквоед - всегда приходится нос им утирать - сплошной дебилизм в делопроизводстве. Им бы посидеть годик - другой на секретах , совсекретах или особосекретах - тогда бы научились доки правильно заполнять.

Изменено пользователем vintas08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Bars4-1 сказал:

 

 А что это такое "кинжал кизляровский доборный""

Номерной кинжал. Клинок 20см. Ничего особенного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Генныч сказал:

А смысл тогда от съёмных? Я так понимаю что регистрация должна быть не только для получения льгот, при селекционном разведении, на соревнованиях индентификация утки не менее полезна.

Сейчас смысл только в получении скидки. Ну а МООИР отлаживает технологию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Номерной кинжал. Клинок 20см. Ничего особенного. 

:shock:Носишь с национальной формой одежды? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Матерый сказал:

:shock:Носишь с национальной формой одежды? 

:smile:Да он охотничий. Рукоять наборная, дерево/кожа. Современное холодное оружие, в пластиковых ножнах, из нержавейки.

b64c36c0901a.jpg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, На_поле_оН сказал:

Необычно - да. Но не смешно.

Я хочу, покупая подсадную утку за 5 000 рублей, знать, что это подсадная утка, а не пойманная на ближайшем пруду "дикарка". 

Я хочу, чтобы я мог дать твой номер и сказать: берите у него. У его уток отличная родословная в нескольких поколениях. А у "Васи-Пети-Коли" не берите - у них нет ни одного подтверждения, что это рабочая утка.

Согласен,?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, P.S.D. сказал:

Номерной кинжал. Клинок 20см. Ничего особенного. 

Ну это не охотничий кинжал,просто современный ко-1 или ко-2 производится в Кизляре,его ещё позиционируют как кинжал для ССО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, P.S.D. сказал:

У многих утки живут, дольше чем собаки. Вот тут человек писал, что у него есть старка, которой 10 лет. У известного орнитолога Фокина есть старки по 12-13лет. А зачем в квартире? Я считаю что и собака в квартире это долбоебизм.

Не понятно, опять же, билет тут причём охотничий?:)

У меня. Но мне ее отдали девятилетней в том году. У людей была членом семьи.))) Там хозяйство большое достаточно, коровы, овцы, хренова тонна всяких птиц, люди привычные без городской жалости к птичкам, но с этой уткой так получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где она у тебя живет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bars4-1 сказал:

Ну это не охотничий кинжал,просто современный ко-1 или ко-2 производится в Кизляре,его ещё позиционируют как кинжал для ССО

КО 2, дословная абревиатура Кинжал Охотничий 2.

Да, в армии он тоже прижился, но больше его младший брат, КО1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

КО 2, дословная абревиатура Кинжал Охотничий 2.

Да, в армии он тоже прижился, но больше его младший брат, КО1.

Ну и как удобно с ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bars4-1 сказал:

И где она у тебя живет?

Если это ко мне вопрос, то она живет вместе с остальными утками и курами на даче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Если это ко мне вопрос, то она живет вместе с остальными утками и курами на даче.

Ну это нормально,разговор про то что это глупость вписывать утку в охот билет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bars4-1 сказал:

Ну это нормально,разговор про то что это глупость вписывать утку в охот билет

Я просто уточнил, что она не все 10 лет живет у меня. У меня подсадные всего два года, соответственно опыта нет особо. Просто первых взял как чучела, думал в суп после закрытия охоты. А как поохотился, так рука не поднимается. Конечно, это не собака, но и уже не просто мясо птицы. Вписывают сейчас собираются только для льготного разрешения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

Привет Гена!

У меня все старки и часть молодёжи с кольцами,а как придут кольца,буду пробовать на другую часть молодок одевать,есть одна мысля.  Если срастётся,расскажу.

Давай, интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bars4-1 сказал:

Ну это нормально,разговор про то что это глупость вписывать утку в охот билет

так не вписавый, никто не заставляет

16 минут назад, Bars4-1 сказал:

Ну и как удобно с ним?

да нож как нож

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

так не вписавый, никто не заставляет

да нож как нож

Это не нож, и на охоте он не удобен особенно на весенней,если только пофорсить,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Иван12001 сказал:

Я просто уточнил, что она не все 10 лет живет у меня. У меня подсадные всего два года, соответственно опыта нет особо. Просто первых взял как чучела, думал в суп после закрытия охоты. А как поохотился, так рука не поднимается. Конечно, это не собака, но и уже не просто мясо птицы. Вписывают сейчас собираются только для льготного разрешения.

До согласен полностью,рука не поднимется,а если ещё и отработала на отлично то только отпускать если негде содержать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Bars4-1 сказал:

Это не нож, и на охоте он не удобен особенно на весенней,если только пофорсить,

На весенней нет конечно, а вот поросёнку или лосю кровь спустить норм. Весной беру его с собой на глухариные тока, до открытия. Понятно, что от медведя не спасёт, но всёже хоть какое то оружие с собой.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bars4-1 сказал:

До согласен полностью,рука не поднимется,а если ещё и отработала на отлично то только отпускать если негде содержать?

Лучше съесть или отдать, чем отпустить. Она всеравно не выживет. Если это не дичка конечно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, P.S.D. сказал:

Лучше съесть или отдать, чем отпустить. Она всеравно не выживет. Если это не дичка конечно:)

Куда ее перелинявшую с подрезанными крыльями отпускать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Иван12001 сказал:

Куда ее перелинявшую с подрезанными крыльями отпускать?

О чём и речь.

Даже если не подрезана, она не умеет жить в дикой среде и летать она не будет уже никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад была создана секция, определены задачи, названы фамилии.

Но, видимо, года оказалось мало:

МООиР создало секцию любителей подсадных уток

В Московском обществе охотников и рыболовов при отделе собаководства создана секция любителей подсадных уток. Учредительное собрание секции прошло 30 января.

Фото пресс-слуюбы МООиР

Фото пресс-слуюбы МООиР

 
 

Открывая заседание, председатель Правления МООиР В.М. Кирьякулов рассказал собравшимся об ассоциации любителей подсадных уток в России, историческом прошлом подсадной утки и охоте с ней, признании ее культурным наследием России.

Секция при МООиР создается в результате обращения в МООиР инициативной группы охотников.

Основными задачами секции будут пропаганда правильной весенней охоты на селезня с подсадной уткой, разработка стандарта подсадной утки для официального признания ее в качестве породы, проведение выставок и состязаний подсадных в Московском регионе, регистрация подсадных уток и мечение их специальными несъемными номерными кольцами.

Секция будет ходатайствовать об увеличении сроков весенней охоты с зарегистрированными подсадными утками, а также о снижении стоимости путевок на охоту с ними.

Председателем секции избран Александр Сергеевич Варенов, энтузиаст охоты с подсадными утками.

В бюро секции вошли Алексей Завалий, Олег Ванин, Михаил Гак и Александр Георгиев.

https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2020/02/28/656021-mooir-sozdalo-sektsiyu-lyubiteley-podsadnyih-utok.html

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, NPG сказал:

Добрый день!

Я так понимаю, что с арендованной подсадной действует обычный прейскурант цен, без льгот. А как будет обстоять дело с арендой утки в ОХ МООиР? И подскажите, пожалуйста, если кто знает, есть ли в ОХ Клинском, Дмитровском аренда подсадных уток или необходимо арендовать/покупать на стороне?

по поводу Дмитровского ооир позвоните в общество и уточните,как на счет аренды у егерей не в курсе а вот у них на информационном стенде были объявления о продаже и вроде бы аренде подсадных,но лучше это делать сейчас ,потому как начинают сметать уток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Год назад была создана секция, определены задачи, названы фамилии.

Но, видимо, года оказалось мало:

Да никто думаю не против из "правильных" охотников то. Только вот сроки прожали в федеральных правилах, а про регистрацию, документах о происхождении в правилах охоты ни слова. Поэтому и действия отдельных охотхозяйств считаю неправильным. Ладно хоть совсем не ввели запрета на охоту с незарегистрироваными утками.

В новых ПО вон по поводу документов о происхождении собак подружейных пород  наконец то ввели пункты. А то раньше не было требования, холивары по поводу охоты с "ублюдками" постоянно возникали. Вроде как правильно с одной стороны что ввели, только ввели то как всегда криво. Требование наличия документа о происхождения ввели, а требований к этим документам никаких не прописано, кем они должны быть выданы не указано. А ведь только в РФ кинологических организаций кроме РОРСа полно (а РОРС так то это всего то общественная организация, как и многие другие). А сколько собак с зарубежными документами? Опять возникнут вопросы при выписке документов. Ибо в ПО указано что охотится можно с собаками имеющими... Но в регламенте предоставления услуги по выдаче разрешения требования наличия этого документа нет, да и не может быть, ибо у охотника получающего такое разрешение (с 25 июля к примеру) вообще может не быть собаки, а охотится он пойдет с чужой. Ну или сегодня нет, а завтра есть. Соответственно и проверять их наличие должны в поле. Правда вот опять же в списке документов, обязанных к ношению с собой и предъявлению по требованию такого документа не значится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...