Перейти к содержанию

366 TKM


mr.Dormidont
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отцы!   У нас есть кто релоадидт  366 ТКМ отзовитесь???  Очень нужно спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Отцы!   У нас есть кто релоадидт  366 ТКМ отзовитесь???  Очень нужно спросить.

Ну я конечно. Кто ж ещё. Что случилось? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МаДит сказал:

Ну я конечно. Кто ж ещё. Что случилось? 

Привет, хочу попробовать запустить пули 366 в 375 H&H, но не могу найти данных по длине пуль от техкрим, интересуют КИОН 15  SP 13 и 15,  и Этна. 

И второй вопрос  какой фактический, реальный диаметр пуль,  и насколько точно соблюдается?

У тебя есть возможность померить? 

Заранее Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, mr.Dormidont сказал:

У тебя есть возможность померить? 

У меня есть дома Кион-15 новой генерации с надорванной оболочкой (постоянно выходят новые версии пуль, старые снимают с производства) + свинцовые Дэри от ТК, есть немного кустарного качественного свинца в полимерном покрытии. Хоть это и звучит стремно. Все это можно померить. 

Несколько нюансов:

1. Пули серии Кион 13 и 15 - биметалл. Диаметр, вес и геометрия очень точные. Из пуль ТК показывают высокий результат по кучности. Диаметр в районе 9.56. Могу померить, они есть дома. Длина там емнип около 25мм. Вечером можно уточнить. И 15гр по-моему подлиннее. 

И ещё момент. Слой меди на стальной оболочке очень тонкий. Стволы в 366 режут еë полями до белого металла. Соответственно 375 ствол, имея диаметр около 9.52, скорее всего обдерëт её даже дном нареза. Сомнительная тема. Конечно надо пробовать. 

2. SP примерно тоже самое по геометрии, но без дырки в носу и с цветной рубашкой. На первый взгляд интересно, но их сняли с производства. Не знаю теперь на сколько реально их купить. Качество SP-13 V1 было не завидное по повторяемости. V2 я не стрелял и ни когда у меня их не было. Говорят норм были, на уровне Киона. Если попадутся где в магазине, берите именно последней модификации. В целом пуля годная. Но ТК не тянут такую номенклатуру пуль. Часть пуль снимают. 

3. Этна солид. У меня их тоже ни когда не было. И по-моему они отдельно даже ни когда не продавались. Их и в прайсе не было. Сергей М. проводил эксперименты и пускал их из 375го. Я с ним обсуждал момент соответствия диаметров ствола и пули: он сказал запускали "как есть". Полетели. Скорости сумасшедшие. 

Тут можно подробней почитать про это.

https://m.vk.com/wall26558490_3877?from=wall26558490#comments

4. У меня есть сайзер 9.54. Могу дать погонять. Знаю чела на ганзе кто делает качественные сайзеры в любой размер. Только тут момент - насколько легко будет переобжиматься 9.56 в 9.52.

5. Ещё важный нюанс. Попытки запустить пули SP и Кион на высоких скоростях, а в 375 этого можно легко добиться, скорее всего приведут к полному разрушению пули при попадании. Тут надо вдумчиво подойти.

Этну в скором времени отстреляют по гелю из 375го. Именно с целью посмотреть как она ведёт себя, будучи разогнанной до 900+.

Анонс:))) 

https://m.vk.com/wall26558490_3892?from=wall26558490#comments

На форумную могу захватить образцы пуль... 

Пы. сы. сейчас поспрашиваю про диаметр Этны... 

Изменено пользователем МаДит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Привет

Поговорил с людьми. 

Есть новости. Техкрим анонсировал повторный запуск пуль в томпаке. По просьбе трудящихся. Так что будут в скором времени новые генерации))) 

Так же прислали пульку Этну. Обмеряную. Почти 9.56 мм диаметр, длина 28мм. Подтвердили, что запускали как есть в 375м.

 

IMG-20210310-WA0000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Михаил Кречмар с своём «Живом Журнале» в августе 20 разместил заметку «Порошки и пули» по использованию для .375 - пули Кион от Техкрима. Есть цифры и сравнение. Мишени впечатлили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, Михаил Кречмар с своём «Живом Журнале» в августе 20 разместил заметку «Порошки и пули» по использованию для .375 - пули Кион от Техкрима. Есть цифры и сравнение. Мишени впечатлили.

Кион добротная пуля. Жаль биметалл, но это временно вроде бы. Если они освоят паяную оболочку как обмолвились, можно претендовать на лучшую охот. пулю отечественного производства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в целом с Дмитрием МаДит обсудили тему, тема интересная =))) конечно если получится достать правильные пули. 

Почитал практиков, сайзить в таких допусках нет смысла. Надо попробовать погонять. 

Для охоты у меня есть небольшой запас барнса, но новую партию мне предложили по 500руб за пулю, уже за гранью здравого смысла=))) 

Конечно 366 ткм с ценами от 8 до 19 руб выглядит как что то невероятное, в 30х калибра даже близко ничего нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, Михаил Кречмар с своём «Живом Журнале» в августе 20 разместил заметку «Порошки и пули» по использованию для .375 - пули Кион от Техкрима. Есть цифры и сравнение. Мишени впечатлили.

Кречмар, конечно 'вор авторитетный' и мною любимый =))), но не готов пользоваться его советами  как редодыря и пользователя 375 хиха. Так как и калибр и набор юного релодыря появился в этом году =))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...