Перейти к содержанию

Стоимость путевок на весеннюю охоту 2021 в Московской области


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

Скорее всего в одоу как раз и не поняли правил. Весенняя охота на вальдшнепа это один вид охоты, а охота с подсадной это другой вид охоты, а с чучелами и манком уже третий вид охоты. 

Поживём- увидем. Что гадать, кто прав, а кто виноват. 

Не подсказывайте им, а то следующей зимой будем брать кучу сезонок по 4 тысячи за каждую - охота на лису загоном, охота на лису на приваде, охота троплением на зайца, охота на бобра на засидке, охота на бобра капканом и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Тимурыч сказал:

У нас в стране как раз и могут. :biggrin:

Должна быть ещё третья запись селезень с сроком на 10 дней 

 

Зачем если он входит в указанный срок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Parura сказал:

Зачем если он входит в указанный срок?

Я же говорю, поживём - увидим. Правила ещё сырые, толком все всё не знают, поэтому ничему не удивляюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Тимурыч сказал:
43 минуты назад, Parura сказал:

Их выдаёт минсельхоз. Как он мог неправильно понять, то что сам же регулирует?

У нас в стране как раз и могут. :biggrin:

Тут как раз тот редкий случай, когда государство все делает правильно, а вот общества, пользуясь тем, что трактовать написанное можно по разному, бабло отжимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Должна быть ещё третья запись селезень с сроком на 10 дней 

Не согласен. В общедоступные все правильно пишут. Разрешение выдается на объект охоты, в данном случае это селезень. В заявлении на выдачу разрешения пишется: Предполагаемые орудия и способы охоты: согласно правил охоты.

То есть как раз способ охоты согласно правил охоты может  различаться в разные сроки.

Как аналогичный пример приведу выдачу разрешения на ту же боровую или болотно-луговую дичь с подружейной собакой. Всем известно что с подружейными собаками на эти виды охота открывается раньше. Но в разрешении просто пишется одной строкой - болотнолуговая с 25.07 по 15.11 к примеру (у нас так) боровая 5.08 - 15.11. Нигде не написано что охота эта с собакой. Но согласно правил охоты в период до общего открытия она возможна только с собакой, а с момента общего открытия как с собакой так и без.

 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kabola сказал:

Тут как раз тот редкий случай, когда государство все делает правильно, а вот общества, пользуясь тем, что трактовать написанное можно по разному, бабло отжимают.

А мне вот наоборот думается. Нет в одоу ничего, ни птицы и не зверя, поэтому хоть какие-то копейки урвать у людей с ОБЕФО. ИМХО. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Иван_ сказал:

Не согласен. Разрешение выдается на объект охоты, в данном случае это селезень. В заявлении на выдачу разрешения пишется: Предполагаемые орудия и способы охоты: согласно правил охоты.

То есть как раз способ охоты согласно правил охоты может  различаться в разные сроки.

Как аналогичный пример приведу выдачу разрешения на ту же боровую или болотно-луговую дичь с подружейной собакой. Всем известно что с подружейными собаками на эти виды охота открывается раньше. Но в разрешении просто пишется одной строкой - болотнолуговая с 25.07 по 15.11 к примеру (у нас так) боровая 5.08 - 15.11. Нигде не написано что охота эта с собакой. Но согласно правил охоты в период до общего открытия она возможна только с собакой, а с момента общего открытия как с собакой так и без.

 

Повторюсь. Всё может быть. Закон и правила сырые. Всё может поменяться, и с собаками будет по другому охота. 

Мне всё равно, мне достаточно будет 10 дней на вальдшнепа и на селезня с чучелами и манком. Без дичи не останусь, места есть хорошие, где добуду больше чем с подсадными добудут за длинный период охоты. По этому я не парюсь и не трачу свои нервы на все эти пустяки. :blum2:

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же кстати и разные способы охоты на того же кабана - по правилам охоты в разные сроки допустимы разные способы охоты. но бумага то одна. Понятно конечно что общество то продать может именно охоту с вышки. Но там и разрешение выписывается скорей всего на сотрудника общества, а продается услуга.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Повторюсь. Всё может быть. Закон и правила сырые. Всё может поменяться, и с собаками будет по другому охота. 

Мне всё равно, мне достаточно будет 10 дней на вальдшнепа и на селезня с чучелами и манком. Без дичи не останусь, места есть хорошие, где добуду больше чем с подсадными добудут за длинный период охоты. По этому я не парюсь и трачу свои нервы на все эти пустяки

про собак существенного ничего не поменялось, с разными способами  охоты в разные сроки - нет никаких проблем, как и с разными сроками по разным видам дичи. все уже давно придумано. Цель срубить лишнего бабла у охотобществ понятна.

У нас например с теми же собаками в каких то обществах выписывают разрешения только на льготный период. Хочешь дальше - покупай еще одно, как все. А в других обществах такой херни нет, выписывается сразу сезонка и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

А мне вот наоборот думается. Нет в одоу ничего, ни птицы и не зверя, поэтому хоть какие-то копейки урвать у людей с ОБЕФО. ИМХО. :biggrin:

И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.(с):mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван_ сказал:

про собак существенного ничего не поменялось,

Охоту без оружия отменили,то есть по факту натаску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне этот  сезон будет настолько губительный,что нах все эти изменения,ну есть 10 дней чтоб оскомину сбить,мало что-ли,весной птица должна отдыхать. Много людей воспользуется этой хней есть подсадная все подряд можно стрелять,и валька до мая легко,выставил утку на опушке или на лесной дороге в лесу и стреляй,а валька спрятать не проблема,печально все.Привлекать конечно надо народ но не такими способами,у нас еще культуры охоты нет,чтоб так сразу грузовик с пряниками на дорогу кидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

По мне этот  сезон будет настолько губительный,что нах все эти изменения,ну есть 10 дней чтоб оскомину сбить,мало что-ли,весной птица должна отдыхать. Много людей воспользуется этой хней есть подсадная все подряд можно стрелять,и валька до мая легко,выставил утку на опушке или на лесной дороге в лесу и стреляй,а валька спрятать не проблема,печально все.Привлекать конечно надо народ но не такими способами,у нас еще культуры охоты нет,чтоб так сразу грузовик с пряниками на дорогу кидать.

Не судите всех по себе и судимы не будете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

Не судите всех по себе и судимы не будете!

Это мое мнение.Осень покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласно заявлению https://vk.com/doc192092993_590760560?hash=52aca0115328f18342

89XNEkaNax4.jpg?size=1280x774&quality=96&sign=bd016859ccd2e0125cf6ed64f58180e3&type=album

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Это мое мнение.Осень покажет.

А что покажет осень? Что вороньё, соколиные,лисица,енотка и бродячие пожрут все кладки и зайчат. Так это и смотреть не нужно,так и будет,пока не начнут этим заниматься серьёзно. А охотники много не возьмут,нет у нас столько охотников,чтобы превзойти хищников.

Да и не каждый сможет взять отпуск на длительный срок,у многих дел весной по самые гланды,поэтому и берут с подсадной,чтобы выбраться можно было на охоту,и дотянуть до нормального лёта,а не сидеть в сугробе у замёрзшего водоёма с чучелом и манком.

Поэтому не нужно думать,что нет культуры и все подряд браконьеры. Всё у нас хорошо. Охотников больше,чем стрелков и браков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Партизан сказал:

89XNEkaNax4.jpg?size=1280x774&quality=96&sign=bd016859ccd2e0125cf6ed64f58180e3&type=album

:good::good::good: Вот,что и требовалось доказать!:victory: Просто нужно по нормальному излагать на кого Вы хотите охотиться. Я про это и говорил,что на каждый вид охоты отдельная запись. И охоты с собаками летне-осенние и летние на кабанов это совсем другие охоты,и заполняются по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тимурыч сказал:

А что покажет осень? Что вороньё, соколиные,лисица,енотка и бродячие пожрут все кладки и зайчат. Так это и смотреть не нужно,так и будет,пока не начнут этим заниматься серьёзно. А охотники много не возьмут,нет у нас столько охотников,чтобы превзойти хищников.

Да и не каждый сможет взять отпуск на длительный срок,у многих дел весной по самые гланды,поэтому и берут с подсадной,чтобы выбраться можно было на охоту,и дотянуть до нормального лёта,а не сидеть в сугробе у замёрзшего водоёма с чучелом и манком.

Поэтому не нужно думать,что нет культуры и все подряд браконьеры. Всё у нас хорошо. Охотников больше,чем стрелков и браков.

Ну я не против когда кроме утки ничего не берут))А видел дофига дураков которые на тяге все подряд стреляют,и с подсадными по утке в лет бьют и того же валька на утренней тяги били,под прикрытием подсадной)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Ну я не против когда кроме утки ничего не берут))А видел дофига дураков которые на тяге все подряд стреляют,и с подсадными по утке в лет бьют и того же валька на утренней тяги били)

А кого,простите ещё можно стрелять на тяге,если кроме валюша ничего не летает в сумерки? Если только опять же хищника сову или филина. По утке бьют и с подсадной и с чучелами,да и не так много попадают эти зенитчики. Да и с подсадной люди намного ответственней относятся к весенней охоте,чем с чучелами. А вот за соблюдением правил охоты и норм отстрела должны заниматься специально работающие в этой сфере люди и жёстко наказывать,тогда и дураков будет  меньше. ИМХО.  Хотя в семье не без урода,как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Niakis сказал:

По мне этот  сезон будет настолько губительный,что нах все эти изменения,ну есть 10 дней чтоб оскомину сбить,мало что-ли,весной птица должна отдыхать. Много людей воспользуется этой хней есть подсадная все подряд можно стрелять,и валька до мая легко,выставил утку на опушке или на лесной дороге в лесу и стреляй,а валька спрятать не проблема,печально все.Привлекать конечно надо народ но не такими способами,у нас еще культуры охоты нет,чтоб так сразу грузовик с пряниками на дорогу кидать.

закрыть весеннюю н@)(¥й вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

А кого,простите ещё можно стрелять на тяге,если кроме валюша ничего не летает в сумерки? Если только опять же хищника сову или филина. По утке бьют и с подсадной и с чучелами,да и не так много попадают эти зенитчики. Да и с подсадной люди намного ответственней относятся к весенней охоте,чем с чучелами. А вот за соблюдением правил охоты и норм отстрела должны заниматься специально работающие в этой сфере люди и жёстко наказывать,тогда и дураков будет  меньше. ИМХО.  Хотя в семье не без урода,как говорится.

Видел как и дятла били,дроздов,бекаса на тяге про утку вообще молчу,все бьют  что летит, сначала стреляй потом на земле видно будет.Вот и эта пиар компания для привлечения новых клиентов новичков,которые будут 52 дня *ЧЕМ-ТО НЕПОНЯТНЫМ* маяться,буду рад ошибаться что только будут тру охотники и только по селезню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

закрыть весеннюю н@)(¥й вообще

Как вариант))Хотя селезня немножко надо отрегулировать весной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

Как вариант))Хотя селезня немножко надо отрегулировать весной)

С подсадными будут брать путёвки единицы. Сужу по своему коллективу. Из 60 человек всего 6 и то только потому, что я стараюсь привлеч новичков к этой охоте. Эти 6 человек, будут охотить только по выходным и так 99%. Таких как я, которые берут отпуск ради охоты оч мало. Такие заядлые, как правило не губят природу. 

Я собственно и по старым правилам, охотился месяц с подсадными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

С подсадными будут брать путёвки единицы. Сужу по своему коллективу. Из 60 человек всего 6 и то только потому, что я стараюсь привлеч новичков к этой охоте. Эти 6 человек, будут охотить только по выходным и так 99%. Таких как я, которые берут отпуск ради охоты оч мало. Такие заядлые, как правило не губят природу. 

Я собственно и по старым правилам, охотился месяц с подсадными.

Ну дай бог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

По мне этот  сезон будет настолько губительный,что нах все эти изменения,ну есть 10 дней чтоб оскомину сбить,мало что-ли,весной птица должна отдыхать. Много людей воспользуется этой хней есть подсадная все подряд можно стрелять,и валька до мая легко,выставил утку на опушке или на лесной дороге в лесу и стреляй,а валька спрятать не проблема,печально все.Привлекать конечно надо народ но не такими способами,у нас еще культуры охоты нет,чтоб так сразу грузовик с пряниками на дорогу кидать.

Прошлой весной охота была закрыта. Намного больше было птицы этой осенью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...