Перейти к содержанию

Волки в окладе, или проснувшийся медведь в загоне


Алексей Кулаев
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я так понял, они в обратку долго выходили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Алексей Кулаев сказал:

Как обычно бывает данный вид охоты не когда не планируется, вечерний звонок от товарища с вопросом едем? ответ конечно же да. А вот и утро, в 5-30 ко мне заезжают Сергей с Максимом  и мы направляемся в один из районов Тверской области, по приезду на место мы узнаём что оклад составляет шесть с половиной километров и в нём находятся два, а возможно и три волка, далее  как обычно запись инструктаж делимся на две команды стрелков и команду загонщиков куда я и Максим попадаем. В 12-00 команда из двенадцати загонщиков начинает шумовой загон, пройдя ещё метров двести производим ещё серию выстрелов и от этого шума подымаем корову с телёнком, команда по радиостанции стоим и пропускаем семью, спустя пять минут заново начинается загон и тут проходит меньше минуты и снова доклад, ребята медведь в загоне движется в левую сторону загонщиков и тут становится не по себе имея в арсенале только патроны заряженные картечью. Пройдя ещё метров двести в окладе снова голос в рации это номер, на расстояние двадцати метров вдоль линии флажков на махах движется огромный медведь. Пройдя ещё сотню метров я обнаружил следы загонщиков, связавшись по рации с Максимом решили встретиться на этих следах и дальше выходить из загона. Выйдя из оклада мы не обнаружили номеров и пошли в сторону точки где оставили машину, придя к машине нас ждал Алексей и Сергей, а остальных 90 охотников уже не было.

Мягко говоря, мутновато, куда стрелки подевались, как загонщики выходили, сколько людей в лесу осталось, кто руководство осуществлял, а ситуация крайне опасная...до трагедии недалеко.

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь и радиосвязь была. Да и как могли уехать,не дождавшись всех? Странная ситуёвина вышла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы и сами в ах... Е:sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Тимурыч сказал:

Да и как могли уехать,не дождавшись всех? Странная ситуёвина вышла.

Вот и я про то - тем более, что медведь в загоне. 

37 минут назад, P.S.D. сказал:

Я так понял, они в обратку долго выходили...

Что они, три дня(образно) что ли по лесу шарились, что 90 человек успели с номеров выйти и разъехаться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тимурыч сказал:

А чего им заниматься то? Всё равно они все заражённые трихинеллёзом. Правда если только из-за желчи и шкуры.:blush: Да больно дорого будет стоить организация охоты,не выгодно.

Ттмур, не все заражённые. Это не верное суждение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, QWERT сказал:

Вот и я про то - тем более, что медведь в загоне. 

Что они, три дня(образно) что ли по лесу шарились, что 90 человек успели с номеров выйти и разъехаться? 

Когда мы находились на половине загона, половина загонщиков уже вышли на номера, тогда руководитель принял решение снимать номера, а нам дали команду двигаться в сторону номеров. Местами наст держит, а где-то и по самые... Не балуй проваливался ( был без лыж), а когда вышли, оказалось, что никого уже нет. Связались по рации, сказали что выбрались, далее по натоптоной тропе отправились к машине, где нас ждали два товарища, а остальных уже не было... Вот так как-то... Получилось что каждый сам за себя.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Когда мы находились на половине загона, половина загонщиков уже вышли на номера, тогда руководитель принял решение снимать номера, а нам дали команду двигаться в сторону номеров. Местами наст держит, а где-то и по самые... Не балуй проваливался ( был без лыж), а когда вышли, оказалось, что никого уже нет. Связались по рации, сказали что выбрались, далее по натоптоной тропе отправились к машине, где нас ждали два товарища, а остальных уже не было... Вот так как-то...

Понятно.

17 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Получилось что каждый сам за себя.... 

Хреновый расклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Максим Корнеев сказал:

 Получилось что каждый сам за себя.... 

Не допустимо на коллективной охоте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

Вот и я про то - тем более, что медведь в загоне. 

Что они, три дня(образно) что ли по лесу шарились, что 90 человек успели с номеров выйти и разъехаться? 

Подснежники собирали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Максим Корнеев сказал:

Когда мы находились на половине загона, половина загонщиков уже вышли на номера, тогда руководитель принял решение снимать номера, а нам дали команду двигаться в сторону номеров. Местами наст держит, а где-то и по самые... Не балуй проваливался ( был без лыж), а когда вышли, оказалось, что никого уже нет. Связались по рации, сказали что выбрались, далее по натоптоной тропе отправились к машине, где нас ждали два товарища, а остальных уже не было... Вот так как-то... Получилось что каждый сам за себя.... 

А зачем без лыж пошли в загон? Ведь, перед началом охоты организатор чётко сказал, что в загон ТОЛЬКО на лыжах и с рацией!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евменович сказал:

А зачем без лыж пошли в загон? Ведь, перед началом охоты организатор чётко сказал, что в загон ТОЛЬКО на лыжах и с рацией!!!

Игорь, не хватало людей в загон, а желающих не нашлось, вот и пошёл, мне не в напряг, конечно же взял бы лыжи, но они к сожалению повредились на прошлой охоте. Да и на лыжах в загон пошли 5 человек из 12.

А те кто имел при себе лыжи, предпочли встать на номера. 

Пи. Си. Ни кого конкретно не имею ввиду. Просто объективное моё мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Максим Корнеев сказал:

Игорь, не хватало людей в загон, а желающих не нашлось, вот и пошёл, мне не в напряг...

Максим! Вы пошли в загон в незнакомых угодьях и без лыж (при таком снежном покрове). В результате, загонная линия была скомкана и, при иных условиях, охота -- провалена! В добавок, Вы ещё и заплутали... Это плохая цена Вашей отваги и самопожертвованию (ИМХО)!

Не рекомендовал бы в будущем повторять такие ошибки.

P.S. А местные (с лыжами) только рады были такой халяве: не ходить в загон!!!

Изменено пользователем Евменович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Алексей Кулаев сказал:

Как обычно бывает данный вид охоты не когда не планируется, вечерний звонок от товарища с вопросом едем? ответ конечно же да. А вот и утро, в 5-30 ко мне заезжают Сергей с Максимом  и мы направляемся в один из районов Тверской области, по приезду на место мы узнаём что оклад составляет шесть с половиной километров и в нём находятся два, а возможно и три волка, далее  как обычно запись инструктаж делимся на две команды стрелков и команду загонщиков куда я и Максим попадаем. В 12-00 команда из двенадцати загонщиков начинает шумовой загон, пройдя ещё метров двести производим ещё серию выстрелов и от этого шума подымаем корову с телёнком, команда по радиостанции стоим и пропускаем семью, спустя пять минут заново начинается загон и тут проходит меньше минуты и снова доклад, ребята медведь в загоне движется в левую сторону загонщиков и тут становится не по себе имея в арсенале только патроны заряженные картечью. Пройдя ещё метров двести в окладе снова голос в рации это номер, на расстояние двадцати метров вдоль линии флажков на махах движется огромный медведь. Пройдя ещё сотню метров я обнаружил следы загонщиков, связавшись по рации с Максимом решили встретиться на этих следах и дальше выходить из загона. Выйдя из оклада мы не обнаружили номеров и пошли в сторону точки где оставили машину, придя к машине нас ждал Алексей и Сергей, а остальных 90 охотников уже не было.

Какой район Тверской области, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Максим Корнеев сказал:

Когда мы находились на половине загона, половина загонщиков уже вышли на номера, тогда руководитель принял решение снимать номера, а нам дали команду двигаться в сторону номеров. Местами наст держит, а где-то и по самые... Не балуй проваливался ( был без лыж), а когда вышли, оказалось, что никого уже нет. Связались по рации, сказали что выбрались, далее по натоптоной тропе отправились к машине, где нас ждали два товарища, а остальных уже не было... Вот так как-то... Получилось что каждый сам за себя.... 

Весёлая командная охота, каждый наливает себе! Не хотел бы на такую попасть! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

А те кто имел при себе лыжи, предпочли встать на номера. 

 

Вот это да........ Макс, и они даже не предложили свои лыжи занонщикам? При таком "смешанном" шаге (5 из 12),  линия загонщиков безусловно будет разорвана. Да ещё по такому снегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OVV сказал:

Вот это да........ Макс, и они даже не предложили свои лыжи занонщикам? При таком "смешанном" шаге (5 из 12),  линия загонщиков безусловно будет разорвана. Да ещё по такому снегу.

Я спросил у коллеги, поделиться лыжами, но он сказал что сам планирует на лыжах идти. Даже больше и не спрашивал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Я спросил у коллеги, поделиться лыжами, но он сказал что сам планирует на лыжах идти. Даже больше и не спрашивал

Нет слов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Евменович сказал:

Максим! Вы пошли в загон в незнакомых угодьях и без лыж (при таком снежном покрове). В результате, загонная линия была скомкана и, при иных условиях, охота -- провалена! В добавок, Вы ещё и заплутали... Это плохая цена Вашей отваги и самопожертвованию (ИМХО)!

Не рекомендовал бы в будущем повторять такие ошибки.

P.S. А местные (с лыжами) только рады были такой халяве: не ходить в загон!!!

Заплутали потому что руководитель просил осмотреть обнаруженые следы и определить их направление, вот и крутанулись по болоту. 

Линию разорвали не мы, а тот кто выбежал между номерами, помахал рукой и побежал к машине. Это к стати, командир загонщиков)))), который, от части и стал провакатором сбоя линии... Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Виктор Р сказал:

Весёлая командная охота, каждый наливает себе! Не хотел бы на такую попасть! 

Вить, знал бы прикуп.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, OVV сказал:

Нет слов....

Я от части его понимаю, ну а вдруг чего...  Ни кому не хочется терять своё имущество. У меня к такой ситуации иной подход... 

В прошлую охоту Я отдал свои лыжи загонщику, мне не жалко, пусть они повреждены, но это могло стучиться и у меня, претензий нет. Ну так получилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евменович сказал:

Максим! Вы пошли в загон в незнакомых угодьях и без лыж (при таком снежном покрове). В результате, загонная линия была скомкана и, при иных условиях, охота -- провалена! В добавок, Вы ещё и заплутали... Это плохая цена Вашей отваги и самопожертвованию (ИМХО)!

Не рекомендовал бы в будущем повторять такие ошибки.

P.S. А местные (с лыжами) только рады были такой халяве: не ходить в загон!!!

Игорь вы на охоте радиостанцию включали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евменович сказал:

Максим! Вы пошли в загон в незнакомых угодьях и без лыж (при таком снежном покрове). В результате, загонная линия была скомкана и, при иных условиях, охота -- провалена! В добавок, Вы ещё и заплутали... Это плохая цена Вашей отваги и самопожертвованию (ИМХО)!

Не рекомендовал бы в будущем повторять такие ошибки.

P.S. А местные (с лыжами) только рады были такой халяве: не ходить в загон!!!

Игорь,  какая разница знаешь лес, не знаешь когда на гармине точка выхода есть. Мы с Максом уже расстались в загонах идём и слушаем, если один убежал второй ждёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алексей Кулаев сказал:

Игорь,  какая разница знаешь лес, не знаешь когда на гармине точка выхода есть. Мы с Максом уже расстались в загонах идём и слушаем, если один убежал второй ждёт 

Да и нструктаж был держать линию, а в итоге командир убежал, далее остальные загонщики... Складывается впечатление что мы вообще не умеем в загон ходить:dash2::k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Да и нструктаж был держать линию, а в итоге командир убежал, далее остальные загонщики... Складывается впечатление что мы вообще не умеем в загон ходить:dash2::k05163:

Плюс волка не тропить, я мимо следов свежих прошёл,а в середине загона выясняется что вставайте и тропите, плюс из всех помощников оказались только два охотника которые не бросили Карташов и Лёха Nekson, звонили и спрашивали где вы есть и может подъехать забрать, остальным всё чуть ниже пояса, фотосесии нет валим всторону дома. Обращусь в сторону соседней ветки PSD-коммерции правильно и делает. Почему я с Максом объявляю деньги за экскурсию на волка таким помощникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...