Перейти к содержанию

МООиР: куда и за что мы платим взносы и т.п.


Василий 36
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@ОлегОс я одного не пойму, вы добиться то чего хотите, сидением на форуме?:)

Соберите группу активистов, подайте в суд. Это ваше гражданское право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Да вы не теряйтесь. Дышите глубже:)

Зачем же я потенциальному браконьеру буду рассказывать как и кого мы охраняем?:)

Егеря за бесплатно должны работать?

Как это причём тут вырытый водоём и канадский рис? На утку совсем не охотитесь?

Я Вам искренне сочувствую ...

Что это было про браконьерство, да еще потенциальное??? Сбалаболил и ладно???

Вы отчеты обществ читали? Увидели объем денежных средств, выплачиваемых егерям и соотношение этого объема с общими и административными расходами? Или вновь сбалаболили???

Нет, не охочусь на утку

Я очень интересуюсь способом охраны валенка! Просто настаиваю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

@ОлегОс я одного не пойму, вы добиться то чего хотите, сидением на форуме?:)

Соберите группу активистов, подайте в суд. Это ваше гражданское право.

Да Вы, действительно, не понимаете, а на мой взгляд таки делаете вид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ОлегОс сказал:

Добровольное финансовое участие - это членские взносы. Заплатил взносы - ты действующий член общ. орг. Все услуги общ. орг. тебе оказываются безвозмездно. Так говорит ГК. Закон об охоте обязывает иметь "путевку". Значит она члену общ. орг. оформляется безвозмездно. не будем уже говорить о том, что тяга и поле вообще не имеет никакого отношения к услугам, их там нет и быть не может.

Из года в год, "крики" почти об одно и том же.

Если считаете что "Все услуги общ. орг. тебе оказываются безвозмездно", то напишите не на форуме, а заявление в прокуратуру на нарушение ГК (как Вы считаете).
Что именно Вас останавливает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ну таким образом, что если они вдруг станут "безхозными" государственными, то не пустить сюда охотпользователей, никто не вправе.

Для государства нет ничего невозможного 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

Да Вы, действительно, не понимаете, а на мой взгляд таки делаете вид

Что опять не так то?

Чего я не понимаю?

Цель какая у ваших возмущений. Просто прпыхтеть, как бабушка на лавочке?

Или вы думаете что народ сейчас всё это прочитает и массово начнёт покидать общество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, H_A_N сказал:

Из года в год, "крики" почти об одно и том же.

Если считаете что "Все услуги общ. орг. тебе оказываются безвозмездно", то напишите не на форуме, а заявление в прокуратуру, на нарушение ГК (как Вы считаете).
Что именно Вас останавливает?

Разве я кричал? Нет такой привычки

Призываете не писать на форуме, внимаю призыву, не проблема ... так-то мне казалось, что это свободная площадка для обмена. Бывают и ошибки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Что опять не так то?

Чего я не понимаю?

Цель какая у ваших возмущений. Просто прпыхтеть, как бабушка на лавочке?

Или вы думаете что народ сейчас всё это прочитает и массово начнёт покидать общество?

Послушайте, человек поинтересовался, я ему в ответ изложил свою позицию, кто сильно возбудился-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, H_A_N сказал:

Заплатил взносы - ты действующий член общ. орг. Все услуги общ. орг. тебе оказываются безвозмездно.

Сделают вступительный взнос 25 т.р., годовой 15 т.р., отработку 10 т.р. и будут бесплатные разрешения с путевками - хорошо будет? Зато по ГК ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, QWERT сказал:

Для государства нет ничего невозможного 

Только сможет ли оно тут порядок поддерживать. Что то я сомневаюсь. Судя по тем уопам, в которых бываю.

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

Послушайте, человек поинтересовался, я ему в ответ изложил свою позицию, кто сильно возбудился-то?

Объяснение слегка затянулось:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ОлегОс сказал:

Вы серьезно? Устав может отменить положение федерального закона? А если в Уставе напишут, что Земля плоская?

В ГК РФ написано, что ВПРАВЕ. "Правом" можно не пользоваться, если все с этим согласны.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Объяснение слегка затянулось:)

Согласен. Какой смысл ... ну, вы в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Только сможет ли оно тут порядок поддерживать.

Достаточно браконьеров и прочих нарушителей приравнять к сторонникам одного известного оппозиционера :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Я ГК РФ написано, что ВПРАВЕ. "Правом" можно не пользоваться, если все с этим согласны.

Все, все, все ... Сдаюсь!))) Сил больше нет это читать))))

98.png

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ОлегОс сказал:

Разве я кричал? Нет такой привычки

А разве нет,  почти 20 сообщений за пару часов и все по одному вопросу, который обсуждается уже ...цатый раз за 10 лет. )))

11 минут назад, ОлегОс сказал:

Призываете не писать на форуме, внимаю призыву, не проблема ... так-то мне казалось, что это свободная площадка для обмена. Бывают и ошибки

Призываю не балаболить, снова поднимая тему много раз оговоренную, а сделать что-то конкретное, если Вас это волнует и считаете что нарушается ГК.

Лично я не слышал за 10 лет, ни про одно вынесенной постановление, предписание и т.д. по вопросу выдачи путевок с нарушением ГК. 

Еще раз повторю свой вопрос: Что именно Вас останавливает от написания заявления в прокуратуру на нарушение ГК, на основании того что "услуги общ. орг. оказываются НЕ безвозмездно"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, QWERT сказал:

Достаточно браконьеров и прочих нарушителей приравнять к сторонникам одного известного оппозиционера :biggrin:

Боюсь не получится. Они, в большинстве своём, зелёные.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, H_A_N сказал:

А разве нет,  почти 20 сообщений за пару часов и все по одному вопросу, который обсуждается уже ...цатый раз за 10 лет. )))

Призываю не балаболить, снова поднимая тему много раз оговоренную, а сделать что-то конкретное, если Вас это волнует и считаете что нарушается ГК.

Лично я не слышал за 10 лет, ни про одно вынесенной постановление, предписание и т.д. по вопросу выдачи путевок с нарушением ГК. 

Еще раз повторю свой вопрос: Что именно Вас останавливает от написания заявления в прокуратуру на нарушение ГК, на основании того что "услуги общ. орг. оказываются НЕ безвозмездно"?

Согласен, посыпаю голову пеплом, что не сделал этого, считая, что есть более важные в этой жизни дела, а надо было бы, по крайней мере честнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как валенка охраняют

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ОлегОс сказал:

Согласен, посыпаю голову пеплом, что не сделал этого, считая, что есть более важные в этой жизни дела, а надо было бы, по крайней мере честнее

Ответ понятен и принят.

В продолжение разговора, заранее сообщаю что юриспруденция не моя специализация (поэтому обсуждать тонкости статей ГК со мной бесполезно, так же как и с егерями :biggrin:).

В Обществе состоит почти 40 000 человек, немалая часть из них действующие сотрудники полиции, СК, прокуратуры и судов. 
Насколько помню, вопрос обсуждаемый в этой теме, на страницах форума фигурирует 6-8 лет.

Мне кажется что если бы реально имело место нарушение ГК, то давно были вынесены постановления/предупреждения/решения.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в правлении очевидно тоже не идиоты безграмотные сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Я за порядок и организацию процессов таким образом, чтобы это вело к развитию выбранного направления и при этом увеличивало общее благосостояние (что особенно важно в свете майских указов Президента).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, H_A_N сказал:

Что именно Вас останавливает от написания заявления в прокуратуру на нарушение ГК, на основании того что "услуги общ. орг. оказываются НЕ безвозмездно"?

А не нужно нас "на слабо" брать. И напишем... И пожалуемся...

Вы что думаете, управу на Вас не найдем?

Сейчас друзья-коммунисты подтянутся и все разделим по справедливости...

А то... Развели, понимаешь, тут автономию... Охотничий анклав..

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ОлегОс сказал:

Ты отчеты смотрел?

Да, но про них почти никто не знает, хотя все на поверхности по некоторым районам. Чтение этих отчетов снимает большинство риторических вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, magcyril сказал:

Да, но про них почти никто не знает, хотя все на поверхности по некоторым районам. Чтение этих отчетов снимает большинство риторических вопросов.

Фу ... Ты меня не пугай, а то я уж подумал, что ты тоже под Новичком ... или я ...

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, На_поле_оН сказал:

А не нужно нас "на слабо" брать. И напишем... И пожалуемся...

Вы что думаете, управу на Вас не найдем?

Сейчас друзья-коммунисты подтянутся и все разделим по справедливости...

А то... Развели, понимаешь, тут автономию... Охотничий анклав..

:k0561::k0562::k05177::k0506:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...