Перейти к содержанию

МООиР: куда и за что мы платим взносы и т.п.


Василий 36
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Птичник сказал:

приобретение путевки это право на осуществление охоты.

Право на добычу охотничьих ресурсов возникает с момента выдачи разрешения на их добычу, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. п.3. ст.8 Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ
Путёвка в закреплённые угодья, согласно этого же закона - это документ, подтверждающий заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Ну, они, может деньги где занимали... Вот и отдают теперь из этих поступающих взносов.

По косарю перекидывают? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Ну, они, может деньги где занимали... Вот и отдают теперь из этих поступающих взносов.

И теперь всё время существования организации будут отдавать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Parura сказал:

И теперь всё время существования организации будут отдавать)))

Лучше быть должником, чем кредитором... По крайней мере не шлепнут )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Птичник сказал:

Для того чтобы задать вопрос из Магадана, стоило зарегистрироваться)))

"..."Московское общество охотников и рыболов",именуемая в дальнейшем МСОО "МООиР", является основанным на добровольном членстве общественным объединением охотников и рыболовов г. Москвы, Московской области и других регионов РФ,..."(Устав МООиР):yes: 

P.S. И ничего смешного! Может он сюда переехал, пошёл вступать и путёвку купить, а ему с порога:

он и аху(зачёркнуто) ахнул:biggrin: - вот и решил поделиться своими впечатлениями.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Написать им

Так им и пишут - выше цитата из Устава, в которой прямым текстом написано, кто такие на самом деле "они", а не те, про которых многие думаю, что они - это "они", что собственно и привело в результате, что "они" сами стали так считать.

Ну а то, что пишут на этом ресурсе - так тут основная площадка, на которой общаются члены данной общественной организации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, QWERT сказал:

Ну а то, что пишут на этом ресурсе - так тут основная площадка, на которой общаются члены данной общественной организации.

При этом половина форумчан не имеет кроме зелёного билета, больше никакого и ещё примерно треть состоит в других обществах:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

При этом половина форумчан не имеет кроме зелёного билета, больше никакого и ещё примерно треть состоит в других обществах:)

У нас свобода вероисповедания - может они готовятся стать отцами членами:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, QWERT сказал:

Так им и пишут - выше цитата из Устава, в которой прямым текстом написано, кто такие на самом деле "они", а не те, про которых многие думаю, что они - это "они", что собственно и привело в результате, что "они" сами стали так считать.

Так давайте объединимся. И сделаем, чтобы "они" стали "мы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, QWERT сказал:

У нас свобода вероисповедания - может они готовятся стать отцами членами:biggrin:

Просто это очень смахивает на Украинский майдан. Много не местных и несогласных, но конкретных предложений не было и нет.)

Чего хотите то Вы, товарищ Василий из Магадана? 

Что бы угодья стали общими? Этого не будет. Уж больно жирный кусок и это противоречит федеральным правилам, распределения угодий. 

Пустить всё с молотка? Вариант! Только я сомневаюсь что всё сразу станет хорошо и бесплатно.:smile:

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Так давайте объединимся. И сделаем, чтобы "они" стали "мы".

Дмитрий, так Вы за красных или за белых - вы уж определитесь :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

это противоречит федеральным правилам, распределения угодий. 

Это каким же образом, позвольте спросить? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, QWERT сказал:

Это каким же образом, позвольте спросить? :rolleyes:

Ну таким образом, что если они вдруг станут "безхозными" государственными, то не пустить сюда охотпользователей, никто не вправе.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Просто это очень смахивает на Украинский майдан. Много не местных и несогласных, но конкретных предложений не было и нет.)

Чего хотите то Вы, товарищ Василий с Магадана? 

Что бы угодья стали общими? Этого не будет. Уж больно жирный кусок и это противоречит федеральным правилам, распределения угодий. 

Пустить всё с молотка? Вариант! Только я сомневаюсь что всё сразу станет хорошо и бесплатно.:smile:

Сергей ... Вы о чем? Какой майдан? Каким фед. правилам? С какого молотка?

Все просто как медный пятак! Если ты член общ. организации, то она оказывает тебе услуги БЕЗВОЗМЕЗДНО!

А Вы о чем написали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, QWERT сказал:

Дмитрий, так Вы за красных или за белых - вы уж определитесь :sarcastic:

Я за порядок и организацию процессов таким образом, чтобы это вело к развитию выбранного направления и при этом увеличивало общее благосостояние (что особенно важно в свете майских указов Президента).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

Сергей ... Вы о чем? Какой майдан? Каким фед. правилам? С какого молотка?

Все просто как медный пятак! Если ты член общ. организации, то она оказывает тебе услуги БЕЗВОЗМЕЗДНО!

А Вы о чем написали?

А о каком возмездии речь? Только добровольное финансовое участие. Никто ведь никого не заставляет платить.

Можно ничего не платить вообще и даже на копытных получать бесплатные путёвки. Просто нужно отрабатывать в угодьях. А не протирать штанами диван и требовать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

А о каком возмездии речь? Только добровольное финансовое участие. Никто ведь никого не заставляет платить.

Можно ничего не платить вообще и даже на копытных получать бесплатные путёвки. Просто нужно отрабатывать в угодьях. А не протирать штанами диван и требовать.)

Ё моё .... Все ... это последняя попытка ...

Добровольное финансовое участие - это членские взносы. Заплатил взносы - ты действующий член общ. орг. Все услуги общ. орг. тебе оказываются безвозмездно. Так говорит ГК. Закон об охоте обязывает иметь "путевку". Значит она члену общ. орг. оформляется безвозмездно. не будем уже говорить о том, что тяга и поле вообще не имеет никакого отношения к услугам, их там нет и быть не может.

При чем тут копытные и отработка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое печальное, что так и с функционерами общества диалог строится ... И это не от непонимания, это - целенаправленная политика запудривания мозгов

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ОлегОс сказал:

Ё моё .... Все ... это последняя попытка ...

Добровольное финансовое участие - это членские взносы. Заплатил взносы - ты действующий член общ. орг. Все услуги общ. орг. тебе оказываются безвозмездно. Так говорит ГК. Закон об охоте обязывает иметь "путевку". Значит она члену общ. орг. оформляется безвозмездно. не будем уже говорить о том, что тяга и поле вообще не имеет никакого отношения к услугам, их там нет и быть не может.

При чем тут копытные и отработка?

Я и члены моего коллектива, которые отрабатывают в угодьях, платят только взнос 1300 и 50% за путёвку. Вальдшнепа охранять ненадо? Его некоторые ухари начинают долбить по прилёту, а не по срокам. В полях у нас искуственные водоёмы вырыты и канадским рисом засажены.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

Заплатил взносы - ты действующий член общ. орг. Все услуги общ. орг. тебе оказываются безвозмездно.

Я предлагаю пока паузу взять по этому вопросу.

Законодательная практика склоняется к тому, что вопрос о "безвозмездности" нужно прописать в Уставе. В Уставе я ничего про это не нашел.

Т.е. по факту получается так, что мы покупаем услуги на общих основаниях (но по другому прайсу). Т. е. нужно просто закрепить этот порядок в Уставе. Уверен, что после официального обращения это и будет сделано.

Вы все равно не будите получать ничего безвозмездно. Просто это официально закрепят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Я и члены моего коллектива, которые отрабатывают в угодтях, платят только взнос 1300 и 50% за путёвку. Вальдшнепа охранять ненадо? Его некоторые ухари начинают долбить по прилёту, а не по срокам. В полях у нас искуственные водоёмы вырыты и канадским рисом засажены.)

Сергей! Скажите честно, просто у меня уже идиосинкразия:

1) Как вы валенка охраняете?

2) 50% за путевку - Вам что-то мой предыдущий пост сказал?

3) При чем тут вырытый водоем и канадский рис - я правда растерялся ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Я предлагаю пока паузу взять по этому вопросу.

Законодательная практика склоняется к тому, что вопрос о "безвозмездности" нужно прописать в Уставе. В Уставе я ничего про это не нашел.

Т.е. по факту получается так, что мы покупаем услуги на общих основаниях (но по другому прайсу). Т. е. нужно просто закрепить этот порядок в Уставе. Уверен, что после официального обращения это и будет сделано.

Вы все равно не будите получать ничего безвозмездно. Просто это официально закрепят.

Вы серьезно? Устав может отменить положение федерального закона? А если в Уставе напишут, что Земля плоская?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, На_поле_оН сказал:

Я за порядок и организацию процессов таким образом, чтобы это вело к развитию выбранного направления и при этом увеличивало общее благосостояние (что особенно важно в свете майских указов Президента).

Идеи на тему «Сталин» (10) | внутренний монолог, мемы, математические шутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ОлегОс сказал:

 

Добровольное финансовое участие - это членские взносы. Заплатил взносы - ты действующий член общ. орг. Все услуги общ. орг. тебе оказываются безвозмездно. Так говорит ГК. Закон об охоте обязывает иметь "путевку". Значит она члену общ. орг. оформляется безвозмездно. не будем уже говорить о том, что тяга и поле вообще не имеет никакого отношения к услугам, их там нет и быть не может.

При чем тут копытные и отработка?

Именно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Сергей! Скажите честно, просто у меня уже идиосинкразия:

1) Как вы валенка охраняете?

2) 50% за путевку - Вам что-то мой предыдущий пост сказал?

3) При чем тут вырытый водоем и канадский рис - я правда растерялся ))))

Да вы не теряйтесь. Дышите глубже:)

Зачем же я потенциальному браконьеру буду рассказывать как и кого мы охраняем?:)

Егеря за бесплатно должны работать?

Как это причём тут вырытый водоём и канадский рис? На утку совсем не охотитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...