Перейти к содержанию

Использование мешковины и массети на весенней охоте и не только


Тимурыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

В прошлом году все искали мешковину для изготовления скрадков. Вроде как нашли, вроде как делали скрадки, а вот отчёты про использование мешковины для скрадка так и не нашёл. Как себя показало использование мешковины? Какие плюсы и минусы мешковины для изготовления скрадков? 

Заранее благодарен за Ваше мнение. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Тимурыч сказал:

В прошлом году все искали мешковину для изготовления скрадков

Я знаю, в чей огород "камушек" ... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Матерый сказал:

Я знаю, в чей огород "камушек" ... :biggrin:

Мне просто очень интересно, оправдала надежды мешковина или нет смысла из неё делать скрадки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимурыч сказал:

Мне просто очень интересно, оправдала надежды мешковина или нет смысла из неё делать скрадки? 

У Кузенкова спроси.:shock: Тимур, ты же старый воин! Мешковина, вещь не плохая, но есть недостатки- намыкает, в зависимости от толщины, имеет некий вес и проч. Для охоты, синтетика практичней, хотя недостатки тоже есть. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Матерый сказал:

У Кузенкова спроси.:shock: Тимур, ты же старый воин! Мешковина, вещь не плохая, но есть недостатки- намыкает, в зависимости от толщины, имеет некий вес и проч. Для охоты, синтетика практичней, хотя недостатки тоже есть. ИМХО.

Понял, спасибо! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тимурыч сказал:

Понял, спасибо! :drinks:

+ Большой плюс мешковины - цена. Можно на 1000 р купить 10+ метров. 

+ Реалистичность натурального волокна под пожухлую растительность. 

+ Универсальность. Хоть гусь, хоть селезень... 

+ Можно обмотать скрадок вокруг, добавив ему тем самым непродуваемость... 

+ В комплексе с травой и ветками получается вполне рабочий вариант... 

Из минусов... 

условная одноразовость... Запах (иногда)... хотя, можно просушить и повторно она будет ещё более маскировочного цвета... 

У меня проблем с хранением и местом в авто, а мешковина это всё-таки объем... но это к любому снаряжению... 

Лучше брать менее плотное плетение, вплоть до максимально прозрачного... 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Тимурыч сказал:

Всем привет! 

В прошлом году все искали мешковину для изготовления скрадков. Вроде как нашли, вроде как делали скрадки, а вот отчёты про использование мешковины для скрадка так и не нашёл. Как себя показало использование мешковины? Какие плюсы и минусы мешковины для изготовления скрадков? 

Заранее благодарен за Ваше мнение. 

Мешковину для строительства шалаша а так же маскеровки ямы на гусиной, использую но как уже писали выше(тяжелая, обьемная и пр.) Если мешковина свеже-новая она сильно выделяется своей желтизной на фоне травы, ее надо загрязнить или повалять по грязюке или в луже, иначе смотрится не очень.

Но последнее время все больше склоняюсь к массети из синтетических материалов, легкая, мало места занимает, быстро сохнет и пр.

Как это выглядит в реалиях:

large.20190409_071752.jpg.c61f5fbbba9eee74d5db4ff67a67e755.jpglarge.20190409_070119.jpg.7e98c2d638ac9aa45e18be1800d6c28b.jpglarge.20190409_055104.jpg.f9d9f90c809d90d2dcd7d8b5b0f7446c.jpg

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Тимурыч сказал:

Мне просто очень интересно, оправдала надежды мешковина или нет смысла из неё делать скрадки? 

У мешковины минус - это вес/объём и мокнет. Огромный плюс - это цвет, натуральный материал не светится.

И ищите мешковину не из джута, а из льна!!! У неё цвет естественней, она более серая, сливается с ветками, кустарником, травой. А мешковина из джута ближе к камышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexey сказал:

Но последнее время все больше склоняюсь к массети из синтетических материалов,

Леша у меня подсмотрел? А может я у тебя...)) Сезона три использую. Где хочешь и куда хочешь накинуть можно, хочешь, сам накройся. А если немного местной жухлости на нее накидать, вообще не видно. Можно и в грязи повалять, не гниет. Враг- солнце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массеть и мешковину использую комбенорованно, уже давно, лет наверное 7-8.

На местности всегда можно травы и прочего с верху подкинуть.

Весной обычно солнца не так много, по этому возможно массеть и не сильно убилась.

Из проблем массетей без основы, за все цепляются и бывает рвется.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно мешковиной пользуюсь. Пока лучшего ничего не придумал. Есть пара разборных скрадков, но когда их нужно десять, мешковина не заменинима. Купил как то давно 200м, 100 ещё лежит не использованными. Да, гниёт, если лежит в сырости долго. Мокрая, тяжелая. Других недостатков не припомню.

large.3vqq8kbrbCA.jpg.215381d1ac7877331b53edd2d4ba2dcf.jpglarge.hd_V1Ra7swE.jpg.b738825d725a9efbcada348bc720f281.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, P.S.D. сказал:

Постоянно мешковиной пользуюсь. Пока лучшего ничего не придумал. Есть пара разборных скрадков, но когда их нужно десять, мешковина не заменинима. Купил как то давно 200м, 100 ещё лежит не использованными. Да, гниёт, если лежит в сырости долго. Мокрая, тяжелая. Других недостатков не припомню.

large.3vqq8kbrbCA.jpg.215381d1ac7877331b53edd2d4ba2dcf.jpglarge.hd_V1Ra7swE.jpg.b738825d725a9efbcada348bc720f281.jpg

отличные фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если принципиально, чтоб прям мешковина-мешковина, но чтоб не мокла и не гнила, то американо-китайская промышленность в ассортименте под различный цвет местности выпускает такое синтетическое чудо

Мешковина камуфляжная для засидки Allen серии Vanish (размер 1,4 x 3,6 м) -  купить, цена, отзывы

 

 

Есть ещё маскировка от этого же производителя(и подобных) вот такая ткань(тоже синтетика, с пробитыми листочками - типа, создают объём и придают реалистичность)

Камуфляжная нетканая сетка для засидки Allen серии Vanish Omnitex 3D (1,4 x  3,6 м), цена 89 руб., купить в Минске — Deal.by (ID#119096945)

расцветки тоже в ассортименте, на местности смотрится как-то так (на более-менее нормального размера укрытие нужно две штуки или, если между деревьев вешать, как выше в теме, то и одной вполне, стоят они примерно 1500 р./шт. +-)

 

image.thumb.png.abf8631d788e97c7ac7ff78bcbf10ab6.png

P.S. На фото он достаточно сильно просвечивает, т.к. вторая половина сделана из светлой(цвета соломы) сетчатой ткани - если бы было из такой же как с лицевой стороны, то получается практически не просматриваемое снаружи укрытие.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,спасибо за созданную тему! Спасибо за Ваше мнение! За мешковиной еду завтра. У нас её продают по 100 рублей за метр или за рулон 100 метров- 7500 рублей. Мне не нужно её возить туда-сюда,я не охочусь с подсадной,мне по душе весенняя охота на вальдшнепа,но теперь я смогу эти 10 дней совместить с охотой из искусственного укрытия с чучелами и манком на селезня. Нашёл парочку секретных водоёмов,где в 100 метрах тянет вальдшнеп. Мне больше и не надо. Маск сеть у меня есть,спасибо воякам из Нахабино,подогнали сетки с танков по литру беленькой за сетку (10х8).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тимурыч сказал:

Маск сеть у меня есть,спасибо воякам из Нахабино,подогнали сетки с танков по литру беленькой за сетку (10х8).

Дааа, советскому прапорщику даже китайцы не конкуренты :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Тимурыч сказал:

есть,спасибо воякам из Нахабино,подогнали сетки с танков по литру беленькой за сетку (10х8).

А ещё  нельзя ли у них приобрести сеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

А ещё  нельзя ли у них приобрести сеть?

Приветствую! Приобретал в 2018 году,пока знакомые были,у сеток маленький косяк,по уровень гусениц практически погнили. Но чистой сетки вышло где то 6Х5. Сейчас пока ищу выходы не только на сеть,но и палатки армейские. В 2019 году продавали ещё,сейчас полностью сменился состав от старшин до офицеров,ищу выходы. Если что-то будет- сообщу. Мне не жалко,если кому-то нужно,и вояки заработают на этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Тимурыч сказал:

Приветствую! Приобретал в 2018 году,пока знакомые были,у сеток маленький косяк,по уровень гусениц практически погнили. Но чистой сетки вышло где то 6Х5. Сейчас пока ищу выходы не только на сеть,но и палатки армейские. В 2019 году продавали ещё,сейчас полностью сменился состав от старшин до офицеров,ищу выходы. Если что-то будет- сообщу. Мне не жалко,если кому-то нужно,и вояки заработают на этом.

Ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Тимурыч сказал:

Друзья,спасибо за созданную тему! Спасибо за Ваше мнение! За мешковиной еду завтра. У нас её продают по 100 рублей за метр или за рулон 100 метров- 7500 рублей. Мне не нужно её возить туда-сюда,я не охочусь с подсадной,мне по душе весенняя охота на вальдшнепа,но теперь я смогу эти 10 дней совместить с охотой из искусственного укрытия с чучелами и манком на селезня. Нашёл парочку секретных водоёмов,где в 100 метрах тянет вальдшнеп. Мне больше и не надо. Маск сеть у меня есть,спасибо воякам из Нахабино,подогнали сетки с танков по литру беленькой за сетку (10х8).

Если тебе чисто для себя, возьми нормальный скрадок разборный, за эти деньги.

Я брал 200м мешковины, в 3 раза дешевле, чем ты хочешь отдать за 100.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Тимурыч сказал:

Друзья,спасибо за созданную тему! Спасибо за Ваше мнение! За мешковиной еду завтра. У нас её продают по 100 рублей за метр или за рулон 100 метров- 7500 рублей. Мне не нужно её возить туда-сюда,я не охочусь с подсадной,мне по душе весенняя охота на вальдшнепа,но теперь я смогу эти 10 дней совместить с охотой из искусственного укрытия с чучелами и манком на селезня. Нашёл парочку секретных водоёмов,где в 100 метрах тянет вальдшнеп. Мне больше и не надо. Маск сеть у меня есть,спасибо воякам из Нахабино,подогнали сетки с танков по литру беленькой за сетку (10х8).

Возьми лучше скрадок. Либо такой https://northway.com.ru/zasidka-ultra-nw-1

либо https://holster-ltd.ru/catalog/sredstva_maskirovki_zasidki/zasidka_avtomat_uspekh_tkan_sintet_sukhoy_kamysh/

Особенно, в дождь хорошо. Сидишь - сухо.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Falcon сказал:

Возьми лучше скрадок. Либо такой https://northway.com.ru/zasidka-ultra-nw-1

либо https://holster-ltd.ru/catalog/sredstva_maskirovki_zasidki/zasidka_avtomat_uspekh_tkan_sintet_sukhoy_kamysh/

Особенно, в дождь хорошо. Сидишь - сухо.

В  том месте,где собираюсь охотиться на селезня вокруг хвойный лес,только по низу пожухлая трава до 40-50 см. Мешковина высотой 1 метр,выше будет лапник. Сейчас немного подтает,проеду и сделаю фото с места предполагаемого обустройства скрадка. Тогда вместе и решим что будет лучше.

Спасибо Вам большое,что находите время и делитесь своим опытом,идеями и мыслями!:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, P.S.D. сказал:

41b55eb6f6f7.jpg

Судя по ближайшему ландшафту,этот скрадок полное палево для охотника. Выделяется конкретно. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

В  том месте,где собираюсь охотиться на селезня вокруг хвойный лес,только по низу пожухлая трава до 40-50 см. Мешковина высотой 1 метр,выше будет лапник. Сейчас немного подтает,проеду и сделаю фото с места предполагаемого обустройства скрадка. Тогда вместе и решим что будет лучше.

Спасибо Вам большое,что находите время и делитесь своим опытом,идеями и мыслями!:drinks:

Цвет засидки меняю вот такой накидкой https://westmag.ru/katalog/tkani_v_roznitsu/trikotagnaya_setka_poliester/set_trikotagnaya_kamysh_n2_-_65_grm2/

если более жёлтое надо то масксеть NW-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Falcon сказал:

Возьми лучше скрадок. Либо такой https://northway.com.ru/zasidka-ultra-nw-1

либо https://holster-ltd.ru/catalog/sredstva_maskirovki_zasidki/zasidka_avtomat_uspekh_tkan_sintet_sukhoy_kamysh/

Особенно, в дождь хорошо. Сидишь - сухо.

Спасибо,но я не настолько любитель весенней охоты на селезня,чтобы тратить половину пенсии на это. Вальдшнеп мне больше по душе. А утятинкой я по осени разживусь. ещё в морозилке тушек 15 лежит с осени.:victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...